Гость
Статьи
Хочу продать машину. …

Хочу продать машину. Тут есть кто продал свое личное авто?

Живу в Москве. С каждым годом машина превращается из средства для комфортного перемещения в какую-то обузу. Утром на работу стоишь стабильно пару часов в пробках, потом не знаешь где припарковаться, бесплатные места все заняты. Потом вечером возвращаюсь домой и опять все места заняты, машину приходится парковать за 5 км от дома или на платной стоянке. Столько нервов тратится, ужас. Еще за ТО плати, штрафы плати, бензин плати, за мойку плати, транспортный налог со страховкой плати, за автокредит переплачивай и пр. Я все чаще думаю продать машину и ездить на метро, а когда плохая погода пользоваться такси или каршерингом, еще мне сказали, что каршеринговые машины можно оставлять на платных парковках. Мне кажется такой вариант дешевле. Или я ошибаюсь? Есть тут те, кто отказался от машины и пересел на общественный транспорт, вы сейчас не жалеете? Как сложилась ваша судьба.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дом с паркингом и нет проблем)

Гость
#2
Гость

Дом с паркингом и нет проблем)

А на работе где парковать? Оставить возле дома с паркингом?

Какой-то человек
#3

Дааааа, наличие или отсутствие машины прямо СУДЬБУ определяет. Хотя без машины видимо не судьба обзавестись одной из вуманских кур, у которых без тачки не мужыг.

#4
Гость

Дом с паркингом и нет проблем)

Живу в доме, где двор вмещает машину и еще комбайн, два мотоцикла и остается место для банных дров 10 кубов))) Из дома-то выезжать надо.
Когда жил в город, да, пробки, особенно в пятницу, плохую погоду, или утром выходных летом, были ужасные. Последние пару лет стал иногда кататься на общественном транспорте. В городе да, машина не особо и нужна, если по нему перемещаться. А за город чтобы выезжать на природы/дачи, можно и купить.

Гость
#5
Какой-то человек

Дааааа, наличие или отсутствие машины прямо СУДЬБУ определяет. Хотя без машины видимо не судьба обзавестись одной из вуманских кур, у которых без тачки не мужыг.

Тут много адекватных девушек которым плевать на машину, на такси ездят.

Гость
#6
Гость

А на работе где парковать? Оставить возле дома с паркингом?

Ну это уж по обстоятельствам. У меня, например, на работе парковка есть...

Гость
#7
Гость

Тут много адекватных девушек которым плевать на машину, на такси ездят.

таксисты очень наглые, хабалистые и от них воняет мочойи немытыми гениталиями. многие в этих таксмоторах и живут, справляя нужду в бутылку. так что вонь в таксмоторах стоит невыносимая. лучше, удобнее, комфортнее и дешевле общественного транспорта еще ничего не придумали. только в общественном транспорте ты можешь почувствовать себя в полной безопасности. таксист может и пристать к тебе, может тебя изнасиловать. в общественном транспорте ничего подобного с тобой не случится и ты в безопасности и в комфорте доберешься до нужного тебе места.

Гость
#8
Гость

Ну это уж по обстоятельствам. У меня, например, на работе парковка есть...

парковка есть, а выгоды все равно никакой нет. была бы выгода, все бы только на таксомоторах и ездили. да и удобств в таксомоторе куда меньше, чем в общественном транспорте, в котором возможностей намного больше и комфорт выше. да и с людьми безопаснее как-то перемещаться, чем одной. тебя на дороге могут бандиты подрезать и морду набить, а могут тебя в машину затащить и изнасиловать. машина может сломаться в пути и дорогу может замести снегом и ты тогда останешься в этой машине одна и никто тебе не поможет. ты будешь мучительно умирать. повезет, если тебя спасут, но ты тогда останешься инвалидом. тебе ампутируют конечности. так же в тебя может врезаться грузовик и твои мозги окажутся на асфальте, да и сама ты можешь кого-то сбить и тогда присядешь на 7 лет в тюрьму, где тебя будут насиловать каждый день надзиратели, охранники и их друзья с воли, которыех они будут приводить в исправительные учреждения.

Гость
#9

Авторша, ты правильно поступаешь. Нищеброды не должны владеть автомобилями в столице. Сдай свою колымагу на запчасти и полезай в автобус.

Гость
#10
Гость

Авторша, ты правильно поступаешь. Нищеброды не должны владеть автомобилями в столице. Сдай свою колымагу на запчасти и полезай в автобус.

не должны, но все же владеют. богачи уже давно на автобусах ездят. им не нужно кому-то что-то доказывать, потому что они богачи. а вот бедняки стремятся окружающим показать, что они не бедняки, обзаводясь таксомоторами и становясь от этого еще беднее.

Гость
#11

Автор.
Я даже не представляю, как можно продать машину.
Лично мне она тяжело досталась.
Своя, личная. Да, с ней надо хлопотать. А без мужика тяжело. Даже банально перееобуть ласточку.
Я живу в такой местности, где много маленьких поселений. И тянутся они на 45 км. Крупный город в 30 км.
На работу, к друзьям, по делам. Автобусы после 7 не ходят. Так что в моей местности без машины никуда. Я бы не стала лично.

Гость
#12

Я пожалела, но у меня ребенок. Москва тоже. В такси меня прям укачивает, ездят многие отвратительно, каршеринг грязный обычно и на дачу не поедешь, зона охвата не позволяет. На работу я и так на метро ездила, она в центре. А вот по району по всяким кружкам очень устаю мотаться на автобусах. Вот теперь коплю обратно

Гость
#13

Не продавайте. Машина под рукой в любой момент не сравнится ни с такси/каршерингом ни тем более с общественным транспортом. Это ваша личная территория. К вам не будут прислоняться дыша перегаром и воняя немытым телом, вас не будут возить, делая одолжение, непонятные личности, постоянно раздраженные низким доходом, вы не будете связываться с компаниями, предоставляющими кабальные улловия договоров на использование машин (прочитайте внимательно договора хотя бы 2х каршеринговых компаний). И прочее и прочее.

Гость
#14
Гость

Не продавайте. Машина под рукой в любой момент не сравнится ни с такси/каршерингом ни тем более с общественным транспортом. Это ваша личная территория. К вам не будут прислоняться дыша перегаром и воняя немытым телом, вас не будут возить, делая одолжение, непонятные личности, постоянно раздраженные низким доходом, вы не будете связываться с компаниями, предоставляющими кабальные улловия договоров на использование машин (прочитайте внимательно договора хотя бы 2х каршеринговых компаний). И прочее и прочее.

личная территория - это коттедж. а ты в бараке живешь. в бараке ты значит живешь под одной крышей с бомжами, алкашами, наркоманами, тунеядцами, зэками, душевнобольными, которые гениталии не моют и которые перегаром дышат, а в общественном транспорте с этими людьми тебе стыдно ехать? тебе стыдно ехать в общественном транспорте не потому, что от кого-то воняет (всегда можно маску медицинскую надеть и не будет тогда ничем вонять), тебе стыдно ездить в общественном транспорте потому, что ты недостойна этого. ведь, чтобы ездить в общественном транспорте и не стыдиться, нужно для этого в жизнь чего-то достичь, чего-то добиться, чтобы не приходилось оправдываться перед окружающими и стыдиться себя. конечно, кому стыдно за себя, предпочитает скрываться от людских глаз, как это делал чеховский человек в футляре. "Беликов был известен тем, что «даже в хорошую погоду выходил в калошах и с зонтиком и непременно в теплом пальто на вате». Часы, зонтик, перочинный нож Беликова были уложены в чехлы. Он ходил в тёмных очках, а дома закрывался на все замки. Беликов стремился создать себе «футляр», который защитил бы его от «внешних влияний». "
"Когда он лежал в гробу, выражение лица у него было счастливое. Казалось, он достиг своего идеала, «его положили в футляр, из которого он уже никогда не выйдет."

Гость
#15

таксомотор - это и есть футляр, в котором ты пытаешься укрыться от "внешних влияний" (от людей). но только тебе это все-равно не удается, потому что тонировку запретили и ты не только не можешь скрыться от людей, но напротив привлекаешь к себе их внимание, становясь посмешищем.

Гость
#16
Гость

Авторша, ты правильно поступаешь. Нищеброды не должны владеть автомобилями в столице. Сдай свою колымагу на запчасти и полезай в автобус.

Очень правильный совет.

Гость
#17

Как по мне, то машина все-таки нужна. На работу я конечно езжу на метро, это быстрее. На машине - на дачу, вернее даже это загородный дом, с зимним отоплением, у меня он за 100 км от Мск. Но ездим и летом, и зимой. Кроме дачи, по магазинам ездить, продуктами, и тряпками закупишься, так на себе не очень приятно тащить все это. Но у меня семья, дети, покупок соответственно много и тяжело физически. А если жить одной, то наверное все это легче и можно обойтись без машины.

Гость
#18
Гость

Как по мне, то машина все-таки нужна. На работу я конечно езжу на метро, это быстрее. На машине - на дачу, вернее даже это загородный дом, с зимним отоплением, у меня он за 100 км от Мск. Но ездим и летом, и зимой. Кроме дачи, по магазинам ездить, продуктами, и тряпками закупишься, так на себе не очень приятно тащить все это. Но у меня семья, дети, покупок соответственно много и тяжело физически. А если жить одной, то наверное все это легче и можно обойтись без машины.

если дом загородный, тогда он находится в обжимом районе, в который ходят комфортабельные автобусы. но если автобусы не ходят, тогда район этот неблагополучный и в нем проживают асоциальные личности, злоупотребляющие алкоголем, которые нигде не работают и ничем не занимаются, потому и транспортное сообщение с такими населенными пунктами не развито. а зачем пускать комортабельные автобусы туда, где автобусы не пользуются спросом у местного народонаселения? потому и не живешь ты в этом якобы загородном доме, который по сути им и не является, а является дачей для взращивания картофеля и огурцов маргинальными личности, ведущими асоциальный образ жизни, злоупотребляющими алкоголем, наркотиками и табаком. жить то надо как-то таким людям. на работу их не берут, потому что они работать не хотят, а жить им как-то надо. некоторых из таких людей оказываются в так называемых барачных гетто, покидая села и деревни и покупая себе комнаты в общежитии за материнский капитал. в городе таким людям жить оказывается комфортнее, потому что в городе бесплатное отопление, бесплатная еда и одежда с помоек, а в деревне надо трудиться, чтобы у тебя что-то было. отопление из космоса не появится. нужно работать на работе, чтобы отапливать жилище.

Гость
#19

Перед продажей авто нужно ее привести в порядок. А идея пересесть на метро хорошая, наблюдая ситуацию в мире можно понять, что все к этому и идет

Гость
#20

Позвоните,89649628798

Форум: Развлечения
Всего: 40 866 тем
Новые темы за все время: 31 936 тем
Популярные темы за все время: 15 196 тем