Гость
Статьи
Какую квартиру вы бы …

Какую квартиру вы бы выбрали?

Девушки, подскажите, пожалуйста. Что бы вы выбрали? Первый вариант. Хорошая квартира в СПб с балконом, дому 9 лет, но далеко от метро, проблемы с парковкой и говорят, что на этом месте было захоронение хим. отходов (не знаю, насколько это правда). Второй вариант. Хорошая квартира в Ленинградской области намного дешевле, дому 3 года, без балкона, с отделкой от застройщика.

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ищите еще вариант. Почему надо обязательно из двух выбирать.

Гость
#2

Зависит от количества человек в семье и вашего образа жизни.

Гость
#3

никакую, ищи 3 вариант, если деньги есть, конечно... и да, главное ,чтоб не 1 этаж был

Гость
#4

Для меня была бы важна парковка и транспортная доступность в 1 очередь

Гость
#5

что то ничего из предложенного не нравится

Мари
#6

Ни одну.
Ищите ещё.
С балконом, построенную не на отходах, с парковкой, не на 1 этаже.

Автор
#7
Гость

Ищите еще вариант. Почему надо обязательно из двух выбирать.

всего 26 квартир посмотрела. Ищу уже больше 2 месяцев. Очень устала.... Надо определяться.......

Автор
#8
Мари

Ни одну. Ищите ещё. С балконом, построенную не на отходах, с парковкой, не на 1 этаже.

Первая квартира на 3 этаже, вторая на втором. Первый я не рассматриваю. Ищу 2-3 этаж из-за собаки. (чтобы не ждать лифта)

Гость
#9

Лен. область где? Если в Мурино рядом с метро - то это отличный вариант.

Гость
#10

Метраж какой? Инфраструктура?

Автор
#11
Гость

Лен. область где? Если в Мурино рядом с метро - то это отличный вариант.

Кировск. Мурино не подходит, пробки, я на машине..

Автор
#12
Гость

Метраж какой? Инфраструктура?

Первая 33 метра, вторая 30 метров... Инфраструктура это что имеется в виду? Магазины мелкие,аптеки есть

Гость
#13

Автор, вы одна? Дети, муж?
Я бы посмотрела квартиру побольше в области. С балконом.
У меня просто страсть разведения комнатных растений и я на балконе сделала зимний сад. Хотя в свое время отказалась от квартиры с 4 балконами из-за шума из открытых окон. До сих пор с сожалением вспоминаю.

Автор
#14
Гость

Автор, вы одна? Дети, муж? Я бы посмотрела квартиру побольше в области. С балконом. У меня просто страсть разведения комнатных растений и я на балконе сделала зимний сад. Хотя в свое время отказалась от квартиры с 4 балконами из-за шума из открытых окон. До сих пор с сожалением вспоминаю.

одна. Я растения не развожу, цветов вообще нет у меня. Балкон я даже не знаю, насколько мне нужен....

Гость
#15

7. Кто Вам сказал такую глупость??!! Кому "надо". Вы дом себе ищите. Я 6 месяцев искала, и даже не думала останавливаться, просто, пришла, действительно, квартира, которую хотела

Гость
#16

14. Он очень нужен - если правильно его организовать, это замечательная кладовая.

Автор
#17
Гость

7. Кто Вам сказал такую глупость??!! Кому "надо". Вы дом себе ищите. Я 6 месяцев искала, и даже не думала останавливаться, просто, пришла, действительно, квартира, которую хотела

я стала нервничать сильно от неопределённости, нервный тик начался и на работе уже сказывается, работать не могу, ищу квартиры, читаю отзывы, не могу определиться.....

Автор
#18
Гость

14. Он очень нужен - если правильно его организовать, это замечательная кладовая.

ну да, хлам хранить.... Только там пыль летит с улицы...

Гость
#19

Вы еще и на машине ))) У меня знакомая продала благоустроенную квартиру, только потому, что парковаться было невозможно после 8 вечера. Конечно, искать, и с балконом, и с возможностью поставить машину, хотя бы в радиусе 10минут хотьбы

Автор
#20

другое дело ,что квартира с балконом более ликвидная.

Автор
#21
Гость

Вы еще и на машине ))) У меня знакомая продала благоустроенную квартиру, только потому, что парковаться было невозможно после 8 вечера. Конечно, искать, и с балконом, и с возможностью поставить машину, хотя бы в радиусе 10минут хотьбы

ну там поставить можно, есть неасфальтированная стихийная парковка (просто кусок земли без травы), но говорят за такую штрафы могут выписывать?

гость
#22

Автор. На каккую сумму расчитываете?.
И да, тоже считаю, что балкон не важен. Сборище хлама и пыли.

Автор
#23
гость

Автор. На каккую сумму расчитываете?. И да, тоже считаю, что балкон не важен. Сборище хлама и пыли.

до 4 млн. Первая стоит 3600, вторая 2075...

Гость
#24
гость

Автор. На каккую сумму расчитываете?. И да, тоже считаю, что балкон не важен. Сборище хлама и пыли.

Почему хлама?
Велосипед где держать?
Вещи сушить?
В квартире 30 метров как раз балкон не лишний.

Гость
#25

Работаете где? Из области на машине сколько добираться? Если больше полутора часов( включая возможные пробки) в одну сторону то область не вариант.
Насчет захоронения хим отходов. Таких страшилок по все районам знаете сколько рассказать можно? На Парке Победы- на костях и пепле, в центре- гранит фонит, на Пискаревке аналгично парку Победы, Девяткино- человейник и отстойник даже считающийся одним из неплохих районов в смысле экологии Каменка(Юнтоловский заказник подходит к черте города, нет вокруг крупных заводов) тоже на месте мусороной свалки построен и т.д.
Даже если когда то реально та и было что то (хотя ой не факт. кто ж химотходы в черте города хранит?) то давно все вывезено. закопано и обработано. Люди ж живут и Вы не помрете.

Автор
#26
Гость

Работаете где? Из области на машине сколько добираться? Если больше полутора часов( включая возможные пробки) в одну сторону то область не вариант. Насчет захоронения хим отходов. Таких страшилок по все районам знаете сколько рассказать можно? На Парке Победы- на костях и пепле, в центре- гранит фонит, на Пискаревке аналгично парку Победы, Девяткино- человейник и отстойник даже считающийся одним из неплохих районов в смысле экологии Каменка(Юнтоловский заказник подходит к черте города, нет вокруг крупных заводов) тоже на месте мусороной свалки построен и т.д. Даже если когда то реально та и было что то (хотя ой не факт. кто ж химотходы в черте города хранит?) то давно все вывезено. закопано и обработано. Люди ж живут и Вы не помрете.

работаю в СПб. Ехать из области до работы на машине 40 км, минут 40-50 (в зависимости от пробок).

Автор
#27
Гость

Почему хлама? Велосипед где держать? Вещи сушить? В квартире 30 метров как раз балкон не лишний.

Велика нет, не катаюсь.. Насчёт сушки вещей тож думала, но вроде говорят с улицы пыль будет лететь на бельё? Родители имея балкон, сушат в комнате...

Гость
#28

Работать где собираетесь? И как там в области с инфраструктурой? C возможностью развлечься в выходные и вечером? По моему опыту - жить в москве или области - огромная разница. Какой бы ни была квартира, если вы в москве приходите в, положим, поликлинику, то вы видите 20 терапевтов, а в областной п-ке - 20 наркологов. Так что подумайте, прежде чем сравнивать квартиры, сравните условия жизни в питере и области.

Гость
#29
Автор

Родители имея балкон, сушат в комнате...

Я сушу в ванной, не на балконе, просто потому, что мне лениво идти вешать белье на балкон, а так - из машинки вынула, тут же повесила. Так что ваших родителей я понимаю.)))

Гость
#30

Лучше в пешей доступности от работы 5-20 мин.

гость
#31

Лучше поискать еще. Очень далеко до работы. Посмотрите до 4.5 млн. Уж лучше взять кредит или ипотеку на недостающую сумму и купить квартиру побольше и поближе.

Гость
#32

Как вариант за вашу сумму можете рассмотреть Парголово нижнее и верхнее (Осиновая роща), прописка городская, до метро Просвещения минут 15-20 маршруткой, планировки неплохие.
Юнтолово и Сертолово тоже как вариант.

Гость
#33

У меня на балконе хранятся все овощи и фрукты, все вкусности на зиму

Автор
#34
Гость

У меня на балконе хранятся все овощи и фрукты, все вкусности на зиму

я для продуктов всегда холодильник использую...

Автор
#35
Гость

Как вариант за вашу сумму можете рассмотреть Парголово нижнее и верхнее (Осиновая роща), прописка городская, до метро Просвещения минут 15-20 маршруткой, планировки неплохие. Юнтолово и Сертолово тоже как вариант.

север мне совсем не подходит, я работаю метро Большевиков...

Автор
#36
Гость

Работать где собираетесь? И как там в области с инфраструктурой? C возможностью развлечься в выходные и вечером? По моему опыту - жить в москве или области - огромная разница. Какой бы ни была квартира, если вы в москве приходите в, положим, поликлинику, то вы видите 20 терапевтов, а в областной п-ке - 20 наркологов. Так что подумайте, прежде чем сравнивать квартиры, сравните условия жизни в питере и области.

там есть кафе, кинотеатров нету. А так не знаю, какие ещё развлечения, подруг нету у меня, ходить куда-то не с кем..

Гость
#37
Автор

там есть кафе, кинотеатров нету. А так не знаю, какие ещё развлечения, подруг нету у меня, ходить куда-то не с кем..

Да господи, вот пойдите хоть в ближайший спортклуб - сразу друзей-знакомых столько появится, удивитесь, будете дружить уже с ними. Но - это только в питере возможно, в области все только "дружат" по маркам пива.

Гость
#38
Автор

север мне совсем не подходит, я работаю метро Большевиков...

Район Всеволожска? Там сейчас есть неплохой вариант на улице Культуры 4, дом кирпичка малоэтажная 2014 года, квартира двухуровневая 55кв.м общая площадь. До метро далеко, но вы на ж машине, всяко лучше чем Кировск.

Автор
#39
Гость

Район Всеволожска? Там сейчас есть неплохой вариант на улице Культуры 4, дом кирпичка малоэтажная 2014 года, квартира двухуровневая 55кв.м общая площадь. До метро далеко, но вы на ж машине, всяко лучше чем Кировск.

Я в Кировске жила 8 лет... Это самый лучший город

Гость
#40

К метро лучше ближе, и однозначно в Питере, а не в Лен. области. И прописка Питерская лучше и вообще лучше, чтобы была транспортная доступность хорошая. От метро максимум 20 минут пешком надо, не более. А лучше 5-10 минут, но тут бывают цены запредельные. Ищите еще варианты. Или копите деньги и еще варианты. Или я бы взяла однушку (если детей нет пока что) ближе к метро, чем двушку, от которой слишком долго добираться везде.

Гость
#41
Автор

там есть кафе, кинотеатров нету. А так не знаю, какие ещё развлечения, подруг нету у меня, ходить куда-то не с кем..

Дело не только в развлечениях. В Питере вам и курсы английского/испанского/какого хотите, и спортклубы разных сетей, и детские бассейны для грудничкового плавания, и лучше чем в области оборудованные поликлиники для вас и детей, выплаты от СПб при рождении ребенка, и прописка СПб, и много крупных сетей продуктовых магазинов, детских магазинов, большой выбор садиков и школ, занятия для детей (хочешь монтессори, хочешь гимнастика, хочешь бокс...), кинотеатры, театров много (хочешь балет, хочешь оперу, мюзикл, спектакль...), и не надо думать, что до дома долго ехать (на метро доехал и нет проблем), много торговых центров со шмотками, если нужно, до икеи от некоторых районов не далеко, работы здесь много, отделений банков и много еще всего, все тут есть, и аэропорт тут, чтобы летать, куда угодно в отпуска. В Питере жить удобно!

Лора
#42

Автор, я поняла про какую вы стройку на Коллонтай говорите. Я тоже за город, а не область. Вариант купить, сдать, и снять рядом с работой не рассматриваете? Лет через 10 никто уже не вспомнит что там было НИИ связанное с хим промышленностью. Продадите да и все. Захоронение там действительно есть, и было, потому и стройка была запрещена. А поскольку свободных пятен в городе не так много, получилось так как получилось.

Автор
#43
Лора

Автор, я поняла про какую вы стройку на Коллонтай говорите. Я тоже за город, а не область. Вариант купить, сдать, и снять рядом с работой не рассматриваете? Лет через 10 никто уже не вспомнит что там было НИИ связанное с хим промышленностью. Продадите да и все. Захоронение там действительно есть, и было, потому и стройка была запрещена. А поскольку свободных пятен в городе не так много, получилось так как получилось.

На Коллонтай я знаю про эту свалку, меня убеждают купить кв именно там, но я не хочу. А присмотрела я кв на Октябрьской набережной д124к7, там говорят тоже свалку была....

Автор
#44

#41, да я согласна, в городе плюсов много, прописка СПб мне не нужна, я прописана в кв родителей, но и в области свои плюсы есть, там тихо, спокойно, мало народу, на работе мужчина один говорит -я город терпеть не могу, поэтому взял в Янино с окнами на лес , там птички поют....

Лора
#45
Автор

На Коллонтай я знаю про эту свалку, меня убеждают купить кв именно там, но я не хочу. А присмотрела я кв на Октябрьской набережной д124к7, там говорят тоже свалку была....

Хорошо знаю тот район. Берите, конкретно где вы смотрите, была лесопилка помещика Русанова до революции, там соседняя улица. Чуть вглубь квартала был колхоз или совхоз, пасся скот. Нормальная там земля. Единственное что сейчас близко КАД. Не самое чистое соседство.

Автор
#46

[quote="Лора" message_id="69873113"]Хорошо знаю тот район. Берите, конкретно где вы смотрите, была лесопилка помещика Русанова до революции, там соседняя улица. Чуть вглубь квартала был колхоз или совхоз, пасся скот. Нормальная там земля. Единственное что сейчас близко КАД. Не самое чистое соседство.[/Близость кад это самый большой плюс для меня, я часто по нему езжу...

Форум: Развлечения
Всего: 41 243 темы
Новые темы за все время: 32 261 тема
Популярные темы за все время: 15 302 темы
Предыдущая тема