Гость
Статьи
Книги ремарка

Книги ремарка

Какая ваша любимая?

Наташа
34 ответа
Последний — Перейти
Серебряная книга 📖
#1

Пока - искра жизни. Триумфальную арку, по-моему, я отнесла в библиотеку-читала-читала об этих пьянках, не смогла и выкинула.)

Гость
#2

Три товарища, Черный обелиск

Наташа
#3
Серебряная книга 📖

Пока - искра жизни. Триумфальную арку, по-моему, я отнесла в библиотеку-читала-читала об этих пьянках, не смогла и выкинула.)

Искра жизни не читала) в вот Арку читала самой первой - ну очень зашла. А три товарища читали?))

Серебряная книга 📖
#4
Наташа

Искра жизни не читала) в вот Арку читала самой первой - ну очень зашла. А три товарища читали?))

Да, но три товарища уже устарели сейчас, когда есть фильмы-мочилово про Райана и иных.)

Серебряная книга 📖
#5

Искра Жизни есть отличный фильм с молодым Аль Пачино. Очень хороший фильм сняли, посмотрите. И Пачино в молодости был хорошим актером.

Серебряная книга 📖
#6

Ой, ошибки!!! Не 3 товарища я читала, а на западном фронте без перемен. Товарищи ждут пока.)

Серебряная книга 📖
#7

И не искра жизни, а жизнь взаймы! И фильм по жизнь взаймы. Искру жизни читаю сейчас!)

Наташа
#8
Серебряная книга 📖

И не искра жизни, а жизнь взаймы! И фильм по жизнь взаймы. Искру жизни читаю сейчас!)

И как вам искра жизни?)

Серебряная книга 📖
#9
Наташа

И как вам искра жизни?)

Очень нудно. Пока отложила. Читаю Живаго, тоже муть. Если бы не революция и советы 100 лет назад, тоже выкинула бы в топку.)

Гость
#10

А почему Ремарк с маленькой буквы?

Гость
#11

Жизнь взаймы, Арку прочитала последней и совсем недавно.

#12
Наташа

Какая ваша любимая?

Три товарища

Гость
#13

Триумфальная арка самая любимая, ну и На Западном фронте без перемен. Прочла почти все его произведения еще в студенческие годы, его очень легко читать, в отличие например от Хемингуэйя, язык очень живой, но есть какая то однотипность в его романах

Гость
#14
Гость

А почему Ремарк с маленькой буквы?

Патамушта с большой буквы здесь пишутъ только фамилию Солжыницына, одного из самых почитаемых жырными и независимым писателя.

Гость
#15

Читала Ремарка в школьные годы: Триумфальная арка, Три товарища, На Западном фронте без перемен, Чёрный обелиск. Была под сильным впечатлением. Особенно нравится Триумфальная арка.

Наташа
#16
Гость

А почему Ремарк с маленькой буквы?

А что, нужно с большой? Вы такая умная. Еще бы вам знать, что бывают опечатки, цены б вам не было)

Асти
#17

Мне Ремарк весь нравится, все что читала (а читала я его много). Наверно все же "Три товарища" - самое пронзительное произведение

#18

Читала Черный обелиск, Три товарища. Произведения глубокие, сейчас так не пишут современные авторы, но я люблю легкие романы) На некоторых страницах я засыпала)

Гость
#19

Ночь в Лиссабоне любимая

Гость
#20

Возлюби ближнего своего. Очень люблю эту книгу.
Три товарища

#21

Практически все книги понравились, читала и перечитывала.

Гость
#22
Гость

Ночь в Лиссабоне любимая

У меня тоже эта самая любимая.Помоему даже фильм снят,но он на немецком

Гость
#23

Не люблю
Уныло

#24

"Черный обелиск". Начинала с "Трех роварищей". Тоже очень нравится.

Гость
#25

"Искра жизни" сильная вещь. Хорошо помогает при депрессии, встряхивает. После прочтении этой книги свои неприятности и неудачи кажутся мелкими и незначительными. Очень рекомендую, кто не читал.

Гость
#26

В подростковом возрасте огромное впечатление на меня произвели"Три товарища". Во взрослом возрасте уже иначе эту книгу воспринимать стала. Неплохая"Триумфальная арка". "Искра жизни" тяжеловатая книга, но прочитать стоит. Такие романы, как "На Западном фронте без перемен", "Ночь в Лиссабоне", "Черный обелиск" я один раз прочла, но ни разу перечитать желания не возникло.

Гость
#27

Три товарища. Моя невероятная, огромная, совершенно бесспорная любовь навсегда....

Натс
#28
Гость

Патамушта с большой буквы здесь пишутъ только фамилию Солжыницына, одного из самых почитаемых жырными и независимым писателя.

Кстати, у Солженицина только Раковый корпус читать можно. Остальное - УГ, на мой взгляд.

Натс
#29
Серебряная книга 📖

Да, но три товарища уже устарели сейчас, когда есть фильмы-мочилово про Райана и иных.)

Прочтите! Вам понравится)

Таня
#30
Асти

Мне Ремарк весь нравится, все что читала (а читала я его много). Наверно все же "Три товарища" - самое пронзительное произведение

В них всех ( упомянутых здесь) немало общего, как их можно их разделять?

Гость
#31

Читала, кажется, все его романы. Самые любимые "Три товарища", "Тени в раю", "Триумфальная арка". И очень нравится, что в некоторых романах упоминаются действующие лица из других романов).

Наташа
#32
Гость

Читала, кажется, все его романы. Самые любимые "Три товарища", "Тени в раю", "Триумфальная арка". И очень нравится, что в некоторых романах упоминаются действующие лица из других романов).

Три товарища, Триумфальная арка - тоже мои любимые. Тени в раю не читала) я вот люблю больше романы, где акцент на чувствах, взаимоотношениях, обычной человеческой жизни. Дружба, любовь, самокопания. А вот Ночь в Лиссабоне мне тяжко шла потому, что там много военных событий) бегство бегство бегство. А Тени в раю как в этом плане?

Гость
#33

Жизнь взаймы. и хотелось бы, чтобы сняли нормальный фильм, по книге, антураж, атмосфера... а ту фигню , при всем уважении к Аль Пачино , смотреть не рекомендую никому , не фильм а промах.

Гость
#34
Гость

"Искра жизни" сильная вещь. Хорошо помогает при депрессии, встряхивает. После прочтении этой книги свои неприятности и неудачи кажутся мелкими и незначительными. Очень рекомендую, кто не читал.

Согласна встряхивает ещё как. Очень тяжёлое произведение. После этой книги долго не хотелось читать что либо. Прошла через душу.

Форум: Развлечения
Всего: 41 828 тем
Новые темы за все время: 32 719 тем
Популярные темы за все время: 15 463 темы