Гость
Статьи
Купить машину мечты …

Купить машину мечты или нет ?

Мне 26 лет ,вожу с 20 .
1 машину покупали родители ,она б.у
Мечтаю о новом автомобиле моей мечты ,но если я ее куплю ,то придется жёстко экомить года 2 .Скажем так ,жить на тыс 30 в месяц .
Машина нужна мне не для понтов ,буду брать не лексус или ауди ,хочу продать свою и доложить деньги .
Также есть в заначке 700$ это на чёрный день.
Вы бы стали в таком случаи исполнять свою мечту ?

Катерина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

жизнь одна - хочешь покупай. про 30 тысяч вообще смешно. это две месячные зарплаты обычных женщин в провинции. а ты из москвы. значит сможешь подработку денежную найти легко.

Гость
#2

Короче, я был на твоем месте. Машину нужно купить, потому что мечта - это очень важно. Понятно, что будет трудно, но зато ты поймешь все минусы владения. Продашь если совсем привет. У меня была мечта bmw 520. Купил. Был самый счастливый Карлсон с мотором. Потом понял, что и великовата и гонять негде. Кругом камеры...

Гость
#3

Дорогой автомобиль мало купить, его еще надо обслуживать. А Вам это будет не по карману. Узнайте во сколько обойдется страховка, ТО, зимние шины, масло поменять, на сколько больше будет уходить на бензин и т.д..А если не дай бог какая то даже небольшая поломка?
Короче машина должна быть по бюджету.

Гость
#4

А секрет не раскроете? О чем мечтают девчонки? Я думаю надо, раз оч хочется. И с комментатором про камеры согласна, а современный мотор позволяет куда бооольше 😭. Расходы: каско, осаго, то, колеса, бензин. У меня был малыш- капризуля: кушал только 98 аи или 100. Это в копеечку. Смотрите ещё расход и рекомендации производителя по топливу, по городу любой конь более прожорлив, чем на трассе. В Мск можно вместо шипов липучку всесезонную, разве нет? За город нужно вам?

Корабельная крыса
#5

Если речь о нерезиновой, то мечта выгладит так: 1) свалить отсюда туда, где можно хорошо ездить и парковаться, 2) купить машину мечты и наслаждаться.
Без п.1 п.2 смысла не имеет. Проверено.

Гость
#6

Машину умные люди покупают такую, стоимость которой не превышает годовой зарплаты. Это реально для поездок и работы. Остальное - глупые понты, выдающие с головой неумного владельца. Ваша машина сколько стоит в ваших зарплатах?

ГостьЯ
#7
Гость

Машину умные люди покупают такую, стоимость которой не превышает годовой зарплаты. Это реально для поездок и работы. Остальное - глупые понты, выдающие с головой неумного владельца. Ваша машина сколько стоит в ваших зарплатах?

Годовой зарплаты?! Вы не офонарели, sorry))) Мы купили машину стоимостью с трёхмесячную зарплату и то думаем, что напрасно так поступили, надо бы подешевле, а машина за годовую зарплату - это ужс...

Гость
#8

Знаете, что самое смешное??? Купить машину мечты - и потом привыкнете и не будет уже этих эмоций) помню, когда не было машины так мечтала. Когда
Первая старенькая появилась- дни и ночи за рулем проводила) а сейчас... каких только не было. Нынешней 5 лет, поехала в салон новую смотреть, а ничего не хочется) наелась

Форум: Развлечения
Всего: 41 632 темы
Новые темы за все время: 32 581 тема
Популярные темы за все время: 15 419 тем