Гость
Статьи
Как побороть страх …

Как побороть страх езды за рулём ?.

Всех С Новым Годом! Дорогие девочки, подскажите ,как Вы боролись со страхом ездить за рулём?. Меня просто бесит , в меня все верят , что я смогу стать водителем , кроме моего мужа ( он не водитель). Машина есть Пежо 308 , но я ездила раза 3 с работы до дома с коллегой по работе.

11 ответов
Последний — Перейти
Сумрак
#1

За городм по безлюдным дорогам настаивайте часы езды. Тогда привыкнете и страх уйдёт.

Гость
#2

Успокоительное + ежедневная практика, чтобы все действия были доведены до автоматизма.

Великолепный Вася
#3

Водочки, закусочки и вперед.

Гость
#4

Никак, не надо садиться за руль, если страшно!
Я девушка, которая с рождения знала что руль это моё
Муж мой только в 34 понял что готов и пошёл в автошколу

Гость
#5

Чтобы научится плавать нужно плавать. Так и тут. Попробуйте сначала ездить не в часы пик, а когда мало машин на дороге, по основным маршрутам которые вам нужны в дальнейшем (работа-дом, дом-магазин, дом-родственники, дом-заправка). На многополосной дороге старайтесь держатся в средней полосе и скорость не больше 40-50км в час, внимательнее за дорогой и по зеркалам смотреть при маневрах, особенно при выездах с парковки. Так же можно поездить с человеком который имеет хоть какой-то водительский опыт чтобы тоже смотрел за дорогой и подсказывал где ошибки. Удачи!

Гость
#6

Если нет страха,то ,лучше вообще не садиться за руль. У меня стаж больше 30 лет,но страх был и есть. Сам я езжу прекрасно,но боюсь разных идиотов и неадекватов. Раз 6 попадал из-за таких в аварии. У одного молодого сосунка даже голова оторвалась при ударе об мою машину. А перед новым годом один придурок совершенно неожиданно выскочил мне в лоб. Я успел дернуть вправо и он влетел в лоб сзади меня идущей машине.

#7

Много лет боролась с этим страхом и так, и сяк. Комплексы где-то грызли, что я не такая, как фсе. Потом забила и сразу такое облегчение появилось. Ну не всем дано водить, это правда! Зато у меня другие достоинства есть, которые, возможно, отсутствуют у некоторых водителей. Даст Бог, научусь, но себя насиловать и заставлять не боятся перестала. Один из способов, которые я слышала - попытаться свой страх преобразовать в удовольствие. Тётки, которые ездят за рулём, реально кайфуют от этого дела. Если получится испытать этот кайф, то страх по идее исчезнет.

Гость
#8

Садитесь за руль и едете, одна, без мужа, коллег и подруг, если, конечно, они не профессиональные инструкторы. И не по тихим улицам ночью, а на работу и с работы в час пик со скоростью потока, а не ползете 40 км/ч. И так каждый день, через пару месяцев отпустит.

Гость
#9

Я так и не переборола страх. Именно ездить мне не так страшно, как выезжать со двора и ездить в узких местах, очень боюсь задеть чужую машину. Ещё когда нерегулируемым переходы или пешеходы бегают где попало, неоднократно приходилось прибегать к экстренному торможению. Каждая поездка это стресс для меня. Чувствую себя спокойнее когда кто то рядом сидит (только не муж, муж главный критик).

Гость
#10

Нужно ездить сначала рано утром в выходные, пока мало машин, по одному маршруту, постепенно привыкнете, страх уйдёт.

#11

Всем спасибо , постараюсь выполнить ваши советы

Форум: Развлечения
Всего: 41 324 темы
Новые темы за все время: 32 333 темы
Популярные темы за все время: 15 331 тема
Следующая тема