Гость
Статьи
Стоит ли учиться на …

Стоит ли учиться на права?

Желание есть! А страх больше берет!
Надоело стоять на остановках и мерзнуть( север). Когда срочно надо по делам вызываю такси. Если посчитать немаленькие суммы выходят. Но опять же машина также требует постоянной денежной траты. Город перенасыщен автомобилями. И страх есть( вдруг какая авария). Как Вы считаете стоит ли учиться на права?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Кисюнечка11111
#1

Да, я тоже очень хочу((((. Но(((((

Гость
#2

Если часто ездить приходится то стоит конечно. Удобство перекроет все недостатки.

Александра
#3

Стоит . Я сначала боялась ездить , но со временем влюбилась в это дело

Гость
#4
Александра

Стоит . Я сначала боялась ездить , но со временем влюбилась в это дело

Вот меня тоже тянет))) На такси, когда езжу уже все правила практически знаю)))

Василиса
#5

Ну стоит, хотя, ещё нужно практиковаться, так как учат только основам, чтобы сдать на права и всё.

Гость
#6
Гость

Если часто ездить приходится то стоит конечно. Удобство перекроет все недостатки.

Спасибо за ответ!

Гость
#7
Василиса

Ну стоит, хотя, ещё нужно практиковаться, так как учат только основам, чтобы сдать на права и всё.

Практика- это главное! Это точно!

Гость
#8
Кисюнечка11111

Да, я тоже очень хочу((((. Но(((((

А что мешает?

Ирма
#9

на такси все равно дешевле чем машину покупать. А если у вас воей машины нет, я вас уверяю , вы ездить не будете, ни папа, ни муж машину не даст. А те пару раз , что вы на ней поездиете, все, что в ней сломалось будет вы сломали.
Вот и считайте по какой цене вы купите мафынку и сколько вы потратите на такси даже если будете ездить два раза в день.

Бензин сейчас дорогой,я работаю в соседнем городе, минимум 300 руб в день улетает, если я нигде в пробках не застряла, а общ. транспорте 160 р.

Ирма
#10
Гость

Вот меня тоже тянет))) На такси, когда езжу уже все правила практически знаю)))

За рулем, вы их забудете на первом же перекрестке, я вообще юрист и правила знала лучше среднестатистического водителя. Вот оно как то из одного файла в другой не перегружается ))

Ирма
#11

что касается аварий, застрахуйте машину в КАСКО, что бы в случае чего спасать себя, а не машину. самые страшные аварии происходят на трассе, вот и нечего вам там делать, как бы страшно не казалось в городе, ну что с вами там случится кого нить в задницу догоните, делов то и вы здоровы и машина восстановима.
Лично я во все аварии попадала на скорости не выше 15 км/ч, как то расслабляешься.
Машину лучше небольшой хэтчбэк, там хороший обзор.Только не покупайте совсем кубических, типа этих ваших матисов и фиатов Панды. У них парусность как листа фанеры, вас подо все фуры затягивать будет.
лучше что то типа ниссан ноут, шкоды( она еще и высокая) , аудя А1, что там вам по достатку и что там на севере лучше себя показывает.
И не забудьте , что вам придется по утрам ее от снега откапывать, такси приехало и все . На Севере наверное отогревать надо. Там где я живу -20 бывает раз в 10 лет, при минус 20 не надо.

Александра
#12
Ирма

на такси все равно дешевле чем машину покупать. А если у вас воей машины нет, я вас уверяю , вы ездить не будете, ни папа, ни муж машину не даст. А те пару раз , что вы на ней поездиете, все, что в ней сломалось будет вы сломали.
Вот и считайте по какой цене вы купите мафынку и сколько вы потратите на такси даже если будете ездить два раза в день.

Бензин сейчас дорогой,я работаю в соседнем городе, минимум 300 руб в день улетает, если я нигде в пробках не застряла, а общ. транспорте 160 р.

Ну зачем Вы на себя примеряете ситуацию.
Мне вот именно муж машину и купил .
И ездить с детьми без неё на каких-то автобусах я вообще офигела бы, вопрос не в цене .

У всех обстоятельства разные ! И вообще , может , она столько зарабатывает , что может сама купить авто отцу ?

Гость
#13

Только если Вы будете готовы тратится на обслуживание машины, Например, дважды в год придется менять резину, у Вас есть место где хранить комплект шин? Кстати, саму машину тоже где-то нужно ставить на ночь. Необходимо постоянно следить за уровнем масла, охлаждающей и тормозной жидкостей, жидкости для ГУР, омывайки, регулярно менять фильтра, следить за давлением в шинах. У Вас есть на это время и желание?

Кисюнечка11111
#14
Гость

А что мешает?

Нету сейчас лишних денег на курсы....(( а хочется(

Кисюнечка11111
#15
Александра

Ну зачем Вы на себя примеряете ситуацию.
Мне вот именно муж машину и купил .
И ездить с детьми без неё на каких-то автобусах я вообще офигела бы, вопрос не в цене .

У всех обстоятельства разные ! И вообще , может , она столько зарабатывает , что может сама купить авто отцу ?

Дааа)), с детьми лучше на машине, красота. Как вспомню я с маленьким ребёнком в маршрутке..... ужас с

Кисюнечка11111
#16
Ирма

на такси все равно дешевле чем машину покупать. А если у вас воей машины нет, я вас уверяю , вы ездить не будете, ни папа, ни муж машину не даст. А те пару раз , что вы на ней поездиете, все, что в ней сломалось будет вы сломали.
Вот и считайте по какой цене вы купите мафынку и сколько вы потратите на такси даже если будете ездить два раза в день.

Бензин сейчас дорогой,я работаю в соседнем городе, минимум 300 руб в день улетает, если я нигде в пробках не застряла, а общ. транспорте 160 р.

Ну да))), мафынка не для нищебродов))

Труженик
#17

Стоит, однозначно стоит. Только подойдите к выбору автошколы с умом:я пошла в автошколу, где в интернете вы найдете только положительные отзывы. Не стала я общаться с людьми по этому поводу, однако, потом узнала что про эту школу ходят только плохие слухи. По факту, практика ужасная, инструктор тупо откатывает часы, ничему не учит, едешь на уровне интуиции. С ошибками конечно же. Огромное желание ездить только на такси и общественном транспорте. Но не бросаю. Родители далеко живут, к ним на машине только. Поэтому и стараюсь. И вы дерзайте! Все у вас получится!

Форум: Развлечения
Всего: 41 715 тем
Новые темы за все время: 32 640 тем
Популярные темы за все время: 15 443 темы
Предыдущая тема