Гость
Статьи
Мне сказали, я слишком …

Мне сказали, я слишком самоуверенна за рулём.

Вчера перед съездом направо какой-то парень заблокировал предпоследнюю полосу для общественного транспорта, став на аварийке (там появлялась справа доп. полоса для съезда, и я из-за него не могла на неё попасть). Я попросила этого парня освободить дорогу, так как он не даёт мне и водителям за мной повернуть, иначе я звоню в ГИБДД (сначала он сопротивлялся "я всего на 10 минут"). Он съехал и недовольно меня оббибикал. Потом случай, перестраиваюсь в левую полосу на поворот, как раз в самом её начале. Сзади нашёлся хитрец, который одновременно до начала полосы (где по разметке нельзя) пытается вклиниться в опасной близости от моего зада. Из принципа не пустила и сигналом согнала его обратно в его полосу. Со мной вчера ездил дядя, который давно за рулём, и сказал, что я слишком самоуверенно себя веду для года за рулём - плюс тыжедевочка, могла бы не задираться с парнем и впустить этого мужика в полосу, и когда-нибудь меня поставят на место, и всем лучше уступать и бла-бла-бла. Простите, но если люди мешают мне, очевидно нарушая правила, что не так-то? Не я же щемилась в полосу и перекрывала на аварийке всем поворот!

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Таких ситуаций в день воз и тележка, если все дорожные инциденты близко к сердцу воспринимать, то лучше не ездить за рулём.

Гость
#2

Я бы сказала, что вы нервная, а не самоуверенная. Но это пройдет со временем.

Гость
#3

Надо не дядю слушать, а слушать мнение инструктора, который обучал вас вождению. Моему папе тоже не нравится, как я езжу, а инструктор всегда говорил, что я внимательна и очень аккуратна на дороге и хорошо ориентируюсь на местности. Не тушуюсь и не обращаю внимание на дерганых водителей на дороге, которые оббибикивают и сами нарушают ПДВ. Хотя вначале тоже делал иногда замечания, не без этого. В итоге с первого раза сдала все экзамены. Но если и езжу сейчас, то мне лучше без галдеющих пассажиров.

Гость
#4

*пдд

Гость
#5

Есть самое главное правило - дай дорогу дураку!!! Всегда помогает!

Гость
#6
Гость

Есть самое главное правило - дай дорогу дураку!!! Всегда помогает!

Простите, но когда из-за этого дурака не может повернуть весь ряд - "я же на авариечке на 10 минут", как-то не айс столько ждать.

Гость
#7
Гость

Простите, но когда из-за этого дурака не может повернуть весь ряд - "я же на авариечке на 10 минут", как-то не айс столько ждать.

А объехать какая религия не позволяет?

Автор
#8
Гость

А объехать какая религия не позволяет?

Такая, что, во-первых, в полосе левее плотный поток, во-вторых, как-то не очень через 2 полосы нырять сразу на съезд.

Гость
#9
Автор

Такая, что, во-первых, в полосе левее плотный поток, во-вторых, как-то не очень через 2 полосы нырять сразу на съезд.

А, так вы просто перестраиваться не умеете?

Девушка из Нагасаки
#10

Что-то мне кажется, что вы ездить начали недавно)) Обычно новички так бурно реагируют.
Я езжу уже не первый десяток лет, ТТТ, неадекватов практически не встречала. Обычно отношусь к другим водителям доброжелательно, как и они ко мне.
Кстати, вверху правильно написали "дай дорогу дураку"))) Я этим всегда руководствуюсь))

Гость
#11
Девушка из Нагасаки

Что-то мне кажется, что вы ездить начали недавно)) Обычно новички так бурно реагируют.
Я езжу уже не первый десяток лет, ТТТ, неадекватов практически не встречала. Обычно отношусь к другим водителям доброжелательно, как и они ко мне.
Кстати, вверху правильно написали "дай дорогу дураку"))) Я этим всегда руководствуюсь))

В германии нет неадекватов за рулем? А то вы вроде писали что вы из Германии. А то в нерещиновой каждый второй-третий не в адеквате, это я тоже больше 10 лет за рулём и паркуюсь с закрытыми глазами.

Автор
#12
Гость

А, так вы просто перестраиваться не умеете?

В непосредственной близости от перекрёстка, где начались сплошные и соответственно нельзя? Спасибо, но нет.
Неужели попросить отъехать того, кто заблокировал поворачивающим нужную полосу, чем лезть в полосу левее и тормозить поток там, поскольку где из-за близости перекрёстка в ней при всём желании не разовьёшь нормальную скорость? Не говоря уж о пересечении сплошных.

Автор
#13
Девушка из Нагасаки

Что-то мне кажется, что вы ездить начали недавно)) Обычно новички так бурно реагируют.
Я езжу уже не первый десяток лет, ТТТ, неадекватов практически не встречала. Обычно отношусь к другим водителям доброжелательно, как и они ко мне.
Кстати, вверху правильно написали "дай дорогу дураку"))) Я этим всегда руководствуюсь))

Езжу около года. Стараюсь строго придерживаться ПДД и не вестись на провокации тех, кто хочет вынудить меня их нарушить.

Девушка из Нагасаки
#14
Гость

В германии нет неадекватов за рулем? А то вы вроде писали что вы из Германии. А то в нерещиновой каждый второй-третий не в адеквате, это я тоже больше 10 лет за рулём и паркуюсь с закрытыми глазами.

Есть конечно, особенно последние годы, наши новые соседи с юга))) Те часто ездят, как у себя в кишлаках привыкли. Но зачем с ними бодаться? "Дай дорогу дураку", этот принцип всегда работает))

Девушка из Нагасаки
#15
Автор

Езжу около года. Стараюсь строго придерживаться ПДД и не вестись на провокации тех, кто хочет вынудить меня их нарушить.

Видите, я угадала)) Через пару лет вы уже не будете так реагировать, проверено))

Автор
#16
Девушка из Нагасаки

Видите, я угадала)) Через пару лет вы уже не будете так реагировать, проверено))

Ну не знаю. Первые месяцы я сама ото всех шарахалась и всех кого надо и кого не надо пропускала, принимая любой клаксон на улицах на свой счёт. Постепенно появилось желание из принципа не пустить, заблокировать, поставить на место тех, кто явно нарушает правила.

Форум: Развлечения
Всего: 41 680 тем
Новые темы за все время: 32 619 тем
Популярные темы за все время: 15 433 темы