Гость
Статьи
Инструктор сказал, что …

Инструктор сказал, что моя езда убаюкивает.

За рулём не так давно - чуть больше года, в дальней дороге пассажиры почти всегда спят, когда я за рулём. Не так давно брала урок у инструктора для отработки кругов (постоянно их избегала и это уже надоело). Инструктор пришёл на занятие с ребёнком, так ребёнок сзади потом уснул, пока катались по городу. Инструктор подытожил, что, конечно, ситуационного опыта у меня пока маловато и разгон бы мне порезче не мешало, но при этом моя езда убаюкивает и расслабляет, плюс все мои действия предсказуемы. А муж на днях обидел, сказав, что все (и он тоже) спят в моём авто, так как или боятся, или с моим тошнотным вождением только спать и остаётся(((. В городе езжу по максимальным цифрам на знаках - стараюсь ни больше, ни меньше.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
к т о п в
#1

пирожок! нет! орден тебе

Мужчины
#2

А я вырабатываю рефлекс как у собачки Павлова, у мужа. На каждое обесценивающее слово, я ему скалкой по башке. Быстро перевоспитался.

Гость
#3

А мой муж в азарте с ментами приказал разогнаться до 190. С этих пор я не люблю машины.

Fox
#4

А им экстрима что ли охота?

Гость
#5

Ну хотя бы один водитель ездит лучше роботов.

Гость в горле кость
#6

Что такое отработка кругов?

Я бы сказала, что убаюкивающая езда - это похвала, а не недостаток. Это значит, что машина едет плавно и пассажиры не нервничают. А муж Ваш е банат, видать, не накатался в детстве на симуляторах формулы 1. Когда в следующий раз будет открывать рот и комментировать, советую распахнуть дверь и пинком под зад, на чурбанах домой доедет, они уж точно быстро со светофора уезжают.

Гость
#7
Мужчины

А я вырабатываю рефлекс как у собачки Павлова, у мужа. На каждое обесценивающее слово, я ему скалкой по башке. Быстро перевоспитался.

+100
или гоугоу из машины.

Гость
#8
Гость в горле кость

Что такое отработка кругов?

Я бы сказала, что убаюкивающая езда - это похвала, а не недостаток. Это значит, что машина едет плавно и пассажиры не нервничают. А муж Ваш е банат, видать, не накатался в детстве на симуляторах формулы 1. Когда в следующий раз будет открывать рот и комментировать, советую распахнуть дверь и пинком под зад, на чурбанах домой доедет, они уж точно быстро со светофора уезжают.

Грубо Вы написали в конце, но я тоже не вижу в этом ничего обидного. Автор, Вы ездите аккуратно, плавно, Вы осторожный водитель. У меня отец больше тридцати лет за рулем, и вот он такое замечание воспринял бы как комплимент. Он ездит не медленно, но очень аккуратно. В езде никогда не делает резких движений, водитель очень опытный. А муж Ваш просто фанат быстрой езды, видимо. Вы глупенькая, раз на то обижаетесь.

Гость в горле кость
#9
Гость

Грубо Вы написали в конце, но я тоже не вижу в этом ничего обидного. Автор, Вы ездите аккуратно, плавно, Вы осторожный водитель. У меня отец больше тридцати лет за рулем, и вот он такое замечание воспринял бы как комплимент. Он ездит не медленно, но очень аккуратно. В езде никогда не делает резких движений, водитель очень опытный. А муж Ваш просто фанат быстрой езды, видимо. Вы глупенькая, раз на то обижаетесь.

Да, грубо, но я ненавижу водителей-лихачей, которые в угоду своим неадекватным склонностям и желанию покрасоваться ставят под угрозу жизни других людей.
Ещё добавлю, что каждый раз, когда мне на дороге встречается ско тина, которая похабно водит, я не пытаюсь его «наказывать» или соревноваться с ним, потому что мне жаль мою машину. Она у меня относительно новая, очень мне нравится, и даже с учётом страховки мне тупо жалко ее потом вести на ремонт из-за пяти минут мнимого триумфа.

Автор
#10
Гость

Грубо Вы написали в конце, но я тоже не вижу в этом ничего обидного. Автор, Вы ездите аккуратно, плавно, Вы осторожный водитель. У меня отец больше тридцати лет за рулем, и вот он такое замечание воспринял бы как комплимент. Он ездит не медленно, но очень аккуратно. В езде никогда не делает резких движений, водитель очень опытный. А муж Ваш просто фанат быстрой езды, видимо. Вы глупенькая, раз на то обижаетесь.

Я перестраховщик, иногда, попадая во внештатную ситуацию, я действую медленно и осторожно, чем порой подбешиваю других водителей (к примеру, на дороге авария, которую нужно было объезжать по встречке вечером - я поехала лишь тогда, когда была полностью уверена, что встречные машины далеко, чем вызвала гнев соседей сзади). Мне хотелось бы мониторить всё быстрее, конечно, я стараюсь научиться пресловутому ситуационному опыту, но я никогда не поеду наобум.

Автор
#11
Гость в горле кость

Что такое отработка кругов?

Я бы сказала, что убаюкивающая езда - это похвала, а не недостаток. Это значит, что машина едет плавно и пассажиры не нервничают. А муж Ваш е банат, видать, не накатался в детстве на симуляторах формулы 1. Когда в следующий раз будет открывать рот и комментировать, советую распахнуть дверь и пинком под зад, на чурбанах домой доедет, они уж точно быстро со светофора уезжают.

У нас есть круговые перекрёстки с 4 полосами, которые достаточно аварийны и сложны. Поэтому я взяла инструктора потренироваться по ним ездить и заодно узнать, что скорректировать в своём стиле вождения.

Форум: Развлечения
Всего: 41 124 темы
Новые темы за все время: 32 173 темы
Популярные темы за все время: 15 263 темы
Предыдущая тема