Гость
Статьи
Инструктор сказал, что …

Инструктор сказал, что я могу не приходить завтра на экзамен

Сижу и плачу - вернулась с последнего вождения, экзамен в ГАИ уже завтра.Мой инструктор человек очень переменчивого настроения и достаточно резкий. Все время он учил ездить только в одном районе по одним и тем же знакомым дорогам. На мои просьбы поехать уже еще куда-нибудь, он отвечал что-то вроде "а мне не хочется туда". 2 недели назад выяснилось, что экзамен, который уже завтра, будет абсолютно в другом месте на очень сложных дорогах с кучей знаков и круговым движением.И вот сегодня мы ездили по тому району только второй раз. Я, естественно, не смогла без косяков проехать эти круги, тем более, что все которые едут рядом нарушают, подрезают и т.д.. На что он сказал, что у него болит голова и поедем-ка мы домой. Я просто умоляла дать мне поездить еще, тем более, машин было мало, он ни в какую.Когда мы приехали к автошколе, он сказал, что завтра на экзамен я могу вообще не приходить и уехал. Т.е. не пошутил ни разу.Блин, ну как так? Я с легкостью сдала внутренний, автодром - фигня для меня, да и город не сложен, но эти кружочки еще плохо даются! И что мне делать? Я не знаю, приходить мне или нет? Имеет ли он право так поступать? А если не приду и пойду через неделю, так вообще все забуду! Помогите, пожалуйста, советом!

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

не слушайте его и идите!у меня такой же был...просто пришла и назло ему сдала!сама!

#2

я не понимаю, вы не платите за уроки вождения что ли?

И нет определенных часов? Что это за инструктор?

Алена
#3

Он денег хочет. Что ж не понятного. Дали б денег на эти кружочки,сразу бы всё объяснил. И на экзамен тоже денег хочет. Они спецом плохо учат,чтобы потом не сдать без денег. И еще,почему вы не выбрали другого инструктора? У нас можно было выбирать любого. Хоть каждый день разного брать. Один лучше город объясняет,другой площадку,третий всяким приемчикам лучше учит.

Гость
#4

Бабла хочет!

Алена
#5

Да,если вы не откатали свои часы,то нужно было жаловаться на него директору! А не просить..

Гость
#6

Достали эти вымогатели!!!

#7

а какое отношение инструктор имеет к экзамену?

У нас инструктор обучает, но экзамен то принимает независимый человек от гаи.

#8

берите дополнительные часы и учитесь ездить "по кружочкам"

когда права дадут, как ездить будете? инструктора то уже не будет рядом

Ореховая Соня
#9

у меня такой же псих был. Говорил, что езжу ужасно, что тупая как пробка, и что мне на экзамен нельзя, надо еще много часов учиться. Так вот, я больше боялась не экзамена, а того, что придется опять с этим придурком ездить. В результате, подгоняемая диким ужасом, все сдала с первого раза. Хотя если обьективно оценивать, ездить абсолютно не умела))

В поисках красоты
#10

В любом случае идите на экзамен. Вам может поевезти и вы не попадете на кружочки. Опыт все равно наберетесь во время вождения. И это - очередной опыт для вас. В следующий раз будет легче :) Держитесь!

Гость
#11

ну за оставшееся время вы можете еще что-то предпринять - например, попросите друга\знакомого\подругу прокатить вас по этому маршруту вечером и объяснить как и что, если есть кто из близких, то можно и ночью покататься (подруга с мужем в ночь перед экзаменом наматывала круги по маршруту). Ну или поищите по знакомым или форумам кого-то, кто сделает это за деньги (те же инструктора думаю сплошь и рядом частные уроки даеют). Главное не теряйте время, сосредоточтесь, вспомните все, и обязательно идите на экзамен, не поддавайтесь панике из-за этого неадеквата вашего инструктора.

Алена
#12

А вообще наши инструктора нам помогали. Мой мне так просто 5 влепил. Я ему потом коньяк хороший подарила. И с гаи договаривались :-) повезло нам. Никто не орал. Мы, наоборот,болтали. Хотя,когда сперва меня увидели,блонд в розовом на каблуках-напряглись :-) а когда стали ездить,хвалили,гнев на милость сменили.

Алена
#13

А вообще наши инструктора нам помогали. Мой мне так просто 5 влепил. Я ему потом коньяк хороший подарила. И с гаи договаривались :-) повезло нам. Никто не орал. Мы, наоборот,болтали. Хотя,когда сперва меня увидели,блонд в розовом на каблуках-напряглись :-) а когда стали ездить,хвалили,гнев на милость сменили.

#14

сегодня же оплатите уроки ДРУГОГО инструктора и завтра топайте сдавать. фига се он ферзь,че вы его сразу не поменяли???

а у нас в автошколе что бы купить права надо было деньги инструктору,он бы их сам передал куда надо,все сделал сам,а потом просто пойти в гаи и получить права.все!

но я сдавала сама,город правда со 2го раза,но сама!:))

Ле
#15

правильно вам автор пишут, надо было изначально идти к директору и говорить, что я плачу деньги и мне данный инструктор не устраивает, переводите к другому.на экзамене вас по любому будут подлавливать на знаках, мне кажется гаишники это больше всего любят. так что лучше бы сделали как написали,оплатили бы дополнительные часы и поездили какое то время по той дороге, чтоб хоть попытаться знаки все посмотреть и по кольцу разобраться, а то еще не известно какой гаишник будет, запнетесь и сразу скажет не сдала.

Luna
#16

Успокойтесь, придите в себя - и все у вас получится! В спокойной обстановке проработайте этот маршрут. Для наглядности нарисуйте схему на бумаге вместе со знаками, светофорами и т.д. Вам будет так легче разобраться, ведь правила Вы знаете. Удачи на экзамене!

Гость
#17

Главное, на что будут обращать внимание в ГАИ - безопасность дорожного движения, поэтому не суетитесь, следите за знаками приоретета, перечитайте маневрирование, положение на проезжей части, остановку и стоянку (часто просят остановиться в неположеном месте - не ведитесь), обозначайте свои манёвры (каждый самый незначительный поворот, перестроение), не забудьте включить ближний свет, снять с "ручника" и пристегнуться (многие на этом прокалываются).

(*_*)
#18

рано вам права получать, раз кружоцки без косяков проехать не можете......

Кира
#19

вот вот, правильно он вам сказал чтобы не приходили! Вам хоть 100 раз проедь - вы не поймете! будьте лучше пешеходом, так безопаснее для всех

Пришла в гости
#20

Коррупция в автошколах обычное дело. Мне на кануне экзамена инструктор тоже гадостей наговорил, потом по дружески так добавил;

-не волнуйся у тя мой номер есть звони договоримся с кем надо.

Я думаю хрен-то там, людей живых делали а тут экзамен? собрала себя в кучу и сдала.

#21

Млин,что за кружочки-то такие?

#22
Автор

Сижу и плачу - вернулась с последнего вождения, экзамен в ГАИ уже завтра.Мой инструктор человек очень переменчивого настроения и достаточно резкий. Все время он учил ездить только в одном районе по одним и тем же знакомым дорогам. На мои просьбы поехать уже еще куда-нибудь, он отвечал что-то вроде "а мне не хочется туда". 2 недели назад выяснилось, что экзамен, который уже завтра, будет абсолютно в другом месте на очень сложных дорогах с кучей знаков и круговым движением.И вот сегодня мы ездили по тому району только второй раз. Я, естественно, не смогла без косяков проехать эти круги, тем более, что все которые едут рядом нарушают, подрезают и т.д.. На что он сказал, что у него болит голова и поедем-ка мы домой. Я просто умоляла дать мне поездить еще, тем более, машин было мало, он ни в какую.Когда мы приехали к автошколе, он сказал, что завтра на экзамен я могу вообще не приходить и уехал. Т.е. не пошутил ни разу.Блин, ну как так? Я с легкостью сдала внутренний, автодром - фигня для меня, да и город не сложен, но эти кружочки еще плохо даются! И что мне делать? Я не знаю, приходить мне или нет? Имеет ли он право так поступать? А если не приду и пойду через неделю, так вообще все забуду! Помогите, пожалуйста, советом!

мне то же самое говорили - но я пришел и сдал)

св
#23

Расслабьтесь :) Инструктор всего лишь тупо намекал на взятку. Идите на экзамен и не переживайте - не сдадите с первого раза - пойдете во второй. ничего страшного половина тех кто на дорогах сдавали по нескольку раз :)))

########
#24

не плачьте, там часто моральные садисты работают

Lawyer
#25

Да... Мне, оказывается очень повезло с инструктором)))

Автор
#26

Люди, спасибо большое всем, кто откликнулся!

Я взяла себя в руки, и решила завтра пойти во что бы то ни стало!

Сегодня написала тему, и сразу убежала на работу, только вернулась, так что никаких практических действий не смогла уже предпринять, но тщательно продумывала каждое действие в голове.

Если уж не сдам, то найму какого-нибудь инструктора из числа знакомых, и точно сдам через неделю.

А тем, кто написал, что не надо мне сдавать... что ж... мои "косяки" заключаются в не включении поворотников и нерешительности. Страшных ошибок я не делала, не переживайте :)

А инструктора и авто нам нельзя было выбирать, что дали-на том и ездили.

Как смогу, отпишусь, может, моя история кому-нибудь потом поможет!

Еще раз всем огромное спасибо!

Влада
#27

Автор, ждем отчета с экзамена))) Кстати, вы на чем учились на механике или автомате?

девушка-технарь
#28

автор,а что у вас за автошкола?Может просто подать жалобу в администрацию?

Vlada
#29

Автор, почему молчишь? Как экзамен то? Мне безумно интересно, потому что сама недавно сдавала)

#30
Автор

Я просто умоляла дать мне поездить еще

:)) ржач. а он за спасибо с вами работает, или вы все-таки деньги за занятия платите? :)

#31

а в окно скажет выпрыгнуть, тоже будешь думать - что дело, пойти ли прыгать? мало ли что он сказал. какое ему дело вообще - его дело откатать часы и поправлять ошибки.

Vlada
#32
Мария

а в окно скажет выпрыгнуть, тоже будешь думать - что дело, пойти ли прыгать? мало ли что он сказал. какое ему дело вообще - его дело откатать часы и поправлять ошибки.

Ну вообще то инструктор имеет право не допустить до экзамена, если посчитает, что ученик недостаточно хорошо или не уверенно ездит. Так как большое количество людей, заваливших экзамен, понижает рейтинг школы.

Гость
#33
Ореховая Соня

у меня такой же псих был. Говорил, что езжу ужасно, что тупая как пробка, и что мне на экзамен нельзя, надо еще много часов учиться. Так вот, я больше боялась не экзамена, а того, что придется опять с этим придурком ездить. В результате, подгоняемая диким ужасом, все сдала с первого раза. Хотя если обьективно оценивать, ездить абсолютно не умела))

Смотря какой гаишник попадется

#34
О В Е Н

сегодня же оплатите уроки ДРУГОГО инструктора и завтра топайте сдавать. фига се он ферзь,че вы его сразу не поменяли???



а у нас в автошколе что бы купить права надо было деньги инструктору,он бы их сам передал куда надо,все сделал сам,а потом просто пойти в гаи и получить права.все!

но я сдавала сама,город правда со 2го раза,но сама!:))

Это в каком городе так?

Гость
#35
Кира

вот вот, правильно он вам сказал чтобы не приходили! Вам хоть 100 раз проедь - вы не поймете! будьте лучше пешеходом, так безопаснее для всех

Кому нельзя за руль, тому можно бухать по-черному сколько угодно...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: