Гость
Статьи
Если отец изменяет …

Если отец изменяет матери, причем давно. Что делать дочери?

Я меж двух огней, папа всегда заботился и заботится обо мне, хорошо относится, мама тоже. Теперь, после 20 лет брака, выясняется, что у него переписка с кем-то, звонки, встречи и прочее. Каждый день скандалы, а мне - нервотрепка. Мечтаю выйти замуж и больше не приходить домой. Может кто был в моей ситуации? Подскажите что-нибудь.

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#4

1, спасибо, я сейчас посмотрю.

2, так я и не лезу. И маме говорю, что надо или разводиться или терпеть, т.к я отца знаю - он не исправится. Просто атмосфера в доме такая, что хочется заснуть и не просыпаться.

Гость
#6

3, нет, не моя могу сказать не глядя, я подобную тему не создавала никогда.

Автор
#7

6 и 4- это я, автор. И мне 19 лет, к слову.

piksi
#8

а может есть возможность снять квартиру и жить отдельно?

гость
#9

Так правильно мечтаете. Замуж и к родителям только в гости по выходным. Родители у Вас помощи-поддержки не просят? На чью-то сторону стать не просят? Уже легче. Бывает что пытаются детей вмешивать, а ведь тут и так видеть тяжко, а еще просят "поговори" сним (ней). Или душу излить ребенку. И родителя жалко и у самого сил не хватает это слушать.

Гость
#10

Мой сын нам раз сказал, в сложный период наших взаимоотношений с мужем и постоянных разборок отношений..Он посмотрел на нас как на двух полных идиотов,потом говорит народ.. а вам не надело еще дурью маяться, совсем что ли с ума посходили. И вообще, мне сейчас не до вас еще и ваши проблемы тут решать, вы меня достали и я уйду из дома. Ну у него тогда был первый сумасшедший роман и все наши разборки ему казались крайне смешными и дурацкими.Между прочим на папу нашего это подействовало холодным душем просто, он как со стороны на себя посмотрел. Сейчас у нас все нормально.

Автор
#11

Спасибо за поддержку. Я, в принципе, от них не зависима, иногда так и веду себя как эгоистка, живу своей жизнью, просто у меня ближе них никого нет, брат учится в другом городе и я ему ничего не говорю.

Fly
#12

Снимайте квартиру и уходите, если независимы финансово.

Будут вопросы задавать - отвечайте как есть, что вам с ними жить тяжело

Лилу
#13

Не знаю изменял ли мой отец маме,но ссоры и скандалы начинались с раннего утра и до позднего вечера.Ушла жить на квартиру (мне было неполных 22 с маленькой дочкой на руках (разведенка)).Тяжело было,помощи особо ни откуда не было,но зато тихо,спокойно и очень хорошо для моей психики и психики моей дочки.

Лилу
#14

Родители сначала в шоке были (единственная дочь с внучкой ушла на квартиру жить),а через несколько лет помогали мне другую квартиру искать, так как с нынешней нужно было сьехать.

#16

воспоминания из детства- соседи по лестничной площадке, вполне интеллигентная семья..сосед начал гулять и возвращаться домой под утро..весь подъезд просыпался от истошных криков его благоверной- ну пущу домой, возвращайся к своей бл...

Гость
#17
Автор

Я меж двух огней, папа всегда заботился и заботится обо мне, хорошо относится, мама тоже. Теперь, после 20 лет брака, выясняется, что у него переписка с кем-то, звонки, встречи и прочее. Каждый день скандалы, а мне - нервотрепка. Мечтаю выйти замуж и больше не приходить домой. Может кто был в моей ситуации? Подскажите что-нибудь.

Была,теперь могу с полной уверенностью сказать--НЕ ЛЕЗЬ!

Алёна
#18
Автор

Я меж двух огней, папа всегда заботился и заботится обо мне, хорошо относится, мама тоже. Теперь, после 20 лет брака, выясняется, что у него переписка с кем-то, звонки, встречи и прочее. Каждый день скандалы, а мне - нервотрепка. Мечтаю выйти замуж и больше не приходить домой. Может кто был в моей ситуации? Подскажите что-нибудь.

Не вмешиваться,а относиться к обоим родителям одинаково.Это для вас они родные и самые-самые.Для друг друга : мужчина и женщина.Это их личное дело.Понимаю,что страдаете вы.

Лилия
#19

Мне это очень и очень знакомо.Мне было около 20 когда мама узнала о первой измене.Было такое!Жить мне очень не хотелось.Реально была близка к самоубийству.В моем случае,нас с сестрой вмешивали в конфликт,обвиняли в пособничестве отцу,плюс алкоголь "помогал" маме забыть измену.Спустя 10 лет любой праздник,где мама выпивает,заканчивается скандалом по этому поводу.Стараемся не вмешиваться-говорит вам на меня наплевать.Если как-то успокаивать-говорит вы любите только его.Просто привыкли к этому дурдому,хотя порядком надоело.Но это еще цветочки.Сегодня мама узнала о новой пассии.Наверно,папик мазохист,если хочет пройти через это еще разок.Почему они не думают о нас?Каково нам.Но сейчас ситуация изменилась в корне.Жить надо очень.У меня двухлетний сынишка,мы живем с ним вдвоем с родителями.Деваться просто некуда.Чтобы еще он это слышал!Не дай бог.Возможно,я не вышла замуж по этой причине.Никогда не обреку на такое собственного ребенка.Наверно,им действительно наплевать на всех нас,если один изменяет направо и налево,мама глушит проблемы алкоголем и пытается пить уксус при каждом скандале.Просто нет сил жить в этом аду,а надо.

Максим
#20

Вы хотите сказать, что надо молчать и делать вид, что всё здорово, и всех всё устраивает ? А если мама не знает, а знаю. я сын ! Стоит ли об этом говорить маме ?

гость
#21

мои родители 17лет в браке,мне 15лет.уже мес как я знаю,что у папы есть другая-я залезла в его мобильник,даж не ожидала там прочесть,то,что увидела там.меня стало трясти,еле справилась с эмоциями.я маме не говорю.рыдаю ночами.я его ненавижу,мне жалко маму,не хочу,чтоб она знала,но кажется,что она дожлна знать...не знаю ,как поступить.не у кого попросить совета.его ненавижу.но от него мы оч зависим материально,мне поступать вс лед году.к тому же,мы должны переехать в другой город,папу повысили,он уезжает туда через мес,а я с мамой остаюсь заканчивать школуу в родном городе,потом к нему.год он будет там работать,и мы далеко!мама ему абсолютно доверяет!он замеч отец,муж..мне так казалось,а он...извините за сумбур,волнуюсь,мысли ток об этом,прошу,дайте совет,как себя вести.спасибо

Lily
#22

Мои родители 22 года вместе, я вчера узнала о том , что папа изменяет маме, прочитала в его мобильном смс его любовницы, и пришла в шок) Мне 19, я не знаю, чо делать и как сейчас себя вести? Маме, я конечно ничего говорить не тсану, не хочу разрушать семью, пусть все остнется так как есть) а с отцом хочу поговорить сама, может хоть как то смогу повлиять на него) в общем мне больно осозновать все это, есть желание позвонить этой любовнице, и наехать на нее) помогите, посоветуете)))

Настя
#23

Мой отец НАГЛО врёт матери. Она его после проблем с законом первое время на свои деньги вытягивала, а он в другой стране живет, вот и завёл себе девчонку на 25 лет его младше. Когда я увидела мельком его сообщение в электронке, я провернула целую махинацию, чтобы собрать доказательства.

Я живу и работаю у него в фирме этот месяц, он подходит к концу. Он всячески издевался надо мной, вёл себя просто ужасно и некорректно, каждый вечер выпивал и устраивал слежку. Когда я получу деньги, запись в трудовой книжке и уеду домой, я всё покажу моей любимой мамочке. С ним я говорить не стану, а пока полицемерю - осталась неделя.

Он всю жизнь меня задаривал, но в детстве я его редко видела, а последние 6 лет он живёт за границей. Он меня никогда не воспитывал. Я хочу, чтобы моя мама, шикарная во всех смыслвх женщина, не страдала, перестала говорить, что "на самом деле он хороший", начала новую жизнь. Она так красива и прекрасна. Она должна знать. А я должна отомстить за неё и за себя.

Ксеня
#24

как мне все это знакомо.мне 16. родители вместе 17 лет. мама его очень любит.а папа... в детстве папы всегда небыло с нами. он был всегда и везде ГДЕ-ТО,но не с нами.постоянно закатывал маме скандалы,что она его женила на себе,что она его не любит.мама тогда уходила от него 2 раза.но возвращалась,в надежде на то,что он,возможно,изменится.но ничего не менялось.папа все такой же.год назад они хотели разветись.но... примерно пол года назад папа завел себе любовницу.мама пыталась поговорить с ним,без успеха.прости.и опять сначала.но то,что у него есть эта не отрицал.он давно говорил,что хочет иметь и жену и любовницу.но я не могу никак понять зачем?и вот,уже 6 месяцев измены,вранья,обмана.пропадает,отключает телефон когда нет дома,мама разговаривает с ним,а он начинает ее затыкать.а я сама не могу.раз пыталась.так он потом наорал и неделю как с рабой разговаривал.а у меня тогда экзамены были.вот и сейчас он и с ней и с нами. а мне уже от такой обстановки дома к врачу пора.что делать не знаю.

Karla
#25

мой отец уже 4 года как изменяет матери, причем 4 года назад я сама видела, самое ужасное то, что дома он себя ведет так как будто ничего такого нет,если кто увидит нашы семью то подумает что лучше семьи не найти,я очень привязана к им обоим до токой степени что мне скоро выходить замуж,а я целый день думаю о них. Я маме ни чего не гожорю про то что знаю. Но это действует на меня очень сильно я не знаю что мне делать, мне иногда даже кажется то из зо всего этого я уже схожу с ума.Пожалуйста помогите найти решение моей проблеме.

Юля
#26

Я узнала сегодня..была на работе,звонок от мамы(она на работе-отец с утра выпил,и его нет,ушел.звоню ему,а там кто то трубку берет,как будто яна(сестра младшая моя).позвони узнай кто.я звоню-кто это,яна?она-нет!я-а кто?она-кто нужен?я-александр.она-он пьяный спит.я-а кто вы?она-а кто спрашивает?а я ей-жена!она-я любовница его!я в шоке..сказала чтоб отправила домой.я давай рыдать,тут начальница приехала,успокоила.звонит мама,я ей сказала,что мол,да,яна брала сотку.я решила ей не говорить.сама давай ане зв,а та сказала,что маме сказала что не брала трубку папы,тк нет ее дома(не успела я предупредить).после работы парень мой встретил меня.мы пошли домой,и встретили его,ну,отца с этой шлюшкой..вот так..пьяные обои.. Отца привела домой.маме ни чего не сказала.время покажет что будет...

Кекс
#27

Мне кажется,что родители на самом деле не знают,какую они боль причиняют детям,которые их очень любят!!!Я надеюсь,что в моей семье все наладится.И ВСЕМ ВАМ я тоже желаю удачи,и терпения.

Гость
#28

Мне 16. Я тоже как и большинство тут узнала недавно что папа изменяет....в телефоне увидела смс: я тебя люблю и ценю твое отношение ко мне...бубубу

Я долго думала что мне делать...в голову приходили совершенно бредовые идеи....в итоге я решила просто молчать.

Ведь если расскажу маме, то семье конец. Скажу про смс папе , то ему будет не удобно предо мной, у нас очень хорошие отношении. И маму он любит. Незнаю что с ним вообще....думаю что в будущем все будет хорошо...

Света
#29

Мне 30 лет, младшей сестре 25 - отец уже 8-ой месяц имеет любовницу. Причем не скрывает это от нас - детей. Мама не знает. Но он с ней и не разговаривает. Раньше все мотался к этой твари по вечерам. Теперь нет. Ездит днем. Домой приходит - лежит в своей комнате - ни с кем не общается. Мама тоже заткнулась и решать проблему никак не хочет. Как отца нет дома - она совершенно другой человек, только он в дом - она либо спать, либо все по квартире швырять. Сестра живет на одних успокоительных постоянно плачет - а маме ведь не расскажешь. Отец все это видит и помалкавает, как будто бы все прекрасно. Переписывается весь вечер со своей тварью смс-ками. Телефон вечно на беззвучном держит, чтобы мы не видели. Что самое интересное - я знаю кто эта женщина, где она работает, кто ее дочь. Отец тоже знает, что мы с сестрой все это знаем- но тут же начинает орать, что это очень хороший человек и она ничего плохого нам не сделала, что мы не имеем права его осуждать. Но разве это не эгоизм с его стороны. Как не сделала плохого, если он как джентельмен - все делает как она просит, а самое главное с мамой никаких разговоров не заводит - видимо боится передумать, что семья важнее какой-то там любовницы. Пьет бесконечно какую-то херь, якобы для иммунитета. Твердит, что он хочет пожить - а то ему жить можел лет 5 осталось, а он еще жизни не видел. Разве можно так, нас всех вычеркивать? Домой он приходит - простите жрет, срет, на него стирают - убирают, а трахаться он ходет к этой своей. И главное, что лет ей 49 (ему 56, маме 56). Я бы еще может поняла, если бы любовница была молодая, а тут. Больно смотреть как плачет моя сестренка, у меня все сердце разрывается. Помогите советом, что делать.

Гость
#30

А что делать если папа так загулялся, что ребёнка на стороне завёл? Как себя вести? Как жить дальше?

Елена
#31

вот и я сегодня узнала...никогда бы не подумала...родители женаты уже 25 лет.мне 22,замуж вот на неделе выхожу.узнала от тетки своей (очень хорошо общаемся),что мой папа завел себе женщину.она ему названивает среди ночи домой и он уходит на балкон и говорит с ней.сегодня папа приезжал к нам с мужем в гости и я сама лично слышала как он с кем то по тел усюсюкается.

я всегда считала,что любовница-"привилегия" богатых мужчин.мой отец простой работяга,правда не пьет и не курит,все в дом, как говорится.я конечно понимаю,что мама своими психами его запилила,но чтоб до такой степени.я не знаю что делать с ними.не лезть-это не выход.хочу поговорить с мамой.в первую очередь от женщины зависит уйдет мужчина от нее или нет.если она его не перестанет пилить,то он уйдет от нее.

как же мне это все надоело...что делать?не обращать внимание,пусть все будет так как есть или пойти и набить лицо женщине,которая названивает по ночам или родителям популярно разъяснить,что я к ним приезжать не буду.бред конечно,но а куда деваться

Гость
#32

я тоже знаю про папину тетку.. мне 23.. я выслеживала.. ну не то чтобы выслеживала.. протсо так получилось.. эту ситуацию много лет.

первый раз года 3 назад. не выдержала и ему сказала - он ответил "друг приходил-переписывался с любовницей".. такой глупой и нелепой отмазы от взрослого мужика я никак не ожидала.. после этого смогла оправдать своего бывшего., который тоже вроде мне изменял... думала все так.. теперь у меня замечательный молодой человек. мы друг друга любим безумно. и я поняла, что бывают хорошие истории.. без измен.. и без вранья..

а сообщения от этой тетки папиной в скайпе я находила на протяжении всех этих трех лет. при чем я не искала... он сам оставлял открытым скайп... недавно нашла ее в скайп контактах у сотрудников с работы. с некоторыми даже была переписка..т.е. про нее знают люди.. не знаю в каком качестве...

добило вчера.. нашла совсем откровенные сообщения.. что он ее любит и все дела.. мы на отдыхе.

тут кто то писал, что они как слуги у папы. вот и мы так. мама и бабушка (мамина мама) ему готовят убирают стирают и т.п.

а он..

ах да.. мы на отдыхе. а он вечно бегает в др. комнату с ней по скайпу общаться. недавно нашла от него еще и смс.. он мне сам дал свой телефон, чтобы была на связи. туда пришло смс... я открыла и там в списке от нее куча целая..

простите за сумбур..

я не знаю что делать\

так паршиво это.

Angi
#33

А я считаю что нужно вмешаться, у меня была подобная история, я увидела смс у папы в телефоне, не знала что делать. Решила что я должна все разузнать и сделать все возможное припугнуть отца, я выписала номера телефона с кем он общался и развесила по всему городу и возле его работы "8****** зовут..так та Готова обслужить мужчину " Все в этом духе!:)) Потом я переименова у папы в телефоне ее как Мариночка)) Сейчас над этим и посмеятся можно)) Папа начал догадываться, ну я рассказала маме, это было конечно скандал.......но я на эмоциях все разузнала за эту куртизантку и отправилась к ней на работу, нахамила ей с ее телефона позвонила отцу, он конечно был в шоке!!!! Но зато какой результат!! Он два дня просил у меня прощения, и попытался оправдаться, просил меня помоч помирится с матерью. Сейчас все отлично.. тфу тфу тфу. Он после этой ситуации теперь меня побаивается, и часто оставляет перед моим носом свой телефон))))))) Якобы я больше не скем не переписываюсь))))) Так что вот такая история

гость
#34

вы все такие умные бросать родителей нельзя

Я УВЕРЕНА это поможет!
#35

Я ПРЕДЛАГАЮ: 1 позвонить ей и нахамить,2с папиного тел. отпр. смс - не звони мне больше! мне семья дороже-, 3 с отцом не общяться 3-2 недели чтобы знал....

листовки развесить по всему городу листовки как предложила Angi 4 в папином телефоне поставить заставку мамы, 5 удалить из контактов шлаву с которой он общяется,6 САМОЕ ГЛАВНОЕ: на отца может быть наведена порча, порча наводится на что угодно на монетки, брелки,иголки,булавки...... тут без гадалки не обойтись ток идите к тем гадалкам к которым ходили ваши знакомые если знакомых нет то куча объявлений в газетах на счёт гадалок, там понадобится фотка папы гадалка сама вам всё расскажет поверьте мне это не шутка сама была в такой ситуации

Я УВЕРЕНА это поможет!
#36

если ничего не поможет то выход один РАЗВОД И ТОЧКА. и нечего терпеть, и надеяться, что всё измениться ничего уже не исправить..................

мне всего 14 но я уже до такой степени натерпелась всех этих бесконечных скандалов отца с матерью что иногда подумываю о том что всё надоело и жить тоже........................................................​............................................................​..

ВСЕ МУЖИКИ КОЗЛЫ, ИСКЛЮЧЕНИЙ НЕТ!

Леся
#37

Я совершенно растеряна и незнаю что делать( я как-то пол года назад залезла в папен телефон и нашла переписуку с любовницей там были ммс и смс,решила спокойно с ним поговорить , он конечно отмазывался говорил что это всё просто так и .д меня это взбесило и я переписала её номер и ей позвонила, начала что-то кричять ей в трубку типо вы что делаете зачем семью разюиваете темболее я её нашла в одноклассниках и у них разница с папой в 20 лет!!! Маме я сказала был скандал, потом родиетили помирились всё утихло, но вот с августа папа очень изменился, летом в конце августа поехал на море а нам говорил что по работе на море ехал(я думаю он не сам там был). Раньше мы семёй ходили в рестораны кафе ездили на дачу, сейчас он нас игнорит. Его мы раздрожаем мне так кажеться( телефон свой прячит и удаляет все смс после того случая(( что делать подскажите? мне ужасно плохо, хотя мне уже 21 лет и вроде бы я должна в себе это всё держать но я не могу( П.с я на стороне мамы как бы это не было не праивльно но я за неё.

Мурза
#38

Смерть всем этим бл*дям...гореть в аду им за то что уводят наших родителей из семьи.

Анна
#39

Автор, просто хочу посоветовать, чтобы ни было, поддержите маму. Сил вам и терпения. Хуже чем предательство нет ничего.

Анна 20 лет
#40

Не понимаю как многие советуют оставить родителей, переехать куда-то. Может у меня другие отношения с мамой, но я бы никогда не оставила её одну с этим горем...сейчас бы не оставила..когда была младше от меня ничего не зависело к сожалению.

Залина
#41

Я вас понимаю, сама в такой же ситуации, у папы любовница и дочь в придачу от этой любовницы, я очень многое перепробовала, думаю мою проблему никак нельзя решить, но в день, когда я сбегала из дома, скандал утих и ещё парочку дней они не ругались, поэтому, чтоб хоть как-то их успокоить, нужно заставить обратить на себя внимание:"типо не забывайте у вас есть ваш ребёнок, ради которого стоит забыть обо всём остальном"

ilaida
#42

Мне 30, и для меня шок - у папы есть любовница, были раньше подозрения, и как это не банально случайно прочитала смс-переписку, с его пассией. Самое обидное для меня отец был всегда примером для подражания, волевой, целеустремленный, успешный, его слово и мнение для меня авторитетно, а тут оказывается, что он козёл!!!!!! Я всю жизнь хотела быть похожа на него, мне казалось, что он идеальный, да и мама нам привевала к нему такое отношение, что он супер, всегда хотела иметь такого мужа. А тут на тебе он оказывается никакой не герой, все мои устои, взгляды на жизнь все разрушено в один миг. Плачу, мать жалко, всю жизнь думала что он то никогда так не поступит. НЕ знаю как дальше смотреть ему в глазу, для меня он опустился, нет больше человека на которого можно положится. Да и зачем изображает семейную идилию, совместные поездки на дачу, при этом его никогда нет, он вроде материально с нами а сам в это время, теперь я это понимаю, со совей *** по телефону переписывается. при том, что ему 52, скоро на пенсию, и никакой шлюхе он будет не нужен, а сейчас видимо снимает сволочь сливки, машинки, шубы, и т. д.... Не знаю что делать??? Пускай ей слезы моей матери отольются в 2 размере.

Лиана)
#43

Я 2 недели назад узнала что папа изменяет маме... я видела его переписку с какой то женщиной и теперь незнаю что дальше делать...я полностью разочаровалась в папе.. папа мне в детстве говорил что у него нет никого кроме нас.. а теперь... я сегодня сказала маме об этом а у мамы теперь депрессия уже незнаю что дальше делать.... ведь мне всего лишь 12 лет ..я даже не могу спокойно учиться...не хочу уже жить с ним... он обманывал нас всех.. а я то люблю папу очень но после таких я даже хочу умереть нет смысла больше жить...помогите пожалуйста что дальше делать!?

Валерия
#44

А мой отец,после такого можно ли назвать отцом. Уже как изменяе моей маме 10 лет.

Анна
#45
Лиана)

Я 2 недели назад узнала что папа изменяет маме... я видела его переписку с какой то женщиной и теперь незнаю что дальше делать...я полностью разочаровалась в папе.. папа мне в детстве говорил что у него нет никого кроме нас.. а теперь... я сегодня сказала маме об этом а у мамы теперь депрессия уже незнаю что дальше делать.... ведь мне всего лишь 12 лет ..я даже не могу спокойно учиться...не хочу уже жить с ним... он обманывал нас всех.. а я то люблю папу очень но после таких я даже хочу умереть нет смысла больше жить...помогите пожалуйста что дальше делать!?

Просто поддержите маму! Ей тяжело. У вас всё будет хорошо! Удачи!

А*****
#47

и маме отец говорит что едет к друзьям...а сам к ней... и мама ему верит! она его искренне любит, а он пишет своей любовнице смс о любви((( жаль маму очень. больно.

о..
#48

А я сегодня узнала, что отец переспал с маминой лучшей подругой в нашей же квартире. при маме. сестре и ее муже. Подруга матери ночевала у нас, и мама ночью услышала, как отец ее трахает в соседней комнате 2 часа. мать ни закричать не могла, ни встать - все отнялось от шока. так и слушала 2 часа эти стоны, чавканья итп.Я всегда считала отца идеалом. пребываю в шоке.

о..
#49

А я сегодня узнала, что отец переспал с маминой лучшей подругой в нашей же квартире. при маме. сестре и ее муже. Подруга матери ночевала у нас, и мама ночью услышала, как отец ее трахает в соседней комнате 2 часа. мать ни закричать не могла, ни встать - все отнялось от шока. так и слушала 2 часа эти стоны, чавканья итп.Я всегда считала отца идеалом. пребываю в шоке.

анна
#50
о..

А я сегодня узнала, что отец переспал с маминой лучшей подругой в нашей же квартире. при маме. сестре и ее муже. Подруга матери ночевала у нас, и мама ночью услышала, как отец ее трахает в соседней комнате 2 часа. мать ни закричать не могла, ни встать - все отнялось от шока. так и слушала 2 часа эти стоны, чавканья итп.Я всегда считала отца идеалом. пребываю в шоке.

хороша подруга. девочки, оберегайте свои отношения от подруг, сестёр и т.д...никому верить нельзя..никому...