Гость
Статьи
Не могу полюбить …

Не могу полюбить чтение

Даже не знаю, почему так получилось, но у меня как-то не сложилось с книгами, особенно с художественной литературой. Несмотря на то что мною были прочитаны несколько десятков книг, я так и не смогла найти "то самое, любимое" произведение. Меня не захватили ни Джек Лондон, ни Александр Дюма, ни Майн Рид, ни Эмиль Золя, ни Эрих Мария Ремарк, ни Артур Конан Дойл... В общем, как-то не заладилось у меня с чтением. То ли "ту самую" книгу не смогла найти, то ли чтение - это просто не мое...
Кто-то может хоть что-нибудь посоветовать в данном случае?

Лолита
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В эти счастливые летние дни я читаю Солженицына, чтобы жизнь не показалась ванильным тортом. А вот на форуме была дискуссия о нем и чтобы было понятно о чем речь, читаю его книги. Ругаем власть, а какие нибудь 50 60 лет что творилось. Не выделовались бы, как сейчас.

Не автор
#2

Ну у вас и подборочка :))) не знаю как дюма и лондон мог захватить....
Лично мне понравилась научная фантастика, вот она захватила. Беляев, Алексей Толстой.
Из приключенческой литературы Таинственный Остров очень понравился.
Ну и современные книги тоже можно.
Очень понравилась трилогия Сафронова «башня», «метро», «эпидемия».
«Метро 2033» и «Текст» - одного автора, забыла фамилию.
Ну всякие там «голодные игры», «бегущий в лабиринте» не плохие трилогии.
В общем поищите что-то что вам понравится и скорее всего это не будет классика :)

#3

Попробуйте почитать что то более лёгкое. Шелдона или Маринину

Не автор
#4

Ну и шерлок холмс конечно тоже захватывает. Забыла про него совсем

Гость
#5

Автор, Ваша подборка меня тоже удивила. Из перечисленного я очень люблю Ремарка, читала его в оригинале, но остальное мне тоже совсем не близко. Дюма тяжеловат, на мой взгляд. Майн Рида, Дойля тоже не люблю, даже не осилила. "Робинзона Крузо" читала без удовольствия. Все эти авторы (Стивенсон, Майн Рид, Дойль и т.д.), классики приключенческой литературы, мне тоже не нравятся. Джек Лондон мне тоже не близок. Может, это просто не Ваш жанр? Мне нравятся Фитцжеральд, Достоевский, но больше всего фантастика. Может, Вам почитать классических фантастов или классических лириков?

Гость
#6

Да уж, автор, вы прям сразу за "вечное" взялись))
Зайдите на livelib, просто сокровищница для читателей. Выберите по своему вкусу и рекомендациям других.

Гость
#7

Да... Списочек подростковый. Это вы в каком возрасте такое читали?

#8
Гость

Да... Списочек подростковый. Это вы в каком возрасте такое читали?

В 14-15

#9
Гость

Автор, Ваша подборка меня тоже удивила. Из перечисленного я очень люблю Ремарка, читала его в оригинале, но остальное мне тоже совсем не близко. Дюма тяжеловат, на мой взгляд. Майн Рида, Дойля тоже не люблю, даже не осилила. "Робинзона Крузо" читала без удовольствия. Все эти авторы (Стивенсон, Майн Рид, Дойль и т.д.), классики приключенческой литературы, мне тоже не нравятся. Джек Лондон мне тоже не близок. Может, это просто не Ваш жанр? Мне нравятся Фитцжеральд, Достоевский, но больше всего фантастика. Может, Вам почитать классических фантастов или классических лириков?

Даже не знаю... Просто все дело в том, что я жутко неусидчивая, моего терпения хватает разве что на рассказы

#10
Не автор

Ну и шерлок холмс конечно тоже захватывает. Забыла про него совсем

Тоже читала "Шерлока Холмса". Местами интересно, конечно, но не более того

#11
Не автор

Ну у вас и подборочка :))) не знаю как дюма и лондон мог захватить....
Лично мне понравилась научная фантастика, вот она захватила. Беляев, Алексей Толстой.
Из приключенческой литературы Таинственный Остров очень понравился.
Ну и современные книги тоже можно.
Очень понравилась трилогия Сафронова «башня», «метро», «эпидемия».
«Метро 2033» и «Текст» - одного автора, забыла фамилию.
Ну всякие там «голодные игры», «бегущий в лабиринте» не плохие трилогии.
В общем поищите что-то что вам понравится и скорее всего это не будет классика :)

Да я ведь читала не только классику.
Попробовала читать что-то и из современной литературы, но тоже не заходило :(

#12
Асти

Попробуйте почитать что то более лёгкое. Шелдона или Маринину

Даже не знаю... За какую книгу бы не взялась - не заходит. Может, чтение книг - не мое?

Лолита
#13

Извините за недоразумение! Это я автор темы, просто я зашла с другого аккаунта

Не автор
#14
Ирина

Да я ведь читала не только классику.
Попробовала читать что-то и из современной литературы, но тоже не заходило :(

Я тоже никогда читать не любила и по-сравнению с многими читала мало. А сейчас вообще считай не читаю, даже одну книгу в год иногда не осиливаю.
Но то, что я вам написала мне понравилось. Но читаю я это или когда надо было на работу ездить, в дороге, или в больнице (не дай Бог конечно, но именно там я читала, так как инет ограничен), в самолетах, иногда на отдыхе.
Гарри Поттер, Властелин Колец - это вроде многим нравится.

Лолита
#15
Не автор

Я тоже никогда читать не любила и по-сравнению с многими читала мало. А сейчас вообще считай не читаю, даже одну книгу в год иногда не осиливаю.
Но то, что я вам написала мне понравилось. Но читаю я это или когда надо было на работу ездить, в дороге, или в больнице (не дай Бог конечно, но именно там я читала, так как инет ограничен), в самолетах, иногда на отдыхе.
Гарри Поттер, Властелин Колец - это вроде многим нравится.

Я тоже, кстати, читала серию о Гарри Поттере, кроме «Проклятого дитя». Да, местами было интересно, особенно мне понравились первые две книги и кое-чем третья. А дальше уже читала чисто по инерции.
Ещё из фэнтези читала эпопею «Ведьмак» Сапковского (не особо впечатлила). Также прочитала первую книгу из «Темных Начал» Филипа Пулмана под названием «Северное Сияние», которая, так же, как и серия о Геральта, не особо понравилась.

Не автор
#16
Лолита

Я тоже, кстати, читала серию о Гарри Поттере, кроме «Проклятого дитя». Да, местами было интересно, особенно мне понравились первые две книги и кое-чем третья. А дальше уже читала чисто по инерции.
Ещё из фэнтези читала эпопею «Ведьмак» Сапковского (не особо впечатлила). Также прочитала первую книгу из «Темных Начал» Филипа Пулмана под названием «Северное Сияние», которая, так же, как и серия о Геральта, не особо понравилась.

Самая любимая книга из Поттера - шестая - гарри поттер и принц полукровка.
Самая лучше книга из всей серии.

Не автор
#17
Лолита

Я тоже, кстати, читала серию о Гарри Поттере, кроме «Проклятого дитя». Да, местами было интересно, особенно мне понравились первые две книги и кое-чем третья. А дальше уже читала чисто по инерции.
Ещё из фэнтези читала эпопею «Ведьмак» Сапковского (не особо впечатлила). Также прочитала первую книгу из «Темных Начал» Филипа Пулмана под названием «Северное Сияние», которая, так же, как и серия о Геральта, не особо понравилась.

Самая любимая книга из Поттера - шестая - гарри поттер и принц полукровка.
Самая лучше книга из всей серии.

Не автор
#18
Лолита

Я тоже, кстати, читала серию о Гарри Поттере, кроме «Проклятого дитя». Да, местами было интересно, особенно мне понравились первые две книги и кое-чем третья. А дальше уже читала чисто по инерции.
Ещё из фэнтези читала эпопею «Ведьмак» Сапковского (не особо впечатлила). Также прочитала первую книгу из «Темных Начал» Филипа Пулмана под названием «Северное Сияние», которая, так же, как и серия о Геральта, не особо понравилась.

Северное сияние читала, но одну книгу из серии.

Гость
#19

у богатых людей большие библиотеки, у бедных людей - большие телевизоры.

#20
Не автор

Северное сияние читала, но одну книгу из серии.

И как тебе произведение?

Гость
#21

Может потому, что это не современные авторы? И несколько десятком это не серьезно. Я по 100 книг в год читаю и не могу сказать что это очень много
Вообще попробуйте начать не с "интеллектуальной" литературы. Пелевин, Стивен Кинг, Дэн Браун. Книги, которые просто затягивают как сериалы. Я полюбила чтение благодаря Перумову и зарубежному подростковому фэнтази типа сумерек и академии вампиров (правда я была подростком). Теперь могу читать что угодно, правда под настроение.

Не автор
#22
Ирина

И как тебе произведение?

А я не сильно помню, если бы не услышала, не вспомнила :)

А вот про Дэна Брауна вам по делу сказали. Все эти книги читала, хорошие.

#23
Гость

Может потому, что это не современные авторы? И несколько десятком это не серьезно. Я по 100 книг в год читаю и не могу сказать что это очень много
Вообще попробуйте начать не с "интеллектуальной" литературы. Пелевин, Стивен Кинг, Дэн Браун. Книги, которые просто затягивают как сериалы. Я полюбила чтение благодаря Перумову и зарубежному подростковому фэнтази типа сумерек и академии вампиров (правда я была подростком). Теперь могу читать что угодно, правда под настроение.

Я читала произведения и современных писателей

Форум: Развлечения
Всего: 41 106 тем
Новые темы за все время: 32 162 темы
Популярные темы за все время: 15 257 тем