Гость
Статьи
Муж боится садиться за …

Муж боится садиться за руль.

Такая ситуация, муж с детства был автолюбителем,за рулем с 16 лет, сам владел двумя иномарками люкс класса. Ездил достаточно уверенно. Но 3 месяца назад попал в ДТП не по его вине, машина разбита под ноль ( В лоб влетел камаз ) . Остался жив, сломал ногу. После этого совершенно поменял взгляд на жизнь. Стал более религиозный и стал больше ценить меня и родителей. Но за руль больше не садится, даже боится ехать на машине пассажиром. Даже перегонять машину по двору больше не хочет. А мне надо ездить на работу за город! Раньше он возил меня, а теперь не знаю,что делать. Помогите советом

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сдавай на права и садись за руль, а мужа к психологу и не давить на него

Гость
#2

Тут как повезёт. Знаю одного, в 4 утра летел с заведения, машина под забору прошлась. Потерял обе голени. Протезы поставил и дальше гонял так. Отец магнат там был. Через два года сбил человека на узкой дороге в центре, я свидетелем была. Так что если такие, кто сядет и дальше ездить будет, а есть как ваш муж. У него шоковое состояние просто. Он в машине вообще ездить может или тоже боится?

Гость
#3
Гость

Тут как повезёт. Знаю одного, в 4 утра летел с заведения, машина под забору прошлась. Потерял обе голени. Протезы поставил и дальше гонял так. Отец магнат там был. Через два года сбил человека на узкой дороге в центре, я свидетелем была. Так что если такие, кто сядет и дальше ездить будет, а есть как ваш муж. У него шоковое состояние просто. Он в машине вообще ездить может или тоже боится?

Не ездит теперь больше вообще.

Гость
#4
Гость

Не ездит теперь больше вообще.

Это травма психологическая уже. Пускай отойдёт немного и сходите к хорошему психологу, они должны терапию провести. Мужа можно понять, каждый будет в шоке после такого. Может когда-то и сядет за руль, через пару лет.

Гость
#5

На МРТ его тащите.
Кроме психологической травмы, характер мог измениться от механических повреждений мозга.
Это может прогрессировать, если не вести реабилитационную терапию.

Гость
#6
Гость

На МРТ его тащите.
Кроме психологической травмы, характер мог измениться от механических повреждений мозга.
Это может прогрессировать, если не вести реабилитационную терапию.

+++, очень хорошо нужно голову обследовать. У моей мачехи так бывший муж получил травму ещё в детстве, в итоге у него такие психи начались, скорая с ментами ломали его каждую неделю. Это очень серьезно

Гость
#7

Нужно самой садиться за руль, какие проблемы?

#8

Не будьте такой эгоисткой, думаете в данный момент о себе, "кто же будет теперь меня возить". Я так понимаю, Вы в момент аварии не с мужем были, да? А значит не понимаете что такое авария (и не дай Бог понять). У Вашего мужа естественно будет страх после пережитого, и еще очень долго это может быть. Не давите на него, дайте ему отойти от всего этого.

Хотите ездить на работу на машине - учитесь на права или вызывайте такси.

Тиля-Линде Манн
#9

Это нормально, кто пережил лобовое столкновение все боятся, это баховый инстикт самосохранения, а не какая то психотравма, то, что он ооооочень легко отделался,он воспринял как предупреждение. Больше он за руль не сядет, ездить будете на общественном транспорте

#10
Тиля-Линде Манн

Это нормально, кто пережил лобовое столкновение все боятся, это баховый инстикт самосохранения, а не какая то психотравма, то, что он ооооочень легко отделался,он воспринял как предупреждение. Больше он за руль не сядет, ездить будете на общественном транспорте

Кстати, вполне себе может сесть. Правда, времени не мало может пройти. Сама была участницей аварии, тоже лобовое столкновение. Правда, отделались тяжко.. реанимация, переломы. Мне тогда 17 было, сейчас 24.. машину вожу сама, и люблю водить.

Гость
#11

Эгоистичная баба! Садись за руль и вози его!!!

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем