Гость
Статьи
А зачем нужна машина?

А зачем нужна машина?

Живу в центре города, полно автобусов под рукой. И не понимаю, зачем мне нужна машина. Работаю удаленно, вся инфраструктура под рукой. Я даже общественным транспортом не пользуюсь. Вот есть люди с окраин, которые на неплохих машинах едут в центр города. Вот не понимаю, в чем смысл этого. Ведь можно было вместо покупки машины, купить квартиру ближе к центру и не ехать с окраин (это хорошо, если ещё в пробку не попадешь).

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже не знаю. Но мне это жить не мешает, чего и вам желаю.

Гость
#2

Если обычный маршрут работа- дом и выходные магазин-дом. То машина не нужна.
Если образ жизни более активный - то без машины как без рук

Гость
#3

Вы думаете люди только с центр города ездят , другой жизни у них нет?

Гость
#4

Чтобы тратить на неё деньги.

#5

Мне нужна машина, чтобы выезжать за город на природу. Чтобы путешествовать по стране. Чтобы съездить в гости к родственникам в другую страну.
Чтобы продукты из магазина привезти )

Гость
#6
Вау🥰

Мне нужна машина, чтобы выезжать за город на природу. Чтобы путешествовать по стране. Чтобы съездить в гости к родственникам в другую страну.
Чтобы продукты из магазина привезти )

+
Сумки не таскать

Гость
#7

А я вот не понимаю, как можно жить в центре города: шум и экология хуже, чем в промзоне.

Гость
#8

Я , например, люблю минералку .
Покупаю сразу много .
Это сколько раз надо бегать в магазин за одной только водой

Гость
#9

3-4 пакета продуктов стабильно выгребаю из машины, это 2 захода домой,мама вмегда с меня в шоке, у нее 1 пакетик😂 и не могу сказать, что забит холодильник.

Вообще полупустой
Вода, соки, фрукты, курица- тяжелые и объемные.

Гость
#10

Вам не нужна, другим нужна. Вы может себе не можете позволить машину, вот и обесцениваете её. Другие могут.
Ненужна вам машина так не берите, в чем проблема?

Гость
#11

даже если всех людей с окраин переселить в центр - они всё равно не откажутся от машин, потому что авто превносит в жизнь большинства людей комфорт. вот когда изобретут телепортатор-тогда они и задумаются, а вот перемещение ближе к центру никак не стимулирует

Гость
#12

эти люди с окраин в этих машинах занимаются частным извозом. плюс эти люди - это сантехники, электрики, которые пользуются автомобилями, как служебным транспортом. сантехники возят в автомобилях чугунные радиаторы отопления и стальные трубы. электрики возят бухты кабеля и инструменты. отделочники возят строительные и отделочные материалы. курьеры возят товар. не думаешь же ты, что все они с окраин в центр едут для того, чтобы там в магазин сходить? они едут по работе.

Породистая инди
#13

Ой, была у меня подружка. Всё внушала мне, что мне авто не нужна. Сама начала ездить довольно рано. Типо, ну ей на работу нужно, ребенка возить. При это зп у нее была маленькая, всё время ныла, что денег у нее нет, но на автобус до работы пересесть не могла. Сейчас я жалею, что слушала ее. Надо было тоже как можно раньше садиться за руль. Это очень удобно и комфортно. Я до работы добираюсь 50 минут, а на авто 15 максимум. Время - деньги. В центре жить категорически не хочу. Да и работа не в центре.
С авто очень удобно. Накупил продуктов - загрузил в авто, поехал. Еще вещи перевозить удобно. Я с собой в сумке всё ношу, а можно было бы в авто оставлять половину и носить только маленькую сумочку.
Короче, удобнее с авто и отрицать это лицемерно.

Гость
#14

Вообще не нужна. Работаю удаленно. В магазинах есть доставка. На природе сыро, холодно и интернет не работает.

Гость
#15

Мы живем за городом. 3 раза в неделю мне обязательно нужно в Москву и Одинцово, без машины никак.

#16

Живу на окраине в частном доме, полно автобусов под рукой, но ехать к центру около часа. Для этого мне нужна машина. Работаю в центре, инфраструктура не под рукой. Я даже общественным транспортом не пользуюсь - потому что очень долго нужно ехать. Вот есть люди которые в центре города колесят на своих машинах, там где в принципе пешком можно пройти. Вот не понимаю, в чем смысл этого. Ведь можно было вместо покупки небольшой квартиры в центре, дом с машиной на окраине купить))) Как-то так перефразировала вашу идею на свой лад))
Вод чего не понимаю - так это покупка сверхдорогих телефонов

Вика
#17

Для кого-то машина - это способ получения удовольствия. Не все хотят жить в центре города, многие хотят частный дом, например. Причин может быть море.

Породистая инди
#18
Ksenia

Живу на окраине в частном доме, полно автобусов под рукой, но ехать к центру около часа. Для этого мне нужна машина. Работаю в центре, инфраструктура не под рукой. Я даже общественным транспортом не пользуюсь - потому что очень долго нужно ехать. Вот есть люди которые в центре города колесят на своих машинах, там где в принципе пешком можно пройти. Вот не понимаю, в чем смысл этого. Ведь можно было вместо покупки небольшой квартиры в центре, дом с машиной на окраине купить))) Как-то так перефразировала вашу идею на свой лад))
Вод чего не понимаю - так это покупка сверхдорогих телефонов

Соглашусь с вами.
Про телефоны вообще больная тема😆 Так ждала новый айфон. и такое разочарование, даже наушников в комплекте нет (вдруг палёнку отдельно подсунут). Думаю, ну зачем мне такой телефон, если я только звоню и ютуб смотрю. Всё. лучше я что то долгоиграющее за эти деньги куплю. тиффани или луи вуиттон. Но телефон, блин, если мне 98% его функционала нафик не нужен)) да и устареет он через год. зачем?

Жужа
#19
Гость

Я , например, люблю минералку .
Покупаю сразу много .
Это сколько раз надо бегать в магазин за одной только водой

Минералка вредна для желудка плюс от нее целлюлит. Купите хороший фильтр и не надо никуда бегать

Гость
#20

Господи, вы спросите еще зачем нужен смартфон 🤦‍♀️🤦‍♀️ Моя бабуля ваших ответов не поймет.

Машина бывает нужна по тысячи причин. И не нужна тоже.

У меня нет машины, потому что не нужна. Раньше была, потому что была нужна. Станет нужна - опять появится.

Не нужна машина - не покупайте. Зачем искать аргументы?

калифа
#21
Гость

даже если всех людей с окраин переселить в центр - они всё равно не откажутся от машин, потому что авто превносит в жизнь большинства людей комфорт. вот когда изобретут телепортатор-тогда они и задумаются, а вот перемещение ближе к центру никак не стимулирует

в чем комфорт?) наращивать жир за рулем? в пробках переговариваться с неадекватами? в одиночестве уныло глядеть в лобовое стекло?) как по мне, то уж лучше общественный транспорт: там хоть жизнь какая-никакая.

Форум: Развлечения
Всего: 40 334 темы
Новые темы за все время: 31 458 тем
Популярные темы за все время: 15 058 тем
Следующая тема