Гость
Статьи
Зачем нужна машина в …

Зачем нужна машина в Москве?

У меня несколько коллег женщин которые имеют машину и она им нужна только для того чтобы ездить на работу в пробках в одну сторону бывает и за два часа. Я из другого конца Москвы доезжаю на метро за час. Вообще не понимаю зачем нужна машина в городе, вижу одни минусы, они же видят плюсы, говорят можно в любой момент заехать за кофем, покурить в любой момент, покушать пока едешь и никто не толкает.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Королева жизни
#1

Метро для нищебродов и неудачников

interceptor
#2

Этот бзик присутствует онли у коренных, остальные попадая в мск тачки распродают, ибо юзают их раз в год домой сгонять, а в остальное время она стоит и гниет.

Гость
#3

Для статуса я так понимаю. У меня есть,но на работу езжу на метро,мне так быстрее и удобнее. На машине за покупками и на дачу.У каждого свои цели.

interceptor
#4

Бывшая так хотела, так хотела, купили, грит ура, это свобода, теперь я наконец свободна. В итоге спустя полгода пересела снова на метро, потому что просыпаться нужно было не за час до работы, а за три))

Гость
#5
Королева жизни

Метро для нищебродов и неудачников

Считаю что время стоит дороже

Гость
#6

Если метро под боком, то не проблема. У нас ехать на автобусе полчаса. К тому же у меня 3 работы было на МКАДе.

Гость
#7
interceptor

Бывшая так хотела, так хотела, купили, грит ура, это свобода, теперь я наконец свободна. В итоге спустя полгода пересела снова на метро, потому что просыпаться нужно было не за час до работы, а за три))

Вот да, потому что не знаешь за сколько доедешь. А я спокойненько в одно время приезжаю на метро

#8

машина своя для недальновидных людей, это минус изначально, их много начиная от штрафов ,стоянок и так далее.
есть каршеринг и такси если прижмет.
Сам продал машину как 2 года, кайфую .

interceptor
#9
Гость

Если метро под боком, то не проблема. У нас ехать на автобусе полчаса. К тому же у меня 3 работы было на МКАДе.

А в мск есть места, где метро не под боком?))

interceptor
#10
Гость

Вот да, потому что не знаешь за сколько доедешь. А я спокойненько в одно время приезжаю на метро

Да знаешь, потому что в час пик все стоит, и знаешь что будешь двигаться медленнее пешехода)) В одной компашке руководство между собой соревновалось кто тачку быстрее купит, все эти турбовпрыски и т.д., и стоят обсуждают "да моя за 3 сек разгоняется до сотни", а ты стоишь и думаешь ну не идиот ли, где ты разгоняться то будешь в мск))

Гость
#11
interceptor

А в мск есть места, где метро не под боком?))

Да, окраины

interceptor
#12
Гость

Да, окраины

Ну хз, ща столько станций понастроили, что такие места без метро еще поискать нид. Все познается в сравнении, например в спб, Минске или Чикаго без наземки никуда не доедешь, а в мск в любую задницу можно на метро добраться.

Василий
#13

У каждого свои критерии.....

Гость
#14
Гость

Считаю что время стоит дороже

Смотря чье.

Гость
#15
interceptor

Ну хз, ща столько станций понастроили, что такие места без метро еще поискать нид. Все познается в сравнении, например в спб, Минске или Чикаго без наземки никуда не доедешь, а в мск в любую задницу можно на метро добраться.

У нас обещают лет через 5)

interceptor
#16
Гость

У нас обещают лет через 5)

Ну я по себе сужу, за 8 лет жизни в мск я лишь однажды юзал наземку, чтобы добираться из марьино до каширки в универ, тогда марьино была конечной, и то только по субботам, когда пробок минимум, ибо по будням было в разы быстрее на метро и притом что это через кольцевую приходилось.

Гость
#17
Королева жизни

Метро для нищебродов и неудачников

У меня знакомый правда не в москве а питере у него сеть рестиков, он передвигается на метро очень часто, есть соображения почему? И еще вопрос почему человек с 2 квартирами большой площади и хорошим доходом для тебя нищеброд и неудачник?

Гость
#18
interceptor

Ну я по себе сужу, за 8 лет жизни в мск я лишь однажды юзал наземку, чтобы добираться из марьино до каширки в универ, тогда марьино была конечной, и то только по субботам, когда пробок минимум, ибо по будням было в разы быстрее на метро и притом что это через кольцевую приходилось.

Везёт вам. А всю жизнь на автобусе до метро. Зато у нас дендропарк исторический.

Гость
#19

В одном месте работала на МКАДе, там даже автобусной остановки не было. Но ходила маршрутка от метро. Только мне надо было доехать до этого метро на автобусе. Итого без учёта ожидания дорога 1 час. На машине от дома до работы ровно 10 мин.

Гость
#20

Тоже не понимаю.
Они ещё, прикиньте, уже сссут в пробках. Даже тут несколько раз такие ветки заводили и давали СоВЕТЫ КАК правильно сосать в машине!!!

Гость
#21

все по потребностям и возможностям, для меня, например, машина очень удобна - работаю сейчас большей частью удаленно, в офис, если надо, езжу на метро, но зато в магазины, к родителям, на дачу + хобби, которые требуют провоз инвентаря, езжу почти без пробок, так как выбираю не часы пик. Да и таскать что-либо на себе, даже если это пара пакетов продуктов из супермаркета - спасибо, уже не хочется. Помимо работы (на которую ездить как раз не обязательно на ней) есть куча других дел, где машина сильно облегчает жизнь. Я не ограничена расписанием электричек, автобусов, если нужно поехать в соседний город или куда-то в выходные отдохнуть, не ограничена при этом возможностью взять с собой необходимое, не подстраиваюсь при этом ни под кого, кто бы меня подвозил в таких случаях. Даже когда работала каждый день в офисе, машину использовала активно в разных случаях.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: