Гость
Статьи
Зачем нужна машина, …

Зачем нужна машина, если на ней нельзя ездить?

Здравствуйте! Встречаюсь с парнем около года. У меня нет своего автомобиля (не хочу водить), я езжу на такси. У парня же есть шикарный автомобиль в кредит. Кредит этот съедает половину его заработной платы и судя по затратам, он его не тянет. В результате постоянно жалуется на нехватку денег, напрямую с меня он не требует денег за наш отдых (кино, кафе), но я частенько за нас плачу, так как сидеть дома не хочется, я привыкла "развлекаться" чаще, чем может это позволить парень. Эта ситуация меня не напрягала, пока не наметилась тенденция: парень меня на своей машине старается не возить. То очень переживает за машину, что ямы кругом, то ему по пробкам по мне ехать, то обмолвился, что бензина много уходит ко мне ездить. Постоянно просит меня приехать самой. Мы обсуждали не раз тему денег на такси, договорились, что он будет частично помогать (совесть мне не позволяет выпрашивать), но он постоянно забывает. В результате сегодня узнала, что потратила за месяц на также почти в два раза больше, чем он на бензин. Это жлобство? И не платит ли он кредит за счет экономии на мне?

Марина
67 ответов
Последний — Перейти
самый лучший парень Питера
#1

меняй на парня, который ездит на метро))))

Ника
#2

Вы странно назвали тему)
У вас проблема не с машиной, а с парнем.
Зачем вам этот альфонс?

Гость
#3

Этого горемыку бросай!
Ищи армяна. Владельца BMW x6. Он тебя любить и ценить будет. Только грузина не ищи. Они жадные.

Гость
#4

Так на что вы потратили в два раза больше? На такси?

Марина
#5
самый лучший парень Питера

меняй на парня, который ездит на метро))))

В нашем городе нет метро )

#6

Вам вот совесть не позволяет, а ему позволяет...Нет это не ваш парень, ищите такого же совестливого как вы, а иначе пропадете.

Гость
#7
Гость

Этого горемыку бросай!
Ищи армяна. Владельца BMW x6. Он тебя любить и ценить будет. Только грузина не ищи. Они жадные.

Армяне женятся ток на своих, как правило.

Гость
#8
Ника

Вы странно назвали тему)
У вас проблема не с машиной, а с парнем.
Зачем вам этот альфонс?

Но я не сказала бы, что он жалеет катать на машине только меня. Сам он над ней трясется и выдержать поездку с ним - не для слабонервных. Постоянные проверки после каждой ямки, постоянно какие-то консультации в сервисе, чтобы не дай бог ничего с ней не случилось. Все жду, когда он пешком пойдет, чтобы на ней не ехать. Недавно пешком пошли довольно далеко, хотя мы опаздывали, только потому, что машина стояла на хорошем месте во дворе и его займут.

Гость
#9
Гость

Армяне женятся ток на своих, как правило.

Вы видимо в Сочи не бывали. Сказки не рассказывайте.
Автор, Вы в каком городе?

Марина
#10
Гость

Этого горемыку бросай!
Ищи армяна. Владельца BMW x6. Он тебя любить и ценить будет. Только грузина не ищи. Они жадные.

Я была бы счастлива, если бы у моего парня была скромная машина, которая не сжирала бы его деньги. И на которой можно было бы ездить. а не только вокруг ходить.

Марина
#11
Гость

Гость
Армяне женятся ток на своих, как правило.
Вы видимо в Сочи не бывали. Сказки не рассказывайте.
Автор, Вы в каком городе?

Я из Сибири :-)

самый лучший парень Питера
#12
Марина

В нашем городе нет метро )

твой парень понторез)))) Комплекс такой. Есть желание быть круче, чем есть на самом деле. Найди другого. Тачка будет постоянно выкачивать денег и ты будет тянуть вашу компанию по финансам)

Марина
#13
Гость

НикаВы странно назвали тему)
У вас проблема не с машиной, а с парнем.
Зачем вам этот альфонс?
Но я не сказала бы, что он жалеет катать на машине только меня. Сам он над ней трясется и выдержать поездку с ним - не для слабонервных. Постоянные проверки после каждой ямки, постоянно какие-то консультации в сервисе, чтобы не дай бог ничего с ней не случилось. Все жду, когда он пешком пойдет, чтобы на ней не ехать. Недавно пешком пошли довольно далеко, хотя мы опаздывали, только потому, что машина стояла на хорошем месте во дворе и его займут.

Когда начинаю как-то показывать свое недовольство или шутить над ним, он обижается и кричит: "Это моя собственность, ты меня не понимаешь и т.д". Да, машины у меня нет, если бы хотела, то уже бы купила (хоть какую-нибудь), но я легче отношусь к вещам, хотя семья у меня скромная, никто мне ничего не давал, сама работаю.

Гость
#14
Марина

Я из Сибири :-)

Из Тюмени штоль? Али из Омску?

Марина
#15
самый лучший парень Питера

твой парень понторез)))) Комплекс такой. Есть желание быть круче, чем есть на самом деле. Найди другого. Тачка будет постоянно выкачивать денег и ты будет тянуть вашу компанию по финансам)

Я это понимаю ( Недавно сказал, что хочет уже другую машину с еще большим расходом топлива (типа ездить на природу нужна. Но на природу он ездит 1-2 раза в год) Все остальное время будет вокруг нее ходить. Злая на него (

самый лучший парень Питера
#16
Гость

Марина
Я из Сибири :-)
Из Тюмени штоль? Али из Омску?

город такой есть в Сибири- Сибирь)))

Гость
#17
Гость

Марина
Я из Сибири :-)
Из Тюмени штоль? Али из Омску?

Нет :-) Мы меня с армянином познакомить хотите? :-)

самый лучший парень Питера
#18
Марина

Я это понимаю ( Недавно сказал, что хочет уже другую машину с еще большим расходом топлива (типа ездить на природу нужна. Но на природу он ездит 1-2 раза в год) Все остальное время будет вокруг нее ходить. Злая на него (

какая модель сейчас? Новая BMW 530?

Гость
#19
Марина

Я была бы счастлива, если бы у моего парня была скромная машина, которая не сжирала бы его деньги. И на которой можно было бы ездить. а не только вокруг ходить.

Ну так а я о чем?!
Ищи молодого армяна. У армян несколько машин. С тобой например, он может на чёрном, тонированном Логане ездить.

Гость
#20
самый лучший парень Питера

ГостьМарина
Я из Сибири :-)
Из Тюмени штоль? Али из Омску?
город такой есть в Сибири- Сибирь)))

Может, вам еще ключ от квартиры? Это анонимный форум. Сибирь - значит Сибирь. Метро нет, ездим на трамвае.

самый лучший парень Питера
#21

Армянин не подходит. У них большой размер. Натирать будет девушке)

Гость
#22

"Это жлобство? И не платит ли он кредит за счет экономии на мне?"

Автор, допустим, на оба вопроса ответ - да. И что дальше вы будете делать?

самый лучший парень Питера
#23

Если авторша скажет город, то ты сразу вычислим ФИО, номера кредиток+ пин коды, домашний адрес и все заначки)))))))))))))))))

Гость
#24
Гость

Нет :-) Мы меня с армянином познакомить хотите? :-)

О, как.... А какой тогда город? Томск?
В Новосибе вродь есть метро?

Гость
#25
Гость

"Это жлобство? И не платит ли он кредит за счет экономии на мне?"
Автор, допустим, на оба вопроса ответ - да. И что дальше вы будете делать?

А что делать? Расставаться буду.

Марина
#26
самый лучший парень Питера

Если авторша скажет город, то ты сразу вычислим ФИО, номера кредиток+ пин коды, домашний адрес и все заначки)))))))))))))))))

Парниша, самое главное, что твой город нам известен )

Гость
#27
Гость

Может, вам еще ключ от квартиры? Это анонимный форум. Сибирь - значит Сибирь. Метро нет, ездим на трамвае.

Ну хорошо... А ресторан "Армения" есть у вас в городе? Должен быть.

самый лучший парень Питера
#29
Марина

Парниша, самое главное, что твой город нам известен )

а я и не скрываюсь. У тебя какие требования к парню по сексу?

Гость
#30

Автор, ваш парень свою машину любит больше , чем вас. Делайте выводы.

Гость
#31

У меня был МЧ, который после каждой поездки машину мыл. Раздражало.

Гость
#32
самый лучший парень Питера

Армянин не подходит. У них большой размер. Натирать будет девушке)

Чо у всех? Сомневаюсь, что у Галустяна большой ccyн.

Гормон роста
#33

странные вы, девчонки. Вот из текста автора я понял про парня, что он: понтовщик, безответственен, жадноват, инфантилен. Внимание вопрос (уже пару раз сегодня задавал): автор, он последний парень на вашем острове?

Марина
#34
zlovlad ru

Автор, а нет такого, что он вас просто не хочет "светить" на людях?
Присмотритесь - он часто вас целует на людях или когда идёте вместе - берёт за руку?
Или же наоборот - вы берете за руку а он как бы невзначай освобождается?

Нет, такого ничего нет. С родителями знакома, на людях обнимает, замуж звал. Я бы даже сказала, что у нас очень чувственные отношения. Может и поддержать, и выслушать, и рассказать, как он меня любит.. Только вот реальной помощи мало. Но любить только ушами не получается.

Гость
#35
Гость

У меня был МЧ, который после каждой поездки машину мыл. Раздражало.

Да, и когда я получила права, не дал мне порулить) Поругались тогда едва ли не единственный раз за отношения.

Гость
#36

это беда,а не парень. если она вдруг сломается, то я думаю можете забыть про кино за его счёт, будете платить и вы, а если денег не хватит на ремонт, то ещё и у вас попросить может, ведь он катал вас на машинке. и запчасти самые лучшие брать будет, не жалея денег.

Марина
#37
Гормон роста

странные вы, девчонки. Вот из текста автора я понял про парня, что он: понтовщик, безответственен, жадноват, инфантилен. Внимание вопрос (уже пару раз сегодня задавал): автор, он последний парень на вашем острове?

Просто весь этот "букет" проявлялся постепенно. Особенно в начале все было идеально, только в одной ссоре узнала "сколько он на меня потратил". Да и сейчас он все делает какой-то хитростью (возможно, неспециально, так как человек он добрый душой), вроде не прямым текстом говорит, но как-то все поворачивается не в мою пользу. У него это первые серьезные отношения, хотя парень уже взрослый. Родители его это объяснили, что он скромный (это правда, как не странно) и переезжали они часто. В моем городе он недавно, никого не знал. В общем, мне это сначала казалось перспективным: парень без всяких "бывших", скромный, на хорошей машине.

Гость
#38

А что делать? Расставаться буду.[/quote]

Вам надо было это сделать еще на стадии "Постоянно просит меня приехать самой. ", независимо от того - есть у него машина или нет. Да еще и "забывает" оплатить такси. Мрак.

Марина
#39
Гость

Да, и когда я получила права, не дал мне порулить) Поругались тогда едва ли не единственный раз за отношения.

Я хотела для смеха у него попросить порулить, но так и не решилась. Не хочу нервы трепать нам двоим. А то я даже иногда сажусь не так в машину.

Гость
#41
Гость

У меня был МЧ, который после каждой поездки машину мыл. Раздражало.

А вечером заставлял его мыть в ванной?

Гость
#42
Марина

Я хотела для смеха у него попросить порулить, но так и не решилась. Не хочу нервы трепать нам двоим. А то я даже иногда сажусь не так в машину.

Ой, автор, просто вспомнила. У нас были знакомые, так они снимали обувь когда в машину садились.))

Гормон роста
#44
Марина

Просто весь этот "букет" проявлялся постепенно. Особенно в начале все было идеально, только в одной ссоре узнала "сколько он на меня потратил". Да и сейчас он все делает какой-то хитростью (возможно, неспециально, так как человек он добрый душой), вроде не прямым текстом говорит, но как-то все поворачивается не в мою пользу. У него это первые серьезные отношения, хотя парень уже взрослый. Родители его это объяснили, что он скромный (это правда, как не странно) и переезжали они часто. В моем городе он недавно, никого не знал. В общем, мне это сначала казалось перспективным: парень без всяких "бывших", скромный, на хорошей машине.

автор, вот хотите честно. Если бы я был девушкой, я бы не стал всерьез рассматривать парня до 25 лет с машиной, ценой больше чем 300-400 тыс. Потому что на более дорогие авто он не заработает. Из этого автоматом следует, что машину ему купили мама с папой, а значит - он инфантилен, гонится за понтами и по-нехорошему зависим от родителей. Это значит, что в случае серьезных проблем решать их будут (в лучшем случае) его родители, а при первом вашем несоответствии "статусу" (если вы заболеете, если на вас возведут обвинения, если вы не сможете найти пристойную работу, если вы растолстеете в конце концов), он вас кинет. Дорогую машину может себе позволить хорошо зарабатывающий дядька средних лет, а мальчик, жалеющий деньги на такси для девочки, которую он ахает, должен ездить на велосипеде. И то экономварианта.

самый лучший парень Питера
#45
Марина

Я хотела для смеха у него попросить порулить, но так и не решилась. Не хочу нервы трепать нам двоим. А то я даже иногда сажусь не так в машину.

воспринимай тачку, как предмет личной гигиены- трусы или лифчик. Их не просят поносить. Правильно отказал

Марина
#46
Гормон роста

автор, вот хотите честно. Если бы я был девушкой, я бы не стал всерьез рассматривать парня до 25 лет с машиной, ценой больше чем 300-400 тыс. Потому что на более дорогие авто он не заработает. Из этого автоматом следует, что машину ему купили мама с папой, а значит - он инфантилен, гонится за понтами и по-нехорошему зависим от родителей. Это значит, что в случае серьезных проблем решать их будут (в лучшем случае) его родители, а при первом вашем несоответствии "статусу" (если вы заболеете, если на вас возведут обвинения, если вы не сможете найти пристойную работу, если вы растолстеете в конце концов), он вас кинет. Дорогую машину может себе позволить хорошо зарабатывающий дядька средних лет, а мальчик, жалеющий деньги на такси для девочки, которую он ахает, должен ездить на велосипеде. И то экономварианта.

Спасибо! Да все правильно говорите. Просто я это понимаю, если смотреть со стороны. Но есть во мне мягкость (не могу сказать, что я тряпка), но мне постоянно неудобно ставить кого-то в неудобное положение, я постоянно думаю, что может, я не так выразилась, и поэтому человек меня не услышал, что человек на самом деле хороший и плохо поступать не будет. Ну а через какое-то время я вообще "отхожу". Но иногда нервы сдают и я превращаюсь в стерву. Это касается личных отношений, в работе такого нет, поэтому больше люблю формальное общение на вы без всяких дружб.

самый лучший парень Питера
#47

когда я был сказочно юн, я не имел денег на тачку и ездил к девушкам на палку чая на метро, автобусе и даже не электричке. Даже получалось всегда у них. У себя негде было

Гость
#49
самый лучший парень Питера

воспринимай тачку, как предмет личной гигиены- трусы или лифчик. Их не просят поносить. Правильно отказал

Чушь это. Жлобство, а не гигиена. Я своему МЧ руль доверяю, в полис включила. Если близкие люди - смешно и странно зажимать авто "в кулак" как детсадовец конфету.

Гость
#50

Просто прекратите платить за него и приезжать самой. Вы не пицца с доставкой, за девушкой парень должен ухаживать, а ваш только за своей машиной ухаживает. В очередной раз позовет к себе- спокойно отвечайте, что денег на такси нет . Точка. Хочет вас видеть- пусть за такси выйдет и заплатит. В кино так же. За свой счет с подругой ходите. А то реально, вас на машине даже не возят. Смысл вам ради этой машины деньги личные тратить?

Гость
#51
Марина

Я хотела для смеха у него попросить порулить, но так и не решилась. Не хочу нервы трепать нам двоим. А то я даже иногда сажусь не так в машину.

Ну да, "не так садиться" или "пинать кресла" - это симптомчики из того же ряда)

Гость
#52

У парня денег мало. Но человек сам решает, что ему важно. У него в приоритете машина, которая ему не по средствам. Бывает.но Вы то тут причем? купите себе тоже что то в кредит

Гость
#54

Вы подыскивайте парня,который уже выплатил кредит за машину, а то не дай бог ещё замуж попрётесь за этого должника,который на вас экономит,не вздумайте,знаю я таких,они по жизни в долгах,а на женщину вообще потом не тратятся. Вы лучше свои деньги потратьте на себя,на поиски другого парня.

Марина
#55
Гость

Просто прекратите платить за него и приезжать самой. Вы не пицца с доставкой, за девушкой парень должен ухаживать, а ваш только за своей машиной ухаживает. В очередной раз позовет к себе- спокойно отвечайте, что денег на такси нет . Точка. Хочет вас видеть- пусть за такси выйдет и заплатит. В кино так же. За свой счет с подругой ходите. А то реально, вас на машине даже не возят. Смысл вам ради этой машины деньги личные тратить?

Да так и сказала. Обиделся, сейчас укатил с родителями отдыхать на малую родину. Я тоже должна была ехать, но отказалась. Вот скоро приедет. Я его, можно сказать, не жду, но отношения выяснить придется. Думаю, он не догадывается, что все так серьезно.