Гость
Статьи
Поцарапала коляской …

Поцарапала коляской машину

Переходила дорогу с коляской по регулируемому пешеходном переходу на свой зеленый. Половину перешла, на второй половине дороге прямо на пешеходном переходе остановилась машина. Стала её обходить между другой машиной и бардюром разделителной полосы, места оказалось мало, коляска отскочила от бардюра и ударила машину на пешеходнике.
Женщина-водитель не заметила, да и я увидела царапки на металическом бампере коляски уже после.

Вот думаю теперь, виновата ли я и какие действия предпринять?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Все правильно, поддерживаю. Надо было еще пошкрябать туда-обратно несколько раз, а потом еще ногой в-бать по бамперу переднему. (Если что, я сама водитель, автор).

Гость
#2

Нет, вы не виноваты. А за нарушения водителя вы необязаны отвечать.

Гость
#3

Что у тебя куда отскочило?

Гость
#4
Серебряная книга

Все правильно, поддерживаю. Надо было еще пошкрябать туда-обратно несколько раз, а потом еще ногой в-бать по бамперу переднему. (Если что, я сама водитель, автор).

Да я сама водитель!) и оооочень аккуратный, особенно в отношении пешеходов.
Но я вообще не любитель дорожный войн.
Волнуюсь теперь.... Не специально же.
Пришла домой с тревогой, не хотелось бы нарушевшему водители ещё и царапки оплачивать))

Milana
#5
Серебряная книга

Все правильно, поддерживаю. Надо было еще пошкрябать туда-обратно несколько раз, а потом еще ногой в-бать по бамперу переднему. (Если что, я сама водитель, автор).

Ты водитель инвалидной коляски ***.

Гость
#6
Гость

Да я сама водитель!) и оооочень аккуратный, особенно в отношении пешеходов.
Но я вообще не любитель дорожный войн.
Волнуюсь теперь.... Не специально же.
Пришла домой с тревогой, не хотелось бы нарушевшему водители ещё и царапки оплачивать))

Раз вы сама водитель, то дожны знать, чтт останавливаться на пешеходном переходе нельзя! Даже случайно) как доказать, что это вы? Видеорегистратор? Так там очевидно, что вы правил не нарушали и так сказать это было вынужденно и случайно.

Гость
#7

Надо было Вызвать дпс,а так как вы покинули место дтп,лишат вас прав,на управление коляской!Будет муж коляску возить,вам запрет!

Гость
#8
Гость

Раз вы сама водитель, то дожны знать, чтт останавливаться на пешеходном переходе нельзя! Даже случайно) как доказать, что это вы? Видеорегистратор? Так там очевидно, что вы правил не нарушали и так сказать это было вынужденно и случайно.

Пдд я знаю.
А вот относительно гражданско-правовой ответственности и покрытия ущерба вопросы есть.

Знакомая упала зимой и задела припаркованную на тратуаре машину (её как раз обходила), уцепилась за зеркало и оторвала его.
Собственник авто подал в суд, знакомая оплачивала зеркало. А он только штраф за парковку.

Аналогична ли ситуация?

Гость
#9
Гость

Да я сама водитель!) и оооочень аккуратный, особенно в отношении пешеходов.
Но я вообще не любитель дорожный войн.
Волнуюсь теперь.... Не специально же.
Пришла домой с тревогой, не хотелось бы нарушевшему водители ещё и царапки оплачивать))

Автор, ты с этой коляской совсем уже сбрендила. Какие-то "царапки", сто за детский сад

Гость
#10
Гость

Автор, ты с этой коляской совсем уже сбрендила. Какие-то "царапки", сто за детский сад

Не понимаю вашего недовольства.
Я поцарапала металлическим бампером коляски бампер машины.
Что вас смущает?
Вы не понимаете, где у коляски металлические элементы?

И не надо мне тыкать.

#11
Серебряная книга

Все правильно, поддерживаю. Надо было еще пошкрябать туда-обратно несколько раз, а потом еще ногой в-бать по бамперу переднему. (Если что, я сама водитель, автор).

Мда

Гость
#12
Серебряная книга

Все правильно, поддерживаю. Надо было еще пошкрябать туда-обратно несколько раз, а потом еще ногой в-бать по бамперу переднему. (Если что, я сама водитель, автор).

Так вы же вроде коробочка?!

Гость
#13
Гость

Не понимаю вашего недовольства.
Я поцарапала металлическим бампером коляски бампер машины.
Что вас смущает?
Вы не понимаете, где у коляски металлические элементы?

И не надо мне тыкать.

А почему не тыкать? Где написано что я должна величать на Вы мамашку, мир которой так сузился, что она прется с коляской там где авто? Ты из тех, кто заходит к педиатру с ребенком и говорит - Доктор, у нас понос. Ни в чем ты не виновата, но какая же ты мать если такая трусиха, тетку в авто испугалась. Все, тебя за порчу имущества посадят)))

Гость
#14
Гость

А почему не тыкать? Где написано что я должна величать на Вы мамашку, мир которой так сузился, что она прется с коляской там где авто? Ты из тех, кто заходит к педиатру с ребенком и говорит - Доктор, у нас понос. Ни в чем ты не виновата, но какая же ты мать если такая трусиха, тетку в авто испугалась. Все, тебя за порчу имущества посадят)))

Ннадекватная

Гость
#15
Гость

А почему не тыкать? Где написано что я должна величать на Вы мамашку, мир которой так сузился, что она прется с коляской там где авто? Ты из тех, кто заходит к педиатру с ребенком и говорит - Доктор, у нас понос. Ни в чем ты не виновата, но какая же ты мать если такая трусиха, тетку в авто испугалась. Все, тебя за порчу имущества посадят)))

В смысле "прется?
Идёт по ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ?
не мамашка, а мама.
Не ты, а вы.
Е ли вы не воспитанная, то это только ваши проблемы.
Со мной на вы и вежливо.

Василиса
#16

Наверное, что надо забить, вот и всё, может, подумают на камень.

Гость
#17

"на второй половине дороге прямо на пешеходном переходе остановилась машина" хе, да это же ДТП по вине водителя, под лишение идёт, если попадает.
А вот права управления коляской пешеходов не лишают, даже если тоже скрылись с.

Форум: Развлечения
Всего: 40 864 темы
Новые темы за все время: 31 934 темы
Популярные темы за все время: 15 195 тем