Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно отечества?

Если имена, допустим, Илья, Кузьма, Савва, Фома звучат как Фомич, Ильич, Саввич, Кузьмич, то почему имена Муса, Абдулла не звучат как Мусич или Абдуллич, но Мусаевич, Абдуллаевич.
Тогда имя должно быть Мусай, чтобы было Мусаевич
А Муса=Мусич.
Правильно же?

Владислав
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У людей восточной национальности отчества не приняты

Владислав
#2
Гость

У людей восточной национальности отчества не приняты

Но в России у них есть отчества, почему же они не образуются по правилам русского языка?
Мне только интересно
А какие нации бывших СССР уже отказались от отчеств?

#3

Нет, неправильно.
Вот все случаи всех имен
Я сам по ним учился, т.к. сам не русский
http://new.gramota.ru/spravka/letters/291-names

Владислав
#4
Женский тренер

Нет, неправильно.
Вот все случаи всех имен
Я сам по ним учился, т.к. сам не русский
http://new.gramota.ru/spravka/letters/291-names

А кто же ты? Какое у тебя отчество?

графиня Камастра
#5

Мусаивич, Абдуллаивич.

#6
Владислав

Но в России у них есть отчества, почему же они не образуются по правилам русского языка?
Мне только интересно
А какие нации бывших СССР уже отказались от отчеств?

Средняя (сорри - уже давно Центральная) Азия (узбеки, туркмены, таджики, киргизы), казахи
У беларусов, украинцев отчества пока еще приняты. Как и у этнических меньшинств этих государств (в Беларуси даже у татар литовские отчества - Витовтович, Гедиминович, Ольгердович)

#7
Владислав

А кто же ты? Какое у тебя отчество?

Мама - литовка, папа - финн. Отчество - Николаевич

Владислав
#8
графиня Камастра

Мусаивич, Абдуллаивич.

Во первых, Мусаевич, во вторых Мусич!

Гость
#9
Владислав

Но в России у них есть отчества, почему же они не образуются по правилам русского языка?
Мне только интересно
А какие нации бывших СССР уже отказались от отчеств?

Интересный вопрос кто отказался от отчества после развала СССР или еще в планах отказаться от наследия совка.

Гость
#10
Женский тренер

Средняя (сорри - уже давно Центральная) Азия (узбеки, туркмены, таджики, киргизы), казахи
У беларусов, украинцев отчества пока еще приняты. Как и у этнических меньшинств этих государств (в Беларуси даже у татар литовские отчества - Витовтович, Гедиминович, Ольгердович)

Интересно, у белорусов и украинцев есть в планах отказаться от отчества, вроде у поляков отчества нет.

Гость
#11
Женский тренер

Средняя (сорри - уже давно Центральная) Азия (узбеки, туркмены, таджики, киргизы), казахи
У беларусов, украинцев отчества пока еще приняты. Как и у этнических меньшинств этих государств (в Беларуси даже у татар литовские отчества - Витовтович, Гедиминович, Ольгердович)

Иногда читаешь информацию о каком-либо чиновнике из Казахстана и его Ф.И с отчеством.

Владислав
#12
Гость

Интересный вопрос кто отказался от отчества после развала СССР или еще в планах отказаться от наследия совка.

Какой ещё совок, отчества были до революции!

#13
Гость

Интересно, у белорусов и украинцев есть в планах отказаться от отчества, вроде у поляков отчества нет.

У поляков отчеств никогда и не было

#14
Гость

Иногда читаешь информацию о каком-либо чиновнике из Казахстана и его Ф.И с отчеством.

И это при том, что они переходят на латиницу!

Гость
#15
Женский тренер

У поляков отчеств никогда и не было

Ну тогда украинцам и белорусам ничего не мешает отказаться от отчества, видимо, это только русская забава.

Владислав
#16

Что плохого в отчествах?
А Украина и Белорусия клоуны!
Хотя Белоруссия не устраивала геноцид русских

Форум: Развлечения
Всего: 41 060 тем
Новые темы за все время: 32 120 тем
Популярные темы за все время: 15 248 тем