Гость
Статьи
Вопрос водителям о …

Вопрос водителям о страхе за рулём

Доброе утро! Я сейчас учусь в автошколе, уже дошли до того момента когда ездим и как только я сажусь за руль, меня сразу начинает трясти, сердце сильно стучит, ладошки потеют, я вообще забываю что надо нажать или переключить, а ехать ровно никак не получается, машина виляет из стороны в сторону, потому что совсем не чувствую её габариты.
Уже хочу всё бросить и уйти от туда. Бывает так что человеку вот просто не дано водить? Может у кого-то была такая же проблема, как с ней справились? Мне говорят, что со временем пройдёт, просто нужна практика, но какая может быть практика в таком состоянии? Как справляться с такими состояниями?

Гостья
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот из-за Таких и случаются аварии .Вам зачем права?

Гостья
#2
Гость

Вот из-за Таких и случаются аварии .Вам зачем права?

Как зачем? Зачем и всем. На работу ездить, к родителям и друзьям в гости , да просто по городу за покупками, лучше чем в метро. А аварии случаются не из-за таких как я, а из-за всяких алкашей, невнимательности, вседозволенности и т.д.

Гость
#4

Едьте осторожно, внимательно, на 2 передаче в крайнем правом ряду, чтоб мозг успевал реагировать на дорожную обстановку, я так начинала, не надо вилять и делать резких движений

Гостья
#5
Гость

Курице не место за рулем

А дуракам не место в нормальном обществе. Всего доброго!

Виви
#6

Автор, у меня было в автошколе точно также. Не бросайте. 12 лет я за рулем на механике. Это нестрашно. Хотя Козлов на дороге хватает. Ваш страх абсолютно естественен , у меня он прошёл после того как села за руль одна и никто не жужжал в уши.

Гость
#7
Гостья

А дуракам не место в нормальном обществе. Всего доброго!

Так покиньте его

Не автор
#8

Бывает. На права сдала, с инструктором отдельно еще ездила, сама тоже пыталась... создаю опасные ситуации на дороге... в центре Москвы по бесконечным пробкам ездить не могу, так что в семье все машины проданы и ездим только на такси

Не автор
#9

Механика очень отвлекает, я бы на вашем месте училась на автомате.
По цене все машины дорогие и автомат себе всегда выберешь, а за чужую машину не сядешь. Вот я на механике сдавала 15 лет назад, но я уже никогда на механику не сяду.

Гость
#10

Автор, вы просто ответственная, понимаете серьезность ситуации. Страх уйдет, когда сядете за руль одна. Возможно, у вас плохой инструктор.

А водить машину может любой орангутан. Обратите внимание, кто за рулем у всяких там бюджетных такси, не всегда, но часто люди обделенные любыми талантами и не блещущие интеллектом.

Гость
#11
Гость

Автор, вы просто ответственная, понимаете серьезность ситуации. Страх уйдет, когда сядете за руль одна. Возможно, у вас плохой инструктор.

А водить машину может любой орангутан. Обратите внимание, кто за рулем у всяких там бюджетных такси, не всегда, но часто люди обделенные любыми талантами и не блещущие интеллектом.

Ну по прямой да любой

Гость в кормане гвоздь
#12

Как вы будете одна потом ездить??? Любая внештатная ситуация и впадёте в ступор. Будете плестись по дороге 30 км/ч, тупить на перекрёстках, и раздражать и бесить других участников движения, вынуждая их выполнять опасные манёвры и обгоны.
И не прикроетесь тем, что "аккуратно" ездите, а просто не умеете нормально ездить...

Гвоздь
#13

Практика, практика и ещё раз практика. На площадке с толковым инструктором. Страх пройдёт, придёт кайф от вождения

Гость
#14

Инструктора смените. С хорошим инструктором спокойно себя чувствуешь. А в таком состоянии лучше пока ездите по маленьким дорогам на небольшой скорости. Отрабатывайте технику. Потом постепенно выезжайте в город.

Оксида
#15

Не мучайтесь...мне 17 было я довольной рожей бежала в автошколу, выгоняла скорей инструктора, мне всё было интересно, устройство авто, почему так, почему эдак... Первый раз в 10 лет посадили за руль и всё любовь с первого раза... и уже как 17 лет, с правами. Дорогу, машины нужно чувствовать, хоть какой то интерес должен быть... Автомат! Да отлично! Но всякое бывает и если вы водите, то и механику должны знать... Одна красавица у нас чуть не замёрзла из-за своей глупости, не умеет она тип на механике, у нее же лапки, и стояла в какой то глуши почти всю ночь! Спросите у себя, а оно вам надо? Ещё такой момент бывает, особенно у женщин - топографический критинизм,если он есть то точно лучше пойти в спортзал и не париться!

Гость
#16

У вас, скорее всего, инструктор нервный, орет на вас. Я тоже после него боялась, год отъездила, вроде ничего. Но езжу в крайнем правом, медленно, пусто меня все матерят и объезжают, зато всегда успею затормозить.

Gorgeous
#17

Ну меня у мамы так было, в итоге продала машину и решила что это не ее. Я по этой же причине вообще не иду в автошколу.

Гость
#18
Оксида

Не мучайтесь...мне 17 было я довольной рожей бежала в автошколу, выгоняла скорей инструктора, мне всё было интересно, устройство авто, почему так, почему эдак... Первый раз в 10 лет посадили за руль и всё любовь с первого раза... и уже как 17 лет, с правами. Дорогу, машины нужно чувствовать, хоть какой то интерес должен быть... Автомат! Да отлично! Но всякое бывает и если вы водите, то и механику должны знать... Одна красавица у нас чуть не замёрзла из-за своей глупости, не умеет она тип на механике, у нее же лапки, и стояла в какой то глуши почти всю ночь! Спросите у себя, а оно вам надо? Ещё такой момент бывает, особенно у женщин - топографический критинизм,если он есть то точно лучше пойти в спортзал и не париться!

Упомянутый вами кретинизм, чаще сопровождает сексистов.

Гость
#19
Гость в кормане гвоздь

Как вы будете одна потом ездить??? Любая внештатная ситуация и впадёте в ступор. Будете плестись по дороге 30 км/ч, тупить на перекрёстках, и раздражать и бесить других участников движения, вынуждая их выполнять опасные манёвры и обгоны.
И не прикроетесь тем, что "аккуратно" ездите, а просто не умеете нормально ездить...

Первые месяц-два так водит любой. И вв, автор комментария тоже так водили. Все учатся. И потом нормально водят. Для вождения не нужно ни мозгов, ни талантов, это самый простой навык, нарабатывающийся со временем.

Гость в кормане гвоздь
#20
Гость

Первые месяц-два так водит любой. И вв, автор комментария тоже так водили. Все учатся. И потом нормально водят. Для вождения не нужно ни мозгов, ни талантов, это самый простой навык, нарабатывающийся со временем.

Нее, я сразу уютно за рулём себя чувствовал, правда 20 лет назад и машин было поменьше. А много водил так за всю жизнь и не научились нормально ездить...

Гость
#21

Баба никогда не станет водителем, наездницей только?

Форум: Развлечения
Всего: 41 101 тема
Новые темы за все время: 32 157 тем
Популярные темы за все время: 15 255 тем
Предыдущая тема