Гость
Статьи
Как попросить …

Как попросить водителей сзади держать дистанцию?

Речь не о езде в крайней левой при свободных правых, а о ситуации, когда вы едете по дороге с 1 полосой в каждую сторону с максимально разрешённой скоростью, или по городу с максимально разрешённой, а сзади вам дышат в трубу. Как "просите" водителя сзади держать дистанцию?
На днях у меня случилась ситуация, когда за городом пришлось резко тормозить из-за внезапного появления зайца на дороге, после чего сосед сзади испугался и стал держать дистанцию от меня на километр.

Юлия
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поморгай стопами

Гость
#2

Запретить мужчинам возраста от 18 до 23 и иностранным бородачам покупать машины мощностью больше 1.3 литра.

Надоели уже, накупят мощных некро-ведер и создают аварийные ситуаци...

Юлия
#3
Гость

Поморгай стопами

К сожалению, в большинстве случае не работает - они видят, что я скорость не меняю, и понимают, что к чему. До половины доходит, когда, допустим, вечером при встречном разъезде я знатно сбавляю скорость, делая вид, что меня ослепили, но ведь правила запрещают резко тормозить.
Иногда плавно сбавляю скорость, давая себя обогнать, - но, как назло, часто после этого сзади замедляются и тоже на трубе висят. Вот мне порой хочется так сбавлять скорость, пока не поймут и не отлипнут (вплоть до 30 км-ч), а если выйдут поговорить - прямо сказать, что я специально сбавляю скорость до безопасной при такой малой дистанции.

Юлия
#4
Гость

Запретить мужчинам возраста от 18 до 23 и иностранным бородачам покупать машины мощностью больше 1.3 литра.

Надоели уже, накупят мощных некро-ведер и создают аварийные ситуаци...

Это, похоже, менталитет такой у нашего народа - висеть на хвосте.
Ещё сама стараешься держать адекватную дистанцию - ну непременно в неё кто-то влезет, вынуждая замедляться, чтоб не нюхать ему трубу.

Гость
#5
Юлия

К сожалению, в большинстве случае не работает - они видят, что я скорость не меняю, и понимают, что к чему. До половины доходит, когда, допустим, вечером при встречном разъезде я знатно сбавляю скорость, делая вид, что меня ослепили, но ведь правила запрещают резко тормозить.
Иногда плавно сбавляю скорость, давая себя обогнать, - но, как назло, часто после этого сзади замедляются и тоже на трубе висят. Вот мне порой хочется так сбавлять скорость, пока не поймут и не отлипнут (вплоть до 30 км-ч), а если выйдут поговорить - прямо сказать, что я специально сбавляю скорость до безопасной при такой малой дистанции.

Наклей восклицательный знак сзади, опытный водитель будет держаться от таких подальше, хотя некоторые "учителя" могут подрезать специально новичков

Гость
#6
Гость

Наклей восклицательный знак сзади, опытный водитель будет держаться от таких подальше, хотя некоторые "учителя" могут подрезать специально новичков

Я водитель со стажем, а муж учился водить позже, знак наклеивали на мою машину.
Могу сказать, что знак только провоцирует всяких придурков на неадекват.

Амур
#7

У меня первая машина была белая Приора-хетч без заднего бампера с номерами 05 региона. У хорошего знакомого купил. Веду себя тихо, стараюсь не нарушать, но что же это от меня на дороге все шарахаются? Пока не объяснили не понимал.

Форум: Развлечения
Всего: 41 655 тем
Новые темы за все время: 32 602 темы
Популярные темы за все время: 15 424 темы