Гость
Статьи
Экзамен ПДД

Экзамен ПДД

Всем здравствуйте. Ситуация такая, через месяц защита диплома и у меня освободилось свободное время и моя мама настояла на том,чтобы я пошла учиться в автошколу. Никогда особого желания я не имела водить машину, но права хотела получить, скорее чтобы просто были, немного странно,но как есть. Проблема вот в чем, придя на занятия, я думала, что будет реально легче,чем на самом деле. У меня куча знакомых,которые сдали на права вообще легко и просто (хотя среди них есть откровенно говоря не ассы вождения ,а тем более запоминания правил ддд). Я впервые столкнулась с тем, что не понимаю некоторых вещей, а это еще мы к вождению не преступили, плюс инструктор не объясняет много чего и просто говорит учить учебник… я как-то разочаровалась в себе, боюсь завалить даже теорию. Вопрос ко всем, сложно было сдавать? Все получалось сразу учить и понимать?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тебе не сдавать сложно, тебе учиться сложно.
это нормально. у всех так. мозг осваивает новый навык. к половине курса (через занятий десять) станет легко.

Маевская
#2

Везет вам всем кто не в моей области. Автор, не бойтесь, вы сдадите. А я нет и в моей области никто не сдаст на права. И не купить теперь. Придётся а другую область сваливать. В моей области всех сетов попересажали и поувольняли за взятки. Оставшиеся менты теперь ссут. Автошколы переполнены. Выпустить курсантов никак не могут. Люди просто так огромные деньги отдают на халяву автошколам. А права так и не получают. Так что автор подумайте, что ведь реально кому то намного хуже сейчас. Нежели вам. Так что у вас вот вообще проблем нет)

Гость
#3
Маевская

Везет вам всем кто не в моей области. Автор, не бойтесь, вы сдадите. А я нет и в моей области никто не сдаст на права. И не купить теперь. Придётся а другую область сваливать. В моей области всех сетов попересажали и поувольняли за взятки. Оставшиеся менты теперь ссут. Автошколы переполнены. Выпустить курсантов никак не могут. Люди просто так огромные деньги отдают на халяву автошколам. А права так и не получают. Так что автор подумайте, что ведь реально кому то намного хуже сейчас. Нежели вам. Так что у вас вот вообще проблем нет)

Брянская или Белгородская область что ли?

Гость
#4

причём здесь все? о себе думай

Гость
#5

Я пошла в автошколу сама, за свои деньги. Отходила все занятия. Ещё брала допзанятия, причём с разными инструкторами.
Ездила на всех соседях, знакомых, на механике и автомате, чтоб подготовиться к экзаменам.
Понимала, что мне это надо.
Тоже теория не лезла в голову. В конце базового курса практики на дороге была водятлом полным.
Но я понимала, что мне это надо.
Экзамены только в школе сдавала 3 раза вождение, 2 раза теорию. Экзамены зимой, гололёд, пробуксовка…. В гибдд по 3 часа на улице зимой ждала экзамен вождение и сам на улице - теорию.
Но я понимала, что мне это надо!
Думаю, автор, проблема в том, что ты не понимаешь, зачем тебе это. Допустим, машины нет, ездить некуда и незачем и т д.
Ты пойми, зачем тебе это надо.

А то инструктору тоже говорил, многие приходят, т к за них родители заплатили, а учиться не хотят. Проставь, говорят, мне занятия, я не буду ходить….

Гость
#6
Маевская

Везет вам всем кто не в моей области. Автор, не бойтесь, вы сдадите. А я нет и в моей области никто не сдаст на права. И не купить теперь. Придётся а другую область сваливать. В моей области всех сетов попересажали и поувольняли за взятки. Оставшиеся менты теперь ссут. Автошколы переполнены. Выпустить курсантов никак не могут. Люди просто так огромные деньги отдают на халяву автошколам. А права так и не получают. Так что автор подумайте, что ведь реально кому то намного хуже сейчас. Нежели вам. Так что у вас вот вообще проблем нет)

А что у вас за область?

Гость
#7
Гость

Брянская или Белгородская область что ли?

Я как раз из Брянской,у нас очень все жестко и поэтому боюсь не сдать

Маевская
#8
Гость

Брянская или Белгородская область что ли?

Брянская да

Гость
#9
Маевская

Брянская да

Знаю эту тему )) таксист один рассказывал недавно

Маевская
#10
Гость

Я как раз из Брянской,у нас очень все жестко и поэтому боюсь не сдать

Ааа, да ладно. Вот это нифига 😅😃🤣 короче я не буду сдавать уже у нас, буду уезжать в другую область, где проще с этим и не было проверок и ментов не садили. Сдавать самому есть смысл только если ты за рулем чуть ли не с детства, а новичку не получить никак. Вот это конечно подфартило. С одной области🤣🤣

Гость
#11
Маевская

Брянская да

Блин,капец, теперь точно понимаю,что не сдам. Две знакомых девочки уже год пытаются

Гость
#12

Важно, чтобы был хороший инструктор. Прежде чем выбирать автошколу, нужно найти о ней информацию (рейтинг сдачи, аварийности учеников данной школы, отзывы об инструкторах). Без хорошего инструктора остается только заучивать билеты.
Есть такой сайт ПДД24, там тесты идут по темам. Очень хорошо готовится по ним, дальше переходить на билеты.
Легко сдать теорию тем, кто её учит, кто не учит, те пересдают по много раз.
Такая же история с инструктором вождения, его нужно подбирать под себя. Если на вас орут в процессе обучение - это плохой инструктор, такого надо менять.

Гость
#13

Ну а вообще, учеба на права, как и все остальное - это должно быть только твоё желание, а не родителей.

Форум: Развлечения
Всего: 41 151 тема
Новые темы за все время: 32 195 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема