Гость
Статьи
Как вы начали …

Как вы начали самостоятельно водить машину?

Как вы начали самостоятельно выезжать на машине? Имею права 10 лет, машина появилась недавно, с инструктором ездила 8 занятий по 2 часа, одна боюсь сесть за руль. Как вы перебороли свой страх? #вождение

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Суходрищев
#1

Весь страх в том, что *** водятлы возвели в культ вождение бибики, хотя, это довольно простой процесс. Взять ту же профессию шофёр, они не далеко ушли от обезяны.
Они сами едут как им надо, соблюдая лишь свои правила. Вы боитесь, что вас обматерят? Просто езжайте в ту сторону, куда вам надо.

#2

Я была совсем одна, мне деваться было полностью некуда, пришлось брать себя в руки. Я еще с работы ушла и денег не было.

Неделю я выезжала утром по часу к Ашану и училась там парковаться. Заставляла себя, было тяжело, аж пот на лбу.

Через неделю я выехала на шоссе и ездила по правой полосе.)

Через месяц я уже была на Мкаде.)))

Гость
#3

Смотря как вы водите. Бывают люди, не созданные садиться за руль, но ничего не боящиеся, водят как обезьяны. Если вы уже неплохо водите, то выбирайте малолюдные улицы сначала, вечером, не в час пик, когда мало машин и тренируйтесь. Не надо сразу на оживлённую трассу выезжать.
Был случай прошлым летом в Москве, когда девушка, недавно получившая права, снесла на переходе троих детей от невнимательности.

Суходрищев
#4

Все так и делают. И ничем не отличаются от хамоватых бабок с тележками в магазине, которые никого не замечают.
Ну это моё мнение, ненавижу водителей российских, они в большинстве своём бараны. И портят газоны.

#5

Но я мечтала водить машину, хотела именно водить машину, мне сны снились годами, что я вожу. Не байки, а именно машину. Байки не хотела никогда особо, потому что я много во сне летала и все это знаю. А машина - это именно я командир за рулем.)

Гость
#6
Суходрищев

Все так и делают. И ничем не отличаются от хамоватых бабок с тележками в магазине, которые никого не замечают.
Ну это моё мнение, ненавижу водителей российских, они в большинстве своём бараны. И портят газоны.

Поэтому и не стоит вести себя как эти бараны. На меня не один раз, когда переходила дорогу на зелёный свет, на повороте неслись машины на полной скорости, а водители не смотрели на дорогу вообще, я с трудом успевала отскакивать.

#7
Гость

Поэтому и не стоит вести себя как эти бараны. На меня не один раз, когда переходила дорогу на зелёный свет, на повороте неслись машины на полной скорости, а водители не смотрели на дорогу вообще, я с трудом успевала отскакивать.

Ой врете, милочка.) Правил просто совсем не знаете, вот и не соображаете ничего. Наверное было так - вы выперлись на красный мимо встречными и они вас объезжали.))))))

#8

Товарищ учил свою жену ездить на просёлочных дорогах в степи.

Гость
#9

Если страшно, то нужно махнуть стопарик для храбрости, а если серьезно, ничего не бойтесь, просто садитесь и едьте. В самый плотный поток машин, туда где пробки и нужно постоянно трогаться, бросать сцепление и глохнуть, там где самые большие оживленные кольца без светофоров. Инструкторы рекомендуют водить по началу не более 4 часов в день, на практике довелось ездить по 12 часов и не жалею. Должно быть тяжело, должны сниться сны в которых вы рулите и автоматом во сне нажимаете на педали.
Первый год будет тяжело. Второй год значительно легче. На третий год будет для вас вождение как обыденная процедура.
Будут вам сигналить и ругаться, будете бордюры колесами собирать во дворах, гнуть диски, криво парковаться. Ничего не бойтесь, через это проходили все. Повесьте самый большой восклицательный знак и не обращайте не на кого внимание кто будет недоволен. Не сажайте рядом с собой опытных водятлов которые будут поучать вас, критиковать, орать и навязывать свой стиль езды. Им просто с вами будет страшно ехать. Не торопитесь и будьте внимательны. Соблюдайте ПДД.

Гость
#10
Аматерасу-Хатшепсут

Ой врете, милочка.) Правил просто совсем не знаете, вот и не соображаете ничего. Наверное было так - вы выперлись на красный мимо встречными и они вас объезжали.))))))

Это пишет типичный хамоватый водитель. Вы читать умеете? Я шла на зелёный, посмотрела по сторонам, машин не было, когда уже до середины дороги дошла на полной скорости вылетела машина. Это обычная ситуация, когда водители не знают, что такое светофоры и переход, а права покупают.

Суходрищев
#11
Гость

Поэтому и не стоит вести себя как эти бараны. На меня не один раз, когда переходила дорогу на зелёный свет, на повороте неслись машины на полной скорости, а водители не смотрели на дорогу вообще, я с трудом успевала отскакивать.

Та же фигня, есть у нас один такой светофор в Екб, я задал вопрос авто эксперту на радио, он , даже, не понял в чем проблема. А именно на том перекрестке при повороте несутся в пешеходов на скорости.

Гость
#12

Помню как спросила у подруги, как она успевает и на дорогу смотреть и знаки замечать. Говорит, как фильм с субтитрами смотришь. Надо , чтобы мышцы запомнили, что где расположено и как переключается, чтобы до автоматизма довести. А потом легче будет.

Гость
#13

Любопытство подвело само. Пришел поздно вечером, завел и поехал

#14
Гость

Это пишет типичный хамоватый водитель. Вы читать умеете? Я шла на зелёный, посмотрела по сторонам, машин не было, когда уже до середины дороги дошла на полной скорости вылетела машина. Это обычная ситуация, когда водители не знают, что такое светофоры и переход, а права покупают.

)) Брехня высшей категории. Я тоже в прошлом марте переходила дорогу на зеленый для Камаза, который успел остановиться.))))))))))) 😄

Суходрищев
#15
Гость

Любопытство подвело само. Пришел поздно вечером, завел и поехал

Пивка бахнул перед этим?

#16
Суходрищев

Та же фигня, есть у нас один такой светофор в Екб, я задал вопрос авто эксперту на радио, он , даже, не понял в чем проблема. А именно на том перекрестке при повороте несутся в пешеходов на скорости.

Вы соображаете, что за хню вы несете? Пьяные в го в но, что ли?

#17
Суходрищев

Весь страх в том, что *** водятлы возвели в культ вождение бибики, хотя, это довольно простой процесс. Взять ту же профессию шофёр, они не далеко ушли от обезяны.
Они сами едут как им надо, соблюдая лишь свои правила. Вы боитесь, что вас обматерят? Просто езжайте в ту сторону, куда вам надо.

О да!Жидкодрищев вас научит.Видимо у самого машины никогда не было.
Совет: Возьмите (если давно не было практики) несколько уроков по вождению и потихоньку (начиная с дорог с неплотным движением) ездить самостоятельно.

Суходрищев
#18
Себастьян Перейро

О да!Жидкодрищев вас научит.Видимо у самого машины никогда не было.
Совет: Возьмите (если давно не было практики) несколько уроков по вождению и потихоньку (начиная с дорог с неплотным движением) ездить самостоятельно.

А ты-то научишь точно. Ты сначала пьяный с велосипеда в кусты научись не падать.

Гость
#19
Суходрищев

Пивка бахнул перед этим?

Нет конечно. Я же неопытный был тогда

Гость
#20

Садишься, вцепляешься в руль, ревешь и едешь)) Всем было страшно вначале, примерно полгода регулярной езды. Следующие полгода сильно не расслабляйтесь, именно на этот период приходится больше всего аварий, когда молодой водитель начал чувствовать уверенность, но еще недостаточно опытен.

#21
Суходрищев

А ты-то научишь точно. Ты сначала пьяный с велосипеда в кусты научись не падать.

Тыкать дома мамке будешь

Суходрищев
#22
Себастьян Перейро

Тыкать дома мамке будешь

Ты, случайно не из Москвы?

Гость
#23
Суходрищев

Пивка бахнул перед этим?

Пьяный я только на электросамокате ездил. Потому что он легче управляется

Суходрищев
#24

Я не собирался никого учить, я просто против автомобилей в городе. И уже писал, что от них один вред. Моё дело отговорить водить, продать машину и купить кенгуру.

Мужло подлое
#25

Сдався -- жив остався

Хохлы, руки вверх

Суходрищев
#26
Мужло подлое

Сдався -- жив остався

Хохлы, руки вверх

Хоxлы опять обидели?

Суходрищев
#27
Аматерасу-Хатшепсут

Вы соображаете, что за хню вы несете? Пьяные в го в но, что ли?

А в чём фигня? При повороте налево водители не замечают пешеходов, которые переходят улицу на зеленый свет светофора. По этой улице ещё трамвайные пути проходят.

Гость
#28
Суходрищев

А в чём фигня? При повороте налево водители не замечают пешеходов, которые переходят улицу на зеленый свет светофора. По этой улице ещё трамвайные пути проходят.

Её задело за живое. Видимо ни водить, ни ходить пешком не умеет.

#29
Суходрищев

А в чём фигня? При повороте налево водители не замечают пешеходов, которые переходят улицу на зеленый свет светофора. По этой улице ещё трамвайные пути проходят.

)) Вы водителям поясные поклоны должны класть за то, что они таких как вы ипа-тых бдят.)))

#30

Я на троллейбусе за рулём сразу поехал. Слева газ, справа тормоз, ехать под проводами, на поворотах снижать скорость. Хотя п0дбздёхивал поначалу.

Гость
#31
Аматерасу-Хатшепсут

)) Вы водителям поясные поклоны должны класть за то, что они таких как вы ипа-тых бдят.)))

Это обязанность водителей останавливаться на переходе и пропускать пешеходов. Но вы это явно тольк что узнали.

Гость
#32
Гость

Её задело за живое. Видимо ни водить, ни ходить пешком не умеет.

На тележках вокруг Ашана гоняет

Суходрищев
#33
Гость

Её задело за живое. Видимо ни водить, ни ходить пешком не умеет.

Там, скорей всего, водители не видят знак пешеходного перехода перед светофором, а светофор установлен только для пешеходов. Значит это упущение мэрии города и гибдд. Участок дороги аварийный, и пешеходы постоянно шарахаются от автомобилей, переходя по правилам. Значит надо обращать на это внимание, что я и сделал обратившись через сми, то есть на радио.

Суходрищев
#34
Гость

На тележках вокруг Ашана гоняет

Тоже надо сноровку иметь

Суходрищев
#35
г0сть что в г0рле к0сть

Я на троллейбусе за рулём сразу поехал. Слева газ, справа тормоз, ехать под проводами, на поворотах снижать скорость. Хотя п0дбздёхивал поначалу.

На дачу ехал?

#36
Гость

Это обязанность водителей останавливаться на переходе и пропускать пешеходов. Но вы это явно тольк что узнали.

Вы несете бухой бред вообще не по теме.)))))))

#37
Суходрищев

Там, скорей всего, водители не видят знак пешеходного перехода перед светофором, а светофор установлен только для пешеходов. Значит это упущение мэрии города и гибдд. Участок дороги аварийный, и пешеходы постоянно шарахаются от автомобилей, переходя по правилам. Значит надо обращать на это внимание, что я и сделал обратившись через сми, то есть на радио.

)) Разгоняешь, что ли?) Именно поэтому тебя не понял автоспециалист.)

Суходрищев
#38
Аматерасу-Хатшепсут

)) Разгоняешь, что ли?) Именно поэтому тебя не понял автоспециалист.)

Что значит, разгоняешь? Он просто давно в Москву переехал и забыл перекрестки Екатеринбурга. Максим Ядрышов, вот вспомнил эксперта по дорожному движению этого.

Матильда
#39

Я начинала водить в 20 лет, дурь молодость, страха не было. Первые маршруты прокладывала по до боли известным дорогам. Через три догнала огромный внедорожник. Разбила свою тачку в пух и прах) сейчас смешно вспомнить.

#40
Суходрищев

На дачу ехал?

Почти, но не на свою. В дачный сезон очень рано утром набивался полный салон пожилых дачников. Дикое зрелище -- весь город ещё спит, а эти люди толпой шуруют на 0г0р0ды об асфальт сжЫгая шины.

Суходрищев
#41
г0сть что в г0рле к0сть

Почти, но не на свою. В дачный сезон очень рано утром набивался полный салон пожилых дачников. Дикое зрелище -- весь город ещё спит, а эти люди толпой шуруют на 0г0р0ды об асфальт сжЫгая шины.

А мне знакомый рассказывал, что еще при совке, тем кто любил прибухнуть, короче алкашам выдавали пропуск метр на писят и они с ним ехали утром в троллейбусе. И с ним же проходили проходную.

Суходрищев
#42

На завод

#43
Суходрищев

Что значит, разгоняешь? Он просто давно в Москву переехал и забыл перекрестки Екатеринбурга. Максим Ядрышов, вот вспомнил эксперта по дорожному движению этого.

Если он забыл, ведущая бы поддержала. Щас ты напишешь, что ведующая и поддержала. Ясно все, бухарики.)

#44

Ведущая, т.е.

Гость
#45

Я тоже очень долго боялась ездить. Здорово помог такой способ: муж со мной несколько раз ездил на работу- сначала он за рулем, все рассказывает по дороге на что обратить внимание, дальше забирает машину, встречает с работы и обратный путь также. Дальше уже за руль села я, он рядом, для подстраховки, также до работы и обратно и потом уже одна. Когда хорошо знаешь маршрут и все знаки по дороге, просто отрабатываешь навык вождения до автоматизма, поверь, скоро после этого почувствуешь большую уверенность. После того, как хорошо освоишь один маршрут, можно таким же способом осваивать новые и очень скоро, будешь ездить везде, где захочешь. Очень помогал навигатор, даже, если знаешь дорогу, как-то успокаивает, подсказывает))Вместо мужа, можно привлечь инструктора

Суходрищев
#46
Аматерасу-Хатшепсут

Если он забыл, ведущая бы поддержала. Щас ты напишешь, что ведующая и поддержала. Ясно все, бухарики.)

Ведущий, я же не Поле чудес звонил

Гость
#47

Это было 17 лет назад. Права получила, вечером, после пробок брала у будущего мужа машину и ездила по городу. Сначала с ним, он меня учил, потом одна каталась, или с подружками. А, на автодром ездили, тогда на автомате не учили, отрабатывала трогание в горку и парковки. Да не помню особых проблем, как то по молодости быстро все случилось. Пробку первую помню, сцепление газ тормоз, это да. Раньше гоняла не боялась, сейчас с каждым годом все страшнее, головой только так крутишь, долбоящеров высматриваешь))

Гость
#48

"Имею права 10 лет" - вы реально считаете,что от того, что ваше ВУ пролежало 10 лет на полке, навыки появились?
Может вам просто не дано

Гость
#49
Гость

Смотря как вы водите. Бывают люди, не созданные садиться за руль, но ничего не боящиеся, водят как обезьяны. Если вы уже неплохо водите, то выбирайте малолюдные улицы сначала, вечером, не в час пик, когда мало машин и тренируйтесь. Не надо сразу на оживлённую трассу выезжать.
Был случай прошлым летом в Москве, когда девушка, недавно получившая права, снесла на переходе троих детей от невнимательности.

Ту девушку закрыли на 5 лет. Поэтому да, не всем стоит лезть за руль

Гость
#50
Гость

Если страшно, то нужно махнуть стопарик для храбрости, а если серьезно, ничего не бойтесь, просто садитесь и едьте. В самый плотный поток машин, туда где пробки и нужно постоянно трогаться, бросать сцепление и глохнуть, там где самые большие оживленные кольца без светофоров. Инструкторы рекомендуют водить по началу не более 4 часов в день, на практике довелось ездить по 12 часов и не жалею. Должно быть тяжело, должны сниться сны в которых вы рулите и автоматом во сне нажимаете на педали.
Первый год будет тяжело. Второй год значительно легче. На третий год будет для вас вождение как обыденная процедура.
Будут вам сигналить и ругаться, будете бордюры колесами собирать во дворах, гнуть диски, криво парковаться. Ничего не бойтесь, через это проходили все. Повесьте самый большой восклицательный знак и не обращайте не на кого внимание кто будет недоволен. Не сажайте рядом с собой опытных водятлов которые будут поучать вас, критиковать, орать и навязывать свой стиль езды. Им просто с вами будет страшно ехать. Не торопитесь и будьте внимательны. Соблюдайте ПДД.

Фантазии теоретика.