Какой экранизацией вашей самой любимой книги вы были очень довольны, хоть и неточности есть?
Я выбираю Франкенштейн, канадский фильм снятый для маленького экрана в 2004 году из *** и палок. Максимально близкий к оригиналу. И мне без разницы, что специальных эффектов нет, ведь они вообще там не к месту, актеры не знаменитые или размах не тот. Большинство сценаристов только паразитируют на истории, взять новый фильм с Мией Гот. Терпеть не могу такое, режиссёр только доказал насколько плевать ему на первоисточник, всех достал уже своими однотипными сюжетами про девушку, которая в нечто влюбляется.
Канадцы никогда кино не снимали хорошее. Книжку купи, Пол Шредер, Трансцедентальный стиль в кино. Это философская, а по вопросу переделывания книг под сценарии - столько споров было есть и будет. Как-то так.
Гость
[3654489286]
#2
Женщина в песках. Прочитала книгу. Уж очень хотелось экранизацию посмотреть. Понравилось.
я доволен экранизацией классиков 17-19 века - всегда близко к тексту, хотя вспоминаю постановку БиБиСи "Онегин" в которой Татьяна поёт "ты постой постой красавица моя" - но это извращение на иностранную аудиторию
Гость
[1389417431]
#4
Фильм 1958 г. по роману Ф. М. Достоевского «Идиот», режиссёр Иван Пырьев. Этот фильм, к сожалению, не до конца снят. Есть современная экранизация этого романа, но мне нравится именно с Юрием Яковлевым в главных ролях.
Я выбираю Франкенштейн, канадский фильм снятый для маленького экрана в 2004 году из *** и палок. Максимально близкий к оригиналу. И мне без разницы, что специальных эффектов нет, ведь они вообще там не к месту, актеры не знаменитые или размах не тот. Большинство сценаристов только паразитируют на истории, взять новый фильм с Мией Гот. Терпеть не могу такое, режиссёр только доказал насколько плевать ему на первоисточник, всех достал уже своими однотипными сюжетами про девушку, которая в нечто влюбляется.