Гость
Статьи
Какой экранизацией …

Какой экранизацией вашей самой любимой книги вы были очень довольны, хоть и неточности есть?

Я выбираю Франкенштейн, канадский фильм снятый для маленького экрана в 2004 году из *** и палок. Максимально близкий к оригиналу. И мне без разницы, что специальных эффектов нет, ведь они вообще там не к месту, актеры не знаменитые или размах не тот. Большинство сценаристов только паразитируют на истории, взять новый фильм с Мией Гот. Терпеть не могу такое, режиссёр только доказал насколько плевать ему на первоисточник, всех достал уже своими однотипными сюжетами про девушку, которая в нечто влюбляется.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1
Канадцы никогда кино не снимали хорошее.
Книжку купи, Пол Шредер, Трансцедентальный
стиль в кино.
Это философская, а по вопросу переделывания книг под сценарии - столько споров было есть и будет.
Как-то так.
Гость
#2
Женщина в песках. Прочитала книгу. Уж очень хотелось экранизацию посмотреть. Понравилось.
#3
я доволен экранизацией классиков 17-19 века - всегда близко к тексту, хотя вспоминаю постановку БиБиСи "Онегин" в которой Татьяна поёт "ты постой постой красавица моя" - но это извращение на иностранную аудиторию
Гость
#4
Фильм 1958 г. по роману Ф. М. Достоевского «Идиот», режиссёр Иван Пырьев. Этот фильм, к сожалению, не до конца снят. Есть современная экранизация этого романа, но мне нравится именно с Юрием Яковлевым в главных ролях.
Гость
#5
Игра престолов
Форум: Время для себя
Всего: 50 231 тема
Новые темы за сутки: 25 тем
Популярные темы за сутки: 3 темы
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова