Гость
Статьи
Старые сериалы

Старые сериалы

Почему в некоторых старых сериалов которые вышли в 2000 годах такое плохое качество?Заметила это когда пересматривала все тип топ или жизнь зака и коди,первый сезон в интернете в супер качестве,а вот второй в качестве кошмар, тоже самое с ханной монтаной еще пару лет назад ее крутили на одном канале и качество было супер,но в интернете качество кошмар,а сериал про братьев джонас или биг тайм раш качество просто супер,почему так может быть?
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Ты вахтер в музее древностей?
Малина
#2
Потому что качество видео постоянно повышалось с развитием технологий. Раньше грузились видео с минимальным качеством графики. Они транслировались на экранах с меньшим пикселем. А сейчас пошли уже обзор 8к и пиксели там очень высокие их более 7 тысяч на один квадратик.
Чтобы это понять изучите автор понятие пикселы. Чем больше пикселов
тем выше качество изображения всего. Картинки загружаемой в сети, кадра в видео, в рекламе, цветового качества. Те цвет отображается ещё корректней а машина считывает миллион оттенков в пикселях. Поэтому качество очень четкое, цвета реалистичны. И наоборот меньше пикселов как в старых экранах (их было достаточно для диагонали экрана того времени и пикселов) но недостаточно для современной цветопередачи. Плюс сейчас на экранах используют систему экрана led и oled. Она опять же более качественно отображает изображение.
Гость
#3
В старых сериалах плохое качество потому, что в то время ещё не было изобретено хорошее качество. Ведь когда-то, давным-давно, фотографические снимки, вы не поверите, были только чёрно-белыми! Цветное изображение тогда ещё просто не изобрели. Так же и с качеством изображения. Мозгами пошевелите своими и вы сами всё поймёте.
Гость
#4
современные экраны показывают как фекалии унитазные, по сравнению со старыми.
вот и весь секрет.
вся суть новых технологий - впарить людям ненужное.
и это не нужное - не улучшает, а ухудшает качество изображения.
#5
Такого цифрового расширения тогда не было. Это в последние 10 лет пошли эйч-ди, ультра-эйч-ди. Видел даже 8К экраны. А раньше всё было без цифры.
Я тоже это заметил. Фильмы ищу начала 2000-х, и там расширение максимум до 720 и даже меньше.
Гость
#6
Адольф Шмидт
Такого цифрового расширения тогда не было. Это в последние 10 лет пошли эйч-ди, ультра-эйч-ди. Видел даже 8К экраны. А раньше всё было без цифры.
Я тоже это заметил. Фильмы ищу начала 2000-х, и там расширение максимум до 720 и даже меньше.
А я скучаю по бразильским сериалам типа новая жертва. Это шедевр по сранннию с тем что сейчас наши снимают.
Форум: Время для себя
Всего: 21 290 тем
Новые темы за сутки: 10 тем
Популярные темы за сутки: 2 темы