Гость
Статьи
Старая фантастика

Старая фантастика

Есть здесь любители фантастики? Подростком очень любила фантастику. Авторов и названия многих книг не запомнила, а перечитать иногда сейчас хочется :) Может по сюжет вспомните.
книга, как я думаю старая достаточно, еще советскго периода. Вроде не зарубежная фантастика.
Итак сюжет. Парень работал в каком-то НИИ и был там професор, его все считали уже немного того. Он уже старый очень был и с сердцем проблемы. Так вот этот професор открыл как проход в паралельный мир, и в этом мире он был молодой, красивый и здоровый. Когда он возвращался импульс еще некоторое время сохранялся, а потом он снова быстро старел. И как-то этот професор подвез девушку этого парня(она работал учительницей и из-за аварии на трамвайных путях опаздывала на работу). Влюбился в нее. И в конце концов как-то открыл способ не оставаться молодым после выхода из паралельного мира. Отбил девушку и уехал с ней.
Там еще одни момент был, когда эта девушка фонарный стол с жирафом сравнивала и думала как она его нарисует.(она художницей еще была)

dialog
7 ответов
Последний — Перейти
Lapinochka
#1

Тоже очень люблю фантастику, особенно советскую. К сожалению, не читала этой книги. Моя любимые книги : Георгий Мартынов - "Гианэя", "Спираль времени" и другие.

Игрушка
#2

в советское время были популярны Рэй Брэдбери, Беляев, то, что вы описываете очень похоже на Стругацких

бебе
#3

Однозначно не Бредбери и не Беляев. У этого профа машина была Волга черная. т.е. книга советская 70-80 гг

бебе
#4

Это автор :)

Карга, стара и нееплива
#5

Игрушка, у стругацких нет розовых соплей по поводу кто кого увёл. У них обычно личная жизнь героев затронута лишь слегка, не тот стиль.

Сейлор Одуван
#6

А мне у Мартынова кроме Гианеи еще Каллисто нравится... Наивно так правда сейчас воспринимается. Еще обожаю Лема.

Пипа
#7

А мне нравится фэнтэзи - Асприн, Мансуров..

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: