Есть здесь любители фантастики? Подростком очень любила фантастику. Авторов и названия многих книг не запомнила, а перечитать иногда сейчас хочется :) Может по сюжет вспомните. книга, как я думаю старая достаточно, еще советскго периода. Вроде не зарубежная фантастика. Итак сюжет. Парень работал в каком-то НИИ и был там професор, его все считали уже немного того. Он уже старый очень был и с сердцем проблемы. Так вот этот професор открыл как проход в паралельный мир, и в этом мире он был молодой, красивый и здоровый. Когда он возвращался импульс еще некоторое время сохранялся, а потом он снова быстро старел. И как-то этот професор подвез девушку этого парня(она работал учительницей и из-за аварии на трамвайных путях опаздывала на работу). Влюбился в нее. И в конце концов как-то открыл способ не оставаться молодым после выхода из паралельного мира. Отбил девушку и уехал с ней. Там еще одни момент был, когда эта девушка фонарный стол с жирафом сравнивала и думала как она его нарисует.(она художницей еще была)
Тоже очень люблю фантастику, особенно советскую. К сожалению, не читала этой книги. Моя любимые книги : Георгий Мартынов - "Гианэя", "Спираль времени" и другие.
Игрушка
[1009369648]
#2
в советское время были популярны Рэй Брэдбери, Беляев, то, что вы описываете очень похоже на Стругацких
бебе
[4267790659]
#3
Однозначно не Бредбери и не Беляев. У этого профа машина была Волга черная. т.е. книга советская 70-80 гг
бебе
[4267790659]
#4
Это автор :)
Карга, стара и нееплива
[1606285279]
#5
Игрушка, у стругацких нет розовых соплей по поводу кто кого увёл. У них обычно личная жизнь героев затронута лишь слегка, не тот стиль.
Сейлор Одуван
[1245884492]
#6
А мне у Мартынова кроме Гианеи еще Каллисто нравится... Наивно так правда сейчас воспринимается. Еще обожаю Лема.
книга, как я думаю старая достаточно, еще советскго периода. Вроде не зарубежная фантастика.
Итак сюжет. Парень работал в каком-то НИИ и был там професор, его все считали уже немного того. Он уже старый очень был и с сердцем проблемы. Так вот этот професор открыл как проход в паралельный мир, и в этом мире он был молодой, красивый и здоровый. Когда он возвращался импульс еще некоторое время сохранялся, а потом он снова быстро старел. И как-то этот професор подвез девушку этого парня(она работал учительницей и из-за аварии на трамвайных путях опаздывала на работу). Влюбился в нее. И в конце концов как-то открыл способ не оставаться молодым после выхода из паралельного мира. Отбил девушку и уехал с ней.
Там еще одни момент был, когда эта девушка фонарный стол с жирафом сравнивала и думала как она его нарисует.(она художницей еще была)