Гость
Статьи
фильм "Дух …

фильм "Дух времени" ( Zeitgeist)

хотелось бы узнать о впечатлениях от этого фильма. Этот фильм об обществе в котором мы живем и немного истории. Об американской банковской системе.

Лима
14 ответов
Последний — Перейти
Гука
#1

Прибалдела я от этого фильма, конечно. Интересно, его создателя не пришибли властные структуры, после выхода фильма?

Сто Лет Одиночества
#2

Отличное кино, посмотрел с удовольствием. Очень похожий фильм - "Фаренгейт 9/11".

Гость
#3

В фильме говорится чистая правда!

Ну по крайней мере на счет 9/11:)

А сделан он за счет оппонентов Буша

Гука
#4

Создатели молодцы! После просмотра смешно смотреть документальные америкосовские фильмы о борьбе с терроризмом :)

Александра Бублик
#5

уже обсуждали, не хочу повторяться, скажу кратко- впечатлил

Лима
#6

извините за повторение темы, но меня просто потряс этот фильм

Александра Бублик
#7

Лима, меня тоже. смотрела на одном дыхании. больше всего понравилось о телевидении- "вы одеваетесь как вам навязывают, живете как вам навязывают, питаетесь как вам навязывают"...это не цитата, т.к. дословно не помню. так, это мой вывод после просмотра.как я это поняла)

Лима
#8

Александра, знаете я телевизор вообще не смотрю. Но иногда включаю, ради интереса, может раз в полгода. То что там показывают, у меня просто в голове не укладывается. И действительно- все навязывают.

Стелла
#9

Фильм потрясающий!Сразу взгляд меняется на вещи...

Гость
#10

фильм только подтвердил мое мнение.в особенности о религии.

#11

10-это я

Juls
#12

Фильм потряс конечно...всем его советую.

Мелисса
#13

Это фильм я не смотрела, а вот "Фаренгейт 9/11" я вообще выключила, потому что там был только субъективное мнение одного человека. Я отнюдь не сторонница Буша, даже наоборот, но когда на него катили бочку по поводу того, что после сообщения в терракте он 5 минут молча сидел и ничего не делал, стало понятно, что Мур хотел просто лично смешать с грязью одного человека, а не показать всю "правду"...

Лима
#14

я посмотрела Фаренгейт, и с "Духом времени" все таки Фаренгейт сложно сравнивать. В Фаренгейте мало доказательств, а вот как раз в "Духе Времени" на доказательствах все и основано, приводятся конкретные факты. Наткнулась я на сайт "анти Дух времени", там приводятся опровержения египетской мифологии, якобы в фильме были не точны, но они сами приводят неверные факты.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: