Гость
Статьи
Нудные книжки - …

Нудные книжки - давайте делиться

Что из литературы вы приобрели, но так и не смогли дочитать?
Мне категорически не даются "Хощные вещи века" Стругацких, хотя читать люблю очень. Несколько глав растянула на несколько вечеров и …

Гость
152 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
#151

148, а вот вы представьте, что кто-то на полном серьезе в этой теме написал бы "а вот в последнем романе Дарьи Донцовой недостаточно раскрыт основной лейтмотив, произведение практически не адаптировано к повседневному чтению в результате перегрузки сюжета второстепенными сюжетными линиями и нетребуемыми характеристиками персонажей второго плана, что в значительной степени затрудняет его восприятие и ощутимо выделяет среди других произведений автора" и бла-бла-бла в таком же духе. Меня бы повеселило.

Sunduk
#152

Вспомнился старый "Ералаш" из детства с таким сюжетом:

Пионерский лагерь. Приехал писатель, идет встреча с пионерами и обсуждение его книги "Повесть о первой любви". Спрашивают пионера: что тебе понравилось в этой книжке? Он отвечает: понравился момент, когда тот к этому подходит, да как даст, как даст, а тот ему по черепу, а этот ему в табло, а тот ему по роже...

Ладно, пионера затыкают, спрашивают второго: что тебе понравилось в книге? Второй пионер: мне понравился момент, когда тот к этому подходит, да как даст и т.д.

Писатель, уже немного офигевший, поднимает из зала какого-то даже по виду зачуханного ботаника, и спрашивает, что тому понравилось. Ботаник: в этой книге мне понравилась завершенность сюжетной линии, четко прописанные, выпуклые типажи героев (писатель блаженно улыбается), характеристики персонажей второго плана... Но особенно - говорит ботаник - мне понравился момент, когда тот к этому подходит, да как даст, как даст!...

Писателя поднимают с пола и отливают водой. Вожатая берет инициативу на себя и спрашивает: каковы ваши творческие планы?

Писатель: я хочу в скором времени написать добрую, светлую, интересную книгу. Центральное место в ней будет занимать добрый, светлый эпизод.

Как тот к этому подходит, да как даст!!!

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема