Гость
Статьи
Ваш ПЕРВЫЙ день в …

Ваш ПЕРВЫЙ день в фитнес-клубе - расскажите как это было)))

С кем Вы пришли заниматься - одна или с подругой, почему и в каком возрасте. Какие были эмоции и впечатления в самый первый день? Быть может неловкость или наоборот чувство что вступаешь в новую жизнь и новый коллектив? Расскажите, действительно интересно)))))

Александра
18 ответов
Последний — Перейти
#1

пришла с подругой,на йогу,оч. стеснялась (фигура нормальная) ,подготовка тоже у мня неплохая,поэтому сильно трудно не было,да и клуб хороший:все показали,все объяснили,после этого нашла лучшгий для себя вариант-это тренажеры,ходим с подругами (2ем или 3ем)Стала вести более здоровый образ,следить за собой и т п.Оч. Вам советую!!!:)

Dolce Vita
#2

Я пошла в фитнес-клуб одна. Хотела повысить тонус тела и общее состояние. Не ожидала, что это так интересно и захватывающе - думала, что буду ходить, "потому что надо". Ан нет...)Купила костюм, разных маек, бутылку для воды специальную, сумку - довольная.!) Хожу 3 раза в неделю и в дни занятий "практически" лечу на тренировки!)

Fly
#3

Смотря чем вы собрались заниматься :)

Если у вас группа по какому-то направлению - это одно. Если просто пришли "поразмяться" на каких-то общих основаниях - немножко другое.

Мне всегда больше по душе были занятия в группе. В свою самую первую (было мне 17 лет) пришла с подругой. Но вышло так, что она бросила, а я 6 лет прозанималась с большим успехом (из группы вышла команда, которая даже в соревнованиях участвовала).

Сейчас вот тоже нашла себе группу "по душе". Пришла сама по себе :)

Главное, помните, что вы пришли все-таки заниматься. Этим группа и хороша - вы что-то делаете все вместе и это образует особую атмосферу. Лучше получается и эффект лучше, ИМХО. А познакомиться и поболтать можно в раздевалке :) Что обычно и происходит :)

#4

мне было 12 лет)Меня поташила подруга, она было полноватой. ходила в клуб за тридевять земель) это был еще тот фитнес под видео кассету) Я чувствовала себя ужасно гордой и взрослой)занимаюсь уже 14 лет)

Александра (Автор)
#5
Dolce Vita

Я пошла в фитнес-клуб одна. Хотела повысить тонус тела и общее состояние. Не ожидала, что это так интересно и захватывающе - думала, что буду ходить, "потому что надо". Ан нет...)Купила костюм, разных маек, бутылку для воды специальную, сумку - довольная.!) Хожу 3 раза в неделю и в дни занятий "практически" лечу на тренировки!)

У меня как раз как и у Вас, похоже))) Хочу укрепить тело, иметь более подтянуьую фигуру. Ходить придется одной, причем в группу где все уже давно занимаются... Все никак не решусь правда...)))))

ВЛ
#6

Я уже занимаюсь давным давно, так что, как это было первый раз, и не помню практически. Но пошла заниматься одна. Не люблю я это делать с подругами, напрягает меня. Это аэробика, степ и тренажерный зал. Пилатесом я дома сама занимаюсь.

А вот с этого года на старости лет решила восточными танцами заняться )) Так в группе все девченки молодые, причем танцуют уже по году, и я с ними. Ничего, поначалу стремно было, а теперь уже могу на себя в зеркало смотреть ))) Нормально, в общем, мне нравится, буду и дальше танцевать.

Александра (Автор)
#7
Fly

Смотря чем вы собрались заниматься :)

Если у вас группа по какому-то направлению - это одно. Если просто пришли "поразмяться" на каких-то общих основаниях - немножко другое.

Мне всегда больше по душе были занятия в группе. В свою самую первую (было мне 17 лет) пришла с подругой. Но вышло так, что она бросила, а я 6 лет прозанималась с большим успехом (из группы вышла команда, которая даже в соревнованиях участвовала).

Сейчас вот тоже нашла себе группу "по душе". Пришла сама по себе :)

Главное, помните, что вы пришли все-таки заниматься. Этим группа и хороша - вы что-то делаете все вместе и это образует особую атмосферу. Лучше получается и эффект лучше, ИМХО. А познакомиться и поболтать можно в раздевалке :) Что обычно и происходит :)

Я думаю просто на фитнес ходить, потом может быть на тренажеры.

Fly
#8
Александра (Автор)

Fly

Смотря чем вы собрались заниматься :) Если у вас группа по какому-то направлению - это одно. Если просто пришли "поразмяться" на каких-то общих основаниях - немножко другое. Мне всегда больше по душе были занятия в группе. В свою самую первую (было мне 17 лет) пришла с подругой. Но вышло так, что она бросила, а я 6 лет прозанималась с большим успехом (из группы вышла команда, которая даже в соревнованиях участвовала). Сейчас вот тоже нашла себе группу "по душе". Пришла сама по себе :) Главное, помните, что вы пришли все-таки заниматься. Этим группа и хороша - вы что-то делаете все вместе и это образует особую атмосферу. Лучше получается и эффект лучше, ИМХО. А познакомиться и поболтать можно в раздевалке :) Что обычно и происходит :)

Я думаю просто на фитнес ходить, потом может быть на тренажеры.

А как вы себе представляете "просто фитнес"? :)

Fly
#9
Александра (Автор)

Dolce Vita

Я пошла в фитнес-клуб одна. Хотела повысить тонус тела и общее состояние. Не ожидала, что это так интересно и захватывающе - думала, что буду ходить, "потому что надо". Ан нет...)Купила костюм, разных маек, бутылку для воды специальную, сумку - довольная.!) Хожу 3 раза в неделю и в дни занятий "практически" лечу на тренировки!)

У меня как раз как и у Вас, похоже))) Хочу укрепить тело, иметь более подтянуьую фигуру. Ходить придется одной, причем в группу где все уже давно занимаются... Все никак не решусь правда...)))))

Решайтесь быстрее! Тем больше и раньше будет пользы.

Всегда лучше ходить на тренировки, чем не ходить :)

ВЛ
#10

Автор А чего вы боитесь?))

#11

А я тоже никак подруг не подобью, одной ходить как-то не очень хочется, но понимаю, что надо поддерживать форму, тем более с сидячей работой.. Наверно всё таки надо взять себя в охапку и пойти. Только вот думаю чем заняться? И аквааэробика нравится и тренажеры по душе, а еще манят восточные танцы... Всё время мечтала... Может кто посоветует чем лучше заняться и с большей эффективностью для фигуры и к тому же если буду ходить одна?

Fly
#12
НежнаЯ

А я тоже никак подруг не подобью, одной ходить как-то не очень хочется, но понимаю, что надо поддерживать форму, тем более с сидячей работой.. Наверно всё таки надо взять себя в охапку и пойти. Только вот думаю чем заняться? И аквааэробика нравится и тренажеры по душе, а еще манят восточные танцы... Всё время мечтала... Может кто посоветует чем лучше заняться и с большей эффективностью для фигуры и к тому же если буду ходить одна?

Если явных проблем с фигурой, которые нужно решать тренажерами, нет - идите туда, куда "манит". Делать нужно то, что нравится - это залог успеха :)

Александра (Автор)
#13
ВЛ

Автор А чего вы боитесь?))

Да наверное не боюсь, а скорее стесняюсь)))) Со школы никаким спортом не занималась, уже все мышцы атрофировались наверное!)))) Приду и буду как тупица)))) Ну все же надо себя пересилить - я почти готова!

Гость
#14

Пришла с подругой. Это был обычный спортзал, где в основном занимались парни и мужчины. Мы с подругой имели оглушительный успех и кучу предложений знакомства.

Фигура у меня спортивная, я в детстве профессионально спортом занималась.

#15

Всегда, когда в новый клуб прихожу, прошу менеджера показать мне, где чего находится, чтобы в купальнике по всему периметру бассейн не искать, например. В тренажёрном зале тоже беру консультацию, первая, как правило, бесплатная, чтобы знать, какие конкретно тренажёры мне подходят. Моя задача - сбросить вес и подтянуться, поэтому хожу на кардиотренировки, в бассейн, баню, сауну. У меня особо времени нет, поэтому хожу через день, но на полтора-два часа, клуб рядом с домом. Мне нравится, жаль, что сейчас болею и скорее всего мне врач не разрешит сразу идти заниматься. А я ведь только три кило сбросила...

Гость
#16

Первый раз в клуб пришла в германии.

Два тренера представились мне, сказали, что они всегда к моим услугам, чтобы со всеми вопросами к ним обращалась.

Все помещения -залы, сауну и прочие мне показал менедж.,когда я пришла просто посмотреть на клуб, узнать что у них есть.

За первые неск. дней занятий тренеры научили меня правильно пользоваться тренажёрами. Меня интересовало укрепление мышц спины, т.к. она очень болела, так они показали все тренажёры для спины и все упражнения на них. И регулярно подходили, контролировали, правильно ли я делаю.

Общение в основном здесь в сауне и у стойки бара, где можно соки-воду попить, фрукт или фруктовый салат съесть, ведь многие после работы в клуб приезжают.

На свою карточку я могу посещать большое количество групповых занятий, выбор огромный. Народ отзывчивый занимается, но не навязчивый. Если видят, что не можешь с настройками тренажёра справиться, сразу кто-нибуд предлагает помощь.

Гость
#17

Я пришла одна и первое время просто стояла по середине зала и смотрела, т. к. не успевала за всеми и не понимала что делать (я на групповые занятия ходила). И к тому же мне было просто тяжело куда то тащиться после работы и для меня час стояния на ногах уже был нагрузкой. Потом через несколько занятий потихоньку стала подключаться к процессу. А через год стала летать на тренировки.

#18

Я первый раз в группу стрипдэнса пришла с подругой, чувствовала себя ужасно неловко... Но так как группа была из новичков, а я до этого лет 7-8 занималась танцами, я сразу же освоилась и стала одной из ведущих. Ушла потому что не заладились отношения с девушкой-тренером. Так и не стала больше заниматься, тренер мне внушила стойкую неприязнь к этому виду спорта =(

Теперь вот планирую пойти снова танцевать.