Гость
Статьи
ваш первый день в …

ваш первый день в универе

да, возможно, таких тем куча, но все же)

расскажите, как все прошло?) как себя вести?) может тут есть те, кому тоже это только предстоит?

36 ответов
Последний — Перейти
#1

Это было 8 лет назад) Приехала в универ, одна, никого не знаю, стою у входа растерянная вся такая. На дверях вывешена информация, в какой аудитории будет выдача студенческих билетов для студентов разных факультетов. Своего факультета я не нашла в списке. Начала орать в толпу: "Кто из ЭМИТ? (экономический факультет)". Откликнулась одна девочка. Вот так мы с ней и познакомились, правда общались недолго...Но всеравно, первое время было страшновато немного, еще ничего не знала, ни с кем не была знакома. Все было непривычно...Еще куратор нам попался строгий, сказал "Забудьте о личной жизни...", как я с ним намучалась...

марина
#2

я оделась неброско,но довольно стильно)пришла,села за парту одна,все друг с другом знакомились, все прошло отлично)хотя я сама довольно стеснительная

вам даю совет сразу со всеми знакомится с доброжелательным выражением лица -представлятся и спрашивать имя у других, сразу заводить разговор-спрашивать о жизни , о постулении и т.д.) УДАЧИ!)))

#3

Первые дни студенты знакомятся, потихонечку разбиваются на компании по интересам. Главное, быть общительной и посмелее немножко (не то, что я была=) Первое время будет трудно. Институт- это не школа, если в школе учителя бегали за учениками, вытягивали их с двойки на тройку, то у институте никто за тобой бегать не будет, преподам это нефиг не надо.

Первое время лучше не прогуливать ни лекции и семинары, все промежуточные аттестации пытаться сдавать вовремя. Ибо в первый год очень много студентов отсеивается или переводится с бесплатного на платное отделение.

Гость
#4

Я немножко припозднилась, когда пришла народ уже собрался, но я знала нескольких девок еще со сдачи вступительных, поэтому быстро нашла своих.

Как себя вести? Да естественно, не выделывайтесь сильно, одеваться, как на подиум не надо.) Даже завидую вам чуть-чуть..

Гость четвертого поста
#5

Вот ностальгия.. Вспомнила свою первую пару - рисунок. Я худож. заканчивала. Постановка простая была, но препод ко мне не торопился подходить.. Начала нервничать почему не подходит.. уже ко всем подошел, ко мне - нет. Сто раз перепроверила, ну не вижу ошибок. У других вижу, у себя - нет. Начала себя накручивать, значит у меня плохо или я ему не понравилась, будет меня игнорировать, двойки ставить.. За минуту до конца занятия подходит и говорит - ну у вас все правильно.. как камень с души свалился)

Начиналось - то все хорошо, а вот закончилось не очень..

Так что, автор, не прогуливай! И сильно с преподами не ругайся! Иначе хреново будет..

Удачи ;)

Гость четвертого поста
#6

А, забыла, первое впечатление о моем классн. руководителе было ужасное)) Лицо у него злое было, а оказался самым лучшим. Всю жизнь помнить буду, хоть и разругались мы с ним в итоге..

Гость
#7

Первые 2-3 дня такое безумное одиночество! Я до дома еле доползала, чтоб прям посреди улицы не зарыдать. ВСЯ моя компания уехала, все мои самые близкие люди - и из школы, и со двора, и просто разные друзья, т.к. многие не поступили здесь на бюджет. Я не привыкла к такому, когда не к кому прийти, поговорить. Просто ни-ко-го. Рыдала жутко, все дни напролет после учебы. Потом познакомились уже со всеми более или менее, все стало нормально, Через неделю уже все было почти по-старому, как-то быстро я нашла друзей, даже удивляюсь себе. Я обычно к людям долго приглядываюсь.

А самый первый день... Ну помню, я на панике, но внешне держусь уверенно. Была у нас сразу какая-то информатика, дерганый такой препод. Ну общие трудности сближают) Вообще интересно как-то, я такой человек - внешне всегда спокойный, никто наверное и не думал, что истерила всю неделю)

Динь-динь
#8

у меня все было супер. Почти все мои знакомые пошли в тот же универ. Правда, лучшая подруга уехала в Техас поступать ТТ

#9

О, я так хорошо свой первый день запомнила! Первая пара была, как назло, англ., а у меня в школе он велся плохо, я очень сильно переживала! Аудиторию дали в каком-то узком коридорчике, там было очень темно, холодно и стены выкрашены темной краской (за неимением аудиторий проводили занятия там, где оборудование хранилось). Так вот эту аудиторию я не могла найти! У всех спрашиваю, а мне показывают на аудиторию с буквой "а", а мне нужно без букв. Уже звонок прозвенел, я там чуть не заплакала уже, ответственная всегда была, а тут опоздать на первое занятие. Но тут увидела свою одногруппницу (тогда еще не знала, что вместе учиться будем), которая тоже искала эту аудиторию, вместе уже было не так страшно, познакомились. Когда зашли, несколько человек на нас так посмотрели (злобно, я бы даже сказала), но впоследствии у нас сложились отличные отношения (первое впечатление может быть обманчиво). Англ. прошел терпимо, потом еще какая-то пара была, и в этот же день нам принесли уже задание к семинару по другому предмету (надо было сделать 2 конспекта и еще что-то). В общем помню, что мне так тошно сделалось, домой пришла, чуть не плачу. Папа тогда еще посмеялся и сказал, что когда он первый раз пришел на занятия (а он из деревни приехал в город учиться), то захотелось обратно уехать, пройдет. Короче говоря, уже через неделю, наверное, все встало на свои места. А на 4-5 курсах мы вообще были не разлей вода, до сих пор с удовольствием вспоминаю нашу группу:)

Гость
#10

О, кстати о 1 впечатлении - в моем случае оно ВСЕГДА обманчиво. Как только увижу человека и подумаю про него что-нибудь нехорошее (какой высокомерный, какой пафосный и подобное) - так потом оказывается отличный человек и мы обязательно становимся друзьями, о большинстве своих друзей впечатление сначала было гадкое. Это просто уже закон. А кто сначала нравится - 99% окажется какой-нибудь мутный. Вот фиг знает почему так. С самого детства.

Мандаринка
#11

О, это было 6 лет лет назад, самое классное время.. Автор, ничего не бойтесь, быстро все перезнакомитесь и начнется веселая жизнь студенческая)))))

злой апельсин
#12

было это 3 года назад, самый первый учебный день - непонятно какой, мы еще , навреное, неделю ходили и не могли никак понять , кто из нашей группы,, т.к. пары были совместные с другими группа. Мне было ужасно, уехала от мамы в чужой город

Гость
#13

я когда пришла в первый день примерно половину людей знала. т.к. ходили на подготовительные курсы. но именно в моей группе никого не было с курсов. расписание все узнали заранее. так что я пришла мин за 15 до начала пары. в аудитории 1 чел сидел на 1 парте. села за другую свободную и потом народ стал потихоньку подходить. 1 девочка ко мне подсела. поначалу мы с ней подружились. общались года пол наверное. больше почти не разговаривали слишком уж разные. со временем както сами все на компании разбились. веселое время было.

#14

"ой, большое спасибо вам!) такие интересные истории) хэх, плевать, все будет норм!)"

Гость
#15

"чет я свой первый день не помню, наверное, потом все эти рожи приелись, так что и вспомнить не фиг)"

Текила
#16

В первый же день не в тот корпус приехала)) И не только я,а еще треть моей группы. Взяли с девочками такси и поехали куда надо, так и познакомились. Потом с другими, пошло-поехало. Замечательное время, вспоминать приятно. А сейчас и не понятно, куда оно всё ушло? Когда успело пройти пять лет? Радует одно - с кем дружила - дружу до сих пор, дни рождения, свадьбы, рождение детей - отмечаем вместе.

гость
#17

Мы познакомились с одногруппниками пока на перерыве ждали кабинет. Забавно вышло, что и с преподавателем в коридоре пообщались как "со своим", молодой аспирант совсем он был)

Со многими людьми из других групп познакомилась в секции по физкультуре и в общежитии. Со временем обычно со всеми сводит жизнь.

Гостья из СССР
#18

Как правило, расписание занятий и номера аудиторий на первые несколько дней вывешивают заранее. За день-два до занятий. Вам нужно узнать где находится "доска объявлений" вашего факультета. Там обычно и расписание вывешивают и все важные сообщения - когда и где учебники получать и т.п.

Так что можно еще там с кем-нибудь из своей группы познакомиться, еще до начала занятий и аудиторию уже вместе искать.

Два совета на будущее.

"Сначала вы работаете на зачетку, а потом уже зачетка работает на вас" - это не просто слова. Так оно и есть.

У меня в первой сессии было две тройки, потом я "пришла в себя" (школу с медалью закончила, училась всегда хорошо, но вот когда в ВУЗ попала - непривычная обстановка и т.п., и планку передо мной никто не ставил - учись хорошо, никто не контролировал, вот я на первом семестре и расслабилась), дальше я училась уже хорошо, но преподы на экзаменах всегда занижали мне оценки. В конечном итоге шанс получить красный диплом я себе запорола еще на первом семестре. Дело не только в красном дипломе, даже если он вам нафиг не нужен, но вы хотите нормального отношения к себе со стороны преподов и чтобы к вам относились не предвзято - вам нужно первую сессию сдать хорошо. Хорошо это значит как минимум без троек.

Потому что преподы прежде чем оценку за экзамен ставить, смотрят в вашу зачетку на первую сессию, и если им не нравится то что они там видят, то и за свой экзамен оценку вам снизят. И в таком случае противоречить им нельзя, пытаться что-то доказывать бесполезно. Препод всегда сможет срезать любого студента, будь тот студент хоть нобелевским лауреатом.

Гостья из СССР
#19

Отнеситесь к учебе ответственно с самого начала, не расслабляйтесь как ваши однокурсники. Не слушайте эти их "Да куда та учеба денется! До экзамена еще масса времени. Посидим ночь перед экзаменом и всё выучим. Да какое вообще значение эти оценки имеют? - Это же не школа! Тебе что красный диплом нужен? - Хочешь закончить ВУЗ с красным дипломом и синей рожей?"

Думайте своей головой и не поддавайтесь на этот студенческий расслабон.

Сдайте первую сессию хорошо, а потом всё пойдет как по маслу. Если с самого начала получите хорошие оценки, то потом вам уже париться больше не прийдется. Если первая сессия тип-топ, дальше преподы вам хорошие оценки на экзамене будут ставить уже за красивые глазки, а точнее за красивую первую запись в зачетке.

Гостья из СССР
#20

И второе - списывайте. Списывают ВСЕ. Даже круглые отличники, золотые медалисты и победители олимпиад. Чем вы хуже? ;)

В школе я никогда не списывала, училась хорошо. В ВУЗе тоже хорошо училась, занятия не пропускала, была на всех лекциях и семинарах, исправно вела конспекты и заранее готовилась к экзаменам. Но тем не менее, за первую сессию получила две тройки. Потому что не списывала.

Как бы хорошо вы ни учились, без списывания первую сессию хорошо не сдадите. Потому что всегда и на всех экзаменах есть вопросы которые вы не только не проходили на занятиях, не только не было их в учебниках, но также их не было и в методичных материалах, и рекомендованной к экзаменационной подготовке литературе. Нигде. И есть ответы на них только в официальных шпорах.

Поэтому или списывайте, или как минимум готовьтесь к экзамену по шпорам, а не только по учебнику или конспекту.

За несколько дней до экзамена по всему ВУЗу появляются реальные списки экзаменационных вопросов и шпоры с ответами. За день до экзамена, препод проводит для студентов консультацию и раздает список вопросов которые будут на экзамене. Чаще всего реально на экзамене будут не только вопросы из его списка, но и из подпольного списка. Если накануне экзамена видите толпы студентов у ксерокса - идите туда, наверняка они шпоры ксерят.

Гостья из СССР
#21

Еще шпоры можно найти через компьютерный центр ВУЗа, чаще всего они есть на студенческом сайте - появляются там за несколько дней до экзамена. Войти на студенческий сайт можно только из внутреннего компьютера на территории ВУЗа, так что не откладывайте это дело до последнего. Полезно будет с этим сайтом ознакомиться заранее. Там бывает масса полезной информации.

Списывать нужно уметь правильно. Не доставайте шпоры как только вытащили свой билет и сели за парту. Многие думают что пока все усаживаются и везде шум и гам, то можно запросто вытащить шпоры и начать списывать. На этой ошибке все и палятся на первых же экзаменах.

Спешить не нужно. Экзамен длинный, так что время и возможность списать у вас будут. Главное не паниковать. Сначала пишите то что знаете (а в процессе аккуратьненько ищите в шпорах ответы на те вопросы которых вы не знаете), потому что на самом деле преподы всех пасут с самого начала. Это потом они уже расслабляются, а к концу экзамена снова обостряют бдительность.

Если вы думаете что вы сможете первую сессию сдать хорошо и без списывания, то вы себя обманываете. Представьте что у вас в билете окажутся все вопросы из тех которые вы не проходили по программе, и в дополнительной литературе этого материала тоже не было. Вы заранее готовились к экзамену, всё учили, а напишете на тройку, только потому что хотели остаться белым и пушистым, и не опускаться до списвания. Бред это всё. Списывать надо! Вот если бы на экзамене было бы только то что и на занятиях, то было бы другое дело, а так, если вам на экзамене подставу делают, то и вы не брезгуйте списывать.

Гостья из СССР
#22

В ВУЗе найти себе приятелей легче чем в школе. Главное - проявляйте инициативу. Это не детский сад, никто к вам в песочницу идти, и предлагать играть вместе не будет. Если хотите со своими однокурсниками нормальных, дружеских отношений, то покажите что вы заинтересованны в этом. Только не переусердствуйте. Если вам не отвечают взаимностью, ищите кого-то другого чтобы составил вам компанию. Общайтесь не только на занятиях, но и на переменах. Постарайтесь найти свою компанию, чтобы не оставаться за бортом. В ВУЗе социальные отношения построенны несколько иначе чем в школе, но и там бывают белые вороны и отшельники. Не станьте одним из этих экземпляров. Не важно кем вы были в школе - занудным зубрилкой отличником, или отпетым троечником и неудачником, первой красавицей, или школьным клоуном. Учеба в ВУЗе это возможность начать всё с чистого листа. И студенческие годы это идеальное время чтобы оторваться по полной, развлекаться и тусить с друзьями, найти себе парня/девушку, обеспечить старт для полезных связей на будущее (кто знает, может в будущем кто-то из однокурсников поможет вам с карьерой. Вы же на одной специальности учитесь. Следовательно и в вашей сфере деятельности у вас уже будет несколько десятков знакомых специалистов).

Гостья из СССР
#23

Общайтесь не только со своими одногруппниками, но и с ребятами из других групп. Потому что многие лекции проводят в больших аудиториях, сразу для всего потока. На физкультуре, и на некоторых других предметах, вы тоже будете вместе. На старших курсах есть такое явление как курс на выбор - дополнительный предмет. Может так получиться что из вашей группы какой-то предмет выберете только вы, и на тех занятиях рядом с вами будут только ребята из других групп и никого из ваших друзей.

К тому же на пятом курсе от всего потока останется, в лучшем случае треть, и вас всех объединят в одну группу. Так что и дипломы получать, и выпускной отмечать вы будете не только с ребятами из своей первоначальной группы, но и с теми кто был в других. Так что поддерживайте хорошие отношения и с ними.

Краткое резюме:

1. Хорошо учитесь первый семестр. А потом на учебу можно будет и забить :)

2. Списываейте на экзаменах.

3. Общайтесь. Студенческие годы - прекрасный шанс научиться коммуникациям.

Удачи! :)

#24
Гостья из СССР

"Сначала вы работаете на зачетку, а потом уже зачетка работает на вас" - это не просто слова. Так оно и есть.

Вот совсем не факт! У нас никто никто никому не завышал и не занижал оценки (редкие случаи). Я с самого начала хорошо училась, но никто поблажек не делал на старших курсов. Нет, конечно, препод видит студента, и если он учится хорошо, то к нему и отношение автоматически лучше, чем к прогульщику. Но была у нас одна девушка, которая первый курс на 3ки училась, а потом чуть ли не в отличницы выбилась. Так вот никто ей ее прошлые "грехи" не вспоминал, абсолютно объективно было. По крайней мере, у нас.

НЕавтор
#25
Гостья из СССР

Общайтесь не только со своими одногруппниками, но и с ребятами из других групп. Потому что многие лекции проводят в больших аудиториях, сразу для всего потока. На физкультуре, и на некоторых других предметах, вы тоже будете вместе. На старших курсах есть такое явление как курс на выбор - дополнительный предмет. Может так получиться что из вашей группы какой-то предмет выберете только вы, и на тех занятиях рядом с вами будут только ребята из других групп и никого из ваших друзей.

К тому же на пятом курсе от всего потока останется, в лучшем случае треть, и вас всех объединят в одну группу. Так что и дипломы получать, и выпускной отмечать вы будете не только с ребятами из своей первоначальной группы, но и с теми кто был в других. Так что поддерживайте хорошие отношения и с ними.



Краткое резюме:

1. Хорошо учитесь первый семестр. А потом на учебу можно будет и забить :)

2. Списываейте на экзаменах.

3. Общайтесь. Студенческие годы - прекрасный шанс научиться коммуникациям.



Удачи! :)

Классные советы дали))))))

жаль, я в универ в 17-18 не пойду(((

Гость
#26

девочки а как же необщительным в универах? на первых порах?

да и не только необщительным, а еще и с холодным выражением лица..

похоже, мне придется сложно((( правда в универ мне не так скоро, но все равно боюсь

#27

Мне это предстоит вскорости. Через 4 дня) Боюсь жутко. Я не очень коммуникабельный человек.

#28
Гостья из СССР

Общайтесь не только со своими одногруппниками, но и с ребятами из других групп. Потому что многие лекции проводят в больших аудиториях, сразу для всего потока. На физкультуре, и на некоторых других предметах, вы тоже будете вместе. На старших курсах есть такое явление как курс на выбор - дополнительный предмет. Может так получиться что из вашей группы какой-то предмет выберете только вы, и на тех занятиях рядом с вами будут только ребята из других групп и никого из ваших друзей.

К тому же на пятом курсе от всего потока останется, в лучшем случае треть, и вас всех объединят в одну группу. Так что и дипломы получать, и выпускной отмечать вы будете не только с ребятами из своей первоначальной группы, но и с теми кто был в других. Так что поддерживайте хорошие отношения и с ними.



Краткое резюме:

1. Хорошо учитесь первый семестр. А потом на учебу можно будет и забить :)

2. Списываейте на экзаменах.

3. Общайтесь. Студенческие годы - прекрасный шанс научиться коммуникациям.



Удачи! :)

ППКС, мне бы эти советы в мои 17 лет=)

Реализм
#29

Вообще в начале 1-го сентября ( если это не выходные). в том году 3-го сентября будут сборы. т.е. будет вывешены списки в каких аудиториях будут происходить сборы. Заведующие кафедр будут рассказывать как, что почему... выберут старосту ( обычно человек с золотой медалью и не забитый). И потом уже на след. день занятия начнутся. И с ботаниками общайтесь. Они вам за общение благодарны будут, а вы у них помощи попросить сможете.

Про шпаргалки... На первом же экзамене спалил препод и трояк поставил. остальные преподы на первой сессии ой как не хотели нормальные оценки ставить. С тех пор ни разу не списывала. и по математике определения наизусть писала, и экономику и все-все предметы сама и сама. оценки 4-5 были. Специальность больше техническая ( поэтому химия год целый была, физика...) Реально самому всё выучить ( заучкой я кстати не была. и прогуливала иногда)

Гостья из СССР
#30
Гость

девочки а как же необщительным в универах? на первых порах? да и не только необщительным, а еще и с холодным выражением лица.. похоже, мне придется сложно((( правда в универ мне не так скоро, но все равно боюсь

Забудьте о своем школьном прошлом - в ВУЗе всем по барабану до вашего прошлого. И о своем холодном выражении лица тоже, это вам не класс где 20-30 человек, и все всё друг о друге знают. В ВУЗе студентов тысячи, а на одном потоке 2-3 сотни. Тут уж не до разглядывания лиц, и не до их анализа.

Социальный устрой ВУЗа отличается от школьного. В ВУЗе знакомиться и общаться намного проще. Даже самые необщительные находят себе место под солнцем.

Не могу назвать себя человеком гиперобщительным, но когда я в общагу к подружкам заходила свои конспекты забрать, меня всегда кормили обедом и лишние билеты в кино давали на халяву, хоть я и не просила :)

Студенты - СТРАШНО общительный и приставучий народ.

Для того чтобы в студенческие годы остаться одному, надо будет очень и очень постараться. Если вы сами создатите себе репутацию прокаженной и неприступной, то вас оставят в покое. А если вы будете не против дружеского общения, то всё что вам нужно будет сделать это сказать: "Привет! Меня зовут @@@ А тебя как?" Всё

:)

Гостья из СССР
#31
Реализм

Про шпаргалки... На первом же экзамене спалил препод и трояк поставил. остальные преподы на первой сессии ой как не хотели нормальные оценки ставить. С тех пор ни разу не списывала. и по математике определения наизусть писала, и экономику и все-все предметы сама и сама. оценки 4-5 были. Специальность больше техническая ( поэтому химия год целый была, физика...) Реально самому всё выучить ( заучкой я кстати не была. и прогуливала иногда)

На технических специальностях легче - там никакие секретные формулы в билетах на экзамене не всплывают из ниоткуда. А вот для гуманитариев или экономистов дела обстоят иначе. На экзамене может быть масса вопросов которых не было в программе.

П.С. Не умеете списывать - не беритесь.

Есть масса пособий для студентов которые учат как списывать правильно.

Гость
#32
Гостья из СССР

Забудьте о своем школьном прошлом - в ВУЗе всем по барабану до вашего прошлого. И о своем холодном выражении лица тоже, это вам не класс где 20-30 человек, и все всё друг о друге знают. В ВУЗе студентов тысячи, а на одном потоке 2-3 сотни. Тут уж не до разглядывания лиц, и не до их анализа.

Социальный устрой ВУЗа отличается от школьного. В ВУЗе знакомиться и общаться намного проще. Даже самые необщительные находят себе место под солнцем.

Не могу назвать себя человеком гиперобщительным, но когда я в общагу к подружкам заходила свои конспекты забрать, меня всегда кормили обедом и лишние билеты в кино давали на халяву, хоть я и не просила :)

Студенты - СТРАШНО общительный и приставучий народ.

Для того чтобы в студенческие годы остаться одному, надо будет очень и очень постараться. Если вы сами создатите себе репутацию прокаженной и неприступной, то вас оставят в покое. А если вы будете не против дружеского общения, то всё что вам нужно будет сделать это сказать: "Привет! Меня зовут @@@ А тебя как?" Всё

:)

спасибо большое, вы меня действительно утешили :)

Гость
#33
Гость

Гостья из СССРЗабудьте о своем школьном прошлом - в ВУЗе всем по барабану до вашего прошлого. И о своем холодном выражении лица тоже, это вам не класс где 20-30 человек, и все всё друг о друге знают. В ВУЗе студентов тысячи, а на одном потоке 2-3 сотни. Тут уж не до разглядывания лиц, и не до их анализа.

Социальный устрой ВУЗа отличается от школьного. В ВУЗе знакомиться и общаться намного проще. Даже самые необщительные находят себе место под солнцем.

Не могу назвать себя человеком гиперобщительным, но когда я в общагу к подружкам заходила свои конспекты забрать, меня всегда кормили обедом и лишние билеты в кино давали на халяву, хоть я и не просила :)

Студенты - СТРАШНО общительный и приставучий народ.

Для того чтобы в студенческие годы остаться одному, надо будет очень и очень постараться. Если вы сами создатите себе репутацию прокаженной и неприступной, то вас оставят в покое. А если вы будете не против дружеского общения, то всё что вам нужно будет сделать это сказать: "Привет! Меня зовут @@@ А тебя как?" Всё

:)

я как бы не школьница, студентка колледжа. когда туда пришла нашла одну единственную подругу, хотя все друг с другом перезнакомились и знают суть ли не весь колледж

Марго
#34

о, больная тема. тоже первый раз иду в универ. и в 18 лет снова чуЙствую себя жалкой первоклассницей с бантами)) кроме того, я очень замкнутый человек, то есть не то чтобы угрюмый, - просто интроверт. интроверт, всей душой желающий стат экстравертом. так хочется быть в компании, а не одиночкой. и ни в коем случае не бело вороной, плавали, знаем. еще боюсь ляпнуть какую-нибудь глупость. особенно перед преподом.. умным-преумным стареньким профессором.. ужас)

Влада
#35

а у меня воспминания о первом дне немного бррр...во-первых, это одиночество и растерянность + неважное самочувствие, был первый день месячных, а на последней паре у меня безумно начал болеть живот, думала, что смогу дотерпеть, но боль была невыносимой, и я прям во время пары ушла. Еле нашла туалет, выпила таблетку, еще минут 40 меня корчило, прежде чем она подействовала.

#36

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАААСИБО))

Гостья из СССР - отдельная благодарность) все учту)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: