Гость
Статьи
Пройти обряд крещения …

Пройти обряд крещения второй раз

Вопрос к тем кто что то смыслит в церковных канонах. Хочу пройти обряд крещения второй раз. Как известно порчи и все такое делается на церковное имя. Меня крестили и церковное имя дали такое как и светское. Хочу второй раз пройти обряд крещения и добавить к нынешнему имени еще одно (такое чтобы его знала я одна). Возможно ли такое и правильно ли это будет?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
баба кузя
#1

нет

Язва
#2

Цековь вообще порчу отрицает.

Гостья
#3

Посоветуйтесь в церкви со священником.

Гость
#4

Нет, это невозможно, в православии крестят один раз, а порчи не признают, все что связанно с магией для верующих большой грех.

Гость
#5
Гостья

Посоветуйтесь в церкви со священником.

Ага, скажите, что вам на церковное имя порчу навел и вы новое хотите. Он оценит

Катерина
#6

Автор, порча - это результат воздействия демонов, т.е. злых духов,

следующих за Сатаной. В Писании сказано, как от них можно защититься:

''...Покоритесь Богу; противостаньте диаволу,

и убежит от вас'' (Послание Иакова, гл.4, ст.7).

Итак: покоритесь Богу. Покориться Богу можно, исполняя Его волю, а она

вся изложена в Библии. Не поленитесь как можно лучше ознакомиться с

этой книгой, и как можно полнее применять в жизни библейские заповеди.

И тогда никакая порча Вам не страшна!

Да и вообще, вы избежите многих проблем,

которыми опутаны все, кто не знает Божьей воли.

Акунаматата
#7

Я слышала про 2 раз,но если будите крестится ,юатюшке не говорите что 2 раз креститесь,так не покрестят ,а вообще так нельзя делать насколько я знаю,вы меняете свою судьбу,и не факт что она будет лучше этой

лень мне логиниться, потом мож
#8

Нельзя, автор, и то, что Вы задумали, является грехом. Есть специальный чин для тех, кто не знает, был крещён или нет. Все остальные крестятся 1 раз в жизни.

Кошка Шредингера
#9

Крещение и есть самая сильная порча.

Гость
#10
Кошка Шредингера

Крещение и есть самая сильная порча.

Почему Вы так считаете?

Гость
#11

Крестят только 1 раз в жизни. Церковь порчи не признает и вера в порчу/сглазы и прочую колдовскую муть - считается грехом (это батюшка в церкви говорил).

Независимая
#12

"\/\/ Порчу не признают\/\/\n
\n
Не логично !\n
А что же тогда бесов изгоняют, если не признают ?\n
Впрочем никакой логики ждать и не приходится, сплошные противоречия в христианстве.\n
Не лезьте в церковь, автор.\n
Там самым главным грехом является рождение человека.\n
Вот доказательство, пишет священник : \n
\n
\/\/ В ежедневных молитвах, в последовании богослужений постоянно подчеркивается наша греховность и виновность перед Богом. Покаянный 50-й псалом мы читаем ежедневно: Вот, я в беззаконии зачат и во грехе родила меня мать моя...\/\/\n
\n
Вам это надо ?\n
Верьте только в Творца всего сущего (агностицизм) и не ходите в церковь.\n
Будете подальше от ложного учения и ... может спасётесь от своих порчь ... смешно, Ей -Богу."

Гость
#13

Однозначно - нельзя. А защита от магии - только молитва. Священномученнику Киприану и Иустине. Киприан был языческим жрецом, колдуном, но впоследствии принял православие, и считается, что молитва к нему о защите от колдовства самая действенная.

Гость
#14
Автор

Вопрос к тем кто что то смыслит в церковных канонах. Хочу пройти обряд крещения второй раз. Как известно порчи и все такое делается на церковное имя. Меня крестили и церковное имя дали такое как и светское. Хочу второй раз пройти обряд крещения и добавить к нынешнему имени еще одно (такое чтобы его знала я одна). Возможно ли такое и правильно ли это будет?

Vot takogo breda ya ne slishala nikogda! Vi 4to ne znaete 4to perekres4ivat'sya nel'zya, kakaya vam razniza skol'ko y vas imen. Skazite vot nikak ne vryblus' kakoi smisl. Menya vot toze agitirovali perekrestitsya v Zarybeznoi Provoslavnoi zerkvi, vidishli nikto ne znaet okynali menya 3 raza ili net, ya toze ne pomny mne 9 mesyazev bilo. Krestnix ya svoix bol'she ne videla posle etogo, mama ymerla. Tk vot v PAMYAT' DOROGOI MNE MAMI, ya ne stala perekreschivat'sya, kak menya ne ygovarivali 4 goda, ne imela parava ispovedovat'sya i pri4ashyatsya. Prinyali 4erez Miropomazanie.

Катерина
#15
Независимая

Там самым главным грехом является рождение человека.

Вот доказательство, пишет священник :



// В ежедневных молитвах, в последовании богослужений постоянно подчеркивается наша греховность и виновность перед Богом. Покаянный 50-й псалом мы читаем ежедневно: Вот, я в беззаконии зачат и во грехе родила меня мать моя...//.

Правильно. Наша греховность и виновность перед Богом постоянна.

О чем и сказано в 50-м Псалме. Но разве священник утверждал на

основании него, что главный грех - это само рождение человека?

Сотворив Адама и Ева, Бог повелел им:

''...Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю'' (Бытие гл.1, ст.28).

После грехопадения Бог не отменил этого повеления. Значит, рождение детей

так и осталось в согласии с волей Бога. Тогда может ли оно быть грехом?

Другое дело, что от грешных людей могли рождаться только грешные дети. Когда

ребенок приходит в мир, это значит, что приходит еще один человек, который в силу

своей врожденной греховности будет огорчать своими грехами Бога и людей.

В древности Бог дал Своему избранному, израильскому народу закон,

какого не давал первой человеческой паре, сотворенной безгрешной:

''...Если женщина ЗАЧНЕТ и родит младенца... она должна принести однолетнего

агнца... и молодого голубя или горлицу в жертву ЗА ГРЕХ'' (Левит, гл.12, ст.6).

Зачатие ребенка в законном браке никак не могло быть грехом. Блуд же по

закону Бога карался самым суровым образом. Т.е. эти жертвы за грех каждый

раз напоминали людям, что они виновны перед Богом в силу своей врожденной

греховности.

И именно врожденную греховность всех людей без исключения имел

в виду автор Псалма. Он понимал, что отец и мать дали ему жизнь,

будучи в греховном состоянии, которое ему передастся, и что он

уже при зачатии получил предрасположенность ко греху.

Елена
#16

Второй раз креститься нельзя! Второй раз только монахи принимают крещение -

ритуал пострига. Всем же остальным - категорически нельзя креститься второй раз -это большой грех!!! Не бойтесь порчи - исповедывайтесь и причащайтесь почаще -

это и есть спасение от порчи, и, конечно же, чистота помыслов и всеобщая любовь и всепрощение... Впрочем без этого немыслимо само причастие!!!

Божьего Вам всем благословения!

С ув. Елена

Галина
#17
Акунаматата

Я слышала про 2 раз,но если будите крестится ,юатюшке не говорите что 2 раз креститесь,так не покрестят ,а вообще так нельзя делать насколько я знаю,вы меняете свою судьбу,и не факт что она будет лучше этой

................................................​...........................................А МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО СУДЬБА У МЕНЯ НЕ РАДУЕТ...МОЛ НАДО ИЗМЕНИТЬ ЕЕ И ВЗЯТЬ ДРУГОЕ ИМЯ..ТОГДА ВСЕ УСТРОИТСЯ ...А ТАК МОЛ МНЕ КУКОВАТЬ ОДНОЙ ПО ЖИЗНИ......И ЭТО СКАЗАЛА ЖЕНЩИНА ВЕРУЮЩЯЯ

марина
#18

если Крестая умерла

#19
Галина

................................................​...........................................А МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО СУДЬБА У МЕНЯ НЕ РАДУЕТ...МОЛ НАДО ИЗМЕНИТЬ ЕЕ И ВЗЯТЬ ДРУГОЕ ИМЯ..ТОГДА ВСЕ УСТРОИТСЯ ...А ТАК МОЛ МНЕ КУКОВАТЬ ОДНОЙ ПО ЖИЗНИ......И ЭТО СКАЗАЛА ЖЕНЩИНА ВЕРУЮЩЯЯ

Вы изменили?

Гость
#20
Акунаматата

Я слышала про 2 раз,но если будите крестится ,юатюшке не говорите что 2 раз креститесь,так не покрестят ,а вообще так нельзя делать насколько я знаю,вы меняете свою судьбу,и не факт что она будет лучше этой

Такой бред несёте,потому что духовно невежественны.Крещение может быть ТОЛЬКО ОДИН РАЗ

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: