Гость
Статьи
Как сжечь ветку …

Как сжечь ветку дерева, чтобы получилась зола?

Прочитала, что это старинный способ лечения от паразитов, намного лучше, чем таблетки, так как не разрушает печень. В нете довольно много информации про это, также есть книги.
Нужно сжечь ветку липы или осины, чтобы получилась зола, как порошок. Как это сделать? В духовке наверное не получится? если просто поджечь на улице, получится ли мелкая зола?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

получится

Гость
#2

прежде всего высушите ветку дерева, потом поломайте на мелкие палочки и подожгите в какой-нить металлической емкости....

да что вы говорите?!
#3

совсем отупели...скоро посрать сходить не сможете без форума..

Ореховая Соня
#4

чтоб зола получилась, нужна высокая температура. Как ее сделать в домашних условиях - не знаю, но на улице можно сложить костерчик, там внутри все накаляется как следует и получается такая мелкая зола, как вам надо (мы для удобрения используем). Конечно одной веткой тут не обойтись.

Хотите чтоб было чисто - делайте костер на камнях, огнеупорных кирпичах.

Во, еще в печке можно попробовать

Гость
#5

Автор, ваши солитеры и аскариды наверняка помирают со смеху от того, что вы затеяли. Но раз вам так приспичило, то либо русская печь, либо мангал. Но в любом случае, нужна очень высокая температура, иначе получится не зола, а уголь.

Ореховая Соня
#6

а воще выпейте пирантеля и будет вам щастье

Гость
#7

а если ни печи ни мангала нет?

я сейчас за границей, думаю пирантела тут тоже нет ))

Мяу
#8
Гость

а если ни печи ни мангала нет?

я сейчас за границей, думаю пирантела тут тоже нет ))

Камин есть? В горящий камин надо поставить металлическую емкость с высокими краями (типа алюминиевой кастрюли), куда положить мелко накрошенные ветки. Камин топить до тех пор, пока ветки в кастрюле не станут золой. Да, ветки тоже надо поджечь.

А что, в европах-америках совсем-совсем нечем полечить паразитов? Как они страдают, должно быть, бедненькие.

#9

Жечь нужно в металлической емкости при высокой температуре.

Гость
#10

камина тоже нет. есть обычная плита с духовкой... совсем никак с ней не получится?

Гость
#11

Урбаннубы не знают как ветку сжечь.

Мухаха

Гость
#12

Просто бест!

Боюсь предположить, что же получалось у автора раньше!

А паразиты, по ходу, вылезают посмотреть на это шоу. Девушка жжёт дерево, а вместо золы на выходе чистый изумруд. Или там живой птеродактиль...

Добрая Татьяна
#13

Как не стыдно, гость в постом ╧12! Смешно вам, да? Отказываете ближнему в руке помощи... Не по-христиански это! А я бы автору посоветовала в крематорий обратиться... там же спецы работают... у них даже пепел получается, не то что там зола или уголь. Если нет печки, камина, алюминиевой кастрюли с кострищем, выложенным огнеупорными кирпичами, то крематорий-то должен быть?

Гость
#14

Добрая Танечка!

Так проще автору сжечь паразитов тогда сразу.

Гость
#15

*****... я смотрю тут на вашем сайте одни петросяны