Гость
Статьи
Парадокс популярности …

Парадокс популярности фильма "Аватар"

Смотрела рекламу по тв этого фильма, и никогда на такой фильм бы не пошла, вообще не люблю такие фильмы -фантастику, да ещё шумиха вокруг него раздражала. Но тут вчера приехал брат и просто силком …

Автор
111 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
*-*-*-*

98,

тупая аль шо?

ну если вы не мудрая(ый) то ответьте мне по существу)))

обзываться мы все умеем))

Гость
#102
пионерка

Аватаром называли тело, которым этот парень управлял, лежа в своей капсуле.

Пионерка, спасибо. Я фильм не смотрела. Действительно думала, что это про инет и чью-нибудь аватарку в нем))

Гость
#103

а мне не понравился фильм. я откровенно скучала. если бы не в кино смотрела, то точно бы до конца не высидела. после "Титаника" снять такую простую как дважды два халтуру... просто детский фильм, я считаю.

Лиля
#104

Честно говоря, мне Аватар не очень понравился. А вот Черная молния неожиданно оставила приятное впечатление. Очень актуальные темы там затронуты, которые куда ближе нашему зрителю, чем проблемы какой-то там другой галактики.

Лиля
#105

Хотя я Аватар смотрела в 3Д-эффекте. Ну поначалу да, впечатлило, первые пять минут- впервые вижу, чтоб в 3Д было так хорошо снято.

Murmura
#106

Очень красивая профессионально прорисованная картинка. По эстетике, качеству изображения и эффектам это лучшее, что сделано в мировом кинематографе. Поэтому средненький и бедненький по идейной нагрузке фильмец и становится блестящей инновацией: он открывает дорогу будущему объемному кинематографу.

мака
#107

в сша аватар прошел в декабре. ну и шел он как обычный фильм, реклама была, конечно, но и на другие фильмы реклымы было не меньше. Ничего особенного, и его тут не представляли как офигенный, и следствеено, люди не говорят о нем как о прорыве. В Россие же всё преувеличивают, прям уже нереальный фильм из аватара сделали....лишь бы вы билеты дорогущие зимой покупали.

Murmura
#108

107, давайте статистику, что ли, посмотрим... Во-первых, фильм не прошел, а идет до сих пор, во-вторых, его производство полностью окупилось в течение первых трех дней проката. В-третьих, за эти первые три дня прокатные сборы во всем мире составили более 220 миллионов долларов, из них в США - более 70 (т.е. грубо 30%). Справедливости ради, именно в США и проживает основная аудитория подобного кинематографа. Технологически это действительно прорыв. Но если бы не красивая картинка и IMAX, то этот недорогой плагиат тихонько посмотрели бы американцы и европейцы - и успокоились. А в России он и вовсе прошел бы незамеченным.

Murmura
#109
Лиля

Хотя я Аватар смотрела в 3Д-эффекте. Ну поначалу да, впечатлило, первые пять минут- впервые вижу, чтоб в 3Д было так хорошо снято.

В России не самое лучшее 3D оборудование в кинотеатрах. На нем всегда экономили, потому что не видели возможности на нем зарабатывать.

мака
#110
Murmura

107, давайте статистику, что ли, посмотрим... Во-первых, фильм не прошел, а идет до сих пор, во-вторых, его производство полностью окупилось в течение первых трех дней проката. В-третьих, за эти первые три дня прокатные сборы во всем мире составили более 220 миллионов долларов, из них в США - более 70 (т.е. грубо 30%). Справедливости ради, именно в США и проживает основная аудитория подобного кинематографа. Технологически это действительно прорыв. Но если бы не красивая картинка и IMAX, то этот недорогой плагиат тихонько посмотрели бы американцы и европейцы - и успокоились. А в России он и вовсе прошел бы незамеченным.

ну да, он еще идет, но уже не во всех кинотеатрах. К примеру, очень хотела пойти на Xmas Carol и не успела. На Аватар, кстати, сегодня иду)))) всё же уговорили меня пойти, сама не хочу......тк считаю это то же самое, как и раздутая шумиха вокруг книг Коэльо, (какашкин уровень, на мой взгляд), Кода да Винчи....

мака
#111

и еще, я думаю, в Америке бОльший процент посещения, т.к. тут всё же ходить в кино - обычное дело, и билеты совсем недорогие, более доступны чем в России. Уены на билеты на зимних каникулах/праздниках в России зачастую взлетают нереально, у людей денег нет ходить. А здесь, в США, Боже мой - билеты стоят не больше 20 баксов на двоих (конечно, от времени дня зависит, но всё равно, это мелочи).

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: