Гость
Статьи
Правда ли то, что …

Правда ли то, что показывают в американских фильмах?

Вопрос конечно тупой, но все же) Практически в каждой американской молодежной комедии показывают сногшибательную блондинку в розовом, по которой тащится вся школа/универ; она обязательно капитан группы поддержки. Вот это имеет что-то общее с американской действительностью? Почему во всех фильмах самая популярная девушка школы-обязательная часть?ЗЫ. отвечу заранее на вопрос, который неизменно появится чуть ли не в первом посте- да, есть люди которые смотрят такую чушь; да, в данный момент мне нечего делать и нечем заняться; стены рядом нет, чтобы убиться, может одолжите?)));

No stress
22 ответа
Последний — Перейти
#1

А у нас в россии сериал Школа показывают. Вот и выбирайте.

Я выбираю розовое.

троюродный шурин деверя
#2

оформите визу, слетайте в Штаты, пройдитесь по школам и наверняка узнаете!!

Гость
#3

да ни фига, автор. Это просто кино. Без экшена никто смотреть не будет.

Гаврила
#4

афтар,а правда что Шщарценегер или Рэмбо в одиночку могут половину чужой армии завалить не получив ни одной царапины? и что в пистолетах у них не кончаются патроны? так что если нет стены чтобы убицца,прыгай через балкон.

ЧелЛов
#5

Конечно правда. Дело в том, что в России немного другой социальный устрой. У нас есть четкое разделение между мужчинами и женщинами, принято считать что все женщины достойны уважения и т.п. А мужчины должны между собой конкурировать, кто из них лучше, а женщин такая конкуренция не касается. В америке это касается и женщин, они так же конкурируют между собой, а не являются привилегированной кастой как в России, соответственно есть и женщины-лузерши, есть и крутые телки, а их успешность определяться в подростковом возрасте именно таким образом.

Evilen
#6

В России как раз женщины не являются привилегированной кастой. Ей почему-то считают мужиков. Ходят стереотипы, что мужчина умней и главней (лично я с этим категорически не согласна). На западе все же равенство какое-то, хоть и кривое.

А конкуренция - она есть везде. Я, например, не делю своих конкурентов на М и Ж. И если дорогу мне перейдет мужчина, то буду конкурировать с ним, не смотря на его пол. Я не считаю, что он в другой "весовой категории", нежели женщина (окромя бокса конечно).

Evilen
#7

Например, в школе я самой популярной, конечно, не была. Но всегда стремилась стать лучше "самого крутого парня". Первая красавица класса, на мой детский взгляд, не была достаточно крута, а вот главный парниша-хулиган - был.

Не ангел
#8

вывод только один, автор - поменьше смотреть американских фильмов. Они все на 1 манер. Есть герой, который чем-то выделяется из толпы. Есть серьёзные неприятности героя (тут кому как - кому мир спасти, кому в конкурсе мисс лучшая задница победить). Есть друг героя: он всегда нестандарт и часто ботаник. Иногда в конце погибает (тогда драма). Но чаще приколист (тогда комедия). Есть любовник/любовница (или влюбленный) в героя. В течение фильма герой борется и побеждает - там где запланировал. Так воплощается великая американская мечта. Иные сюжеты можно пересчитать по пальцам

Не ангел
#9

а, забыла, в конце (перед тем как победить герою) обязательно некое большое массовое мероприятие. Опять же кому как повезёт. У одних это конкурс мисс лучше цыцки, у других спасение мира за 2 сек до взрыва. Или возврат в нужное время (тело, дом).

Гость
#10

Насчёт школ очень правдоподобно,ну а сюжет,как уже написала не Ангел,действительно могут придумать какой в голову припрёт.

Тут такие девочки в high school,хоть на конкурс красоты почти всех посылай. Хотя и от школы и штата зависит многое.

И Еще Анна
#11

Автор, в фильмах показывают некий стереотип.

Вам ответный вопрос можно, а правда, что в Россия медведи по улицам гуляют, а вокруг все пьют водку и пляшут вприсядку?! :-)

10 мг диазепама
#12
No stress

Почему во всех фильмах самая популярная девушка школы-обязательная часть?

Потому что такова жизнь -- там в каждой школе полно роскошных блондинок в розовом, а среди них есть самая роскошкная.

Не то что наши замухрышки.

йййй
#13

И Ещё Анна, ваш вопрос был бы логичным, если бы в РУССКИХ фильмах показывали, как "в России медведи по улицам гуляют, а вокруг все пьют водку и пляшут вприсядку" - а вы, как житель другой страны, интересовались, так ли это :) Вы никогда не были в России? Такое показывают в русских фильмах?

Мимо проходящая
#14

Мне мой дядя, который живет в Калифорнии сказал следующее. В америке ВСЕ толстые, а кто не толстый, тех снимают в кино. Понятно что он приувеличил, но такое положение вещей действительно имеет место!

Гость
#15

14-я склышала прибклижительно тоже, что худые в Америке только в Колифорнии , куда народ приезжает с мечтами о Голливуде, все остальные едят ,,, вот меня все время интересуэт, что же они едят такое, что становятся такими толстыми ??? Сорри , автор, не совсем в топик, но тоже про Америку

Мухи
#16

А у меня в России была такая девочка "в розовом" в классе. За ней полшколы пацанов бегало. И ей нравился самый "крутой" и "авторитетный" старшеклассник. А что в этом особенного?

Гост
#17

в нью йорке особенно на манхэттене тоже толстых по пальцам пересчитать

а девушек у них много красивых - там на этого много денег просто не нужно, есть возможность и среднему классу прилично выглядеть

Fleur
#18
10 мг диазепама

No stressПочему во всех фильмах самая популярная девушка школы-обязательная часть?

Потому что такова жизнь -- там в каждой школе полно роскошных блондинок в розовом, а среди них есть самая роскошкная.



Не то что наши замухрышки.

Вы там учились?) Я -нет, но знаю нескольких американок+ просматривала много страничек на myspace. Так вот - в целом девушки в России симпатичнее и стройнее. У них много полных, но они, видимо, не особо комплексуют - могут выставить фото в шортах и в купальнике при далеко не идеальной фигуре и альбом назовут как-то вроде "Me being sexy".

Гость
#19

В нормальных школах девочки не худые,но и не толстые. Они здоровые! Очень спортивные и развитые. А странички на интернете - это капля в море,чтобы судить про всех,особенно в Калифорнии. Вот уж где почти не видно толстых.

Ирма
#20

критерии популярности отличаются

в русских школах меряются тряпками и гаджетами, здесь меряются успехами в учебе и спорте. Секси болонка в розовом, если у нее в башке пусто, будет популярной дурой... не более того.

Высшая каста - спортсмены, эти популярны и среди подростков и девки по ним и сохнут и родители поощряют спортивные наклонности - есть шанс попасть в хороший колледж на полный сколаршип

Гость
#21
Evilen

В России как раз женщины не являются привилегированной кастой. Ей почему-то считают мужиков. Ходят стереотипы, что мужчина умней и главней (лично я с этим категорически не согласна). На западе все же равенство какое-то, хоть и кривое.

А конкуренция - она есть везде. Я, например, не делю своих конкурентов на М и Ж. И если дорогу мне перейдет мужчина, то буду конкурировать с ним, не смотря на его пол. Я не считаю, что он в другой "весовой категории", нежели женщина (окромя бокса конечно).

Ну так иди на стройку,помаши кувалдой или желез.дорогу,асфальт тоже попробуй с бетоном укладывать,равная она хочет,мозгов у вас и нервная система совсем не та,случись что,бежать,кричать будете,а мужик он защитник и добытчик всю жизнь был,не все конечно,но большинство....вам дай власть так вы такими стервами получаетесь,особенно в женском кругу...иди рожай и суп вари, равняться она собралась,кабыла!!!

Гость
#22
Гость

В нормальных школах девочки не худые,но и не толстые. Они здоровые! Очень спортивные и развитые. А странички на интернете - это капля в море,чтобы судить про всех,особенно в Калифорнии. Вот уж где почти не видно толстых.

Среди здоровых, как и среди больных, есть худые, средние и полные. Как впрочем и среди других категорий людей