Гость
Статьи
Кто ни курит и не …

Кто ни курит и не пьет...то есть кто ведет абсолютно здоровый образ жизни, есть такие?

Ни пивка в жару, ни вина за праздничным столом, ни коньячка под шашлычок и Боже избавь-дым , кальян, энергетические смеси-никогда. Поделитесь, что привело вас к трезвой и здоровой жизни? Проблемы с …

Гость
154 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
DrVivisector
#101

Не курю, не пью, но это не является абсолютно здоровым образом жизни. Сюда еще правильное питание надо добавить, спорт и сон. Привело меня к этом не знаю что. всегда такая была. Курить никогда не курила. Алкоголь раньше по праздникам большим - бокал шампанского, вино красное, потом поняла, что мне это не надо, вкус сам неприятен, пользы никакой. Больше не пью никогда. Муж такой же.

Про расслабление, банально, но все же - не напрягаюсь до такой степени, чтобы глушить это извне алкоголем. Что вы под расслаблением понимаете? Нервно-мышечное расслабление? Для этого достаточно лечь в Шавасану и глубоко подышать минут 10. А вообще я физически активный человек, все мое нервное напряжение уходит во время занятий, это самое здоровое и правильное, что придумали люди.

DrVivisector
#102

Кста, подруга одна задрала своими замечаниями на счет моего отношения к алкоголю. Прекрасно знает, что я не пью, но все равно при случае начинает что-то доказывать. Я теперь молча киваю, соглашаюсь, мол.

Девушка
#103

Не могу сказать, что я веду на 100% здоровый образ жизни, потому что 9-10 месяцев в году я живу в большом городе и ем овощи, выращенные на гербицидах-пестицидах.

У меня не было проблем. Я просто с подросткового возраста смотрела, каким чмом становятся мои сверстники, и не хотела быть чмом.

Пить и курить могут только слабые люди. Я не хотела быть слабой.

Тело могут запускать только ленивые, которым на все начхать. такой я тоже не хотела быть.

Отдыхать в режиме "съездил на экскурсию - поел - полежал на пляже" мне просто было неинтересно.

Мне не надо дополнительно расслабляться - я не напрягаюсь.

Девушка ы
#104

[quote="ГостьТочно-точно. Это постоянное "ну выпей хоть рюмочку, хоть меньше, это полезно для сосудов, крови, мозга". Блин, надоело. Люди даже выпивке оправдания найдут. Но слава Богу я всегда могла отстоять свою точку зрения и чётко сказать НЕТ[/quote]

Слабые, безвольные люди, имеющие зависимость от алкахи, завидуют тем, кто силён, и пытаются сделать их слабыми.

Гость
#105

Тоже не пью и не курю. Просто не вижу смысла, сигаретный дым мне неприятен, а найти себе интересное времяпровождение я и так в состоянии без какого-либо "допинга".

Если выпить - это единственный способ проведения свободного времени, то это первый шаг к алкоголизму, имхо. Впрочем каждый сам устраивает свою жизнь...

Ксения
#106

[quote="Девушка "]

Пить и курить могут только слабые люди.

Слабость проявляется отнюдь не в этом. вы не знали?! давайте не будем ставить клише лузеров на выпиваьющих и курящих. Они ведь, в свою очередь ваше фанатичное отношение к телу, которое вы "не запускаете" могут назвать патологией, мол чрезмерная забота об оболочке- блажь!... будем толерантнее друг к другу. Peace! (сама могу вина, легкую сигарету раз в месяц- повода кидать гнилыми помидорами не вижу)

мака
#107

вообще не пью и не курю. Даже на Новый год мы чокаемся детским шампанским =) совсем не жалею :о)

расслабляюсь - хороший апельсиновй сок доставляет наслаждение, шоколад, маски для лица. Если нервничаю и надо успокоиться - то тут или чашка какао, или просто чай с лимоном. Мне это вкусно! и приятно. А вот алкоголь - не понимаю, что там такого. Вкус ни вина ни шампанского совсем не люблю, не люблю затуманненые мозги и головную боль.

Потом я верующий человек - это грех. А уже курение....этого не понимаю абсолютно (хоть не осуждаю) - как может женщина наплевательски относится к внешкости, здоровью, курить?..

ни я ни мой муж не курим и не пьем. Знаю парня, который вообще ни разу в жизни не пробовал ни то ни другое. Выглядит намного моложе своих лет.

Вау гречка
#108

У меня муж не курит и не пьет. Ему за державу обидно. Мне тоже обидно, но я все равно бухаю иногда. Выгляжу плохо, здоровье тоже ни к черту, детей нет. Айда со мной в пивнуху.

Домо-не-хозяйка
#109

Я не курю- запах дыма не выношу. Все было банально-на первом курсе с девченками как то перекурили и с тех пор даже не могу рядом стоять стем кто курит =)

Дита
#110
Девушка

Не могу сказать, что я веду на 100% здоровый образ жизни, потому что 9-10 месяцев в году я живу в большом городе и ем овощи, выращенные на гербицидах-пестицидах. У меня не было проблем. Я просто с подросткового возраста смотрела, каким чмом становятся мои сверстники, и не хотела быть чмом. Пить и курить могут только слабые люди. Я не хотела быть слабой. Тело могут запускать только ленивые, которым на все начхать. такой я тоже не хотела быть. Отдыхать в режиме "съездил на экскурсию - поел - полежал на пляже" мне просто было неинтересно. Мне не надо дополнительно расслабляться - я не напрягаюсь.

Очень часто люди куралесившие подростками потом наоборот становятся очень адекватными и ведущими вполне приличный образ жизни.

Дита
#111

А вот люди с излишней критикой и оценкой других имеют гараздо больше шансов превратиться в алкашей.

Поклонница Ретта Батлера
#112
Вау гречка

У меня муж не курит и не пьет. Ему за державу обидно. Мне тоже обидно, но я все равно бухаю иногда. Выгляжу плохо, здоровье тоже ни к черту, детей нет. Айда со мной в пивнуху.

Вау гречка, после двух алкогольных тем я Вас полюбила всей душой))))

Девушка ы
#113
Ксения

Пить и курить могут только слабые люди. Слабость проявляется отнюдь не в этом. вы не знали?! давайте не будем ставить клише лузеров на выпиваьющих и курящих. Они ведь, в свою очередь ваше фанатичное отношение к телу, которое вы "не запускаете" могут назвать патологией, мол чрезмерная забота об оболочке- блажь!... будем толерантнее друг к другу. Peace! (сама могу вина, легкую сигарету раз в месяц- повода кидать гнилыми помидорами не вижу)

Между прочим, я ни на кого не наезжала, это на меня и чистых сильных людей, как я, наезжают низшие и слабые, ***, которые делают большой fuss из того, что мы не хотим опускаться до их уровня - пить, курить и прыгать по постелям.

Так что я останусь при своем мнение. Потребляющие алкоголь - слабые рабы. Потребляющие дымок - слабые рабы. Потребляющие вкусную еду, у которых зависимость - рабы. Рабы телевизора рабы компа и пр. Тело - инструмент. В теле живет душа. Это ее дом. НЕ позаботитесь о теле - не будет никакого развития.

Девушка ы
#114
Дита

А вот люди с излишней критикой и оценкой других имеют гараздо больше шансов превратиться в алкашей.

Это вы занимаетесь аутотренингом? Ну успокаивайте себя дальше. Так ведь гАраздо легче, я понимаю.

Fly
#115

А с чего вы взяли, что это единственные составляющие ЗОЖ?

Знаю нескольких непьющих-некурящих толстых, больных и на жизнь за что-то обиженных.

По теме: отличные "расслабители" - хороший секс, физическая активность, музыка, любимое дело (хобби, например).

Дита
#116

Девушка, мне аутотренинг ни к чему, я веду здоровый образ жизни.И на меня особо никто не наезжает. Среди моих друзей есть как и такие как я так и любители выпить и покурить. И все спокойно относятся к моему образу жизни, а на Вас наезжают потому что вы внутри не фига не чистый человек, а полный грязной критики и презрения к другим. Если о Душе, то у Вас гордыня еще та. Ах я вся такая правильная, а они рабы.

Дита
#117

Займитесь своим душевным сортиром и меньше думайте о правильности образа жизни других людей.

Дита
#118

А скакание по постелям - это личное дело каждого. Есть люди у которых сексуальность высокая и им требуется несколько партнеров. У меня друг есть он хороший человек и прекрасный отзывчивый образ жизни у него весьма здоровый, и при этом очень любит секс и женщин. И подруга есть, которой нравится секс и мужчины и при этом душой она почище Вас будет. Ибо радуется жизни и не занимается копанием в чужих грехах.

Дита
#119

Вы сама Раба, девушка)) Раба мерила морали других людей. С мировоззрением будущей алкоголички.

Девушка ы
#120

То, Дита, что вас это так зацепило, что вы написали кучу постов, говорит только о моей правоте и вашей зависти к таким, как я. Типичный представитель низшей рассы.

Дита
#121

Девушка низшей высшей, только моя расса уж повыше твоей будет в любом случае. А зацепило меня ваше грязное морализаторство, тк среди моих друзей есть люди которые пьют и курят и при этом это хорошие люди и получше тебя так в душе у тебя сортир))

Рабыня, возомнившая себя имеющей право судить других.

Дита
#122

И не даром, ты ведя праведный образ жизни получаешь наезды от других. При этом мой здоровый образ жизни люди наоборот принимают и на все праздники с друзьями всегда заботятся о моих вкусах, хотя я не чванюсь и не требую этого. Наверное я ниже твоей рассы раз мне внимание и забота от других, а на тебя наезды, великомучиница))

Измельчавший
#123

Ну я, к примеру. Не пью, не курю. Пиво даже и то бросил. Правда последнее лето знатно покуривал собственновыращенный в тепличке ганж, но это так... баловство. Недавно начал принимать контрастный душ, а как снег потает начну закаливание по системе Порфирия Иванова, здоровье подымает круто!

А почему так решил? Да посмотрел на всяких немощных, больных, рано умирающих (вот Галкин добухался, к примеру). Решил что оно мне такое нах. Хочу умереть здоровым, чтобы не мучиться и никого не тяготить.

Развлечения? Спорт, поездки, дача, игры на компе и приставке и т.д... А кому за развлечение сходит отравить себя, ну не понимаю таких.

В бане
#124
Измельчавший

Ну я, к примеру. Не пью, не курю. Пиво даже и то бросил. Правда последнее лето знатно покуривал собственновыращенный в тепличке ганж, но это так... баловство. Недавно начал принимать контрастный душ, а как снег потает начну закаливание по системе Порфирия Иванова, здоровье подымает круто!


А почему так решил? Да посмотрел на всяких немощных, больных, рано умирающих (вот Галкин добухался, к примеру). Решил что оно мне такое нах. Хочу умереть здоровым, чтобы не мучиться и никого не тяготить.


Развлечения? Спорт, поездки, дача, игры на компе и приставке и т.д... А кому за развлечение сходит отравить себя, ну не понимаю таких.

не курит он. только ганж саморощенный. но это ж не считается. ага. я валяюсь.

Дита
#125

измельчавший,Попробуйте зимой в прорубь сигануть, тоже офигенное ощущение и настроение кайфовое.

Измельчавший
#126

В прорубь собираюсь, есть приятель который практикует, я пока не готов )))

В бане, блин, так выкурили всё уже летом, тю-тю! Нового сажать не собираюсь ))

Виталий
#127

Я не менее пяти лет занимаюсь поиском причин наших болезней, а в конечном итоге - проблем в жизни. И что вы думаете? Нашёл! Оказывается, здоровье - это очень просто...Только необходимо соблюдать одно правило. Смотрите, что получилось:

http://my.mail.ru/community/emedicine/773F2D650003102C.html

Девушка ы
#128
Дита

тк среди моих друзей есть люди которые пьют и курят и при этом это хорошие люди и получше тебя так в душе у тебя сортир)) Рабыня, возомнившая себя имеющей право судить других.

Не сомневаюсь ни секуеды, что у вас есть такие друзья. Только вот не бывает хороших пьянчуг, куряг, и бабников. Вы типично ведете себя - ищете себе оправдание и пытаетесь вывалять в грязи того, кто вас чище. Только проблема в том, что я нахожусь на другой энергетической ступени и все ваши наезды на меня не смогут нанести мне вред, но вернуться к вам самой в троекратном размере. Продолжайте бухать и курить - ваша судьба известна.

#129

ни курю, не пью, ни тем более запрещенные средства . раньше выпивала, но и с этим покончено.., мяса не ем.

просто не тянет, интересы в другом, отраву не признаю, просто по натуре такой человек

Вау гречка
#130

Прапорщик, почему вы пьете? - Потому что жидкое. Было бы твердое, я бы грыз.

Дита
#131
Девушка ы

Дита

тк среди моих друзей есть люди которые пьют и курят и при этом это хорошие люди и получше тебя так в душе у тебя сортир)) Рабыня, возомнившая себя имеющей право судить других.

Не сомневаюсь ни секуеды, что у вас есть такие друзья. Только вот не бывает хороших пьянчуг, куряг, и бабников. Вы типично ведете себя - ищете себе оправдание и пытаетесь вывалять в грязи того, кто вас чище. Только проблема в том, что я нахожусь на другой энергетической ступени и все ваши наезды на меня не смогут нанести мне вред, но вернуться к вам самой в троекратном размере. Продолжайте бухать и курить - ваша судьба известна.

Девушка, вы помоему находитесь в глубоком маразме и у Вас проблемы с чтением информации или с ее восприятием. Я веду здоровый образ жизни. Прочитай и заучи. А энергетика у тебя низкая ибо душонка полна грязи критики других людей))))) Вот чудо смешное. Недаром на тебя нападают. Сама же писала. Когда высокая энергетика люди наоборот тянутся с хорошим и всегда готовы помочь. И не шпыняют как тебя за то что не куришь и не пьешь. А наооборот хвалят и восхищаются.

Ксения
#132

Да Девушке, по-моему, пофиг в какой теме желчью исходить. Мол, я вся такая мегаположительная и ландышами пахну! а все остальные, кто от меня в чем-то отличается- какашки. Пахните сбе на здоровье, только не нужно зловоние распространять посредством глобальной паутины, без вас негатива хватает. Давайте жить дружно!

Просто зашла
#133

Привет.Я не пью спиртного совсем, не курю. Так было не всегда, но продолжается уже оооооооооооочень длительное время. Во всех компаниях максимум сок или воду...уже давно никто из друзей-знакомых не пристает: выпей, а то козленочком станешь))), наоборот всегда вспоминают, что есть не пьющие и им какой-нибудь безалкогольный напиток нужно купить))) Веселиться я могу и без алкоголя, так что раскрепощаться нужды нет...не закрепощенная)))

Есть продукт, достаточно вредный, от которого я не могу отказаться...им, как правило, и снимаю напряжение...это кофе)))

Еще горячая ванна отлично помогает...)))

#134

Не пью, не курю, сладкое не ем, кофе не пью. НО!! Бывают очень редко моменты, когда могу выпить, настроение стаканное такскать)) В клубе когда или компания ну очень уж классная и хочется влиться в общий ритм. А так - нет желания особого. Но отказывать себе ни в чем не собираюсь, если захочется

#135

а я вот недавно бросила курить, надеюсь, что навсегда! мои друзья курильщики из моего любимого сообщества http://vkontakte.ru/club9887274, поддерживают меня, говорят, что спарвлюсь, а мне самоуверенности не хватает, я вообще по жизни слабовольный человек... но знаю, что нужно это сделать.. тяжело:(

#136

удачи вам в этом нелегком деле! я не курю, пью в меру, да и то, когда выпью хоть один коктейль, потом так плохо себя чувствую, хочу совсем отказаться от спиртного... веселиться можно и без этого!

Дита
#137

Просто зашла, есть цикорий, забыла как называется, он в коричневых банках, у него вкус супер кофейный. У меня двое знакомых кофеманов на него плагополучно перешли)) А его можно детям давать, и он считается полезным напитком. И сердце не сажает как кофе))

Гость
#138
мака

вообще не пью и не курю. Даже на Новый год мы чокаемся детским шампанским =) совсем не жалею :о) расслабляюсь - хороший апельсиновй сок доставляет наслаждение, шоколад, маски для лица. Если нервничаю и надо успокоиться - то тут или чашка какао, или просто чай с лимоном. Мне это вкусно! и приятно. А вот алкоголь - не понимаю, что там такого. Вкус ни вина ни шампанского совсем не люблю, не люблю затуманненые мозги и головную боль. Потом я верующий человек - это грех. А уже курение....этого не понимаю абсолютно (хоть не осуждаю) - как может женщина наплевательски относится к внешкости, здоровью, курить?.. ни я ни мой муж не курим и не пьем. Знаю парня, который вообще ни разу в жизни не пробовал ни то ни другое. Выглядит намного моложе своих лет.

Eto ne bit greh, a napivatsya i teryat kontrol nad soboy

Гость
#139
Гость

мака

вообще не пью и не курю. Даже на Новый год мы чокаемся детским шампанским =) совсем не жалею :о) расслабляюсь - хороший апельсиновй сок доставляет наслаждение, шоколад, маски для лица. Если нервничаю и надо успокоиться - то тут или чашка какао, или просто чай с лимоном. Мне это вкусно! и приятно. А вот алкоголь - не понимаю, что там такого. Вкус ни вина ни шампанского совсем не люблю, не люблю затуманненые мозги и головную боль. Потом я верующий человек - это грех. А уже курение....этого не понимаю абсолютно (хоть не осуждаю) - как может женщина наплевательски относится к внешкости, здоровью, курить?.. ни я ни мой муж не курим и не пьем. Знаю парня, который вообще ни разу в жизни не пробовал ни то ни другое. Выглядит намного моложе своих лет.

Eto ne pit greh, a napivatsya i teryat kontrol nad soboy

#140

Ни пивка в жару, ни вина за праздничным столом, ни коньячка под шашлыч...с кулаками, просто спрашиваю, интересно (навеяно одной из веток форума).

Курить просто никогда не пробовала, в семье никто не курил, ,поэтому и мысли такой даже не приходило. А кто когда подросла курильщики сами по себе стали вызывать неприязнь, особенно те, которые не уважают окружающих. Не нравится сигаретный дым, не нравится сигаретный перегар, с курящим мужчиной просто не могу целоваться, не приятно.

Спиртное попробовала первый раз в 22 года. Опять же, скорее всего потому что дома в семье никто не пил даже по праздникам, а вестись на уговоры компаний я никогда не велась, считая это стадным чувством. В итоге сейчас иногда пью либо очень качественное красное вино, либо кагор, потому что не только релаксирует здорово, но еще сосудам помогает.

Был эпизод, когда меня коньяком вылечили от ПТИ, с тех пор отношусь к этому напитку уважительно, но без особого восторга )))

Любителей пива не понимаю, этот напиток никогда не пробовала, потому что даже запах просто не нравится.

Курица
#141

а я люблю выпить пиво, иногда вино, по праздникам виски с яблочным соком, елс изахочется могу покурить синаретку, а если не захочется то не покурю, иногда могу еще чего нибудь покурить, но если захочется потупить и поржать, в общем не отказываю в том что нравица и отлично соображаю, и отлично выгляжу и что многие позавидуют вот так

Не автор
#142

Задалбывание не зависит от того, имеет человек вредные привычки или нет. Оно зависит от личных тараканов в голове и от степени близости. Я была с обеих сторон и могу об этом говорить. Люди которые задалбывают с предложениями покурить и выпить, игнорируя даже уважительные причины нуждаются не в тебе, а в собутыльнике и партнёре в курилке. И да, такие люди отпускают "своих" очень тяжело, наверное есть подсознательные причины. Люди котрые сидя в курящей и пьющей компании, кривят носик, демонстративно отмахиваются от дыма, морализаторствуют и всячески портят настроение тоже не особо интересуются тобой, да куда там, они лопаются от важности что делают такое большое дело - не курят и не пьют. Вывод - ездить на шашлыки и расслаблятся нужно с теми, кто любит тебя и проблема отпадёт.

Гость
#143

кто умеет наслаждаться жизнью, тому не нужны стимуляторы. Вот поэтому я не пью и не курю, не говоря уже про наркоту. И это все не потому что такая правильная, я раньше и курила, и пила на вечеринках и в клубах, но это было в 18-20 лет, когда над этим вобще не задумываешься. Надо расслабиться? Пара коктеилей и пол-пачки сигает. А с возрастом понимаешь, что это не помогает, а скорее наоборот - отвратный запах изо рта и от одежды, головная боль от никотинового передоза и когда выветривается алкоголь... Нафиг!! В жизни столько удовольствий! Пьют и курят неудачники! )))))

Бикса
#144
Вау гречка

У меня муж не курит и не пьет. Ему за державу обидно. Мне тоже обидно, но я все равно бухаю иногда. Выгляжу плохо, здоровье тоже ни к черту, детей нет. Айда со мной в пивнуху.

Гречка,я с тобой в пивнуху!

Плюшевая акула
#145

"К трезвой и здоровой жизни" ничто как бы не приводило, просто не нравится состояние опьянения, а табачный дым вообще терпеть не могу. И, честно говоря, не понимаю, в чем расслабление от курения и выпивки, наверное я что-то упустила в этой жизни :)))

Ёжа
#146

Не курю. А если на праздники выпью, то умеренно, никогда в зюзю не бываю, и нечасто. И считаю, это нормально. Зачем крайности, бухать по черному или наоборот, от капли спиртного шарахаться!

Юза
#147

А говорят,что у нас нация пьющая и все такое!Народ,я за вас искренне рада.А в защиту пьющих и курящих скажу,что у каждого свой выбор,свое право прожигать или нет свою жизнь.Плохо,когда не в меру все это.В свою очередь,я пью лишь по праздникам,особой тяги нет.Хотя бывают срывы,что поделаешь-жизнь не устроена.Курю,стараюсь поменьше,но бросить пока не могу.Но не считаю себя каким-то изгоем,пропавшим человеком.Хотя здоровый образ жизни-это круто!

Светлана
#148

Ни пивка в жару, ни вина за праздничным столом, ни коньячка под шашлычок и Боже избавь-дым , кальян, энергетические смеси-никогда. Поделитесь, что привело вас к трезвой и здоровой жизни? Проблемы с этим в прошлом, убеждение что все это просто ужасно?. То есть вопрос такой-как вы расслабляетесь (ответ "я не напрягаюсь"не годится в качестве отговорки).На меня на нападайте с кулаками, просто спрашиваю, интересно (навеяно одной из веток форума).

Абсолютно не употребляю алкоголя и не курю.Прекрасно себя чувствую в этом отношении.Чувствую отвращение к людям которые курят и употребляют спиртные напитки.В будущем это ни к чему доброму не приведет.Мое здоровье гораздо важнее для меня ,чем рюмка выпитого вина и скуренная сигарета.Если б была бы президентом страны запретила бы продажу спиртных напитков и сигарет,так как это сделали в Иране.В итоге они получили здоровую нацию,в которойпродолжительность жизни людей более 100 лет.При этом люди в этой стране чувствуют себя намного счастливее нас.Они веселые,доброжелательны и уравновешенны.Так как алкоголь и сигареты нарушают психику людей и разрушают их здоровье.Вот главные две причины по которых стоило б отказаться от пагубных привычек.

Я уже не говорю о других последствиях,таких как разрушение семей и т.д.

Я думаю каждый здравомыслящий человек,который дорожит своим здоровьем,здоровьем своих родных должен задуматься о последствиях этих пагубных привычек....Ведь в жизни так много прятных вещей которые заменяют водку и сигареты...Живите в здравии и наслаждайтесь жизнью на трезвую голову брадуйтесь успехам детей,приносите спокойствие в души ваших матерей.И учите своих детей тому же.Учите ежедневно,ежеминутно,ежесекундно...Стране нужна здоровая нация,здравомыслящая и трезвомыслящая...

Вау гречка
#149

Да нифига нашей стране не нужна здоровая нация. У нас быть здоровым и счастливым можно только ВОПРЕКИ

Гость
#150

русский народ вымирает,спивается и т.д.