Гость
Статьи
Алиса в стране чудес, …

Алиса в стране чудес, БРЕД!

пишут про кассовые сборы этого фильма, я ничего не понимаю, по-моему это какая-то фигня, еле высидела, пошла только потому что нахаляву :)) кому-то вообще понравилось?

фигня
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а я вообще в восторге от фильма, давно такого удовольствия не получала

Гость
#2

да ну, еще тупее аватора этот фильм, а раскручивают как эту массовку всю, какие бабки вкатывают..

Шока
#3

ТОже фильм очень понравился. И сам фильм очень красивый, и актеры подобраны идеально. Практически все совпало с тем, как я это представляла.

Гость
#4

Автор, а какие фильмы вы предпочитаете?

#5

Мне понравился - не без недостатков, но в целом посмотрела на одном дыхании)

Даша
#6

не понравился фильм вообще.

Рыжий Хомяк
#7

Мне понравилось. Пойду ещё.

Гость
#8

8 Бартон не снимал экранизацию книги, он снимал фильм ПО МОТИВАМ, поэтому он и не обязан был совпадать с книгой.

Мне фильм понравился. Бартон - своеобразный режисер, с необычной стилистикой, его творения сложно разбирать детально, они либо нравятся, ложатся на мировосприятие и ощущения, либо нет. Так же, например, как фильмы Кустурицы, или Линча - на любителя.

Гость
#9

При чём тут оригинал? Изначально было сказанно что от Алисы в стране чудес только герои, фильм снят как продолжение.

#10

нам ооочень понравилось :)

knock knock
#11

Я фильм не смотрела. Но он вроде позиционируется как детский,да? Так вот моя дядька повел туда мою племянницу,ей 8 лет. Она 10 минут посидела и попросилась домой-испугалась. Говорит страшно было.

плюшевый медвежонок
#12

совершенно не понравился фильм. скучно. обожаю Кэролла. а Дисней, как всегда, всё опошлил и в балаган превратил

Гость
#13

не понравился совершенно ни мне ни мужу ни друзьям с которыми мы xодили. Если бы ен 3д еффекты, то вообше смотреть нечего.

12 Етот фильм в европейском прокате идёт с 11 лет. В РФ нет возрастныx ограничений в прокате етого фильма?

#14

у нас ограничение стоит 6 лет. ходили вместе с дочерью 6,5 - ей понравилось.

#15

ну так отдельными моментами понравилось и мир как нарисован, вообще моя любимая сказка

#16

когда читаешь книгу другой мир рисуется Хотя шляпник ниче и кот чеширский летал)) и королеву хорошо сделали красную

#17

у меня брату 11 лет тоже понравилось

МАРУСЕВИЧ!
#18

а я так ждала, так ждала..но как-то не зацепила! перед этим смотрела Воображариум доктора Парнаса (тоже сказочка)- так прям вдохновленная уходила из кинозала!

в общем считаю, что больше шума было с Алисой!

Ли
#19

Я хотела с ребенком сходить, ему Джонни Депп нравится, 9 лет. Не стоит?

#20

ксли бы это снял не Бертон, то фильм бы провалился. Алиса какая-то нездорово бледнвя с синяками под глазами, несоответствие оригиналу. Графика и эффекты красиво сделаны, базара нет, но вот весь фильм, мягко говоря, так себе.

гость 8
#21
Ли

Я хотела с ребенком сходить, ему Джонни Депп нравится, 9 лет. Не стоит?

Сходите, а читал уже?

#22

21 точно алиса маленькая черненькая девочка)) с более пухлым лицом и щеками))

#23

вообще алису трудно снять..ее надо читать.

это как и мастер и маргарита. когда читаешь шедевр, как смотришь думаешь что за фигня

#24

был еще один старый фильм про алису в стране чудес классический там лучше актеры

#25

старую алису кинокомпания Hallmark сняла , она ближе всего, хотя там нет такого классного кота, шляпника и королевы

#26

чеширского кота там играла вупи голдберг))

10 мг диазепама
#27
Sergey

Алиса какая-то нездорово бледнвя с синяками под глазами, несоответствие оригиналу.

Вообще-то Алиса Линделл такая и была, посмотри фотографии, пока их не запретили.

(Елена)
#28

а я с сыном ходила ему 4года, очень понравилось нам

В бане
#29
плюшевый медвежонок

совершенно не понравился фильм. скучно. обожаю Кэролла. а Дисней, как всегда, всё опошлил и в балаган превратил

+1

Медуза
#30

Фильм просто чудо! каждый персонаж настьлько тонко поакзан что характер открывается буквально в жестах, в движениях.. одна только Белая королева чего стоит! Смотрела - наслаждалась, и буду еще пересматривать))

имя
#31

фильм понравился в целом. есть недостатки: 1. слишком много внимания уделено посредственному персонажу Шляпнику (только потому что его играет Джонни Депп). этот актер мне нравится и сыграл он нормально, но его герой в принципе никакой смысловой нагрузки не несет, уж очень его много. 2. ОЧЕНЬ некрасивая Алиса. да и вообще не тот типаж там должен был быть.

#32

а мне понравилось, хотя смотрела пиратскую копию. Шедевр про Алису ничем не испортишь, это вам не синие аватары ))) Алиса понравилась, хотя когда смотрела трейлер думала где взяли такую никакущую. Она оч не плохо сыграла такую девочку "не как все", не похожую на остальных. Молодец все-таки Кэррол, никто не может его переплюнуть по фантазии, разве что Толкиен.

Пани Лисовская
#33

Мне очень понравилось.

Мучача
#34

Понравилось

Вомбат
#35

говнище несусветное.

Гость
#36

Мне очень понравилось!!!Вообще за какой бы фильм не взялись эти два талантливых человека(Бартон и Депп) получается шедевр.Но сразу было понятно,что отрицательных мнений будет предостаточно,некоторые наверно шли,чтобы увидеть миленькую детскую сказочку,но если за работу берется Тим не тут то было)))Алиса-это же полёт фантазии,это же шумашествие ("безумцы умнее всех"),лучше Бартон Алису бы не снял никто это моё мнение.

Гость
#37

Просто наверное людям,которым безумно не понравилось стоит посмотреть что-нибудь попроще,Любовь в большом городе,например.

фигня
#38

4, из последнего понравился фильм "О чем говорят мужчины", давно так не смеялась! аж живот свело

Ангел
#39

про что фильм, думаю качать или нет

Гость
#40

Ангел,лучше книжку почитайте,только не пересказ,а в хорошем переводе.

Фильм не понравился. Алиса-актриса вообще ,нет слов. Именно,что по мотивам.

#41
Ангел

про что фильм, думаю качать или нет

качать вряд-ли стоит, его надо в 3Д смотреть, ибо сделан красиво. Но на любителя.

#42

Бертон в какой-то готической манере снимает. Лично мне не нравится такой подход.

Ангел
#43

бертон! конечно скачаю:)) Обожаю его

Гость
#44

а я думала, вот интересно посмотреть, сюжет то совсем не простой у книги, как-же его обыграют. А оказался банальный типичный голливудский, какой в куче фильмов можно увидеть. Но посмотреть на героев было забавно.

#45

Мне не очень. Эфффекты хорошие. Все персонажи нормальные. Алиса какая-то хилая, немощная. В середине фильма стало откровенно скучно. Затянуто очень.

#46

Эффекты

Гость
#47

отстой полный, я ждала больше.

от создателя "Трупа Невесты" и "Кошмара перед Рождеством" такую лажу получить как-то странно. из такой книги сделать такое УГ с топорным голливудским Зло-против-Добра ( я думала будут навороты в сторону усложнения, а тут какая-то чушь - мультяшная мышь с тупыми приколами, чётко очерченные плохие и хорошие ( и самое главное - СКУЧНО!

Гостья
#48

Вот действительно - СКУЧНО!!! Мы сидели на последнем ряду - я несколько раз просто засыпала!

Хотя персонажи сделаны красиво и необычно. Но вот занудно до ужаса было!

Вау гречка
#49

Я ждала пока кончится. А я даже Хранителей и Чужой Против Хищника высидела.

Гость
#50

А мне понравился. Странно что некоторые люди не поняли, что это не та история про Алису, а продолжение. Героиня возвращается в страну чудес уже взрослая. В 3Д очень здорово смотреть!