Гость
Статьи
Почему хозяева собак …

Почему хозяева собак не убирают за ними?

Вчера шла гуляла с коляской, загляделась на свою ляльку и..................вляпалась в какашки. Посередине дороги наложено 3 кучки. Неужели не стыдно, что ваша собака идет и ........ прямо на дороге???Неужели вы думаете, что нам приятно оттирать эти какашки с колес колясок и детской обуви!!! Я вчера все лужи обошла, отмывая колеса. Настроение испортилось. Возле дома узкая дорожка, и там какашки не объехать. Как это достало!!!!!!!

Автор
96 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Щас они придут и скажут "а вы мусор под ноги кидаете, поэтому мы тоже не убираем" и начнется вселенский срач

Трррам
#2

Два меня тоже это бесит ужасно, засрали "друзья людей" все вокруг.Я бы вообще налог на собак ввела бы в помощь ЖКХ

Ленуся
#3

Ну что Вы удивляетесь, народ у нас такой...целуються со своими любимцами, в кровати с ними спят, а убрать за ними брезгуют...

Абсолютнейшая Алиса
#4

площадок для выгула собак нет, а убирать за своими питомцами люди у нас не приучены, нет такой культуры

#5

потому что они искренне считают, что на клумбах гов.но от их собак никому не видно и не мешает, а на асфальте это обязанность дворников, убираться.

Гость
#6

ну, это Россея наша (( тут все через ж..пу... люди-свиньи в массе своей, в лом убрать какашки .. к сожалению, это свинство неистребимо из наших людей

Леди Мэри
#8

О, у нас в городе совсем недавно настоящая весна наступила. Снег растаял и обнажил тысячу говняных кучек вокруг дома. Люди - свиньи. Если бы штрафовали за это, реально штрафовали и заставляли убирать территорию. А так, как жили в дерьме, так и будем.

Боско
#9

У меня есть собака ! Я за ней не убираю . сейчас вы на меня наброситесь ! А я Вам хочу сказать что я не хочу убирать за собакой там где СРУТ Люди ! На детских площадках я не гуляю, но вся она ЗАСРАНА людьми -бутылками , пачками из-под сигарет и окурками . А есть такие мамаши которые накупят пива по пять бутылок , семечек ведра три и на площадку , с ребенком гулять , и сидят такие мамаши кучками человек по пять ....А гулять с собаками у нас реально негде ! И не только простые люди должны думать об этом , но и чиновники наши . Я налог согласен платить , но деньги то эти осядут в карманах этих же чиновников, и не одной площадки на эти деньги никто нам не построит .

Гость
#10
Боско

У меня есть собака ! Я за ней не убираю . сейчас вы на меня наброситесь ! А я Вам хочу сказать что я не хочу убирать за собакой там где СРУТ Люди ! На детских площадках я не гуляю, но вся она ЗАСРАНА людьми -бутылками , пачками из-под сигарет и окурками . А есть такие мамаши которые накупят пива по пять бутылок , семечек ведра три и на площадку , с ребенком гулять , и сидят такие мамаши кучками человек по пять ....А гулять с собаками у нас реально негде ! И не только простые люди должны думать об этом , но и чиновники наши . Я налог согласен платить , но деньги то эти осядут в карманах этих же чиновников, и не одной площадки на эти деньги никто нам не построит .

Согласна полностью,срут больше люди,а не собаки!

Я гуляю с собакой в лесу,но на дет.площадках полно окурков,человечьего ссанья,бутылок и т.д,вот об этом почему то молчат.

Гость
#11

Вообще-то собачих пролащок пусть не много, но они есть. Просто собачникам лень туда ходить. Или многие считают, что драгоценная любимица должна непременно побегать по парку красивому с клумбами и туда нагадить. А убирать? А зачем? Вокруг и так полно мусора, так пусть еще и г...о будет, не страшно! Противно, особенно по весне, когда из-под снега вылазят собачьи "подснежники".

ПХ
#12
Боско

У меня есть собака ! Я за ней не убираю . сейчас вы на меня наброситесь ! А я Вам хочу сказать что я не хочу убирать за собакой там где СРУТ Люди ! На детских площадках я не гуляю, но вся она ЗАСРАНА людьми -бутылками , пачками из-под сигарет и окурками . А есть такие мамаши которые накупят пива по пять бутылок , семечек ведра три и на площадку , с ребенком гулять , и сидят такие мамаши кучками человек по пять ....А гулять с собаками у нас реально негде ! И не только простые люди должны думать об этом , но и чиновники наши . Я налог согласен платить , но деньги то эти осядут в карманах этих же чиновников, и не одной площадки на эти деньги никто нам не построит .

А будь вы дворником - что бы вам было легче убирать - бутылку из под пива и бумажку от чипсов или кучу *** собрать?

Гость
#13

а вы со своей колясой прете не пройти не проехать, надоели еще больше со своими детьми, чем с собаками

ПХ
#14

Самое реальное что можно сделать - эт о собрать жильцов дома ( сейчас ТСЖ везде делаются) - сделать перепись всех владельцев собак, и определить кто сколькобудет платить за свою собаку дворникам ежемесячно. Дворники думаю не откажутся подрабатывать.Но для этого нужна инициативная группа, всё реально я думаю. посто у нас люди тока на форумах орать согласны.

Гость
#15

На детских площадках никто бутылки не бросает. Для этого урны есть.Правда молодежь по ночам на скамейках площадки тусит, да, они оставляют срач. Но уже в 6 утра дворники все убирают. И дворнику куда легче убрать пачку сигарет, чем какашки собачьи убирать. Ведь те, кто гадит на детских площадках единицы. А какашки за своими собаками не убирает ни один собачник.

Аноним
#16

Живу в Минске. Налог входит в жировку. Около 15$.

ПХ
#17

легко бурчать про себя, а вот найти главного по дому ( есть такие), назначить собрание жильцов, обсудить проблему - это сложно конечно и должен "кто-то сверху" сделать. вот пришли бы ко мне из доуправления и сказали - вы должны платить за доп уборку дворникам за вашу собаку - да с радостью бы платила чтобы чище было вокруг.

Гость
#18

А какашки за своими собаками не убирает ни один собачник.[/quote]

Нет, надо отдать должное тем единицам, которые все-таки убирают. ТОлько однажды видела в МОскве, как женщина убрала за собакой. Но это было всего один раз. А еще меня бесит и даже пугает, когда бойцовых собак с поводка спускают, и эти чудища зубастые бегают себе свободно, а хозяин на замечание отвечает, что она пока еще никого не кусала. Уроды!

ПХ
#19
Аноним

Живу в Минске. Налог входит в жировку. Около 15$.

а сумма как считается ? У кого дог и у кого той-терьер - одинаково платят ?Есть ли скидка за опт ? :))

Киссин
#20

не принято у нас это, вот и не убирают.

шумелкин
#21

Автор, вы же сами понимаете, что это дело личной культуры. *** - оно всегда и везде им остается. Культуру и воспитание даже за деньги не купить. Нормальный хозяин уберет за животным, а невоспитанный - найдет 2000 оправданий почему этого не надо делать. 99% жителей это потомки "Шариковых", вы что от них культуры ждете?

Гость
#22

а вы со своей колясой прете не пройти не проехать, надоели еще больше со своими детьми, чем с собаками

ну, вот пока такие люди есть, у нас всегда будет свинство и *** процветать.. следить прежде всего надо за собой, нормальные цивилизованные люди ( как в Европе, например, если вы вообще такое слово знаете) убирают за своим животным.. коляски не гадят, а вот наступить в собачьи экскременты вам всей души желаю, убогое существо

Гость
#23
шумелкин

Автор, вы же сами понимаете, что это дело личной культуры. *** - оно всегда и везде им остается. Культуру и воспитание даже за деньги не купить. Нормальный хозяин уберет за животным, а невоспитанный - найдет 2000 оправданий почему этого не надо делать. 99% жителей это потомки "Шариковых", вы что от них культуры ждете?

абсолютно верно! вот аноним ╧13 яркий представитель... и то, что даже среди немногочисленных тут отписавшихся встретился представитель быдла и убогости - очень печальный показатель ((

шумелкин
#24

Так и есть. Воспитанный человек, воспитан всегда, при любых обстоятельствах, а не только в границах своей квартиры. А наше российское воспитание позволяет нам гадить там же, где мы живем. Ну максимум культуры - это выгулять собаку не в своем дворе, а в соседском.

Аноним
#25

а сумма как считается ? У кого дог и у кого той-терьер - одинаково платят ?Есть ли скидка за опт ? :))

---> Разумеется, все зависит от холки, чем меньше пес - тем меньше плата. Вы знаете, но эти 15$ очень даже ощущаются, есть же разница когда 85$ и 100$..

Аноним
#26

Хочу внести небольшие поправочки. Многое зависит еще и от уровня жизни хозяина и самого государства. В городе Минске биотуалетов по пальцам считать можно. Я живу рядом с лесом, поэтому меня особо данный вопрос не касается. Жил бы среди асфальтовых дорожек - убирал бы. Но , люди вы тоже храните терпение если друг погадил на клумбу. Бывает ведь такое, что не вытерпел пес?!

Аноним
#27

http://www.mr-msk.ru/story/03/2008/01/18/story_2576.html

http://www.newkaliningrad.ru/news/community/k1035837.html

Проблема распространенная.

Гость
#28
Боско

У меня есть собака ! Я за ней не убираю . сейчас вы на меня наброситесь ! А я Вам хочу сказать что я не хочу убирать за собакой там где СРУТ Люди ! На детских площадках я не гуляю, но вся она ЗАСРАНА людьми -бутылками , пачками из-под сигарет и окурками . А есть такие мамаши которые накупят пива по пять бутылок , семечек ведра три и на площадку , с ребенком гулять , и сидят такие мамаши кучками человек по пять ....А гулять с собаками у нас реально негде ! И не только простые люди должны думать об этом , но и чиновники наши . Я налог согласен платить , но деньги то эти осядут в карманах этих же чиновников, и не одной площадки на эти деньги никто нам не построит .

для таких свиней, как вы, уже написан пост ╧1))

Аноним
#29

Не стоит сильно ругаться на владельцев собак. Не знаю кто как, но лично я могу захватить с собой в лес/парк несколько пакетов и во время прогулки убрать чужие бычки, бутылки и тд. Не нужно быть брезгливым к таким вещам. Уважаемые мамы, не думаю, что кому-то из вас составит взять ведерко и лопатку, потратить 10 минут времени и привести площадку в порядок. Есть только одно у нас. Лень.

Гость
#30
Гость

ну, это Россея наша (( тут все через ж..пу... люди-свиньи в массе своей, в лом убрать какашки .. к сожалению, это свинство неистребимо из наших людей

+100

Потому что никто никого не уважает. Собаки - срут везде, мамашки детей своих орущих в ресторан водят, не воспитывают, жить все прутся к свекросям, а потом гомном их поливают, руки после сортира не моют, мусор в лесу везде бросают, пиво сосут и рыгают у метро, харкаются под ноги, взятки везде вымогают и дают. херово вобщем многое, не тока собачье гамно.

Гость
#31
Гость

БоскоУ меня есть собака ! Я за ней не убираю . сейчас вы на меня наброситесь ! А я Вам хочу сказать что я не хочу убирать за собакой там где СРУТ Люди ! На детских площадках я не гуляю, но вся она ЗАСРАНА людьми -бутылками , пачками из-под сигарет и окурками . А есть такие мамаши которые накупят пива по пять бутылок , семечек ведра три и на площадку , с ребенком гулять , и сидят такие мамаши кучками человек по пять ....А гулять с собаками у нас реально негде ! И не только простые люди должны думать об этом , но и чиновники наши . Я налог согласен платить , но деньги то эти осядут в карманах этих же чиновников, и не одной площадки на эти деньги никто нам не построит .Согласна полностью,срут больше люди,а не собаки!

Я гуляю с собакой в лесу,но на дет.площадках полно окурков,человечьего ссанья,бутылок и т.д,вот об этом почему то молчат.

меееедленно и внимательно читаем заголовок темы

Аноним
#32

Не любовь к животным приведет к полному их исчезновению. Будут вокруг только эти осиные гнезда из бетона и железные лошадки во дворе. Мегаполис - зло.

#33

Автор, я бы этих собачников самих мордой в гомно бы ткнула, как котят. Все засрано, все лужайки, все дорожки, клумбы, песочницы...страна гомна((

#34

А вообще, штрафовать нужно за каждую неубранную кучку.

Гость
#35
Аноним

Не любовь к животным приведет к полному их исчезновению. Будут вокруг только эти осиные гнезда из бетона и железные лошадки во дворе. Мегаполис - зло.

так тут никто не выступает против животных! я их очень люблю, людей так не люблю как животных )) честно )) по мере возможности помогаю приютам собак и кошек... но тут речь о человеческом свинстве, животные бедные не при чем ... да, а мусор убрать за свиньями тоже могу, родители мои живут рядом с Азовским морем,я каждое лето там бываю и вот так по пляжу пройдешь.. такой свинарник часто (( так что не обламываюсь и убрать мусор, самой же приятнее..

шумелкин
#36
Аноним

Не любовь к животным приведет к полному их исчезновению. Будут вокруг только эти осиные гнезда из бетона и железные лошадки во дворе. Мегаполис - зло.

давайте все разведем собак и утонем в г-не. Так будет лучше? Почему за детьми мы убираем, а за собаками - брезгуем?

шумелкин
#37

Вопрос решается элементарно. Собачники все друг-друга знают. Не проблема собраться небольшой группой и договориться где будете гулять. Скудываться ежемесячно деньгами и отдавать дворнику, за то, что он это г-но будет убирать.

шумелкин
#38

АНОНИМ, вы не наговаривайте на людей. Еще кто тут не любит животных. ваше животное, по вашей милости, сидит целыми днями в заперти. И в своей жизни видит только 4 стены и пару выгулов в день, в местном дворе. Собаки "случайно" у подъезда уделываются и в лифтах не от радости же. А от того, что гулять с ними надо нормально и вовремя. Вы своих животных мучите. Но собственное хочу, всегде пересиливает.

mari
#39
Боско

У меня есть собака ! Я за ней не убираю . сейчас вы на меня наброситесь ! А я Вам хочу сказать что я не хочу убирать за собакой там где СРУТ Люди ! На детских площадках я не гуляю, но вся она ЗАСРАНА людьми -бутылками , пачками из-под сигарет и окурками . А есть такие мамаши которые накупят пива по пять бутылок , семечек ведра три и на площадку , с ребенком гулять , и сидят такие мамаши кучками человек по пять ....А гулять с собаками у нас реально негде ! И не только простые люди должны думать об этом , но и чиновники наши . Я налог согласен платить , но деньги то эти осядут в карманах этих же чиновников, и не одной площадки на эти деньги никто нам не построит .

абсолютно с Вами согласна..

Лапочка Ильича
#40

Сейчас набежит "норот" и оставит два мнения:1-это работа дворников(а пока дворник не пришел,пусть какашка лежит на всеобщем обозрении и озонирует атмосферу)-или 2-ну никто же не убирает! И еще некоторые бросают бутылки! Окурки! Плюют! (Все наср*т-и я сверху,ибо прибрать за собой-это не труЪ,корона упадет).

Лапочка Ильича
#41

Почему отсутствие площадок для выгула и разбросанные бутылки(которые НЕ воняют,НЕ приманивают мух и далеко НЕ так отвратительны,как г**но) мешают потратить 30 секунд на то,чтобы подобрать кучку-вопрос века.Собаки слабятся на тех же улицах,по которым вы и ваши дети потом ходите.Неужели так приятно?

Гость
#42

Я была в начале месяца в Нице. Вот где удивилась количеству любителей собак - наверное, у каждого второго моська. Городок узенький, тесненький, улочки эти мощеные - симпатичные - все в кучках. При этом видела специальные ящики для такого вида мусора, с бесплатными пакетиками. Не так часто как собаки, но встречаются. Так что лень - не только наша особенность. У меня, кстати, собака, и я за ней не убираю. Но она маленькая, и на тротуарах не гадит. Могу, конечно, пакет с собой взять на прогулку специально для ЭТОГО, и что потом ЭТО домой в кармане нести? Урн в спальном районе днем с огнем, только возле магазинов, подъездов.

Лапочка Ильича
#43
Аноним

Не любовь к животным приведет к полному их исчезновению. Будут вокруг только эти осиные гнезда из бетона и железные лошадки во дворе. Мегаполис - зло.

Для вас любить собак=нюхать какашки и улыбаться?

Лора
#44

Вот убогие чистоплюи,а когда мамаша оголяет зад своего чада и он сидит и какает на дороге?Что-то я не видела у нее в руках пакетика для уборки ,или г..о ребенка очень отличается от г..а собаки?

Гость
#45

О да! Вясна! Я, как Марио из Нинтендо, прыгаю через какашоиды без перерыва. Даже лужи меня так не парят. Их не так много по сравнению с какахами, и мона подошву от ховна помыть ))

А ещё у нас скоро субботник. И как всегда честные люди попруца убирать. А какого хня они должны убирать - они не сорили!

Чеширка
#46

почему бы не перенять западный опыт? совочек + веничек + пакетик - и за полминуты убрать за своим четвероногим другом.

Чеширка
#47

И я хоть и не оправдываю тех, кто мусорит на улицах, но все же наступить на бумажку/окурок или наступить в какашку - простите, две большие разницы.

Гость
#48
Гость

Я была в начале месяца в Нице. Вот где удивилась количеству любителей собак - наверное, у каждого второго моська. Городок узенький, тесненький, улочки эти мощеные - симпатичные - все в кучках. При этом видела специальные ящики для такого вида мусора, с бесплатными пакетиками. Не так часто как собаки, но встречаются. Так что лень - не только наша особенность. У меня, кстати, собака, и я за ней не убираю. Но она маленькая, и на тротуарах не гадит. Могу, конечно, пакет с собой взять на прогулку специально для ЭТОГО, и что потом ЭТО домой в кармане нести? Урн в спальном районе днем с огнем, только возле магазинов, подъездов.

Кстати да. Но у нас таких ящиков нетути. Даже еси и будут, снесут к ебеням!

Соьюс
#49

Живу в Москве. Около своего дома неоднократно наблюдаю, что некоторые собачники ходят с пакетиками и совочком, и убирают за своими любимцами. Причем район у нас зеленый, лесопарк рядом, участков поросших травой (газон это все-таки немного другое!) полно. Снег тает, появляется много ***, но не на дорожках, а на "газонах". Но если честно не представляю, зачем нормальному человеку там ходить.

На дорожках какашек никогда не видела. НИКОГДА.

Зато у нас периодически ссут и гадят в подъезде, но сомневаюсь, что это делают собаки, потому что рядом с какашками валяются бумажки. На детской площадке кучи бычков и бутылок. Дворники-уборщики конечно все это убирают.

Соьюс
#50

Собак люблю, но блин столько хозяев реальных неадекватов! Почему собак отпускают без поводков????!!!! Вот для таких идиотов надо ввести реально огромные штрафы. Собака без поводка может убежать, попасть под машину, может подбежать к злобной собаке, и та ее порвет.