Гость
Статьи
Почему вы не убираете …

Почему вы не убираете за своими собаками?

Пришла с прогулки с собакой. Все сапоги в фекалиях. Гуляем банально на большом газоне во дворе между многоэтажек. Так вот мои наблюдения - никто! практически не играет с собакой на полянке, не кидает палочку, не разучивает команды, не бегает и не прыгает. На островок зелени все хозяева тупо выходят гадить. Зачем вы вобще заводите собак? Чтобы в туалет иногда с ними выходить? Самим-то приятно выгуливать зверей и ходить по их испражнениям? Захватить пакет, надеть его на руку, и выбросить всё в ближайшую урну - дело 3х секунд. Так почему вы не убираете за собакой в городе?

Автор
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня нет собаки, но вижу кто выгуливает и не убирает, если бы они захрюкали, я бы не удивилась. Там по виду понятно все и по лицам и таких, у нас в стране очень много.

Гость
#2

Пластиковые пакеты вредны для экологии, экскрименты-нет.

Гость
#3

Мой парень за пуделем не убирает, на вопрос почему, сказал что фекалии маленькие, типа как от птички...хз...я бы так не смогла, за котом приучена убирать каждый день...он кстати с Нвропы, не только в России у нас хрюши...но там если кто увидит могут штраф выписать;))))))

Гость
#4
Гость

Пластиковые пакеты вредны для экологии, экскрименты-нет.

Так юзайте газетки, благо бесплатных полно в ящиках. Не первый раз слышу эту удобненькую отмазу. Какахи впитаются в лесу, в поле. А в городе убирать нужно всё-таки.

Иванова Екатерина Ивановна
#5

это муджики срруут которые экономят на воде, туалетной бумаге и электричестве. они не нашли себе тетку к которой можно было бы ходить срраать жраатть и мыться вот и срруут на улице

Иванова Екатерина Ивановна
#6

еще часто детей садят писсяять и каккаать возле песочницы и гонят на животных

Гость
#7
Гость

Пластиковые пакеты вредны для экологии, экскрименты-нет.

экскременты как раз долго разлагаются, под солнышко гниль, там собираются вредоносные организмы: ботулизм, гепатиты, кишечные инфекции , энтеробиозы, идет дождь и вся эта прелесть впитывается в почву, потом слуяаюися эпидемии в городах.

Гость
#8
Иванова Екатерина Ивановна

еще часто детей садят писсяять и каккаать возле песочницы и гонят на животных

Я за ребенком убираю, ношу с собой целофановык пакеты.
И все мои подруги-мамашки убирают

Гость
#9

Зачем вообще гулять с собакой ами на лужайках/в парках/на газонах????!!!!Есть площадки для собак!Нет поблизости площадок-Нечего вообще их заводить и портить жизнь окружающим нормальным людям,Особенно с детьми!И вообще как врач скажу-заводят в квартирах собак люди с конкретными психическими отклонениями.Потому что собака в квартире-это грязь,вонь,шум и неудобства соседям.

Гость
#10
Иванова Екатерина Ивановна

еще часто детей садят писсяять и каккаать возле песочницы и гонят на животных

Ещё одна ненормальная,сравнившая детей и собак!За последние 5 лет два раза видела мам,чьи дети писали под кустиками и каждый день по 10-15 таких собак!

#11

Меня тоже это удивляет. я за собакой всегда убираю. с утра вывожу ее на специальную площадку (к счастью, она не далеко от дома), вечером в Кусково. не убирать за своим животным - свинство.

Гость
#12
Гость

Зачем вообще гулять с собакой ами на лужайках/в парках/на газонах????!!!!Есть площадки для собак!Нет поблизости площадок-Нечего вообще их заводить и портить жизнь окружающим нормальным людям,Особенно с детьми!И вообще как врач скажу-заводят в квартирах собак люди с конкретными психическими отклонениями.Потому что собака в квартире-это грязь,вонь,шум и неудобства соседям.

Я вас понимаю. Поэтому и отношение такое у окружающих, собаки невоспитанные, вонючие, правильный уход, прививки, осмотры, гигиена отсутсвует, к туалету нормально не приучены, дают и гадят. Когда как заведение собаки - очень ответственный момент. Нормальная собака - всегда чистая, не орет и не доставляет прочих неудобств. Ну и да, в квартире хорошо бы подходящего размера пса держать, а не лошадей

Гость
#13
Гость

Зачем вообще гулять с собакой ами на лужайках/в парках/на газонах????!!!!Есть площадки для собак!Нет поблизости площадок-Нечего вообще их заводить и портить жизнь окружающим нормальным людям,Особенно с детьми!И вообще как врач скажу-заводят в квартирах собак люди с конкретными психическими отклонениями.Потому что собака в квартире-это грязь,вонь,шум и неудобства соседям.

На собачьих площадках играют отзанимаются, там не выгуливают туалетные дела. Хотя и такая дичь бывает

Гость
#14

Не хрен выгуливать на газоне. Я вот в лес с собакой хожу, в городе она у меня не гадит. И ни разу за 30 лет не вступала в фекалии. А негде гулять - не хрен заводить собаку.

Гость
#15
Гость

экскременты как раз долго разлагаются, под солнышко гниль, там собираются вредоносные организмы: ботулизм, гепатиты, кишечные инфекции , энтеробиозы, идет дождь и вся эта прелесть впитывается в почву, потом слуяаюися эпидемии в городах.

Где вы эту чушь собираете? У моих родителей две сао, кобель под сто кг, сука -70 кг. Гадят всю жизнь в одно место, в цветник, отделенный забором, у них там туалет и никто за ними не убирает. Летом все очень быстро разлагается, заходишь и видишь только свежие кучки, старых нет, особенно после дождя или полива. Цветы растут отлично, их никто не удобряет, видимо им хватает, никакой заразы сроду нет, собачьи какахи засыхают очень быстро и рассыпаются, на них даже мухи не собираются.

Иванова Екатерина Ивановна
#16
Гость

Где вы эту чушь собираете? У моих родителей две сао, кобель под сто кг, *** -70 кг. Гадят всю жизнь в одно место, в цветник, отделенный забором, у них там туалет и никто за ними не убирает. Летом все очень быстро разлагается, заходишь и видишь только свежие кучки, старых нет, особенно после дождя или полива. Цветы растут отлично, их никто не удобряет, видимо им хватает, никакой заразы сроду нет, собачьи какахи засыхают очень быстро и рассыпаются, на них даже мухи не собираются.

++++++++++ я же говорю это дети и муджики серруут везде

Гость
#17

Научитесь смотреть за собой, а не за другими. От людей больше грязи и вреда экологии, чем от животного мира.

НК
#18

Я думаю, это те же самые люди, что за собой после шашлычных пикников не убирают.

гость
#19

Дворником работаю. Всех, кидающих собачье гoвно в урны, с удовольствием бы в эти самые урны самих мордой. Вам чо, газонов мало? Специально для ваших засранцев газонов наделали, а им всё мало - ещё и в урны срут, сволочи!

Гость
#20

Весной поскользнулась и упала лицом в собачье *** и рукой в ***.

Гость
#21
Иванова Екатерина Ивановна

это муджики срруут которые экономят на воде, туалетной бумаге и электричестве. они не нашли себе тетку к которой можно было бы ходить срраать жраатть и мыться вот и срруут на улице

))))))))))) А на улице поcpaв жoпy эти мужики не подтирают?))))))

Гость
#22
Гость

Зачем вообще гулять с собакой ами на лужайках/в парках/на газонах????!!!!Есть площадки для собак!Нет поблизости площадок-Нечего вообще их заводить и портить жизнь окружающим нормальным людям,Особенно с детьми!И вообще как врач скажу-заводят в квартирах собак люди с конкретными психическими отклонениями.Потому что собака в квартире-это грязь,вонь,шум и неудобства соседям.

Ваших *** тоже многие ненавидят. Орут под окнами с утра до вечера, окна невозможно окрыть. Лазают по чужим горожам-чужой собственности! Грошь цена тебе, врач ***. Собаки намного больше пользы приносят, чем твои высерки. Зато спиногрызов заводят сплошь здоровые люди-алкашня, наркоманы, не иаеющие своей жилплощади и нормальной работы.

Гость
#23
Гость

Зачем вообще гулять с собакой ами на лужайках/в парках/на газонах????!!!!Есть площадки для собак!Нет поблизости площадок-Нечего вообще их заводить и портить жизнь окружающим нормальным людям,Особенно с детьми!И вообще как врач скажу-заводят в квартирах собак люди с конкретными психическими отклонениями.Потому что собака в квартире-это грязь,вонь,шум и неудобства соседям.

И когда твой *** бегает, думаешь, соседи вхнизу очень радуются? От спиногрызов шума, вони и разрушений в разы больше, чем от собак и др.животных.

Гость
#24

Да ужас.... Сейчас идти по листве страшно, ногой поворошишь - весь ботинок в г о в н е... моя знакомая фоткалась в листве, руками загребла, что бы рассыпать в воздухе - ну и вся извозилась....мрак. И ведь замечание не сделать. Убьют сразу. Я вчера была окружена двумя огромными собаками на свободном выгуле.... Страху натерпелась. А хозяева - вяло так им- не хулиганьте... Я говорю про намордники и поводки не слышали? Мама дорогая, мне в спину такого накричали....

Гость
#25
Гость

Не хрен выгуливать на газоне. Я вот в лес с собакой хожу, в городе она у меня не гадит. И ни разу за 30 лет не вступала в фекалии. А негде гулять - не хрен заводить собаку.

Живу в Цюрихе, по закону за собаками нужно и в лесу убирать.

Гость
#26
гость

Дворником работаю. Всех, кидающих собачье гoвно в урны, с удовольствием бы в эти самые урны самих мордой. Вам чо, газонов мало? Специально для ваших засранцев газонов наделали, а им всё мало - ещё и в урны срут, ***!

Полно СПЕЦИАЛЬНЫХ урн для собачьих эксриментов. Для особо отсталых на урнах собачка нарисована.

Гость
#27
Гость

Пластиковые пакеты вредны для экологии, экскрименты-нет.

Значит, несите домой, выбрасывайте в унитаз и пакетик стирайте.

Гость
#28
Гость

Зачем вообще гулять с собакой ами на лужайках/в парках/на газонах????!!!!Есть площадки для собак!Нет поблизости площадок-Нечего вообще их заводить и портить жизнь окружающим нормальным людям,Особенно с детьми!И вообще как врач скажу-заводят в квартирах собак люди с конкретными психическими отклонениями.Потому что собака в квартире-это грязь,вонь,шум и неудобства соседям.

А убираться в квартире не пробовали,доктор? И кстати, шума от детей не меньше,чем от животных, не замечали? Наверное соседи от ваших детей должны быть в восторге и говорить вам "спасибо". И еще, следуя вашей логике, если рядом с домом нет детского сада - не заводите детей!

мари
#29

А нормального выгула у вас нет ? У меня рядом с домом газон,но я иду дальше,в парк . Живу в курортном городе. Боже,столько,сколько гадят люди в парке,собакам и не снилось. Не люди,а скоты. Иногда собираемся с собачниками,надеваем перчатки и час два собираем мусор ,оставшийся от людей свиней в мусорные пакеты. Ровно через неделю опять свинарня,как будто и не убирали. А ведь банки.бутылки,всякая фигня пластиковая дождем не размоется,не исчезнет сама. Так что.автор,вы сначала на людей посмотрите и гуляйте в нормальных местах. Я до парка с собакой иду 10 минут.

Гость
#30
мари

А нормального выгула у вас нет ? У меня рядом с домом газон,но я иду дальше,в парк . Живу в курортном городе. Боже,столько,сколько гадят люди в парке,собакам и не снилось. Не люди,а скоты. Иногда собираемся с собачниками,надеваем перчатки и час два собираем мусор ,оставшийся от людей свиней в мусорные пакеты. Ровно через неделю опять свинарня,как будто и не убирали. А ведь банки.бутылки,всякая фигня пластиковая дождем не размоется,не исчезнет сама. Так что.автор,вы сначала на людей посмотрите и гуляйте в нормальных местах. Я до парка с собакой иду 10 минут.

А за собакой своей убираете в парке? У меня лес под окнами, и собачники убирают за своими животными. И я убираю. Аргумент - олени гадят, а собакам нельзя - не прокатывает. Штрафы очень хорошо всех дисциплинируют.

Гость
#31
Гость

Пластиковые пакеты вредны для экологии, экскрименты-нет.

Купите разглашающиеся био пакеты если вы так об экологии заботитесь. Неужели самим приятно в го-не жить?

Гость
#32

Автор, они не убирают просто потому, что свиньи по натуре и воспитанию. И дома у них такой же свинюшник. Но позорить их надо! Многие этого боятся. Вот идете и видите: через улицу собака по*рала на газоне, а хозяйка не убрала. Смело орите на всю улицу: "Гражданка, уберите, пожалуйста, за своей собакой! С р ете и не убираете! Ай, какой стыд!". Главное громко орите и смотрите на нее (него). Многие этого боятся и стесняются. И перестают по крайней мере в это место приходить со своими серунами хвостатыми.

Гость
#33
мари

А нормального выгула у вас нет ? У меня рядом с домом газон,но я иду дальше,в парк . Живу в курортном городе. Боже,столько,сколько гадят люди в парке,собакам и не снилось. Не люди,а скоты. Иногда собираемся с собачниками,надеваем перчатки и час два собираем мусор ,оставшийся от людей свиней в мусорные пакеты. Ровно через неделю опять свинарня,как будто и не убирали. А ведь банки.бутылки,всякая фигня пластиковая дождем не размоется,не исчезнет сама. Так что.автор,вы сначала на людей посмотрите и гуляйте в нормальных местах. Я до парка с собакой иду 10 минут.

Что такое НОРМАЛЬНЫЙ ВЫГУЛ? Это тот, где ВЫ срете, используя собаку?
Что-то я логики не уловила, почему бумажку бросить нельзя, а *** можно? Или, все-таки, это одно и то же?!
У нас каждый год собирают добровольцев, которые собирают ЗА ТАКИМИ КАК ВЫ собачье *** в парках.

Гость
#34
мари

А нормального выгула у вас нет ? У меня рядом с домом газон,но я иду дальше,в парк . Живу в курортном городе. Боже,столько,сколько гадят люди в парке,собакам и не снилось. Не люди,а скоты. Иногда собираемся с собачниками,надеваем перчатки и час два собираем мусор ,оставшийся от людей свиней в мусорные пакеты. Ровно через неделю опять свинарня,как будто и не убирали. А ведь банки.бутылки,всякая фигня пластиковая дождем не размоется,не исчезнет сама. Так что.автор,вы сначала на людей посмотрите и гуляйте в нормальных местах. Я до парка с собакой иду 10 минут.

На газоне у дома я гуляю, бегаю и играю с собакой. В этом и проблема, что невозможно 10 метров пробежать, не вляпавшись в мерзкий вы-с-ер. Ладно, гадят тут, реально далеко от нас до ближайшего парка, но можно ведь убирать? Просто никому не нужны эти газоны для отдыха, как и сами собаки, пришли, навоняли и утопали домой на диван.

мари
#35
Гость

Что такое НОРМАЛЬНЫЙ ВЫГУЛ? Это тот, где ВЫ срете, используя собаку? Что-то я логики не уловила, почему бумажку бросить нельзя, а *** можно? Или, все-таки, это одно и то же?! У нас каждый год собирают добровольцев, которые собирают ЗА ТАКИМИ КАК ВЫ собачье *** в парках.

эмоций много,лечитесь. Это я должна за людьми свиньями убирать и за собакой В ЛЕСУ? В ЛЕСУ,мадам,там никто не ходит,кроме людей алкашей на пикниках. И да,разница в том,что га...вно разлагается,а человеческий мусор (пластик,банки.) нет.

Гость
#36
Гость

Живу в Цюрихе, по закону за собаками нужно и в лесу убирать.

ну и живите в Цюрихе, какого хрена на русском сайте делаете? По закону НИКТО в мире не живет, потому что этих законов не знают. Если все законы перечитаете, то поймете, что вы и 50% этих законов не соблюдаете. Так что живите в Цюрихе и помалкивайте, законная тут нашлась.

Гость
#37
Гость

А за собакой своей убираете в парке? У меня лес под окнами, и собачники убирают за своими животными. И я убираю. Аргумент - олени гадят, а собакам нельзя - не прокатывает. Штрафы очень хорошо всех дисциплинируют.

КАК эти штрафы работают, не подскажете? Вот иду я с собакой в 6 утра, никого нет вокруг, собака села, сделала кучку и мы пошли дальше. Тоже самое в 12 ночи. КТО нас оштрафует? КАК найдут, кто тут нагадил? По квартирам пойдут с опросом? ))) Или у вас полиция в каждом дворе и переулке и накаждом газоне круглосуточно караулит собачников?)))

Гость
#38
Гость

КАК эти штрафы работают, не подскажете? Вот иду я с собакой в 6 утра, никого нет вокруг, собака села, сделала кучку и мы пошли дальше. Тоже самое в 12 ночи. КТО нас оштрафует? КАК найдут, кто тут нагадил? По квартирам пойдут с опросом? ))) Или у вас полиция в каждом дворе и переулке и накаждом газоне круглосуточно караулит собачников?)))

Про камеры ничего не слышали?
У некоторых еще и совесть есть.

Гость
#39
Гость

Про камеры ничего не слышали? У некоторых еще и совесть есть.

У нас во дворах камер нет, а где есть, то в темноте нвсе равно ничего не видно, проверяли.

Гость
#40
Гость

Про камеры ничего не слышали? У некоторых еще и совесть есть.

Да, у меня совесть есть, поэтому запихивать органику в полиэтилен никогда не буду, и так везде кучи мусора, который не разложится сотни лет.

Гость
#41
Гость

Да, у меня совесть есть, поэтому запихивать органику в полиэтилен никогда не буду, и так везде кучи мусора, который не разложится сотни лет.

При чем тут полиэтилен, он каким боком к вашей срущей собаке? В газетку завернете.

Гость
#42
Гость

У нас во дворах камер нет, а где есть, то в темноте нвсе равно ничего не видно, проверяли.

Быдлo

Гость
#43

На собак надо вводить отдельный налог. И доплачивать дворникам за уборку. У нас только так можно проблему решить, не поставишь же к каждому собачнику полицейского.

Гость
#44

И еще каждое животное должно быть чипировано и внесено в базу. Так же стерилизовано если оно не предназначено к разведению и естественно привито. Если животное выброшено или убежало его разыскивают. Если не нужно хозяевам и не нашли новых то пожизненное содержание за счет бывших хозяев в специальных гостиницах.

Гость
#45
Гость

И еще каждое животное должно быть чипировано и внесено в базу. Так же стерилизовано если оно не предназначено к разведению и естественно привито. Если животное выброшено или убежало его разыскивают. Если не нужно хозяевам и не нашли новых то пожизненное содержание за счет бывших хозяев в специальных гостиницах.

Животное ничего не должно. За детенышами своими следите, только что при мне две личинки разбили бутылки на детской площадке, да еще и матом отругали бабулю, которая им замечание сделала. Это ваших личинок нужно чипировать и отслеживать, а если родители бухают, или живут в гостинке. то стерилизовать.

Гость
#46
Гость

Животное ничего не должно. За детенышами своими следите, только что при мне две личинки разбили бутылки на детской площадке, да еще и матом отругали бабулю, которая им замечание сделала. Это ваших личинок нужно чипировать и отслеживать, а если родители бухают, или живут в гостинке. то стерилизовать.

Животное не должно, хозяева должны если заводят животных. По поводу детей потрудитесь писать в другую тему.

Гость
#47

Для меня вобще все собачники это представители промежуточной ступени эволюции между животным и человеком. *** все вместе со своими собаками для них обычное дело.

Гость
#48
Гость

И еще каждое животное должно быть чипировано и внесено в базу. Так же стерилизовано если оно не предназначено к разведению и естественно привито. Если животное выброшено или убежало его разыскивают. Если не нужно хозяевам и не нашли новых то пожизненное содержание за счет бывших хозяев в специальных гостиницах.

Мышки тоже должны быть чипированы и внесены в базу? И хомячки? И рыбки аквариумные? Маразм крепчал. КАК вы будете принуждать людей чипировать домашних кошек, которые из дома не выходят? По квартирам пойдете с обыском? ВСЕ должно быть по усмотрению владельца собаки - хочет чипировать - пусть чипирует, не хочет, его дело.

Гость
#49

Породистые собаки и так все клейменые и занесенные в базу. По клейму можно найти заводчика, питомник, владельца и всю родословную собаки. Смысл еще и чипировать, когда сканеры для чтения чипов имеют единичные ветклиники? А в маленьких городах и поселках их вообще нет.

Гость
#50
Гость

Зачем вообще гулять с собакой ами на лужайках/в парках/на газонах????!!!!Есть площадки для собак!Нет поблизости площадок-Нечего вообще их заводить и портить жизнь окружающим нормальным людям,Особенно с детьми!И вообще как врач скажу-заводят в квартирах собак люди с конкретными психическими отклонениями.Потому что собака в квартире-это грязь,вонь,шум и неудобства соседям.

Предъявите сперва свой диплом, трудовую книжку и реальные отзывы пациентов, мисс доморощенный «врач»! ;-D Дети в квартире это тоже грязь, вонь, шум и неудобства соседям. Судя по вашим словам, их тоже заводят люди с конкретными психическими отклонениями. ;-D Особенно по несколько на ипотечной крохотной жилплощади, за которую платить ещё лет 40.)))