Гость
Статьи
Почему владельцы собак
Обсуждение закрыто

Почему владельцы собак

Не пишут номер телефона на ошейниках? Это очень облегчило бы поиск. Столько каждый день теряется собак.Неужели трудно написать

Anonymous
64 ответа
Последний — Перейти
кхе
#1

ха, ну вот у меня стаф, даже если и поймаете, посмотреть номер вряд ли даст, тем более у него ошейник металлический строгий с шипами, где там писать номер, если ток на лбу

Джулиана
#2

кхе, зачем напялили на собаку ошейник с шипами? ей же больно. садюга вы. и наверное и плакать не станете, если потеряется?

Джулиана
#3

я бы и на кошке бы номер телефонный написала, они тоже теряются, хотя и реже.. только кошки не дают ошейник одевать, вот ведь паршивки ))

кхе
#4

3- это бойцовская собака, он боли не чувствует, я и на бои с ним хожу иногда, иначе его не удержать, да что я вам объясняю, вам не понять, если никогда не было серьёзной собаки

Джулиана
#5

вы сами себе противоречите. то "боли не чувствует", то "иначе не удержать" - вы его за кожу что-ли держите? значит, чувствует боль... а бои собачьи - это вообще садизм высшей пробы. читала "белого клыка" - плакала. точно садюга

кхе
#6

7- Для него это как щекотка, если потянуть немного, то может и как укус комариный, во всяком случае с обычным ошейником было бы проблематичнее. Обзываться мы все горазды, больше мне с вами говорить не о чем.

Джулиана
#7

о, теперь вы себя во всей красе люмпен-маргинального менталитета показали ))) какой лексикон! (вам знакомо значение этого слова или пояснить?))

Джулиана
#8

давно замечено, что чем дебильнее хозяин, тем больше у него собака )))

кхе
#9

всё отстань от меня, надоела

Anonymous
#10

Какая бы здоровая и злобная не была бы собака ,но не помешает иметь капсулу с телефоном (от этого не убудит ни от кого). Ведь здоровых собак вылавливают (если потерялась не дай бог), а далее или уничтожают или сдают в приюты, а там уж найдут способы проверить собаку и ошейник. У моей подруги здоровая, злющая псина сорвалась с поводка и убежала, на следующий день звонок из ветеринарки. Ее собаку сбила машина, но водитель все таки остановился и осмотрел собаку, увидел что номер телефона есть, отвез ее в ветеринарку, ну а от туда позвонили хозяйке. Водитель признался, что если бы не номер телефона, то он скорее всего не стал бы заморачиваться с ней, а попросил бы врачей усыпить ее, так как не собирался вкладывать деньги в очень долгое и дорогое лечение (благо хоть вообще не бросил умирать животное, а решил бы проблему гумаеннее). Вот благодаря капсулке, животное нашлось, и его вылечили.

кхе
#11

16- Я не вижу смысла заводить маленькую собаку. Я хочу спокойно вечером прогуляться до магазина и не думать, успею я вытащить перцовый баллончик или нет. А крутизна...это похоже ваша больная тема..

Джулиана
#12

можно овчарку завести или еще кого, только не стафа, у них на месте, где должны быть мозги, челюсти

кхе
#13

21- бывает и у людей переклинивает

Джулиана
#14

бывает, но реже намного (в процентном соотношении)

Anonymous
#15

ок, исправляю: если чел заводит социально опасную собаку ради похода в ВЕЧЕРОМ магазин, это клиника.

кхе
#16

29- если вам пофиг на маньяков и у вас чёрный пояс по айкидо, я рада за вас

кхе
#17

а ещё есть функция охраны, решётки и дверь с сигнализацией не всегда гарантируют безопасность, ваш пудель вряд ли сможет дать отпор врагу))))

Anonymous
#18

32 угу наши пудели и кошки... наверное их надо усыпить и всем перейти на социально опасных монстров...классная логика!!клиника, что поделаешь...

Anonymous
#19

пошли аргументы почему кошки хуже собак...

кхе
#20

38-ну ну, а "садюга" это ласковое обращение? а "клиника"? лучше бы просто по-тихому ушли, а не оправдывались бы, жалкое зрелище

не все же хиханьки хахоньки
#21

капец. Ну хочет человек большую собаку грозную и заводит. Не хотите - заводите пуделя или вообще никого. Это ж лижбы показать какая я , как я могу спорить умно!

Лимончик
#22

я кстати покупала своей собаке такую штучку,так вот там нужно было её привинчивать снизу,как шуруп,ну так вот нижняя часть отлетела,с тех пор не покупаю

24
#23

Слушайте, я как-то не задумывалась об этом. Просто всегда с собакой на поводке гуляю... Но наверное правда надо купить такую штуку на всякий случай, а то он пару раз уже поводок рвал, но я успевала поймать (он за котами рвется, прям безумный становится). А по поводу стафов - я их тоже не люблю, а точнее их хозяев, собака-то ни в чем не виновата, все дело в воспитании. Кхе, может вы одна из немногих нормальных владельцев, я не знаю... Но репутация этих собак подмочена серьезно, поэтому не обижайтесь, что люди так реагируют. Мою первую собаку загрыз стаф. И хозяин ничего не мог сделать. Представьте себе мое состояние, видеть как твою собаку заживо рвут... Теперь я их обхожу за километр! И отношение к ним соответствующее.

Белка-летяга
#24

Чаще всего социально опасными бывают не собаки, а их хозяева. Из пуделя можно тоже монстра вырастить. Делить собак на опасных и безопасных глупо, тк я знаю кучу примеров, когда безобидная соба покусала, порвала человека. Просто нужно соблюдать меры безопасности. Нельзя садиться за руль в пьяном виде, нельзя детям давать пистолет, нельзя серьёзную собаку выпускать без поводка и оставлять с ней чужих людей. Вы знаете, сколько сейчас стаффов? Это очень популярная собака, тк они хорошие охранники, хорошо обучаются и проявляют себя отличными компаньонами. А если ***-хозяин ВЫЗЛОБИЛ пса, то виноват он.

Любопытная
#25

Мне нравятся большие собаки. Когда-нибудь заведу себе дога. А сеичас у нас такса. С маленьким ребенком в квартире на большую собаку никогда не решусь.

Пять копеек
#26

Почему не пишут? Пишут. Но не все.

Хорошая
#27

я думаю что в квартирах (маленьких!) держать собак крупного размера ОЧЕНЬ глупо, животным нужна свобода, и ваши прогулочки по 40 мин 3 раза в день животных не спасают, вот они и звереют от 4 стен по 24 часа в сутки!!!!!!!!!!!
Еще бы я запретила держать крупных собак , давали бы спец документы на них, а в документах описывали что хозяин не имеет склонности к огрессии и психически здоров!!!!!!

Anonymous
#28

я тоже на стороне кхе, но таким собакам нужно одевать намордник на прогулке. И обязать владельцев подобных собак проходить с ними курсы спец. дрессировки, что ли. Если хозяин неадекватно относится к потенциальной опасности своей собаки, то это становиться проблемой для окружающих.

Anonymous
#29

в продолжении темы- по-моему бойцовых собак нельзя выгуливать без намордника. так что или нарушаете закон, или никак себя не защитите от ворюг и грабителей. или, по-вашему, собака его интеллектом задавит?

Анаконда
#30

Сама не люблю этих агрессивных собак - стаффордширов, питбулей, ротвейлеров и т.д., очень уж часто они нападают на людей, а эти случаи, когда собака загрызла маленького ребенка вообще очень много. Может конечно в этом вина хозяевов. Наверно не умеют их люди правильно воспитывать. Так зачем же браться. Но вот еще хуже, так это то, что после всех этих случаев сами хозяева этих пород стали от них избавляться (читала на сайте пес и кот), причем как - привязывают и уходят, бывает избивают, доводят до истощения и выкидывают. За что? В тюрьму бы таких уродов. Животные не виноваты.

Анаконда
#31

Т.е. хозяев...

ambra
#32

моя собака имеет чип под кожей...на ошейнике брелок с надписью : просканируй меня...на чипе не только мой телефон,но и адрес,имя и возвраст собаки...

copoka
#33

у меня на кошке и то ошейник с капсулой, в которой не только мой номер, но и на всякий случай номера моих родственников написаны - мало ли что... боюсь потерять животное. + ко всему оно у меня чипировано, в любой ветеринарке сразу определят ее хозяина, даже если потеряется без ошейника - мне достаточно просто по ветеринаркам объявить ее розыск. Так что это просто показатель отношения, я считаю.

елизавета
#34

я вот сама обожаю собак.как-то раз мои родители купили моей собаке жутко дорогой ошейник. а у меня собака то немецкая овчарка, вроде не агрессивная... а ради того что бы облить почтальона, перегрызла ошейник!потом она его куда- то утащила, но там номер был. эта почтальонша которую облаял Блэк, нашла ошейник и позвонила нам. мы ей очень благодарны. Хозяева, пишите номера!!!

кхе
#35

58- я же написала ИНОГДА, были 3 раза на боях, сейчас жалко, так как ему почти 10 лет, свою собаку люблю, кормлю хорошо, гуляю много, ходим к ветеринару, ещё вопросы?

Anonymous
#36

Вот найдет вашу собаку пенсионер какой-нибудь и просканировать не сможет, а был бы телефон сразу позвонил бы

кхе
#37

Забавно! Как его найдут, если он всегда на поводке? А на свободе он отрывается по полной только под нашим контролем на даче на своей территории=)

Лика
#38

кхе, а какая разница сколько раз? Вы не считаете это жестоким? Ведь если вашей собаке не достанется - то достанется ещё больше другой. Я раньше работала в ветеринарном госпитале и к нам иногда приводили (а иногда и приносили)собак бойцовских пород, скорее всего, после таких боёв. Это зрелище разрывает сердце - морды в ранах, разорваные уши, оголённые куски мяса. И это всё ради забавы их хозяев? Вас это забавляет?

Левровод
#39

у моей и чип и телефон на задней стороне ошейника и клеймо. На всякий пожарный).

Грессия
#40

Многие пишут. А ещё продаются капсулки, внутри свиток бумаги, всё можно написать.

Бриллиант чистой воды
#41

ПРОБЛЕМА ДНЯ !!!

Джулиана
#42

я считаю, что бойцовских собак вообще надо запретить разводить, так как они опасны для окружающих, да и для самих хозяев тоже. никто не слышал, чтобы пудель загрыз ребенка, а ставы сколько угодно.

Джулиана
#43

стафы

кхе
#44

8-мало кого волнует, что вы считаете, хотя потявкать никто не запрещал, на здоровье!

кхе
#45

вы даже не в курсе, как эта порода выглядит судя по всему...они не большие

Джулиана
#46

я знаю, что они средние. но вы поняли, что я имею ввиду. вам надо крутого пса по той же причине, почему мужчины с маленькой пипиркой покупают большую тачку.

кхе
#47

19 -а это зависит от воспитания, мы никогда его не травили и просто так он не нападёт, он даже на собак первый не нападает, только обороняется

Джулиана
#48

я слышала, что у них иногда в мозгу переклинивает и бывают периоды беспричинной агрессии. надеюсь, что это не ваш случай.

Джулиана
#49

к тому же у людей не такие зубы и челюсти

Anonymous
#50

Джулиана согласна с вами. но, боюсь, вы мечите(метаете?нужное подчеркнуть) бисер перед свиньями. если чел заводит социально опасную собаку ради похода в магазин, это клиника.

Следующая тема