Гость
Статьи
Кто-нибудь читает …

Кто-нибудь читает классику?

Я очень люблю классическую литературу. Говорят, что сейчас читать классику стало не модно. А Вы читаете классику? Совсем недавно прослушала Герой нашего времени Лермонтова. Ощущения такие, как-будто в …

А Вы читаете классику?
67 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

а я знау наизуст Анну Каренину перечитивала раз 50 и каждии раз с удоволствием

пача
#52

мляя,каждый день не перестаю поражаться народу..ЧТО ЗНАЧИТ НЕ МОДНО ЧИТАТЬ КЛАССИКУ???ЧТО ЗА БРЕД???????ТАКОЕ МОЖЕТ СКАЗАТЬ ТОЛЬКО ТУПОЙ ***!! автор,я это не к вам,а в общем))читайте что хотите.я лично не могу читать разную КУЙНЮ МОДНУЮ так как это как жвачка для мозгов. прочитал и забыл. если я выделяю время для книги,что это 100% классика,у котрой можно чему-то поучиться. нет лучшего учебникак,чем книга!!!

#53

А что ещё читать-то кроме классики?

#54
Айгуль

А что ещё читать-то кроме классики?

как что?? а фигня! забыли?

#55
Леорин

как что?? а фигня! забыли?

Тьфу ты! Совсем про неё забыла! Память совсем ни к чёрту стала.

Д-те
#56
пача

мляя,каждый день не перестаю поражаться народу..ЧТО ЗНАЧИТ НЕ МОДНО ЧИТАТЬ КЛАССИКУ???ЧТО ЗА БРЕД???????ТАКОЕ МОЖЕТ СКАЗАТЬ ТОЛЬКО ТУПОЙ ***!! автор,я это не к вам,а в общем))читайте что хотите.я лично не могу читать разную КУЙНЮ МОДНУЮ так как это как жвачка для мозгов. прочитал и забыл. если я выделяю время для книги,что это 100% классика,у котрой можно чему-то поучиться. нет лучшего учебникак,чем книга!!!

Вы свой лексикон тоже у классиков почерпнули?))

пача
#57
Д-те

пача

мляя,каждый день не перестаю поражаться народу..ЧТО ЗНАЧИТ НЕ МОДНО ЧИТАТЬ КЛАССИКУ???ЧТО ЗА БРЕД???????ТАКОЕ МОЖЕТ СКАЗАТЬ ТОЛЬКО ТУПОЙ ***!! автор,я это не к вам,а в общем))читайте что хотите.я лично не могу читать разную КУЙНЮ МОДНУЮ так как это как жвачка для мозгов. прочитал и забыл. если я выделяю время для книги,что это 100% классика,у котрой можно чему-то поучиться. нет лучшего учебникак,чем книга!!!

Вы свой лексикон тоже у классиков почерпнули?))

)))))))))))нет, почитала пару современных книжек;)

Гость
#58

Для меня чтение классики как глоток свежего воздуха. Очень приятно бывает почитать, все что мы видим, слышим, читаем, все к чему так или иначе прикасаемся - становится частью нашей сущности, задумайтесь над этим!

Гость
#59

Читаю классику. особенно люблю Достоевского. сначала читала из-за языка, очень нравится,а потом меня и сюжетные линии заинтересовали. после него Куприн уже не пошел. слишком как-то просто...

звезда мишлен
#60
Цербер

девочkи, у меня 5 дней не было интернета перечитала сагу о форсайтах Интернет-зло.Засасывает на смерть.До книг из-за него руки не доходят.У меня "Форсайты" не пошли.Как-то скучно.

ага,для меня это что-то типа "песни о нибелунгах " или "саги о волсунгах" на языке оригинала. хотя в школьные годы форсайты мне понравились весьма.

звезда мишлен
#61
Гость

а я знау наизуст Анну Каренину перечитивала раз 50 и каждии раз с удоволствием

Толстой сейчас кажется мне крайне занудным писателем, хотя и очень точным. Каренину мучила несколько месяцев, хотя в школе за 3 дня прочитала, н слезая с дивана, так она меня тогда увлекла. Война и мир - та же история. Не знаю уж, почему.

звезда мишлен
#62

Достоевский в определенной степени вобще бульварный писатель, хоть и класик признанный:) вы почитайте свежими глазами "Игрока" или "Униженные и оскорбленные", это ж мыльная опера того времени! Язык Достоевского крайне неряшлив, ему некогда было по 8 раз труды переписывать, деньги нужны были.

Это не к тому, что Достоевский плохой писатель, а к тому, что классиком он сразу стал.

ВОт никто же не говорит, что "Тропик рака" это грязь и мерзость, так что не исключено, что "Это я, Эдичка" тоже со временем признают классикой.

Д-те
#63
звезда мишлен

Достоевский в определенной степени вобще бульварный писатель, хоть и класик признанный:) вы почитайте свежими глазами "Игрока" или "Униженные и оскорбленные", это ж мыльная опера того времени! Язык Достоевского крайне неряшлив, ему некогда было по 8 раз труды переписывать, деньги нужны были.

Это не к тому, что Достоевский плохой писатель, а к тому, что классиком он сразу стал.

ВОт никто же не говорит, что "Тропик рака" это грязь и мерзость, так что не исключено, что "Это я, Эдичка" тоже со временем признают классикой.

Достоевский великолепный психолог, ну и талантище, который даже за неряшливой формой не скроешь))

Закрытый
#64

Что за глупец провозгласил, что читать классику не модно, да разве сама мода влияет на книги (!?), только сами Вы выбираете что читать, а что нет. Всякая книга содержит в себе свою правду.

Гость
#65

Я читаю. Очень люблю произведения классической литературы. На данный момент читаю роман Толстого "Анна Каренина". Это мое самое любимое произведение.

Гость
#67

Читаю, потому что классика - это отсеянное от графомании лучшее, что было создано человеческой мыслью, а читать современных графоманов - это убивать не только время но и свою душу. Как можно считать себя человеком и не читать классики.

Гость
#68
Гость

Часто читаю, но к сожалению не тех авторов, которых проходили в школе. К ним умудрились привить крайнюю степень отвращения(((

Не знаю. У нас была хорошая преподавательница литературы.И она не привила отвращения к классике а наоборот привила любовь к ней. Все зависит от учителя. Кому как повезет.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: