Гость
что такое питорэск?

что такое питорэск?

коллега щас хвастался отпуском в португалии - а какой вид из окна!! питорэск!!! люди, это как? я постеснялась спросить

не понимаю
12 ответов
Последний — 10 июля 2010 г., 17:01 Перейти

живописный

2.
Гость

*** ?

3.
не понимаю

живописный ***? как вид из окна? я тоже хочу в португалию

pittoresque в фганцузском словарике поглядите

5.
Хреногубка
какуля

pittoresque в фганцузском словарике поглядите

А причем Португалия к французскому языку? Мож в Португалии это совсем не "живописный")))

Хреногубка

А причем Португалия к французскому языку? Мож в Португалии это совсем не "живописный")))

Ну так он же не португалец,а турист из России(или имеет какое-то к ней отношение),и слово это используют в РФ,не повсеместно естественно,но встречается)

7.
Хреногубка
какуля

Хреногубка

А причем Португалия к французскому языку? Мож в Португалии это совсем не "живописный")))Ну так он же не португалец,а турист из России(или имеет какое-то к ней отношение),и слово это используют в РФ,не повсеместно естественно,но встречается)

Главное при общении с чоткими пацанчегами это слово не употреблять - могут быть неприятности)))

8.
Гость

Живописный +1. Не стесняйтесь спрашивать. Все невозможно знать.

9.
Пепе

Не слышала, чтобы употребляли в России, но во Франции - "живописный", как уже правильно сказали.

10.
Гость

вы должны были ответить "уи, уи, бьен сюр", а так он вас будет считать за лохушку (

11.
Молдованка

По-молдавски тоже питореск- живописный. Но мне бы и в голову не пришло в русскую речь это слово вставлять. невоспитанный он)

12.
west end

питореск врэзамблябль :)))