Гость
Статьи
А вам нравятся …

А вам нравятся российские фильмы (последних двух десятилетий)??

Я вот их вообще смотреть не могу, они не идут ни в какое сравнение с советскими фильмами, просто ужас какой-то)) Начинала смотреть практически все, но больше чем на 30 мин меня не хватало. Понравились только Питер ФМ и Тариф Новогодний)) Ну еще брата до донца досмотрела и сволочи. А большинство друзей наоборот от них в восторге. А вам нравится российский кинематограф??

Гость
108 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

согласна. в кинематографе полная деградация

#2

Пыталась несколько фильмов посмотреть... Ну, впечатление неоднозначное. "Похороните меня за плинтусом" очень разочаловала в сравнении с книгой. "Мы из будущего" - ничего такой, понравился, хотя вообще не люблю фильмы о войне. Еще "Стиляги" припонимаю - ну так себе, если больше ничего нет и заняться нечем - то можно и посмотреть - нечто вроде мюзикла.

Вспомнила еще "Остров" - это тоже хороший фильм, заставляет задуматься. "Водитель для Веры" - неплохой, в общем-то.

ПОжалуй, больше ничего не вспомню, большинство сволочей и им подобных позыва посмотреть даже не возникало.

#3

Мне ОЧЕНЬ нравится только сериал "Баязет", причем по всем статьям: отличная игра актеров, сценарий и режиссерская работа и больше, пожалуй, вообще ничего. Правда, я последние годы вообще ТВ не смотрю, может и пропустила чего.

Ель
#4

Смотреть и правда не получается, современные наши фильмы. Прямо через силу. Но отмечу следующие фильмы: Особенности охоты (и зимней, и рыбалки). Кукушка. Лунный папа. Остров. Гадкие лебеди.

#5
Scandal

Пыталась несколько фильмов посмотреть... Ну, впечатление неоднозначное. "Похороните меня за плинтусом" очень разочаловала в сравнении с книгой. "Мы из будущего" - ничего такой, понравился, хотя вообще не люблю фильмы о войне. Еще "Стиляги" припонимаю - ну так себе, если больше ничего нет и заняться нечем - то можно и посмотреть - нечто вроде мюзикла. Вспомнила еще "Остров" - это тоже хороший фильм, заставляет задуматься. "Водитель для Веры" - неплохой, в общем-то. ПОжалуй, больше ничего не вспомню, большинство сволочей и им подобных позыва посмотреть даже не возникало.

Да, точно, "Водитель для Веры" неплохой фильм.

#6

многие очень хорошие. особенности охоты и рыбалки,брат 1,2,сволочи... из последних:любовь в большом городе,о чем говорят мужчины....

блин,да многие фильмы мне нравятся

Гость
#7

Мне вообще не советские,не российские не нравятся,только американские-там очень грамотно снимают,смотреть интересно.

А мужу российские нравятся,меня называет не патриоткой..

Гость
#8

7, ещё таких обычно дурами называют, называть американский ширпотрёп фильмами оооооооооооооо

Булавка+
#11

"Мы из будущего", "Каникулы строгого режима" это из развлекалова ))

#12

Да, мне тоже нравится Брат. Почему... - не знаю).

Нравится фильм Свои. Водитель для Веры... мммм... ну ничё так... Про уродов и людей - интересна). Стиляги неплох. Питер ФМ - да. Прогулка, Дневник его жены, Космос как предчувствие - всё Учителя. Возвращение Звягинцева.

Страна глухих. Какая чудная игра.

Лунный папа с Хаматовой.

Такси-блюз, Свадьба.

Настройщик и, наверное, всё, что ни делает Муратова...

Русалочка Меликян - симпатичный фильм...

Никак не доберусь до Мусульманина, а надо бы...

Я не киноман, и к тому же плохо воспринимаю русское кино - знаю, список хороших, достойных внимания фильмов много шире...

Гость
#13

я думал, тут о Фильмах речь идёт, а вы всё какую-то попсу перечисляете

Булавка+
#14

13 фильмы и предназначены "развлекать". Хотите умственной работы, читайте Капитал :)

#15
Гость

Мне вообще не советские,не российские не нравятся,только американские-там очень грамотно снимают,смотреть интересно.

А мужу российские нравятся,меня называет не патриоткой..

никогда не встречала людей кому бы не нравились фильмы типа "служебный роман","любовь и голуби","приключения шурика" и многие другие фильмы...

#16

15-еще вспомнила "девчата"(самый любимый),"весна на заречной улице"....они никогда не надоедают

Бабуся Ягуся
#17

Первое, что приходит в голову - Брат. Только первая часть. Вообще шедевр по-моему. Вторая уже дрянцо. Баязет Ненси назвала, мне тоже понравился, классно сделан. А больше и не припомню сходу, надо подумать.

#18

О, "Вор" еще забыла с Машковым; отличный фильм!

#19

Ну и "Ликвидация" опять же с Машковым - очень не плохо.

#20
Нэнси Дрю

О, "Вор" еще забыла с Машковым; отличный фильм!

Да, неплохой).

#21
Гость

Нэнси Дрю

О, "Вор" еще забыла с Машковым; отличный фильм!

Да, неплохой).

Мальчик там играл потрясающе, вот это больше всего зацепило.

Гость
#22

А как по мне так сейчас фильмы начали лучше снимать, чем в конце 90-х. Недавно сериал смотрела с Антоном Мухарским очень понравился. И несколько неплохих фильмецов в прошлом году, которые приятно удивили, но вот названий не помню.

Булавка+
#23

"О чем говорят мужчины" :)

Булавка+
#24

я не люблю "наши" надрывные фильмы.

#25
Булавка+

"О чем говорят мужчины" :)

А вот - да). И вообще всё, что ни делает эта команда).

Дама с горностаем
#26
Булавка+

"О чем говорят мужчины" :)

День радио

День выборов

Хиты на даче, пересматривает с друзьями и дружно ржем))))))))

Дама с горностаем
#27

Каникулы строгого режима

Из серьезного

12

Остров

лежит "Путешествие Пети в царство небесное", кто смотрел -отзовитсь плиз

Адепт Андроного Колайдера
#28

я тоже как-то фильм "Брат" вспомнила. Оба фильма. И саунды к ним очень хорошие подобрали.

и "Даунхаус" хорош, хоть и не всем понятен

остальное не произвело впечатления и пересматривать не тянет

Уставшая от глупости
#29

Есть неплохие фильмы. ИМХО.

1. Приходи на меня посмотреть (Купченко, Васильева, Янковский).

2. Мы из будущего (только первый, второй - ужасный).

3. Именины (И. Петренко).

4. Звезда (И. Петренко).

5. Водитель для Веры (И. Петренко).

Сейчас еще повспоминаю.

#30

А кто-нибудь видел фильмы Литвиновой, вроде она что-то снимала?...

#31
Нэнси Дрю

А кто-нибудь видел фильмы Литвиновой, вроде она что-то снимала?...

Если память не изменяет "Богиня, или как я полюбила", хотя могу и ошибаться. Не впечатлило. Общее настроение - потуги, потуги и на выходе - пустота.

#32
Silencio

Нэнси Дрю

А кто-нибудь видел фильмы Литвиновой, вроде она что-то снимала?...

Если память не изменяет "Богиня, или как я полюбила", хотя могу и ошибаться. Не впечатлило. Общее настроение - потуги, потуги и на выходе - пустота.

Ясно -)

#33
Нэнси Дрю

А кто-нибудь видел фильмы Литвиновой, вроде она что-то снимала?...

Видели-видели. Там всё хорошо с самоиронией). Но пересматривать не тянет...

Зиночка
#34

"Итальянец" про детдомовского пацаненка.

Гость
#35

Мне не больно

Жестокость

Приходи на меня посмотреть

Звезда

#36

Из современного отечественного - большинство фильмов Лунгина, особенно сериал по Гоголю "Дело о мертвых мертвых душах". Запомнилось "Возвращение" и особенно "Изгнание" Звягинцева.

х
#37

Понравились из современных "Мне не больно","Питер FM" и "Прогулка".

Д-те
#38

Не нравятся, ни одного не могу вспомнить чтобы понравился.

х
#39

И "Особенности национальной охоты/рыбалки" неизменно радуют.

Гость
#40

Достало это беспонтовое подражание западу, стрельба, убийства, кровь, насилие, ***-дство, МАТ с экрана, и все сводится к тому, что БАБКИ ОСНОВА ВСЕГО В ЖИЗНИ.

Я в восторге только от

"Остров"

" Сибирский цирюльник" " Стацкий советник" "Мастер и Маргарита" " Ликвидация" "12"

Гость
#41
Гость

7, ещё таких обычно дурами называют, называть американский ширпотрёп фильмами оооооооооооооо

+1000!!!

#42

"Брат" тоже очень нравится.Особенно первый фильм

"Остров"," В августе-44","Враг у ворот"

"Восток-запад"

"Небо.Самолет.Девушка" (напомнили про Литвинову)))

"Живой"

Фильм " О чем говорят мужчины" вообще не впечатлил.Так же как дни радио и выборов

#43
Нэнси Дрю

А кто-нибудь видел фильмы Литвиновой, вроде она что-то снимала?...

"Богиня или как я полюбила"

Самое шедевральное в этом фильме титры.Потому что они идут под песню Земфиры "Любовь как случайная смерть"

Усе.Фильм пустой

#44

Еще нра "9 рота" Несмотря на огромное количество ляпов,понравилась игра актеров.

Д-те
#45
Булавка+

я не люблю "наши" надрывные фильмы.

вот-вот

гость
#46

Фильмы вроде "Питер фм" или "Любовь в большом городе" ничего так,но второй раз смотреть не хочется,в отличие от,например,"Любовь и голуби",его я по-моему уже наизусть знаю.Из того,что здесь перечисляли особо понравились "12" и "Звезда"

Булавка+
#47

"12" такаяяя нудятинаааа, ужасть.

Куку
#48
Д-те

вот-вот

+100

гость
#49

Ну а уж про то,что американцы "грамотно снимают" - это за гранью моего понимания)))

Телль
#50

"Прогулка"

"Остров"