Гость
Статьи
Бумажный вариант или …

Бумажный вариант или электронный?

Как вы предпочитаете читать книги, в бумажном варианте или же в электронном?
Лично я люблю читать в бумажном.
С монитора у меня глаза быстро устают и вообще как-то не так.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже. Жаль, что Вумена нет в бумажном варианте

777
#2

Я в бумажном, а муж купил себе электронную книгу.

Гость
#3

В бумажном.Так как люблю читать лежа на спине.

В
#4

и я тоже в бумажном. люблю переворачивать странички, слышать шорох бумаги, а еще ташюсь от запага свежей тепогафкой карски(так кажется называется) :)

Гость
#5

Только в бумажном

Цветущий кактус
#6

В бумажном.

лялька от слова лялька
#7

бумага-только типография-только запах страниц доставляет именно то удовольствие и погружение полностью сюжет

-
#8
Гость

В бумажном.Так как люблю читать лежа на спине.

вуман тоже читаю лёжа на спине))

Драная чёкнутая кошка
#9
В

и я тоже в бумажном. люблю переворачивать странички, слышать шорох бумаги, а еще ташюсь от запага свежей тепогафкой карски(так кажется называется) :)

Или запах почему то уксуса, исходящий от старой потрепанной книги, твердые хрупкие страницы и тканевый переплет который так клево трогать пальцем..))

Д2
#10

"На производство 1 тонны бумаги уходит почти 98 тонн различных ресурсов - химикатов, энергоносителей, древесины, воды.

Более того, из всех отраслей промышленности целлюлозно-бумажная занимает первое место по потреблению воды и пятое по потреблению электричества. Производство бумаги загрязняет окружающую среду ртуть= и хлорсодержащими веществами и требует от 100 до 200 кубометров воды на 1 тонну бумаги!"

Для получения одной тонны бумаги срубается 17 деревьев, которые за могли бы обеспечить кислородом 50 человек.

Не слишком ли дорого обходится эстетика "переворачивания страничек лежа на спине"?

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: