Гость
Статьи
Книги и фильмы, …

Книги и фильмы, близкие "Американской трагедии"

Очень люблю этот роман Драйзера. Хочу почитать книги или посмотреть фильмы на ту же тему, когда человек ради успеха в жизни оказывается готов на преступление или другой крайне аморальный поступок. Мне посоветовали фильм "Талантливый мистер Рипли". Но неужели об этом написано и снято мало? Посоветуйте еще, пожалуйста.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

Джеймс Хедли Чейз "Рука в кувшине"

Я
#2

Чейз "Весь мир в кармане" , есть фильм по его сюжету"Мираж".

90 франков
#3

матч пойнт.там тоже парень убивает девушку(скарлетт йохансон) ради богатой.

Юлла
#4

"Сестру Керри" можешь прочитать Драйзера, "Тэсс из рода Д"Эрбервиллей" и "Отчаянные средства" Томаса Гарди...

Гость
#5

наш сериал "Жизнь, которой не было"

Гость
#6

"Дженни Герхард" Драйзер, "Звезды смотрят вниз" и "Замок Броуди" Кронин

Гость
#7

Кстати, всегда поражалась насколько чудовищно-дурацкий фильм сняли по Американской трагедии!!!! Растянули на три серии, но весь пафос книги убили на корню. Актеры совершенно не в теме, как марионетки. Старый фильм с Элизабет Тейлор и то лучше.

#8

Почитайте трилогию Драйзера "Финансист", "Титан", "Стоик". Мне очень понравились эти произведения.

клэр
#9

"Мираж" отличный фильм. Может ещё "Богач,бедняк". Тоже с прибалтами снимали. У них вообще тогда, в Союзе с российскими киностудиями получались хорошие фильмы.

Руру
#10

Да Богач,бедняк отличный фильм И книга тоже отличная..А, вообще, даже поностальгировала ..Когда в школе училась, как раз все увлекались Миражом и Долгой дорогой в дюнах.А из классики ещё вспомнила "Милый друг" Бальзака

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: