Гость
Статьи
Вопрос про почту

Вопрос про почту

В интернет-магазине заказала серию книг (15 штук), пересылка по почте, оплата наложенным платежом, оформила заказ, всё нормально. Мне на электронку пришло подтверждение, что заказ сформирован. На следующий день от этого интернет-магазина мне пришло уведомление о том, что мой заказ отправлен на почту и, внимание! прислали список книг, которые они отправили. Там не было половины книг из серии!!! Т.Е. те книги, которые у них были в наличии, они мне отправили посылкой, а на те, которых не было, просто забили. Я звоню туда, спрашиваю, мол, когда они появятся у вас, вы мне их дошлёте? на что мне девушка отвечает, что я сама должна буду узнавать, когда эти книги появятся в наличии и заново их заказывать. Но меня такое положение дел не устраивает. Это серия книг, и мне нужны либо сразу все 15, либо ни одной не надо, я бы тогда в другом магазине заказала всё сразу. Так вот, собственно, вопрос: могу ли я НЕ получать посылку с наложенным платежом, или я обязана её получить? и в случае отказа должна ли я оплатить пересылку этой посылки? или я могу просто забить и не прийти на почту за ней? сейчас вот мне пришло уведомление о том, что моя посылка ждёт меня ближайшем почтовом отделении. Блин, много букв по фигне получилось, но буду благодарна тем, кто ответит мне на сакраментальный для меня вопрос)))

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можете не получать. Просто не ходите за посылкой. Вам придет повторное уведомление. Тоже не ходите. Ее отправят обратно. Только онекоторые интернет-магазины после несокольких отказов от получения могут вам в следующих заказать отказать.

#2
Гость

Можете не получать. Просто не ходите за посылкой. Вам придет повторное уведомление. Тоже не ходите. Ее отправят обратно. Только онекоторые интернет-магазины после несокольких отказов от получения могут вам в следующих заказать отказать.

да я с ними и не хочу больше связываться. Меня тоже такие "сюрпризы" не устраивают)))

кто кот
#3

правильно Вам все написали, просто не получайте посылку и все.. Никакищ санкций за это не предусмотрено.. Вас просто не было дома, никаких уведомлений не получали. Даже если вручат в руки, Вы не обязаны получать почтовое отправление. Я бы на Вашем месте еще жалобу бы на книжный накатала и почтой отправила. Ненавижу, когда клиентов обманывают

Наденька
#4

забейте и не приходите, они ее обратно отправят! и не забудьте на их сайте коментарии оставить! я тоже попадала в такую ситуацию - проблем не было!

леди моргорин
#5

тю, не ходите на почту и делов то

типа вы не получили уведомление о приходе товара

я так сто раз делала))))

#6

У меня было что-то подобное,только не с книгами))),мне 3 раза прислали уведомление что-бы я пришла забрала посылку,я проигнорировала,ну и всё,дело было весной.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: