Гость
Статьи
деловая колбасня

деловая колбасня

Какие фильмы и книги были у Вас самыми любимыми??Какие напоминают Вам о детстве??

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Kott
#1

книги-навскидку про Незнайку, Респ. Шкид,Денискины рассказы,еще куча каких-то, названия не помню, русские сказки-у меня целый сборник быа. Я вообще много читала очень когда маленькой была.

гостья
#2

Астрид Лингрен. Рони дочь разбойника. Про Незнайку (где все в магазине нахаляву выдают). Лидия Чарская. Да куча всего

Манька
#3

О детстве напоминают не фильмы в основном, а мультики. А из книг: любимая - дядя Федор из Простоквашено, Алые паруса Грина, Потерянный смех...

Гость
#4

книга такая была "сказки скандинавских писателей" и еще истории детские про солдата пешкина, непоседу, мякиша и нетака)))обожала их в детстве, только почему-то о них мало кто слышал

Рупрeхт
#5

Я в детстве с 12 стульев и ЗТ не расставался. И еще любимые места из Поднятой целины часто перечитывал. Про деда Щукаря.

#6

Ой,какая темка хорошая и добрая! :)

Книги: "Курочка Ряба"(знала наизусть), "Динка", "Динка прощается с детством", "Маленький принц", "Детская библия", "Приключения Тома Сойера", "Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна", "Гулливер у лилипутов", "Гулливер у великанов", "Русалочка", "Муму", сказки народов мира и т.д.

Фильмы: "Титаник", "Леон"...больше сейчас что-то не могу вспомнить..

Мультики: "Русалочка", "Болто", "Красавица и чудовище", "Алиса в стране чудес", "Том и Джерри", "Ну,погоди", "Тарзан", "Котенок по имени Гав", "Жил был пес", "Мулан" и т.д.

Передачи: Ералаш,Спокойной ночи малыши, Джунгли зовут...

А еще наклейки,фишки, тетрис, денди и жвачки "Love is"!!!!!! :)

Гость
#7

сон с продолжением, Денискины рассказы, журавленок и молнии

Гость
#9

"три орешка для Золушки"- обожаю этот фильм до сих пор

НИ
#10

Книги про Незнайку очень любила и про Алису -) А вот любимая передача была " В мире животных"

Гость
#11

Из Носова - Незнайка и Витя Малеев в школе и дома - просто зачитывалась ими. Была ещё книга, но автора не помню - Приключения Кольки Кочерыжкина. Трилогия - Кортик, Бронзовая Птица и Последнее лето детства. Обожала просто Старую крепость. Том Сойер с Геком Фином, разумеется. Хижину дяди Тома - плакала всегда, хоть и перечитывала сто раз. Любила сказки всех стран и народов мира, все поголовно.Ну, Дюма, конечно же...Любила читать про разведчиков , например, На дальних берегах и всё в таком духе. А то, что стояло у родителей в стеллажах книжных и считалось для "взрослых" , типа Мопассана, Золя , Стендаля, Кронина и т д , так в средних классах тайком прочитала.

#12

"Карлсон", "Мумми-тролли", сказка про Михеля-голландца, все сказки Андерсена, всякие народные сказки (очень нравились азербайджанские и армянские про дэвов - восточные в общем), Урал Батыр, Бажов "Хозяйка медной горы", "Чук и Гек", "Карлик нос", "Тимур и его команда", многое из Льва Кассиля...

В подростковом возрасте полюбила Макаренко..."Педагогическая поэма" , "Флаги на башнях" ит.д. Вигдорова "Дорога в жизнь", "Это мой дом", "Черниговка"...

Ну и конечно же Гюго...

В старших классах школы...Солженицын, Платонов, Замятин, Булгаков, Пастернак, и поэзия Серебрянного Века...

#13

Предлагаю вспомнить детство еще детальней..)

Если кого-то интересует та самая жвачка 'Love Is', предлагаю.. Продажа от блока(100 шт.) Оригинальная, производство Турция.. Все как в детстве!

Если есть вопросы или хотите заказать, пишите - loveislera@bk.ru

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: