Гость
Статьи
Вопрос домохозяйкам)

Вопрос домохозяйкам)

Всем привет!) я недавно уволилась с работы, новую пока не нашла. за целый день приготовлю покушать, приберусь дома (ну и т п домашние дела), и все!!!! умираю со скуки!!! муж целый день на работе. домохозяйки чем вы занимаетесь целыми днями??????

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая вы неинтересная. Я много чем занимаюсь, но писать вам не буду. Не поможет, извините.

#2

Приходите ко мне приготовить покушать, прибраться дома. Нас таких много, кому надо.

Гость
#3

И большинство работающих такие как автор(хорошо, что не все). Без работы уже и деть себя некуда. Муж, наверное, такой же скучный.

типа умная но ленивая
#4

телек можно смотреть, валяться на диване, сходить в магазин, просто спать, в инете сидеть и читать этот форум(ну эт на крайняк..)

июя
#5

я худею :)) Серьезно. С утра с мужем выезжаем вместе, он на работу. я в Олимпийский. В час возвращаюсь домой в Подмосковье. Кино смотрю, читаю. Чего-нибудь по хозйству делаю. Потомдневной сон (уже так привыкла к этому). Потом на следующий день готовлю. Перед приездом мужа - легкийц салатик (мы вечером не наедаемся). Знаете еще и времени не хватает. Третий месяц собираюсь заняться английским, все никак. Зато хоть похудела уже на 11 кг :))

Автор
#6

а я итак худая( на дачу ездила к маме несколько раз. картошку даже посадила)) может я и в правду скучная?(( а мужа прошу не трогать!!!!!!!!!

Гость
#7

Я тоже одно время домохозяйничала(достаточно продолжительно:)) И это, я вам скажу, было самое лучшее время в моей жизни!

Я гуляла много погороду просто, особенно в хорошую погоду летом...ммм! Так же летом: купаться, загорать. Что еще? Книги! Много! Интересных! За то время перечитала почти всю свою домашню библиотеку+ покупала в книжном.

Шоппинг! Ну тут без комментариев:))

Время на себя: маски, на массаж походить, обертывания хоть в салоне, хоть дома и проч.

Готовка! Обожаю!)) Муж отъелся за тот период на моих харчах на всю оставшуюся жизнь))) Я правда не поправилась, т.к. ем мало от природы)

Спорт, фитнесс и т.п.

Языки. Фотография(хобби,может, у Вас что другое).

Выращивание красивых комнатных растений(хобби опять же).

Фильмы(хоть в кинотеатре, хоть дома).

Вот так у меня было. Автор, если взяться за себя, за планирование своего времени и все это расписать...дня не будет хватать! Я вот теперь работаю опять...нихрена не успеваю. Бесит.

баба кузя
#8

не понимаю как так может быть, что дома нечем заняться. )

баба кузя
#9

КОГДА Я ДОМА ОДИН. Г.Ладонщиков

Дома я один бываю,

Но без дела не скучаю:

Вырезаю из бумаги

Самолеты, звезды, флаги;

Мурку азбуке учу

И на Мурку не ворчу;

Сам рисую лес и речку,

Птиц, зверей и человечков;

Завожу ключом коня,

Чтобы конь возил меня.

Мисс мира
#10
Гость

Я тоже одно время домохозяйничала(достаточно продолжительно:)) И это, я вам скажу, было самое лучшее время в моей жизни!

Я гуляла много погороду просто, особенно в хорошую погоду летом...ммм! Так же летом: купаться, загорать. Что еще? Книги! Много! Интересных! За то время перечитала почти всю свою домашню библиотеку+ покупала в книжном.

Шоппинг! Ну тут без комментариев:))

Время на себя: маски, на массаж походить, обертывания хоть в салоне, хоть дома и проч.

Готовка! Обожаю!)) Муж отъелся за тот период на моих харчах на всю оставшуюся жизнь))) Я правда не поправилась, т.к. ем мало от природы)

Спорт, фитнесс и т.п.

Языки. Фотография(хобби,может, у Вас что другое).

Выращивание красивых комнатных растений(хобби опять же).

Фильмы(хоть в кинотеатре, хоть дома).

Вот так у меня было. Автор, если взяться за себя, за планирование своего времени и все это расписать...дня не будет хватать! Я вот теперь работаю опять...нихрена не успеваю. Бесит.

Очень много ценных советов! Тоже хотела подобное посоветовать.

Если бы я не работала, то пошла бы на курсы итальянского и проводила бы больше времени в фитнес-клубе.

гость
#11

я без работы первые три месяца радовалась, потом и готовка и уборка перестали радость приносить, потом начала вязать свитера =) а за полтора года сидения дома превратилась в малохольную истеричку... врагу не пожелаю... так что ищите работу, не расслабляйтесь=))

Гость
#12

Автор, ну вы даете! У меня наоборот времени ни на что не хватает. Но у меня 2 детей и собака впридачу. Но даже без них я бы нашла чем заняться.

Матильда Петровна
#13

в 7,30 встаю, пью кофе, иду в душ,потом бегаю, опять душ, обертывания, маски, в инете посижу, читаю, обязательно спать с 13 до 15, потом ченить приготовлю, потом уже вечер и муж пришел домой

#14

Так оно и есть. Если детей нет или, например, фриланса, то делать нечего по большому счету. Если только натужно не выдумывать занятия в виде 10-го языка, который никто так толком выучить никогда не может и фитнеса каждый день по 3 часа, что тоже реально никому не нужно.

ГостьZ
#15
Жюли

и фитнеса каждый день по 3 часа, что тоже реально никому не нужно.

Почему? Каждый день в расписании разные занятия. Мы с мужем не раз засекали - три часа это минимум.

женя
#16

Я делаю все по дому, это не мало!!! Потом иду к родителям - оба старые и оба на мне, им налдо и сготовить,и в магазин сходить, и пропылесоситть, потом иду в садик за ребенком, потом готовлю еду, потом гуляю с сыном, потом кормлю кошек у подьезда каждый вечер, потом мы купаемся, и ложимся спать.

#17
ГостьZ

Почему? Каждый день в расписании разные занятия. Мы с мужем не раз засекали - три часа это минимум.

Нафига? К здоровью это уже не имеет отношения, скорее одержимость или банальное убийство времени. Пардон, но можно и по два часа зубы в день чистить, или пять раз душ принимат,ь или каждый день на маникюр кататься. Это уже вопрос целесообразности.

Ландыш серебристый
#18

Ничего нового секрета не открою - все банально. НО КАК МНЕ ЭТО НРАВИТСЯ! 6.30- подьем. мужа накормила и в сад, потом ребенка подняла, накормила и в сад. все в сад. Готовка обеда, уборка, стирка. Муж на обед и в сад. Ребенок пришел из школы, обед, уроки, на кружок, Моя законная сиеста, Кофе. Ребенок дома - уроки. Потом гуляю по городу. Одену красивую шубу и пошла гулять. Иду и балдею- на работе не вкалываю, а вот иду наслаждаюсь свободой. Муж в зубах мамонта принесет. Ребенок отличные оценки. КРАСОТА!. Вечер мой - на фитнес, библиотека (очень люблю читать), зимнеми вечерами перед теликом и аквариумом вяжу до позна. Обзваниваю всех своих детей. Потом интернет. Я сама себе завидую: как же мне повезло, что не надо ходить на работу ( хотя сама архитектор)

ГостьZ
#19
Жюли

Нафига? К здоровью это уже не имеет отношения, скорее одержимость или банальное убийство времени. Пардон, но можно и по два часа зубы в день чистить, или пять раз душ принимат,ь или каждый день на маникюр кататься. Это уже вопрос целесообразности.

Это приятно, от этого испытываешь удовольствие. И еще удивляет как много людей обоих полов, репродуктивного возраста встречаются там каждый день.

гость
#20
Ландыш серебристый

Ничего нового секрета не открою - все банально. НО КАК МНЕ ЭТО НРАВИТСЯ! 6.30- подьем. мужа накормила и в сад, потом ребенка подняла, накормила и в сад. все в сад. Готовка обеда, уборка, стирка. Муж на обед и в сад. Ребенок пришел из школы, обед, уроки, на кружок, Моя законная сиеста, Кофе. Ребенок дома - уроки. Потом гуляю по городу. Одену красивую шубу и пошла гулять. Иду и балдею- на работе не вкалываю, а вот иду наслаждаюсь свободой. Муж в зубах мамонта принесет. Ребенок отличные оценки. КРАСОТА!. Вечер мой - на фитнес, библиотека (очень люблю читать), зимнеми вечерами перед теликом и аквариумом вяжу до позна. Обзваниваю всех своих детей. Потом интернет. Я сама себе завидую: как же мне повезло, что не надо ходить на работу ( хотя сама архитектор)

+1

Сири
#21

Если у вас нет детей (дошкольного возраста), то сидеть дома днями на пролет скучно ! Если , конецно, у вас есть близкие подруги, которые тоже не работают и с которыми вы можете провести время днем, то может оно и ничего. Многие пишут про гуляю по городу, выгуливаю собаку, смотрю телек. А как же соцяльное обшхение, оно вам не надо ? Я сидела дома, и уж нет не надо мне такого шастья, муж ,конецно, может мамонта и приносить, но это не 100 % , что он его вам всю жизнь будет приносить, а не другой женшхине. Я правда сидя дома училась в универе, но сидения в 4 стенах меня всегда угнетало

Гость
#22

Мне кажется, что если нет детей, то трудно все время быть дома. Есть смысл найти себе повседневное регулярное занятие типа сада или какого- нибудь дела.

Звонок
#23
Ландыш серебристый

Ничего нового секрета не открою - все банально. НО КАК МНЕ ЭТО НРАВИТСЯ! 6.30- подьем. мужа накормила и в сад, потом ребенка подняла, накормила и в сад. все в сад. Готовка обеда, уборка, стирка. Муж на обед и в сад. Ребенок пришел из школы, обед, уроки, на кружок, Моя законная сиеста, Кофе. Ребенок дома - уроки. Потом гуляю по городу. Одену красивую шубу и пошла гулять. Иду и балдею- на работе не вкалываю, а вот иду наслаждаюсь свободой. Муж в зубах мамонта принесет. Ребенок отличные оценки. КРАСОТА!. Вечер мой - на фитнес, библиотека (очень люблю читать), зимнеми вечерами перед теликом и аквариумом вяжу до позна. Обзваниваю всех своих детей. Потом интернет. Я сама себе завидую: как же мне повезло, что не надо ходить на работу ( хотя сама архитектор)

а если с мужем чего?.. че тогда с тобой будет, а

#24

Для тех кто ищет интересное времяпрепровождение + возможность заработать и без отрыва от семьи, учебы или другой работы!

Работа свадебного координатора - много общения с новыми людьми + атмосфера праздника, правда и поработать несколько часов придется ))

Возможно в вашем городе вы будете первой! Или лучшей?)

Подробнее тут - http://domohozyaika-biz.ru/coordinator/

Тут часто проводят бесплатные семинары по свадебным координаторам - http://vk.com/vseosvadbe