Гость
Статьи
Как научиться играть …

Как научиться играть на гитаре самостоятельно?

Очень хочется. Можно ли научиться самой? сколько времени примерно может на это уйти? Играть хочу научиться хотя бы просто приемлемо,нормально (чтобы уши не затыкали). А не супер-пупер :) Сразу скажу, …

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
А нам так нравится
#56
Автор

Очень хочется. Можно ли научиться самой? сколько времени примерно может на это уйти? Играть хочу научиться хотя бы просто приемлемо,нормально (чтобы уши не затыкали). А не супер-пупер :) Сразу скажу, я не из тех кому медведь на ухо наступил. На синтезаторе (или других подобных) без проблем подбираю какую-либо мелодию сама (правда одной рукой,двумя играть не умею,в муз.школе никогда не училась). Очень-очень хотела бы уметь играть на гитаре,готова приложить все усилия и время. Репетитора нанять не могу по некоторым причинам. Гитара дома есть. Еще дело в том, что мой отец в молодости научился сам играть на гитаре и сейчас играет хорошо. То есть значит это возможно. Но я не хочу обращаться за помощью к нему,потому что мне стыдно если вдруг ничего не получится. Я хотела бы учиться играть тайно,чтобы никто не знал. С чего начать?Купить самоучитель какой-то?Посоветуйте, пожалуйста. Если возраст имеет значение - мне 23

Год -два усердия и всё получится вот мои самоучки https://www.youtube.com/watch?v=OfgbJ6Vs_0M&list=PL1X9SM7Dknn12lnC_x2j0ANE4v3XAQyq3 начинайте со сложного

Анастасия
#57
3

Но в книге только грамотно изложено ,что вы должны знать и понимать,чтоб играть. А технику надо нарабатывать и нарабатывать самой,разумеется.

У меня в саду есть гитара но я на ней играть, не умею!
Я долго пыталась найти способ,
И наконец нашла!

Гость
#62

Самостоятельно лучше не учиться! Вы не правильно освоите останову рук и технику. На сайте музыканта и педагога Сергея Ковалевского есть видео в котором он это обьясняет. Посмотрите бесплатное видео на оф/сайте ( наберите в Яндексе Сергей Ковалевский уроки гитары)

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: