Гость
Статьи
Как делают такие фото? …

Как делают такие фото? описание в теме.

Сейчас все привозят такие фотки с отдыха.Делают их на проф.камеры.Сама фотография узкая и длиная,захватывает как бы весь пейзаж.Думала может это широкоугольный объектив,но говорят нет и с обычным объективом можно сделать такую.

афтор
14 ответов
Последний — Перейти
Бабуська
#1

вроде называется панорамная съемка

Синтагма
#2

да,она самая,даже на телефонах часто встречается. поищите в фотоаппарате панораму

афтор
#3

есть кнопка такая(там горы изображены),но это вроде настройки для пейзажа.думаете не оно?

Гость
#4

панорамная сеъмка

Перс
#5

на штативе закрепляете фотоаппарат и поворачивая на несколько градусов делаете снимок. Потом сшиваете на компе. Есть специальные программы.

#6

да, все правильно говорят - панорамная съемка. если на самом фотоаппарате такой функции нет, можно отщелкать последовательно весь пейзаж, чтобы одна фотка продолжала другую, а потом на компе склеить (есть спец. программы)

афтор
#7

да спасибо разобралась.по крайней мере в телефоне есть такое.приду домой посмотрю на фотике.

Мелани
#8
Бабуська

вроде называется панорамная съемка

+ 100000000000

у фотоаппарата самсунга M 800 отличная панорамная съемка!

Rehab
#9

Да, панорама. У некоторых моделей фотиков есть именно такая функция.

#10

О, я вчера как раз озадачилась и освоила программку по склеиванию фоток. Так здорово склеивает - вообще незаметно! Почему я раньше не знала об этом?!

Афтор
#11
julia511

О, я вчера как раз озадачилась и освоила программку по склеиванию фоток. Так здорово склеивает - вообще незаметно! Почему я раньше не знала об этом?!

как называется?

Афтор
#12

посмотрела дома,нет на моем фотике(никон д90) такой функции(( придется щелкать последовательно.но ведь это непросто как кажется.надо каждую следущую фотку начинать ровно с той границы где заканчивалась предыдущая??

#13
Афтор

как называется?

The panorama factory

Необязательно настраиваться при фотографировании на нужные точки. Я тоже раньше так думала. Эта программа все сделает сама. Надо будет в самой программе указать совпадающие точки, до 5 шт. Получается в итоге все-все ровненько, не придерешься! Я даже не особо старалась. В путешествии нащелкаю))

афтор
#14
julia511

Афтор

как называется?

The panorama factory Необязательно настраиваться при фотографировании на нужные точки. Я тоже раньше так думала. Эта программа все сделает сама. Надо будет в самой программе указать совпадающие точки, до 5 шт. Получается в итоге все-все ровненько, не придерешься! Я даже не особо старалась. В путешествии нащелкаю))

спасибо большое.я ведь как раз отдыхать еду.вот и хотела от туда такие снимочки на память привезти))

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: