Гость
Статьи
Кто отдыхал в Карелии?

Кто отдыхал в Карелии?

Где, как? Я никогда не была в Карелии. Гостевые домики в лесу наверно не подойдут, я не хочу ни на кого охотиться и жрать шашлыки с водкой. Хочу прогулки по лесу, СПА-программы. Еще бы хорошо посмотреть Кивач и прочие достопримечательности. Но, по-моему, в одном флаконе все это не бывает. В общем, подскажите незнающей)

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Манускрипт
#1

СТоимость отдыха в Карелии уже догнала по стоимости в Финляндии. Если это не останавливает, то рекомендую курорт Марциальные воды. И Кивач, и Петрозаводск увидите заодно.Хотя лучше на Валаам съездите.

Гость
#2

http://youtu.be/V6eADuuwN_k

кто ищет любовь, советую посмотреть

Гость
#3

Мне очень не понравился отдых в Карелии :(( Осталась разочарованной.

Наслышена была про Красоту лесов и заповедник с аллеей карельских берез - и то и другое большое преувеличение. Очень много озер и заболоченных почв, леса на болотах растут жиденькие и это большинство пейзажей. Были, конечно, и нормальные леса, но ничего такого, чего бы не было дама. Заповедник умещается на ладошке. Водопад красивый, но к единственной обзорной площадке из-за большого постоянного потока экскурсантов не протолкнуться. Комфортных гостинец мало, сервис очень средний, если не ниже. Острова интересно посмотреть, но многого не ожидайте. Петрозаводск понравился, милый город сталинской застройки.

Гость
#4

Что порадовало - хачиков там нет совсем после "Кондапогды навсегда!"

#5

Мы в том году хотели поехать в Карелию дикарями, но в итоге остановились на туре "7 дней в Карелии" от Kareliasafari. Очень насыщенный тур, каждый день новые места. В программе было все: экскурсия по Петрозаводску, поездка в парк Рускеала, поездка в Кижи на катере, сплав по реке Шуя, плавали по Онеге под парусом, ездили на джипах по глухим лесам и много другое..) На всем протяжении тура нас очень вкусно кормили блюдами карельской кухни) Еще понравилось то, что они нацелены на индивидуальных туристов, а не на огромные группы, нас было всего 3, но с нами работали как с полноценной группой. В общем рекомендую, если собираетесь в Карелию и хотите активно и познавательно провести свои выходные!

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: