Гость
Статьи
Кто отдыхал в …

Кто отдыхал в Тайланде?

Кто отдыхал в Тайланде, расскажите пожалуйста как там отдых, сервис, море, есть ли интересные экскурсии? В какой части Тайланда лучше отдыхать?

Ivory
56 ответов
Последний — Перейти
солнце
#1

я сама собираюсь в апреле в тай, планирую на пхукет. тоже вот такая тема интересна.

автор, вы когда летите? с кем-то? я сингл.

Гость
#2

моя мама ездила одна - с экскурсий не вылезала

но у нее был очень бюджетный отдых, 3*, Паттая. Сами понимаете, в отеле делать особо нечего)

Ирина
#3

острова лучше чем паттайя. В паттайе грязное море. Зато потуситься молодежи-самое оно. Экскурсий море, все интересные. В бангкоке океанариум, королевский дворец и сиам парк-советую. Сервис замечательный, можете брать 3 звезды отель. Одна поездка для этой великолепной страны мало, все равно все не посмотрите.

Зубная фея
#4

Однозначно острова. Море-океан чище, природа и прочее. Сервис от отеля зависит. Мы были на Самуи, плавали на дайвинг на мелкие острова, включая Пхи-Пхи. Мы летели через Бангкок, там 3 дня гуляли, облазили все и вся (есть туристические карты), потом на Самуи. Отель был 5*, претензий к сервису никаких нет. В ресторанчиках все очень вкусно.

#5

была на пхукете - там клааасссно. возмите с обой пустой чемодан, там много одежды можно накупить

Ivory
#6
Крошка енот

была на пхукете - там клааасссно. возмите с обой пустой чемодан, там много одежды можно накупить

А какой одежды?

Ivory
#7

А тайландцы такие же приставучие как и арабы в Египте? А гиды там есть русские или только местные?

Ирина
#8

тайцы не приставучие, они хитренькие. Гиды и русские и тайцы-между ними идет перманентная война.

Екатерина
#9

Я отдыхала в ноябре Паттая, ко лан, самет- все здорово очень! В Паттае весело и много народу но море очень грязное, я ниразу не купалась! Ездили на острова. Самет очень очень красивый от Паттаи дикарем пара часов езды. Очень белый песок как мука и чистая вода. Очень советовали на Ко чанг съездить там говорят еще круче. Одежду все там можно купить, все очень дешево. Еда нормальная ниразу не отравились и т.п А Пхукет и Самуи уже тоже грязные там много народа говорят. Если б я еще и поехала то на Ко чанг. Экскурсии очень много! Но на половину мы ездили дикарем) Что дешевле...

Екатерина
#10

7 Гиды есть русские. Сравнивать арабов и тайцев вообще нельзя, это разный менталитет. Там вообще нет такого как приставание и т.п Особенно в Паттае.. там хоть голой пройди пофиг будет) Секс городок..=)

Гость
#11

Лучше на острова! Была на острове Самуи, очень понравилось, с выбором экскурсий проблем нет.

Гость
#12

А почему в Патайе море грязное? Там плавают водоросли и палки, или это антропогенный мусор? Никто не купается?

Ирина
#13

12-там и ботинки плавают. Нефтепродукты, море серое бееее.

#14
Ivory

Крошка енот

была на пхукете - там клааасссно. возмите с обой пустой чемодан, там много одежды можно накупить

А какой одежды?

все очень дешево и качество отличное. у меня до сих пор дома лежат майки, с которыми после тысячи стирок ничего не случилось. только уже выросла из них давно

Ivory
#15
Екатерина

Ездили на острова. Самет очень очень красивый от Паттаи дикарем пара часов езды. Очень белый песок как мука и чистая вода. Очень советовали на Ко чанг съездить там говорят еще круче. Одежду все там можно купить, все очень дешево. Еда нормальная ниразу не отравились и т.п

А на острова дешевле путевки или нет разницы?

Ivory
#16
Екатерина

Экскурсии очень много! Но на половину мы ездили дикарем) Что дешевле...

Надо иметь это ввиду.

Екатерина
#17

Вот фото море в Паттае, его не очень видно но уж ботинок и нефтепродукты не встречались точно. Там плавают листья и ветки от деревьев что на берегу растут. И вода там мутная, да .Только на островах вода кристальная. Но дно хорошее, песок.

http://s011.radikal.ru/i316/1102/38/714840237f23.jpg

Екатерина
#18
Ivory

А на острова дешевле путевки или нет разницы?

Туры вы имеете в виду? Туры дороже чем в Паттаю, Но из Паттаи можно поехать на некоторые острова, которые поближе.

Екатерина
#19

http://i021.radikal.ru/1102/62/729df392b36c.jpg

Ivory
#20
Екатерина

Вот фото море в Паттае, его не очень видно но уж ботинок и нефтепродукты не встречались точно. Там плавают листья и ветки от деревьев что на берегу растут. И вода там мутная, да .Только на островах вода кристальная. Но дно хорошее, песок?

Где дно хорошее, на островах?

Екатерина
#21

20 НЕт в море в Паттае, дно песочное, водорослей нет. Ну я во всяком случае не видела. На островах конечно само собой море отличное=)

Ivory
#22

А сколько часов лететь?

Екатерина
#24

22 Если прямой рейс то часов 9, мы туда летели Трансаэро 8,5 часов а обратно 9,5=) Но я реально бы посоветовала ехать на Ко чанг, пусть дороже но красивее. Хотя если вы впервые едете то и в Паттаю и в Бангкок тоже хорошо бы съездить. Мне лично везде очень понравилось. По поводу отлей берите 3*, там это египетские 5*, правда питание только завтрак, но вам полное питание и не нужно, там везде кафешки дешевые.

Ivory
#26
Екатерина

Но я реально бы посоветовала ехать на Ко чанг, пусть дороже но красивее.

А оттуда в Бангкок бывают экскурсии?

Ivory
#27
Ирина

тайцы не приставучие, они хитренькие.

Можно подумать арабы простодушные:)

Екатерина
#28

26 Наверное бывают но это далеко ехать, от Паттаи до ко чанга где-то 6 часов ехать+ плыть, От Паттаи до Бангкока 2 часа ехать. Есть ли прямые экскурсии я не знаю) Может быть можно лететь но это дорого будет.

Гость...
#29

лучше в паттайю!там до ближ.острова 20 мин на лодке!и такое же море как на островах!зато на островах фруктов меньше и экскурсий меньше и дороже!и вообще скукота!в паттайе есть классные отель 3*,лучше всяких 5*!но не скажу,а то все туда повалят!:)я была и там и там!и на островах и в паттайе!едьте в паттайю!и берите больше денег на экскурсии-именно в паттайе самый большой выбор и они очень интересные!

Гость...
#30

кстати острова и по цене дороже!не понимаю за что?!

Ivory
#31
Гость...

и берите больше денег на экскурсии-именно в паттайе самый большой выбор и они очень интересные!

А на эскурсии вы ездили дикарем или как?

гость
#32

Паттайя г о в н о, конечно, но экскурсии оттуда интересные. В море и на городской пляж зайти страшно, вонь, приставучие торгаши и т.д. Берите отель с собственным пляжем. И ещё совет - летите тайскими авиалиниями, отдых начнётся с посадки в самолёт.

#33
Гость...

кстати острова и по цене дороже!не понимаю за что?!

дороже, потому что качественнее. на островах тоже можно поехать в центр, где есть ночная жизнь и грязный океан

Екатерина
#34

Остров Ко лан, этот тот что 20 минут от Паттаи, вроде красивый но Самет в несколько раз лучше, белый песок очень и бунгало прям на берегу можно снять, там же кафешки.На ко лане такого я не видела. http://i025.radikal.ru/1102/df/7bff066c8edc.jpg

Екатерина
#35

32 Там нет отелей с собственными пляжами! Там даже земли ни у кого своей нет!

гость
#36
Екатерина

32 Там нет отелей с собственными пляжами! Там даже земли ни у кого своей нет!

Вы не правы, спорить желания нет.

Екатерина
#37
гость

Вы не правы, спорить желания нет.

Вас никто и не заставляет! ;-)

Екатерина
#39

38 Где? В Паттае? И туда никого не пускают кроме отдыхающих именно этого отеля? Если да, значит я ошиблась, ваша правда.

Екатерина
#41

40 Очень странно, нам экскурсоводы говори что все пляжи там городские, в любом случае даже если и есть при отельные, то снятые в аренду у государства. Мы практически всю Паттаю обошли и не было такого что бы нас не пустили на какой либо пляж... Но если вы говорите не пускают, значит что то не доглядела.

Ivory
#42
Гость...

лучше в паттайю!там до ближ.острова 20 мин на лодке!и такое же море как на островах!

Тоже неплохой вариант.

Бу
#44
Екатерина

32 Там нет отелей с собственными пляжами! Там даже земли ни у кого своей нет!

Вы что,совсем?))У ооочень многих отелей собственный пляж.11 раз езжу в Паттайю и всегда была в трех отелях с собственным пляжем,и знаю еще минимум штук 10 с собственным пляжем.Не знаете-не говорите)).Просто эти отели не в центре,а на окраинах..и ехать на такси минут 5-10 до центра.

Екатерина
#45

44 Успокойтесь) Что вы так бурно реагируете?))))

Гость
#46

А как из Патайи поехать дикарем в Бангкок? И куда еще можно съездить дикарем во время тура?

Ь
#47
Екатерина

Я отдыхала в ноябре Паттая, ко лан, самет- все здорово очень! В Паттае весело и много народу но море очень грязное, я ниразу не купалась! Ездили на острова. Самет очень очень красивый от Паттаи дикарем пара часов езды. Очень белый песок как мука и чистая вода. Очень советовали на Ко чанг съездить там говорят еще круче. Одежду все там можно купить, все очень дешево. Еда нормальная ниразу не отравились и т.п А Пхукет и Самуи уже тоже грязные там много народа говорят. Если б я еще и поехала то на Ко чанг. Экскурсии очень много! Но на половину мы ездили дикарем) Что дешевле...

Говорят - не верьте!

Ь
#48
Зяба

Если на Пхукет, пересадка в Бангкоке и лететь еще примерно час.

Есть прямые рейсы из Москвы до Пхукета. Так что пересадка не обязательна.

Ь
#49
Гость...

лучше в паттайю!там до ближ.острова 20 мин на лодке!и такое же море как на островах!зато на островах фруктов меньше и экскурсий меньше и дороже!и вообще скукота!в паттайе есть классные отель 3*,лучше всяких 5*!но не скажу,а то все туда повалят!:)я была и там и там!и на островах и в паттайе!едьте в паттайю!и берите больше денег на экскурсии-именно в паттайе самый большой выбор и они очень интересные!

Кому на 1 экскурсию больше, а кому чистое нормальное море весь отпуск без привязи к какому-то парому...

Лила
#50

Я была в Тае 3 раза, и очень надеюсь что поеду еще, из всего рекомендую Ко Чанг, по соотношению цена-качесто великолепное, остров еще не так сильно ракручен как Самуи и Пхукет, поэтому там прекрасный сервис, море, куча отелей на любой вкус от 5* до 2*, плюс великолепный горный воздух. В Паттаю советуюу только на 2-3 дня, ради шопинга и экзотики

Предыдущая тема