Гость
Статьи
Разве правильно водить …

Разве правильно водить маленького сына в душевую для женщин?

Вопрос в теме. Вчера пришла в бассейн, а там в душевой после посещения бассейна моются мама и маленький мальчик 3-4 лет. Без одежды разумеется, я тоже без одежды/купальника в душ вхожу. Вот разве так …

автор
318 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Вау гречка
#251
Гость

Вам тогда в Китай точно нельзя. Там в сортире даже стенок между очками нет зачастую. Полное и окончательное единение с народом)))))

Хватит брехать уже. Только что оттуда. Уже в деревнях сортиры приличней наших.

Саша
#252
автор

Вопрос в теме. Вчера пришла в бассейн, а там в душевой после посещения бассейна моются мама и маленький мальчик 3-4 лет. Без одежды разумеется, я тоже без одежды/купальника в душ вхожу. Вот разве так можно? Я забилась в душевую кабинку поглубже, чтоб мальчик не видел, но он все равно так с любопытством женщин рассматривал. Девочки, как вы считаете? Мне кажется, надо папу просить ходить с мальчиком в бассейн ну или других родственников мужского пола, а то ведь разврат получается.

Я тоже своего сына стала водить в бассейн. Папа с нами не живет и водить его не может. И никто помочь мне в этом не может. Сыну 4 года и я стараюсь его учить одеваться и мыться, но сейчас он ничего не может нормально сам сделать. Сейчас он смотрит на девочек, но так с любопытством, думаю рано беспокоится о моральной стороне. Не знаю что делать в следующем году, наверное придется ему одному в мужскую раздевалку ходить, но как его научить тщательно мыться и голову сушить, ума не приложу. Так что в моем случае это вынужденные меры.

Гость
#253
Вау гречка

Хватит брехать уже. Только что оттуда. Уже в деревнях сортиры приличней наших.

Пекин лето прошлого года. Перегородок в сортирах нет. Только в магазинах и по тян ан мын площадью. Писаешь оак как сумасшедшая и тема сортиров актуальна. Жарко.

Про остальной китай ваще молчу.

Это моя третья туда поездка.

Гость
#254

Но я много гуляла по историческим районам, хутунам. В телячьем восторге кстати. Была бы возможность уехала бы туда жить.

Ольга
#255
Вау гречка

Хватит брехать уже. Только что оттуда. Уже в деревнях сортиры приличней наших.

Родненькая, а несколько еще лет назад, ты случаем не бывала в туалете вокзала Павловска, где перегородки конечно были, но дверей не было ? Вот это был шок. Заходишь и лицезреешь процесс в нескольких кабинках сразу.

Так что про Китай не знаю, не была. Но России еще далековато до приличных сортиров даже в городах, не то что в деревнях.

Гость
#256
Саша

Я тоже своего сына стала водить в бассейн. Папа с нами не живет и водить его не может. И никто помочь мне в этом не может. Сыну 4 года и я стараюсь его учить одеваться и мыться, но сейчас он ничего не может нормально сам сделать. Сейчас он смотрит на девочек, но так с любопытством, думаю рано беспокоится о моральной стороне. Не знаю что делать в следующем году, наверное придется ему одному в мужскую раздевалку ходить, но как его научить тщательно мыться и голову сушить, ума не приложу. Так что в моем случае это вынужденные меры.

Вы конечно простите,но что за НУЖДА водить 4 летнего ребенка в бассейн?Почему не начать водить его туда лет в 8-9-10?Когда он сам научится себя обслуживать?

По теме.Я помню себя 7 или 8 летней.Когда я вот точно также попала в общественную баню и там был мальчик 5 лет. И он на нас пялился. Вот лично МНЕ было стыдно.Мне,ребенку. Толстозадым теткам,видимо,было не очень стыдно.А мне-да.

3-4 летний мальчик маленький,конечно,еще.Но я считаю что уж если вам так приспичило,пусть он на ВАС голую смотрит.Одну.Незачем таскать его в компанию голых теток. Пусть даже если он и маленький.

Говорю,потому что у самой есть сын 6 лет.Собственно говоря,я не делаю тайны из женского тела. Голой специально не хожу,но если где то и оголилось и ребенок увидел-ничего страшного.

гость
#257

256, да успокойтесь вы..понятно, что вы выросли в ханжеской семье, но ведь не все такие..я сына с года водила в бассейн и до 5 лет, потом он стал ходить сам , а до этого я за ним смотрела, простите-мне жизнь моего ребенка важней, чем ваш ханжеский стыд..ну не ходите никуда вы, ок?:) сидите дома в балахоне, прикрывающем все и радуйтесь

Гость
#258

И еще. Голая женщина и голый мужчина-одинаковы. Однако никакому отцу не придет в голову взять 3-4 летнюю дочь в мужское отделение. а что?она же маленькая,не понимает.

Женщинам,почему то можно.Онажемать,плоть от плоти.Но ведь по сути-одно и тоже.

Гость
#259

257,гость,вы видели чтобы отец привел свою 3-4 летнюю дочь в мужское отделение?И она бегала там и смотрела на члены? Видели?Ну может и видели,вы же не ханжа.

Гость
#260
гость

256, да успокойтесь вы..понятно, что вы выросли в ханжеской семье, но ведь не все такие..я сына с года водила в бассейн и до 5 лет, потом он стал ходить сам , а до этого я за ним смотрела, простите-мне жизнь моего ребенка важней, чем ваш ханжеский стыд..ну не ходите никуда вы, ок?:) сидите дома в балахоне, прикрывающем все и радуйтесь

При чем тут жизнь ребенка,бассейн и мой ханжеский стыд?

Да,я выросла в такой семье,где отец не сверкал "му*ями" перед глазами дочери.Где душевые разделены по половому признаку.Да,я не стану таскать сына смотреть на лобки других женщин,пусть даже он и маленький.Более того мне самой противно смотреть на чужие голые ж*опы.Я просто брезгую.

#261

Однозначно нет,мне бы такие действия не понравились,это не культурно,надо иметь уважение к окружающим,да и не портить психику ребенку!

Гость
#262
Кати

Мальчику, кстати, абсолютно пофиг, он думает что всё нормально и так и надо.

Ага, конечно :))помню в детстве был случай, травмировавший мою психику:)) Я писала в туалете, где не было дверцы( такой туалет был на Казанском вокзале Так один мальчик как скажет Мама смотри, у неё из дырочки льётся? было так обидно.Мама ему даже замечания не сделала Сейчас я взрослая , но всё равно при виде маленьких мальчиков в раздевалках забываюсь поглубже

Гость
#263
Гость

Свекровь очень рано овдовела. Сыновьям было 3, 8 и 1, 2. в баню она их водила с собой . Муж говорит, что ему было страшно видеть огромные тела с грудями до колен. Вот такие эротические впечатления.

Вот именно пишут тут, что они такие продвинутые и им на с рать ,кто голый Но так пожалейте психику детскую, думаете приятно видеть огромные целлюлитные задницы? А если девочка в душе голая и там бац мальчик голый, очень ей приятно

Гость
#264
автор

Вопрос в теме. Вчера пришла в бассейн, а там в душевой после посещения бассейна моются мама и маленький мальчик 3-4 лет. Без одежды разумеется, я тоже без одежды/купальника в душ вхожу. Вот разве так можно? Я забилась в душевую кабинку поглубже, чтоб мальчик не видел, но он все равно так с любопытством женщин рассматривал. Девочки, как вы считаете? Мне кажется, надо папу просить ходить с мальчиком в бассейн ну или других родственников мужского пола, а то ведь разврат получается.

да ладно, мальчик маленький еще.

а если нет папы? а если папа работает?

а если и сын, и дочка - обоим ходить? (хотя ничего плохого в этом нет, даже здорого)

Лера
#265

Понятие стыда у всех разное. Какая-то мамаша перед 3-летним сыном голая ходит, а я не могу, считаю это неправильным. Когда я иду в общий ЖЕНСКИЙ душ, почему я должна подстраиваться под ВАШИ понятия стыда, морали и норм, если раздевалка именно ЖЕНСКАЯ? Я не хочу испытывать неудобства, если кому-то некуда ребенка деть.

Саша
#266
Гость

Вы конечно простите,но что за НУЖДА водить 4 летнего ребенка в бассейн?Почему не начать водить его туда лет в 8-9-10?Когда он сам научится себя обслуживать?

По теме.Я помню себя 7 или 8 летней.Когда я вот точно также попала в общественную баню и там был мальчик 5 лет. И он на нас пялился. Вот лично МНЕ было стыдно.Мне,ребенку. Толстозадым теткам,видимо,было не очень стыдно.А мне-да.

3-4 летний мальчик маленький,конечно,еще.Но я считаю что уж если вам так приспичило,пусть он на ВАС голую смотрит.Одну.Незачем таскать его в компанию голых теток. Пусть даже если он и маленький.

Говорю,потому что у самой есть сын 6 лет.Собственно говоря,я не делаю тайны из женского тела. Голой специально не хожу,но если где то и оголилось и ребенок увидел-ничего страшного.

Гость

Вы конечно простите,но что за НУЖДА водить 4 летнего ребенка в бассейн?Почему не начать водить его туда лет в 8-9-10?Когда он сам научится се

По теме.Я помню себя 7 или 8 летней.Когда я вот точно также попала в общественную баню и там был мальчик 5 лет. И он на нас пялился. Вот лично МНЕ было стыдно.Мне,ребенку. Толстозадым теткам,видимо,было не очень стыдно.А мне-да.

3-4 летний мальчик маленький,конечно,еще.Но я считаю что уж если вам так приспичило,пусть он на ВАС голую смотрит.Одну.Незачем таскать его в компанию голых теток. Пусть даже если он и маленький.

Говорю,потому что у самой есть сын 6 лет.Собственно говоря,я не делаю тайны из женского тела. Голой специально не хожу,но если где то и оголилось и ребенок увидел-ничего страшного.

Нужда как вы говорите заключается в здоровье. Плаванье обьективно лучшее чио может быть. Это по моему всем известно. Нагрузки ему нужны, медицинские плказания плюс он очень активный, умотать его сложно. Он за две недели плавать научился. А про нравственную сторону мне сложно судить, мне самой 4х летний ребенок врядли бы помешал. Но вот дочь 4 х летнюю точно представить в мужской раздевалке не могу)))))

Тарья
#267
Лера

Понятие стыда у всех разное. Какая-то мамаша перед 3-летним сыном голая ходит, а я не могу, считаю это неправильным. Когда я иду в общий ЖЕНСКИЙ душ, почему я должна подстраиваться под ВАШИ понятия стыда, морали и норм, если раздевалка именно ЖЕНСКАЯ? Я не хочу испытывать неудобства, если кому-то некуда ребенка деть.

Все бассейны имеют правила посещения и в том числе пользования раздевалкам. Так вот все известные мне бассейны и судя по отзывам далеко не только мне, допускают пользование ЖЕНСКИМИ раздевалками мамам с мальчиками до 6 лет включительно, поэтому это вы пытаетесь заставить окружающих подстраиваться под ваши средневековые понятия стыда. Если бассейн не посчитал нужным урегулировать этот вопрос и правила не содержат запрета, то значит каждый решает сам и вы можете просто отказаться ходить в такой бассейн и найти тот, который будет разделять ваши личные представления о стыде. Так что все очень легко решается!)))

злючка
#268

Надо на этих наглых теток,которые мальчиков водят орать дикими воплями. На хе ра ты своего сопливыша сюда притащила, совесть то иметь надо, х ер ли он на меня пялится, малолетний развратник.

Гость
#269

Правильно.В бассейн нужно приходить с здоровенным,накачанным МАЧО.

Гость
#270
Тарья

Все бассейны имеют правила посещения и в том числе пользования раздевалкам. Так вот все известные мне бассейны и судя по отзывам далеко не только мне, допускают пользование ЖЕНСКИМИ раздевалками мамам с мальчиками до 6 лет включительно, поэтому это вы пытаетесь заставить окружающих подстраиваться под ваши средневековые понятия стыда. Если бассейн не посчитал нужным урегулировать этот вопрос и правила не содержат запрета, то значит каждый решает сам и вы можете просто отказаться ходить в такой бассейн и найти тот, который будет разделять ваши личные представления о стыде. Так что все очень легко решается!)))

Наш ответ Чемберлену!!!

Отлично изложено.

Skiba
#271

Недавно ездили в аквапарк (Москва). Я, моя мама и мой 3-х летний сын. Естественно ребенка пришлось брать с собой в женскую раздевалку и душ. Понимая интимность момента старались отворачивать ребенка от голых женщин и вообще сводили до минимума пребывание в этих местах.

Что заметила и что меня поразило, в основном тетки совершенно безобразных форм старались максимально близко пройти мимо ребенка, развернувшись самым лохматым местом. Такое впечатление, что они даже рады были присутствию пусть маленького, но мужчины. Извращенки.

Гость
#272

Это не нормально!

Гость
#273
Skiba

Недавно ездили в аквапарк (Москва). Я, моя мама и мой 3-х летний сын. Естественно ребенка пришлось брать с собой в женскую раздевалку и душ. Понимая интимность момента старались отворачивать ребенка от голых женщин и вообще сводили до минимума пребывание в этих местах.

Что заметила и что меня поразило, в основном тетки совершенно безобразных форм старались максимально близко пройти мимо ребенка, развернувшись самым лохматым местом. Такое впечатление, что они даже рады были присутствию пусть маленького, но мужчины. Извращенки.

Пугают.

Skiba
#274

Пугают.

Хахахахаааа. Да уж, поредевший лобок выглядит устрашающе))))

Гость
#275
VIP-персона

ну и какой выход вы видите? Если нет у ребенка отца, что трехлетний ребенок один может в душевой и раздевалке сделать?

это проблема мамы, а не окружающих. пусть наймет няня

Гость
#276
Skiba

Пугают.



Хахахахаааа. Да уж, поредевший лобок выглядит устрашающе))))

Да. Вот я в бассейн не хожу,но много раз бывала в общественных банях. Маленькой с матерью и потом подростком.

И,скажу я вам,я там вообще женщин с нормальными фигурами не видела.Там-тетки,поперек себя шире,с грудями до колена.

Маленького ребенка все эти жирные,лохматые телеса-пугают.Если вам все равно-пожалуйста,ваше дело.Но откуда вы можете знать,как это отразится на мировоззрении ребенка?Даже если он и не обращает внимания?А он обращает,поверьте.

Находиться в раздевалке мальчикам до 6 лет,включительно,это вообще-сила.Это как бы уже осмысленный возраст,в школу некоторые уже идут,а тут такое....

#277

А выход-то в такой ситуации какой? Отправить ребенка в мужскую душевую? Надо относиться к таким вещам с пониманием, кмк. Я вот сына в общепите боялась отпускать в мужской туалет - мало ли там какой извращенец попадется? А потом, уже в начальной школе стала говорить - вот тебе три минуты, если не выйдешь, пойду в ваш туалет мужиков пугать))) укладывается в установленные сроки. Но мне правда реально страшно.

Гость
#278
Райская птица

Надо относиться к таким вещам с пониманием, кмк.

Кому надо?Вам надо-Вы и относитесь с пониманием. Я это терпеть не намеренна.

marie
#279

Все 6 страниц не осилила. Но могу сказать, что мне лично тоже бы не очень хотелось голой перед чужим 6-тилетним мальчиком расхаживать.

Дочка с 6 лет после уроков физры ходит в душ, одевается и идет через всю деревню в школу (не одна, там весь класс, разумеется) в любое время года, так что одеться/раздется/принять душ в этом возрасте уже под силу. другое дело, что мама переживает, как он там один среди незнакомых мужиков будет. Так, может, и не надо мальчику споласкиваться, если не с кем отправить? Домой придут и помоются. Хотя вопрос у меня в другом - к женщинам. Какая необходимость после бассейна в душе голышом ополаскиваться??? Вот правда? Ж..а что ли у вас после грязная?? Ну сполоснулись после хлорки в купальнике и пошли домой задницу намывать! я хожу в бассейн, там вообще душевые совместные, только переодевалки индивидуальные (кабинки), и ничего...все очень гигиенично. Мне бы и перед чужими тетками не хотелось с голым задом стоять, да и обнаженных девиц всех возрастов тоже наблюдать было бы неприятно

Гость
#280

Я наверное,ханжа,но мама рассказывала,что в 5 лет я плакала в бане,увидев голых теток,мама взяла отдельную душевую.И при сыне голая не ходила никогда,не говоря уж о том ,чтобы вести его в женскую душевую

Анна
#281

3-4 года я думаю нормально, мой последний раз со мной мылся в 4,5 года..

Виктор
#282

Есть семейные бани или дни. Если это чисто женская баня, то не стоит туда водить детей мужского пола и наоборот. Есть ещё и смешанные типа нудисткие или натуристкие, там к этому относятся в порядке вещей и никакого разврата.

Люда
#283
лима

вожу своего 7-летнего сына в женскую раздевалку. Кому не нравится, их проблемы, хотя ни разу пока никто ничего не сказал.

А что делать? С его отцом мы в разводе. Тащить левого мужика, чтоб помог сыну спинку намылить - не вижу смысла. В бассейне нам и вдвоем хорошо. Одного отпускать в мужскую раздевалку не буду, разве что когда в школе с группой ходить будет. А пока - спасибо НТВ, обойдемся))

Сын на теток не пялится. Ему интереснее придумывать, откуда будет прыгать и на какой горке кататься. Вообще воспитываю его в духе - что естественно, то не безобразно (если другим не мешает)

Вот, а я бы вашему сыночку в морду зазвездила(если бы за мной подглядывал) и тогда бы это была ВАША ПРОБЛЕМА!

Андрей
#284

Мадам в ящике! Вы видимо не внимательно читаете! Я написал, что не приветствую того, что приходится с дочкой через мужской душ ходить, но ситуации разные бывают и стечение обстоятельств сложились как раз в худшую сторону для меня. Я считаю, себя воспитанным человеком и быдлом никогда не был, но когда со мной начинают разговаривать в таком тоне, соответственно отвечаю человеку взаимностью. Другие взрослые мужики, которые также находились в душевой у кого есть дети, семьи хоть слово бы сказали, которые возможно были в похожей ситу, а этот молодняк видимо решил как то проявить себя и поговорить на тему морали. Ну, посмотрел ребенок на него разок, что это теперь преступление. Отвернись к стенке закончи свои помывочные дела и все, в чем дело! Что мне теперь, ждать когда все из душевой выйдут!

А вы, Мадам, видимо к категории таких же людей относитесь как этот мч, мало того, что правила клуба не знает, собственных детей не имеет, так еще пытается других учить!

#285
Андрей

Мадам в ящике! Вы видимо не внимательно читаете! Я написал, что не приветствую того, что приходится с дочкой через мужской душ ходить, но ситуации разные бывают и стечение обстоятельств сложились как раз в худшую сторону для меня. Я считаю, себя воспитанным человеком и быдлом никогда не был, но когда со мной начинают разговаривать в таком тоне, соответственно отвечаю человеку взаимностью. Другие взрослые мужики, которые также находились в душевой у кого есть дети, семьи хоть слово бы сказали, которые возможно были в похожей ситу, а этот молодняк видимо решил как то проявить себя и поговорить на тему морали. Ну, посмотрел ребенок на него разок, что это теперь преступление. Отвернись к стенке закончи свои помывочные дела и все, в чем дело! Что мне теперь, ждать когда все из душевой выйдут!

А вы, Мадам, видимо к категории таких же людей относитесь как этот мч, мало того, что правила клуба не знает, собственных детей не имеет, так еще пытается других учить!

В каком посту я вас пыталась учить?Кухонная психология в ход пошла?Мне про вас додумать?Из какой вы категории?

Своих детей не имею, но мне 20 лет, какие дети?Не думайте, что задели за живое.

Вы обматерили человека, который всего лишь сделал вам замечание.Не знаю хватило ли смелости в лицо сказать, но тут на форуме "он м*д*к бла-бла-бла".

А ещё при дочере маленькой на х** послал мужчину, даааааа достойное поведение, папе в лоб не дали при ребенке?

#286

А вообще с вами и так все понятно...мужик зашел на форум вуман.ру...

Андрей
#287

Мадам в ящике, это случайно не гроб?

Вы возможно действительно в нем находитесь, раз до вас плохо доходит!

Я вижу, что попал в точку, вы действительно относитесь к категории как этот мч, вам 20 лет, молодняк, детей нет, только на форумах и можете выступать, а в реальной ситуации, наверное, по другому бы себя повели, будучи с ребенком мужского пола в женской раздевалке, когда вам какая нибуть мадам задала вопрос, что делает ваш сын в женской душевой!

А по поводу, мужик зашёл на форум вуман.ру, вы знаете иногда полезно бывает послушать, о чем думают и что говорят женщины!

И если перед вашими глазами до сих пор стоят седые муделя вашего деда, может это не отголоски прошлого вас беспокоят, а может это ваше неудовлетворенное либидо вам покоя не дает в связи с отсутствием интимной жизни)))))))))

#288
Андрей

Мадам в ящике, это случайно не гроб?

Вы возможно действительно в нем находитесь, раз до вас плохо доходит!

Я вижу, что попал в точку, вы действительно относитесь к категории как этот мч, вам 20 лет, молодняк, детей нет, только на форумах и можете выступать, а в реальной ситуации, наверное, по другому бы себя повели, будучи с ребенком мужского пола в женской раздевалке, когда вам какая нибуть мадам задала вопрос, что делает ваш сын в женской душевой!



А по поводу, мужик зашёл на форум вуман.ру, вы знаете иногда полезно бывает послушать, о чем думают и что говорят женщины!



И если перед вашими глазами до сих пор стоят седые муделя вашего деда, может это не отголоски прошлого вас беспокоят, а может это ваше неудовлетворенное либидо вам покоя не дает в связи с отсутствием интимной жизни)))))))))

Будьте внимательны про "муделя" писала не я.

Смешно читать ваши оправдания и псевдо-психологию, взрослый мужик, а пишет как дите малое. Вы мне на вопрос не ответили:вам в лоб дали, когда вы на х** послали?И ещё вопрос:матерится при ребенке для вас норма, да?

Ящик это ящик, свои бредовые фантазии про гроб оставьте при себе и не надо показывать свою неосведомленность в вопросах киноиндустрии.

#289

[quote="Андрей"]

А по поводу, мужик зашёл на форум вуман.ру, вы знаете иногда полезно бывает послушать, о чем думают и что говорят женщины!

Да ладно, с вами все ясно, мы все знаем какие мужики на женских форумах сидят-можете больше не оправдываться)))

Андрей
#290

Уважаемая коробочка! Да! Да! Именно к этому персонажу из поэмы Гоголя ваш ник больше всего подходит!

Ваши вопросы оставьте для своих сверстников, так как для многих мл разговаривать матом это норма!

Для меня лишь ситуационная необходимость в общении с такими мл как этот в душе!

Общество девочки мне не интересно предпочитаю общаться с мудрыми женщинами!

Прощайте!

#291
Андрей

Уважаемая коробочка! Да! Да! Именно к этому персонажу из поэмы Гоголя ваш ник больше всего подходит!

Ваши вопросы оставьте для своих сверстников, так как для многих мл разговаривать матом это норма!

Для меня лишь ситуационная необходимость в общении с такими мл как этот в душе!

Общество девочки мне не интересно предпочитаю общаться с мудрыми женщинами!

Прощайте!

Именно поэтому вы на вумане сидите и столько постов мне настрочили)))

Уважаемая мадам Андрей!Удачи вам!И искренне желаю, чтобы вам не набили хм...лицо перед вашим ребенком, а то с таким быдлячим поведением у вас много шансов получить в глаз или ниже...Всего хорошего)))

777
#292

Не понять мне таких людей,которые с детьми в ванной моются, мальчиков таскают в женские раздевалки и душевые(зачеем? для чего вы моетесь с детьми в ванной???)! Сиськи, письки....... фу мерзость какая!Водите в детские бассейны! Прям чесслово бесят такие идиотки!

#293

Помню мне тогда лет пять было, с отцом пошли в общественную баню. И там один мужчина с дочкой лет шести пришёл. И той девчонке никакого дела не было, что мужчины кругом голые, бегала и веселилась....И никто никому никакого замечания не делал. Хотя это еще в советское время было... Видимо, не с кем было дочь оставить, может мамы у них не было....

Модератор
#294
Гость

Раз есть разделение раздевалок и душевых по половому признаку, значит будьте добры соблюдать правила.

Идите вы на уй со своими правилами. Езжайте в Америку и Европию, если жить по правилам захотелось. А у нас свободная страна - что хотим, то и делаем!

Гостья
#295

Ходила в бассейн давно-видела таких мальчиков.Но мамы спрашивали разрешения и следили за детьми.Никто и недумал возражать-это же дети.Я точно помню что сама хотела прошмыгнуть побыстрее чтобы не смущать никого.Прикол был когда мужик дочку мыть привел-волосатый такой,иностранец.Он никого разрешения не спрашивал,а ему никто ничего не говорил.

Ирина
#301

В женской раздевалке ребенку мальчику нельзя быть ни в каком возрасте. Нужно либо папу, либо парня няню, либо кого-нибудь из парней попросить помочь. В мужской раздевалке ребенку девочке можно и лучше быть до 8-10 лет. Потому, что мало ли какие извращенки педофилки в женской раздевалке. Лучше детям обоих полов быть в мужской раздевалке.

Роман
#302
Гость

И кстати в европейских саунах и банях все ходят голыми. Простыня остается снаружи. Трусы запрещены.

В турции были? вот и не *****.

Роман
#303

А мнение противоположной стороны не хотите послушать?
когда я был маленьким. меня мама водила женскую баню.
СССР, жили в бараке - вода с колонки на улице, туалет (типа дачный сортир), там же.
с отцом (алкоголиком) развелась, когда мне было 2. что делать прикажете? это я обращаюсь к особо одаренным внутримкадным курицам, которые рекомендовали мыться дома, ограничивать себя от посещения бассейнов и т.д.
а если думаете, что "сейчас 21 век и такого нет", то рекомендую вам убиться об стену. или открыть глаза. если сейчас есть регионы, где чиновники обсуждают выделение средств для оборудование прорубей для полоскания белья, о чем вообще говорить...
но вернемся ближе к теме: мама меня брала в общественную баню с собой. лет до 4 (судя по глубине воспоминаний), наверное. помню - да, иногда глазел (ИНОГДА!). НО!!!! точно так же, как на что-то новое в жизни. без абсолютно какого-либо сексуального подтекста. в целом же, было абсолютно безразлично. однажды встретились с девочкой из своей группы в детском саду, весело орали друг другу "привеееет!" через всю баню, смеялись и радовались, что увидели себе знакомых. и думаю это вполне естественно (зрительно знакомиться с новыми аспектами мироздания), а если ребенок не будет изучать мир, то это скорее всего больной, слабоумный, с задержками в развитии. все дети изучают мир. так ДОЛЖНО быть.
хотя с первыми сексуальныи впечатлениями в детстве знаком в полном объеме, и девочками в садике интересовался, и в трусики ним лазил (с ИХ разрешения). но вот здесь какое то разграничение. девочки в садике это одно,а взрослые женщины в бане совершенно другое - они вообще не воспринимались с точки зрения сексуальной детской заинтересованности к противоположному полу. абсолютно. а где-то с 6 стал уже ходить в мужское отделение. сам. и испытывал гордость, что я САМОСТОЯТЕЛЕН, как взрослые мужики.
по мнению до какого возраста можно, с какого нет - до 6 лет можно в женское отделение водить мальчиков. с 6 уже думаю нет.

Гость
#304

В Германии женскинские и мужские раздевалки совместные, более того сауны общие, куда ходят женщины вместе с мужчинами, а также семьями с детьми. Также почти на всех пляжах можно увидеть голых людей. И никто никого не стесняется, и не разглядывает. Люди привыкают к этому с детства и не видят ничего в этом такого. Культура другая.
А насчет маленького мальчика - ну а что делать если папы нет? он же маленький.

Гость
#305
Гость

В Германии женскинские и мужские раздевалки совместные, более того сауны общие, куда ходят женщины вместе с мужчинами, а также семьями с детьми. Также почти на всех пляжах можно увидеть голых людей. И никто никого не стесняется, и не разглядывает. Люди привыкают к этому с детства и не видят ничего в этом такого. Культура другая.А насчет маленького мальчика - ну а что делать если папы нет? он же маленький.

Слышали звон, да не знаете где он. Сауны действительно совместные, но семьями туда никто не ходит. Кроме того, в саунах всегда есть женский день. Раздевалки раздельные. Голышом по пляжу тоже никто не разгуливает.